Booking.com

Ола!Испания!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

Дорогие мои форумчане! Вернулась я из поездки в Испанию , немного отдохнула и решила поделиться с вами моими впечатлениями и фотографиями. Посетила я древний город Памплона.

 Итак , немного информации...

Пампло́на  — столица автономной области Наварра на севере Испании, один из древнейших городов страны. Расположена у подножия Западных Пиренеев, на реке Арго.

Памплона основана в 70-е гг. н. э. римским полководцем Гнеем Помпеем(откуда и происходит название города); предположительно, на месте Памплоны до этого времени существовало небольшое баское поселение. В 446 город был занят вестготами, затем, в середине 6 века — франками. С 738 Памплона находилась под господством мавров, — до тех пор, пока не была завоёвана франкским королём Карлом Великим, заключившим союз с басками С тех пор Памплона много раз переходила из рук в руки, пока в 1512не вошла окончательно в состав Испанского королевства.

Наиболее известный праздник в Памплоне — Сан-Фермин, проходящий ежегодно с 6 по 14 июля.Все , наверное, видели по телевизору , когда по узким улочкам бегут люди, а за ними быки. Это и есть один из состовляющих этого праздника. Ниже на фото видно , как испанские мастера запечатлели этот праздник в металле. Кстати, как я поняла, этих быков облюбовали испанские дети и практически не слезают с них, забыв о всех качелях-каруселях)))

 

 

Это центральная площадь.

 

А это на центральной улице. Вообще то, город  Памплона  весь красивый -центральный и периферийный. Очень чистый и такое впечатление, что его только только отреставрировали. На улицах не заметишь сигаретных окурков, несмотря на то , что курят там больше чем в Италии и даже в ресторанах и барах не запрещено(есть отдельные для некурящих)

Это уже в парке .Парк тоже очень красивый, но всю красоту не удалось сфотографировать, потому что были непрерывные дожди и в парке полно непроходимых луж.

А этот фонтанчик подрисовал какой то горе-художник, но красоту ничем не испортишь)))

 Испанцы очень трогательно относятся к природе.Ручейки, озерки и речушки все чистые и "куратэ".Sono curate -очень подходит это слово.

Изображение пользователя Mela.

Re: Ола!Испания!

рябина пишет:

 А говоришь телепатить не умеешь

 ...даже блондинко, но это зрелище не для слабонервных.

умею телепатить тех с кем я на одной волне(с тобой это частенько случается
раз два три четыре пять,начинаю телепать) может это сказывается,что и ты когда-то была блондинкО(шучу) ты же знаешь я тебя Лю

Изображение пользователя рябина.

Re: Ола!Испания!

Mela пишет:

ой,надо же как я на тебя действую...

миленькая,и челочку сделала? раньше вроде волосы длинее были и без челки?

 А говоришь телепатить не умеешь

 Волосы были длиннее до стрижки, которая уже отросла . Я была и с челкой и без челки...всякая -разная. ...даже блондинко, но это зрелище не для слабонервных.Решила остановиться на натурпродукте

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Ола!Испания!

ой,надо же как я на тебя действую...

миленькая,и челочку сделала? раньше вроде волосы длинее были и без челки?

Изображение пользователя рябина.

Re: Ола!Испания!

Mela пишет:

 hola guapa,hopa bellezza


видно ты нас не часто балуешь,хорошего понемножку

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Ола!Испания!

Olaf пишет:

я ещё сам в Испании не бывал... А так хоцца!

 

и мне хоцца! и я не была.... может случайно там и встретимся

Изображение пользователя Mela.

Re: Ола!Испания!

рябина пишет:
мой муж меня зовет Ола , но в Испании я ему категорически запретила называть меня Здрасте (hola)

 

hola guapa,hopa bellezza

говорю о "белецца" представляя,хотя пару раз видела тебя на фотках,
видно ты нас не часто балуешь,хорошего понемножку

Изображение пользователя Augusta.

Re: Ола!Испания!

Прелестно там, и фотки хорошие душевные такие.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ола!Испания!

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ола!Испания!

рябина пишет:

просто влюбилась в эту страну.

У меня сын со своим классом сейчас в Севилье. На целых 5 дней...

А я ещё сам в Испании не бывал... А так хоцца!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Ола!Испания!

Испания получилась" полезное с приятным". Была деловая поздка, но я летом, побывав в Барселоне, просто влюбилась в эту страну.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Ола!Испания!

Как всегда красиво и познавательно! А почему Испания, потому что близко, или особая любовь? 

Изображение пользователя рябина.

Re: Ола!Испания!

Спасибо , девочки. Видно , хорошо я отдохнула, от того и репортаж хороший.         Mezuza7   , я в одной из тем уже писала, что мой муж меня зовет Ола , но в Испании я ему категорически запретила называть меня Здрасте (hola)

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Ола!Испания!

Какой репортаж хороший !

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Ола!Испания!

Ола Оля!

С возвращением в родные пинаты.

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Angelokate.

Re: Ола!Испания!

Очень красиво!  Я еще там не была, но теперь, после просмотра фотографий хочу посетить!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии