Booking.com

Рубль вошел в тройку самых обесценившихся валют Европы, хуже только украинская гривна и польский злотый

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

 

В тройку самых обесценившихся валют Европы за последние полгода входят украинская гривна, польский злотый и российский рубль. Об этом пишет украинская газета "Дело", проанализировавшая темпы девальвации валют Восточной Европы.

Лидером рейтинга стала гривна – за полгода она подешевела на 50 процентов. По отношению к какой валюте или корзине валют проводилось исследование, газета "Дело" в своей статье не уточнила.

Польский злотый обесценился с сентября 2008 года на 36,5 процента, а рубль – на 31 процент. При этом меньше всего из восточноевропейских валют подешевел молдавский лей – всего на 10 процентов.

Если брать данные за три последних месяца (с декабря 2008 года по февраль 2009-го), то рубль также входит в тройку самых обесценившихся валют. Российская валюта заняла третье место с показателем в 15,5 процента, второе место досталось казахстанскому тенге с показателем в 20,3 процента, а лидером стал белорусский рубль (22,4 процента).

Напомним, что Восточная Европа стала одним из самых пострадавших от финансового кризиса регионов мира. В некоторых странах региона это связано с открытостью для инвестиций из развитых стран, в других - с дефицитами бюджетов, а в третьих - с отсутствием собственных запасов газа и нефти.

Центробанк России проводил девальвацию рубля с ноября 2008 года по конец января 2009 года. За это время бивалютная корзина (0,55 доллара и 0,45 евро) подорожала с 30 до 40 рублей. Верхний коридор колебаний бивалютной корзины определен на уровне 41 рубля.

http://lenta.ru/news/2009/02/26/ruble/

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

Олафу - .  Абсолютно объективная статейка.

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

Augusta пишет:
Olaf пишет:

Ты что, не согласна с тем, что рубль обесценился?

Не-а.

Augusta, а Вы помните когда рубль был в цене?По-моему,за все время "его" существования конвертируемым "он" был один раз,во время Сталина

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

Мнения экспертов- http://kommentarii.ru/theme/1684 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

Olaf пишет:

Ты что, не согласна с тем, что рубль обесценился?

Не-а.

Изображение пользователя Nau.

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

Я недавно была в России и конечно же поинтересовалась мнением россиян.. да и по работе каждый день общаюсь с нашими российскими заказчиками... заказов по сравнению с таким же периодом прошлого года в разы меньше. Бюджеты или заморожены или вообще непонятно что с ними. Есть реальные проблемы. И рубль обваливается.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

Nau пишет:

это значит в России кризиса нет и все выдумки?... я вас правильно поняла?

Я не волшебник, да и живу в Италии. То,что реально проблемно в России могут сказать только россияне. А их мнения никто не спрашивал..Вам интересна правда- спросите.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

Augusta пишет:

Просто вокруг на форуме мелькают то там,то  здесь.. "новости про ужасы"  в России. Это реклама, блеф и выдумки  недоумков с Крещатика с Большими обидами на "Москву".Бог им судья!    Реальность иная.Читайте, думайте своими мозгами , имейте Своё мнение, и всё встанет на СВОИ места.

Абсолютно не понял при чём здесь то, что "мелькает на форуме" и при чём здесь выдумки "недоумков из Киева".
Есть конкретные данные об обесцененных валютах Европы. Российская валюта, то бишь рубль, здеь занимает 3 строчку после гривны и злотого. Что здесь непонятного? При чём здесь думать своими мозгами? Ты что, не согласна с тем, что рубль обесценился?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nau.

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

Augusta пишет:

 Реальность иная.Читайте, думайте своими мозгами , имейте Своё мнение, и всё встанет на СВОИ места.

это значит в России кризиса нет и все выдумки?... я вас правильно поняла?

Изображение пользователя Augusta.

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

И я про то.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

Татьяна, вот я и написала с таким подтекстом, т.к. примерно знаю "что" можно у вас на 1 евро купить; нас тоже пугают, что по старым ценам все до 1 марта и т.д. и цены выросли-аккурат после января , однако можно почти 1кг.яблок купить на 1 евро. Кризис бьет по всем. но это все же не 90-е с пустыми полками...

Изображение пользователя Augusta.

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

Ой,не надо. Те,кто тут живут,меня поймут.Вот именно- что купить можно на евро в той же России? Много. Например я была в Москве в январе, так на рынке скидки делали-только предлагай! А в Италии нашей благополучной,попробуй поторгуйся! Всё относительно. А статейки про беды в России  пишут в Киеве . Это не значит, надо всему верить. Хорошо бы и проверить.Олежек- тебе респект и уважуха , твоей статьи это не касается . Просто вокруг на форуме мелькают то там,то  здесь.. "новости про ужасы"  в России. Это реклама, блеф и выдумки  недоумков с Крещатика с Большими обидами на "Москву".Бог им судья!    Реальность иная.Читайте, думайте своими мозгами , имейте Своё мнение, и всё встанет на СВОИ места.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

Теперь вот сопоставить нужно, что на 1 евро до кризиса купить можно было, а что сейчас, тогда картина немного прояснится... 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

Augusta пишет:

Олежек, сам-то веришь? Я про рубль. Фигня состряпанная.

как же не верить? Это же не сказки , а реальные факты. Цифры - вешь упрямая. Рубль обесценился практически на треть.
До кризиса за 1 евро давали 34-35 рублей, а теперь евро стоит 45.

Такая вот "фигня".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Рубль вошел в тройку самых ...

Олежек, сам-то веришь? Я про рубль. Фигня состряпанная.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии