Booking.com

В Петербурге из-за очередного проявления халатности со стороны медиков погиб ребенок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

От пневмонии в мучениях скончалась школьница младших классов Дарья Агапеева. Врачи уверяют, что "оказывали помощь в соответствии со стандартами".


Все началось с обычного кашля и температуры - недостаточно высокой, как казалось медикам. Они пожурили мать за то, что та сказала "39", тогда как у девочки было "38,5". Ребенку прописали лекарства от ангины, но ей не только не стало лучше, но вскоре она начала задыхаться. Вызвать детскую "неотложку" оказалось очень непросто - врачи просто отказывались выезжать на вызов, передает NEWSru.com.

Когда девочку все же отвезли в больницу, там пришлось пробивать стену равнодушия по новому кругу. Сначала в приемном покое врач вместо того, чтобы как можно скорее оказать помощь ребенку, начала заполнять историю болезни: от какой она беременности, сколько весила и так далее. При этом на просьбу матери поскорее заняться девочкой, медик ответила: "Я выполняю свою работу".

Наконец девочку определили в реанимацию - она находится в другом конце больничного двора, и матери пришлось буквально тащить туда ребенка на руках. Ни носилок, ни коляски ей так и не дали. Единственным, кто вызвался помочь, оказался охранник.

По словам матери, Дарья умерла через считанные минуты, после того, как до реаниматологов дозвонились и достучались. На происшествие медперсонал отреагировал спокойно, будто все так и должно быть.

Теперь на руках у Ирины лишь документы о смерти и копия заявления в прокуратуру. Она хочет, чтобы следователь выяснил, почему вовремя не был поставлен правильный диагноз - пневмония.

Но врачи детской поликлиники утверждают, что дело вовсе не в ней. Затруднение дыхания возникло уже после того, как Дарью поразил опасный вирус, говорят они. "Есть такие вирусы, которые дают поражение сердечной мышцы" - цитирует телеканал слова Ольги Федоровой, врача детского поликлинического отделения N1.

Что же касается представителей больницы, то они и вовсе говорят: их персонал оказывал помощь строго по стандартам. А о причине смерти еще выскажется патологоанатом. Как сказала корреспонденту главный врач Детской инфекционной больницы N3 Галина Тюленева, окончательный диагноз будет готов только через месяц.

25 февраля у Дарьи должно было состояться очередное выступление - она играла на фортепьяно, была ведущей Санкт-Петербургского детского эстрадного конкурса "Восходящая звезда", ведущей детских конкурсов и концертов, актрисой театра на французском языке. 11-летняя девочка была лауреатом и дипломантом городских, всероссийских и международных конкурсов и вела свою страничку в интернете.

К сожалению, известность не помогла талантливому ребенку. Девочку похоронили в любимом концертном костюме.

В Петербурге это уже второй за две недели случай гибели человека из-за халатности врачей. 18 февраля в страшных мучениях умерла 18-летняя Эльфира Джафарова, об этом сообщал "Новый регион". Врачи с подстанции "Скорой помощи" сначала долго не хотели ехать на вызов, потом поставили неверный диагноз. А когда нашлись компетентные медики, было уже поздно - девушка скончалась от двусторонней пневмонии. 


topnews.ru

Изображение пользователя Katerina85.

Re: В Петербурге из-за очередного ...

Может в Италии-это и самая оплачиваемая профессия,но только не в России(не беру в рассчет московские частные клиники).Просто при такой зарплате в медицине остаются только иногородние из сел или тупенькие,которые каким-то образом закончили мед.и лечат чем попало.Все кто хоть как-то соображают давно либо заграницу уехали,либо в бизнес подались.Мне просто жалко тех людей,которые в стационары попадают.Они же не знают у кого на приеме.Хорошо,что я закончила тоже мед и знаю к кому можно пойти,а к кому нет.

Очень жалко и детишек маленьких,и все взрослое население.Но просто вся эта пропаганда про врачебные ошибки.это целый рассказ можно написать ,что я по этому поводу думаю.Если медики есть,поработавшие в России,они поймут.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Петербурге из-за очередного ...

<<Теперь на руках у Ирины лишь документы о смерти и копия заявления в прокуратуру. Она хочет, чтобы следователь выяснил, почему вовремя не был поставлен правильный диагноз - пневмония.>>                                                                                                                                                                И не докажет женщина ничего,может сейчас что-то изменилось?Судя по тому как гибнут дети от халатности медиков-ничего не изменилось.Жаль ее,горе такое перенести нелегко

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: В Петербурге из-за очередного ...

Дело в Италии обстоит немного лучше, потому что за врачебные ошибки они несут большую ответственность. Судебные разбирательства о халатности врачей здесь очень в ходу. Недавно всплыло дело врачей клиники "Санта Рита", где они делали ненужные операции, вырезали совершенно здоровые части оргинизма, только для того, что бы получать компенсации от Региона. Вот такие вот кошмары и в благополучной Италии, где медики получают одну из самых больших зарплат в стране. Так что не в деньгах дело, а в самих людях.

Изображение пользователя Yustina.

Re: В Петербурге из-за очередного ...

Katerina85 пишет:

Это,конечно,все ужасно.Могли бы и сразу антибиотики назначить,хотя при ангине ,наверное,они и были назначены.Мы же не знаем точно всю ситуацию.Ведь любой случай можно с нескольких сторон рассказать!Но ,поверьте,что гораздо больше народу гибнет из-за уличных драк,ДТП и т.д.Лично я не оправдываю тех врачей,но в России-это совсем неблагодарная профессия.Все считают,что врач им просто обязан всем.,говорят,что медики деньги лопатой гребут(а на самом деле врачам достаются гроши,остальные деньги навернуе у администраци)Лично я в скором времени тоже собираюсь бросать эту профессию,хоть она мне и нравится,и неврологию я понимаю.Но хамства немерено,работы больше чем на 2,5 ставки,оплата как на одну.Я себя в гроб не собираюсь загонять.Может это только в России?

Катерина, Вы знаете и на войне много людей погибают, только при чем здесь это, статья выставлена о халатности врачей. Конечно, никто не говорит, что все такие медики в России, возможно и в Италии такие случаи бывают, но я пока не слышала. Как-то один наш друг -итальянец заболел в России: высокая температура, лихорадка, так ему без всяких обследований поставили менингит. Его испуг не передать. В итоге все закончилось хорошо, просто он хорошо простыл. Опять повторюсь, что не говорю про всех и про все. Вот вы пишите:"что врач им просто обязан всем". А разве он не обязан лечить людей, раз он выбрал эту профессию? Мне показались немного странными ваши слова, как от медика...

Да, именно сегодня опять прочитала в Интернете, что у маленького мальчика по ошибке атрофировался мозг, ребенку 4 года, а он не умеет ни сидеть, ни говорить, ни есть...

Моей родной тете сделали операцию под анестезией, которая ей противопоказана и человек умер в самом расцвете сил, в 50 лет.

Моя заловка работает в больнице, надо поспрашивать как обстоит это дело в Италии...

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: В Петербурге из-за очередного ...

это кошмарно, и вдвойне страшно оттого что это произошло с ребенком. Знаю что врачи и у нас и в Италии есть такие что лучше молчать... но все равно болеть в наше время страшно.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Katerina85.

Re: В Петербурге из-за очередного ...

Это,конечно,все ужасно.Могли бы и сразу антибиотики назначить,хотя при ангине ,наверное,они и были назначены.Мы же не знаем точно всю ситуацию.Ведь любой случай можно с нескольких сторон рассказать!Но ,поверьте,что гораздо больше народу гибнет из-за уличных драк,ДТП и т.д.Лично я не оправдываю тех врачей,но в России-это совсем неблагодарная профессия.Все считают,что врач им просто обязан всем.,говорят,что медики деньги лопатой гребут(а на самом деле врачам достаются гроши,остальные деньги навернуе у администраци)Лично я в скором времени тоже собираюсь бросать эту профессию,хоть она мне и нравится,и неврологию я понимаю.Но хамства немерено,работы больше чем на 2,5 ставки,оплата как на одну.Я себя в гроб не собираюсь загонять.Может это только в России?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: В Петербурге из-за очередного ...

10 лет назад я болела пневмонией в Петербурге. Меня спасла моя мама, когда подняла шум на всю больницу и дошла до верхушки. У меня была температура 41,5 а врачам было просто недосуК! Жаль, очень жаль, что из-за халатности врачей гибнут люди!!!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Петербурге из-за очередного ...

Боже какое несчастье.

Этой зимой я на себе почувствовала что врачи просто заработались...очерствели от бесконечной вереницы больных..работа стала для них как "рутин" а отсюда и халатность.

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: В Петербурге из-за очередного ...

Какой кошмар !

Изображение пользователя mare.

Re: В Петербурге из-за очередного ...

О,  Боже

как девочку жалко...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии