Booking.com

Гражданка Украины продала в Италии свою дочь за тысячу евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sve.

Суд итальянского города Авеццано приговорил гражданку Украины к 2 годам и 3 месяцам тюрьмы за то, что она продала свою малолетнюю дочь за тысячу евро, сообщает AFP со ссылкой на агентство ANSA.

Кроме того, суд вынес приговор в отношении семейной пары, купившей ребенка - жена проведет в тюрьме 2,5 года, ее муж - 2 года и 8 месяцев.

Другую гражданку Украины, которая была посредником в сделке, суд приговорил к 4 годам лишения свободы.

Сообщается, что ребенок был продан еще в 2004 году. Полиция узнала о произошедшем в ходе проверок телефонных разговоров в рамках борьбы с нелегальной иммиграцией.

Lenta.ru

Изображение пользователя Мамарси.

Re: Гражданка Украины продала в ...

Хорошая тема, актуальная, особенно, после темы "От чего вы отказались с приходом кризиса?" (черный юмор...).  Думается мне, что дело, собственно, не в кризисе. По большому счету кризис у нас в голове. Частично благоприобретенный, а большей частью насажденный всякими средствами массовой парализации. А такие вопиющие факты заставляют больше задуматься о своих детях, детях своих детей. Сделать все от тебя возможное, чтобы с ними никогда ничего подобного не произошло и молиться Богу за спасение своей души, т.к. неизвестно какие бесы и демоны могут искушать Душу человеческую. Вы тут вспоминаете о работорговле в Древнем Риме, о продажах в крепостной Росии, а факты убийства и съедения собственных детей в блокадном Ленинграде? Когда это было? Каких-то 65-67 лет назад. 

А если говорить о рабстве в целом, то современная цивилизация не очень далеко ушла от дрених отношений. С той только разницей, что зачастую, мы сами себя продаем, только за возможность есть, одеваться, жить в квартире, пользоваться сомнительными благами городской цивилизации.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Гражданка Украины продала в ...

Всё правильно пишите.Но я лично не знаю,как бы поступила в таком случае.Зная,что подыхать придётся двоим в чужой стране, наверное в отчаяньи  мать попыталась бы пристроить ребёнка в итальянскую семью хоть за символическую плату.

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Гражданка Украины продала в ...

capitan пишет:

А сколько государство Украина продало детей из детдомов ? Может для этих детей это шанс!?  ...- хуже когда детей душат и сбрасывают в контейнер с мусором в пьяном угаре ...

Согласна абсолютно! Много, Сан Саныч, продало, очень много. И, при первой же возможности, продолжает продавать!

И насчет контейнера в пьяном угаре, зимой, да раздетого ребёнка - тоже правда. И, что особенно неприятно - родителям абсолютно безразлично, что дитя выкрали и в мусорку зимой выбросили за ненадобностью по пьяни. Чудом выжил. (Свежий случай).

Сан Саныч - мой

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Гражданка Украины продала в ...

ничего себе....

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Гражданка Украины продала в ...

Вызывает недоумение решение суда. Посреднице 4 года тюрьмы, а этой особи, которую матерью язык не поворачивается назвать, всего то 2 года и 3 месяца? Правильно сказала Валерия, таких сразу стерилизовать надо!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гражданка Украины продала в ...

Цитата:
Я не спешу осуждать её как мать - на это есть судья , он обязательно взыщет- хуже когда детей душат и сбрасывают в контейнер с мусором в пьяном угаре ...
 

Не осуждать это все равно что поощрять, их должны наказать и по всей строгости, чтоб другие призадумались, с торговлей людьми и без того беспредел!

Мать ведь не новорожденную "подкинула"  за бабки, а воспитанную ею дочь, что в сто раз хуже.

Изображение пользователя capitan.

Re: Гражданка Украины продала в ...

A.Belgorodskiy пишет:


Мы живём не в крепостном праве... Отсюдова, от этой точки отсчёта и будем "плясать"...

Позволь Андрей не согласиться ! Да крепостного права нет. Но есть паспортный режим, регистрация граждан, пограничный контроль, визовый режим. А економические кайданы?! Ты не можешь работать где хочешь- потому что не платят. а платят там где рабы нужнее. Это про рабов.

Теперь про торговлю детьми . Кавказкую пленницу помнишь ? за красавицу , спортсменку давали 18 баранов. холодильник и путёвку ?! За невесту калым берут многие народы, на Украине торговали людьми каких то 150 лет назад , сурагатные мамы рожают по всей Европе и США- это не торговля ?!...я молчу про Африку. Украинка продала дочь ! А сколько государство Украина продало детей из детдомов ? Может для этих детей это шанс !?И Раньше подкидывали детей в богатые семьи. В Англии для подкидышей в церквях специальная калиточка в дверях есть. Я не спешу осуждать её как мать - на это есть судья , он обязательно взыщет- хуже когда детей душат и сбрасывают в контейнер с мусором в пьяном угаре ...

 

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гражданка Украины продала в ...

Я как всегда немножко не в тему, вспомнила о случае, 4 года назад в городке Муссоленте (я там работалав то время) одна мамаша итальянка продавала свою 13 летнюю дочку ...каждый день! И по многу раз, надеюсь пояснять не нужно о чем речь идет. Среди клиентов были почти все местные, отцы семейств, у многих дочери были одногодками той девчонки.

Вот такие дела, и не в стране дело, моральных уродов везде полно.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гражданка Украины продала в ...

А с ребенком теперь что? Надеюсь её удочерит хорошая семья, хватит уж, намаялась!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Гражданка Украины продала в ...

Во дают!!!!!!!!!!!!!!!Так чтож они хоть побольше денег непопросили, ворвать, так миллион как говорится , неее, шучу конечно!

Изображение пользователя mancina.

Re: Гражданка Украины продала в ...

A.Belgorodskiy пишет:

Ющенко ну никак бедным назвать нельзя... Однако он продаёт страну свою вместе с народом в придачу...
А кто-то, здесь на форуме, точно так же рад поуши и доволен, что освободился от (цитирую) "добаной Украины"...
Это что, тоже бедность?

Нет! Это духоное нищенство.

правда, я даже помню слова этой женщины здесь на сайте, про свою Родину Украину...Мне жутко стало.

печально , в наш век, духовное нищенство

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Гражданка Украины продала в ...

capitan пишет:

http://www.edudic.ru/bes/30835/">Крепостное Право</


 

Зря любезный гневаться изволитес. Ещё до1861 года бабу крепостную безземельную на Руси продавалис  отдельно от дитяти и зазорного не видели в сией купчей . Иль Вы дворянского сословия ?!Мужик был скотиной -скотиной и есть.  А паны,помещики преждние !

Сашок, давай ещё углубимся в рабовладельческий строй (в Римскую империю) и будем утверждать, что торговля людьми - это норма жизни, а?!
Мы живём не в крепостном праве... Отсюдова, от этой точки отсчёта и будем "плясать"...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя capitan.

Re: Гражданка Украины продала в ...

A.Belgorodskiy пишет:

От христопродавцы же Господи!!!

Ну кто там ещё будет утверждать, что душа это капуста, что она чиста и невинна... а только "человеческое я" делает из человека скотину???

Продать собственное дитя, а???
Это не люди, это нелюди...

http://www.edudic.ru/bes/30835/">Крепостное Право</


Зря любезный гневаться изволитес. Ещё до1861 года бабу крепостную безземельную на Руси продавалис  отдельно от дитяти и зазорного не видели в сией купчей . Иль Вы дворянского сословия ?!Мужик был скотиной -скотиной и есть.  А паны,помещики преждние !

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Гражданка Украины продала в ...

Olaf пишет:

Ющенко, хоть и козёл, но здесь не при чём. Такие шалавы не только на Украине рождаются... увы и в России тоже. 

Тут и обсуждать нечего... Все слова бессмысленны, когда попирается самое святое.

Ющенко был приведён как самый яркий пример духовной убогости, так что политика тут не причём...

А вот что касается попирательства самого святого, так это надо посмотреть - для кого что есть святое?!

Ради этого "святого" Иуда продал Христа, ради этого "святого" Ющенко продал Украину, ради этого "святого" Америка грохнула два собственных небоскрёба в Нью-Йорке, ради этого "святого" убивают ни вчём неповинных....
Всё делается определённой частью людей исключительно ради этого "святого"...

Есть один простой закон: "Чем нище дух, тем свяче деньги"...

Выводы же каждый для себя делает сам!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Гражданка Украины продала в ...

Матерью я бы её и не называла . Звери своих детёнышей не продадут никогда , а эта ...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Гражданка Украины продала в ...

A.Belgorodskiy пишет:

Olaf пишет:

И ведь и просто бедностью это не объяснишь...

Олег, это не финансовая бедность, это духовная убогость.

Ющенко ну никак бедным назвать нельзя... Однако он продаёт страну свою вместе с народом в придачу...
А кто-то, здесь на форуме, точно так же рад поуши и доволен, что освободился от (цитирую) "добаной Украины"...
Это что, тоже бедность?

Нет! Это духоное нищенство.

Ющенко, хоть и козёл, но здесь не при чём. Такие шалавы не только на Украине рождаются... увы и в России тоже. 

Тут и обсуждать нечего... Все слова бессмысленны, когда попирается самое святое.

Ухожу из этой темы, не могу больше говорить...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Гражданка Украины продала в ...

Olaf пишет:

И ведь и просто бедностью это не объяснишь...

Олег, это не финансовая бедность, это духовная убогость.

Ющенко ну никак бедным назвать нельзя... Однако он продаёт страну свою вместе с народом в придачу...
А кто-то, здесь на форуме, точно так же рад поуши и доволен, что освободился от (цитирую) "добаной Украины"...
Это что, тоже бедность?

Нет! Это духоное нищенство.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Гражданка Украины продала в ...

Valeria пишет:

Но, согласитесь, таких надо сразу стерилизовать.

100%

Вот только пока такие не совершат преступления - как их вычислишь?

И ведь и просто бедностью это не объяснишь...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Гражданка Украины продала в ...

Я бы ее расстреляла. Следующая гадина два раза подумала бы, продавать или нет.

Но, согласитесь, таких надо сразу стерилизовать.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Гражданка Украины продала в ...

A.Belgorodskiy пишет:


Это не люди, это нелюди...

Бог ей судья, Андрей. 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Svetula.

Re: Гражданка Украины продала в ...

Кошмар!

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Гражданка Украины продала в ...

От христопродавцы же Господи!!!

Ну кто там ещё будет утверждать, что душа это капуста, что она чиста и невинна... а только "человеческое я" делает из человека скотину???

Продать собственное дитя, а???
Это не люди, это нелюди...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Гражданка Украины продала в ...

грустно....

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии