Booking.com

Сегодня начинаем печь блины!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

Предлагаю в эту темку пофлудить фотками о том,какие у вас блинчики вышли.Ещё впереди вся неделя,качество неважно,главное поделиться теплом очага. Я как напеку,сразу выставлю.Вы тоже давайте,так и отпразднуем вроде сообща.

   Это не мое, просто для аппетита.

Изображение пользователя Golf.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Кто печь,а кто и есть...

Golf

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

ValeriAk пишет:
 

они у меня почему то запекаются в корочку хрустящуюю...

или наоборот, не готовы внутри и какая ерунда выходит или рвуться...
     

внутри сырые - значит слишком толстые. рвутся обычно когда не хватает яиц. 

я всегда на глаз делаю, не могу сказать точную пропорцию мука-молоко. должна быть консистенция густой сметаны - украинской, домашней. 

еще от сковороды зависит. лучше чугунная, но пойдет и с антипригарным покрытием. 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Сегодня начинаем печь блины!

можете не поверить,но я второй день мечтaю о блинчикax,сегодня xотелa нaпечь,молокa нет,возможно зaвтрa

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Si-Si, боже, какая красота...
а у меня с блинами ну никак не выходит :((((((

и рецепты пробовала точно точно прям вымеряла как тут у некоторых...

но всё равно не выходит... а если тоненькие -  то края у меня становятся твёрдыми,

они у меня почему то запекаются в корочку хрустящуюю...

или наоборот, не готовы внутри и какая ерунда выходит или рвуться...
вот блин... заговорила блинов захотелось.... )))
Хорошо мама приедет скоро )))) попрошу напечь :)))))

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Фрося.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

 Si-Si +156.87Complimenti!

У нас в хоре 1 тенор предложил устроить конкурс на лучший кулинарный шедевр, моя очередь 4-го октября, хоть готовлю я паршиво, но планирую с маминой помощью приготовить блинчики с грибами...если не травону весь хор-отпишусь

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Si-Si пишет:

А у меня рука не поднимается делать блинчики летом, не знаю почему, но для меня это сезонное зимнее кушанье

Да...пришлось пожариться у плиты....пока мои смотрели гранпремио ! А вот "плинчики" как говорит моя доча.

Изображение пользователя fietta.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Алессандро, на кефире оладьи жарят, а блины на молоке.  

Tata
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Татьяна Алина пишет:

Мысли мои читаете? Как раз тесто заводить собираюсь....

А у меня рука не поднимается делать блинчики летом, не знаю почему, но для меня это сезонное зимнее кушанье


Для тонких блинчиков понадобится:
- 1,5 стакана муки
- 1 стакан теплого молока
- 1/2 стакана воды
- 2 яйца
- 2 ст.л. сахара
- щепотка молотой корицы
- 5 гр. свежих прессованных дрожжей
- растительное масло 
Соединяем молоко, воду, сахар, корицу, дрожжи, муку + желтки и оставляем в теплом месте на 30-40 минут.  Затем взбиваем белки в крепкую пену и вводим тесто. Жарить на хорошо разогретой сковороде

Нутеллу можно намазать на блинчик и свернуть, сложить, скрутить как вам больше нравится или же пофантазировать и изобразить вот такое художество на тарелке и уложить блинчики рядом или сверху:)

или вот такое с абрикосовым джемом впридачу

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Сегодня начинаем печь блины!

fietta пишет:

А молоко не кислое? Иногда из-за этого бывает. 

на кефире, но он кислый был. а так, на пол литра кефира 3 яйца положил

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Мысли мои читаете? Как раз тесто заводить собираюсь....

Изображение пользователя fietta.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

А молоко не кислое? Иногда из-за этого бывает. 

Tata
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Сегодня начинаем печь блины!

почему блины рвутся сильно при переворачивании?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Для дырочек кружевных есть секрет- добавить немного пива.Или соду гасить в ложке с уксусом и дать тесту настояться пару часов. А ещё можно добавить лимонной кислоты разведённой водичкой.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

ValeriAk пишет:

 Olaf вы имеете в виду какой нибудь украииский или польский магазин?

для Bonny вот такая ссылочка , уверена, что она здесь на сайте где нибудь уже всплывала

 http://www.romamultietnica.it/inside.asp?id=647

 

Первый же магазин по этой ссылочке (Galychyna S. Maria alle Fornaci, 6) и является тем самым, куда я наведываюсь. И хоть называется он одиозным названием "Галичина", тем не менее "маскальских" продуктов там больше, нежели "хохляцких", включая и вожделённую сметану. Правда , стоит отметить, что многие из этих продуктов производятся в Германии, откуда и делается основной завоз продуктов.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

 

 и вводим их по немногу по очереди  - чуть молока, чуть муки, потом опять -  чуть молока, чуть муки (это чтобы комков меньше было), постоянно перемешивая.

Я делаю просто,как мама научила-получается совсем без комков:нужное кол-во муки развожу молоком или кефиром пополам с водой, но замешиваю тесто покруче,как на оладьи, а постепенно добавляя жидкость , довожу до нужной консистенции.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Angelokate, !!! Вот, что значит творчески подойти к делу!!! 

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Меня сегодня во время испекания блинов посетило творческое настроение и вот что у меня получилось из этого:

сначала я просто пекла пекла блины...

напекла небольшую кучку...

потом я решила через блины (к сожалению пока только визуально) признаться в любви любимому...(честно признаться, это мое первое блинное сердце )..

затем, я поняла, что также хочу признаться в любви любимым форумчанам (прошу прощения за Не идеальную форму сердца)...

ну а теперь самое главное...мое мини-блино-творение...especially for Italia-ru.it

самое интересное, что в тот момент, когда я так старательно разложила буковки и собралась делать фото, мой фотоаппарат решил разрядится, и мне пришлось быстро бежать за телефоном, чтобы успеть сделать хоть какое-то фото...

а вот что стало со всем знакомыми буквами, когда я начала их переворачивать...

и вот что получилось в итоге (я не учла то, что я блины как правило складываю как-бы изнаночной стороной, т.е. той стороной вверх, которую я жарю первую) т.о. у меня вышла зеркальная надпись...

ну вот, отчет сделала, и теперь могу кушать

всем приятного аппетита!

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Bonna55 пишет:

А вот я сейчас кое в чем признаюсь и меня сразу все засмеют и зашикают!

Итак.. приготовилась и признаюсь: я не умею готовить блины!!!!

 

Спокойно! Сейчас я тебя научу, все просто

Разбиваю 2 яйца, к ним соль-сахар по вкусу, муку и молоко (или кефир, или скисшее молоко) это всегда на глаз (как я говорю, как сердце подсказывает ), и вводим их по немногу по очереди  - чуть молока, чуть муки, потом опять -  чуть молока, чуть муки (это чтобы комков меньше было), постоянно перемешивая. Миксером пользоваться не люблю, мне кажется лучше, если тесто как бы прочувствует твою хорошую волну, у меня есть такая узенькая деревянная лопаточка, мне очень нравится ей тесто для блинов месить. Чтобы блины были тонкими тесто должно быть жидким, но не как молоко, а погуще, чтобы по сковородке не текло, а растекалось. Перед самым выпеканием можно положить соды на кончике ножа, но я иногда не кладу, без соды блины не хуже получаются!

Приятного аппетита!

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Разрешите отчитаться?

Это мои красавчики (мы любим тоненькие и зажаристые)

(надеюсь, прикрепились)

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

 Olaf вы имеете в виду какой нибудь украииский или польский магазин?

для Bonny вот такая ссылочка , уверена, что она здесь на сайте где нибудь уже всплывала

 http://www.romamultietnica.it/inside.asp?id=647

здесь есть инормация и адреса  магазинов польских украинских румынских (и не только но лдругие нам не надо :))  то есть там можно найти продукты похожие на те к которым мы привыкли.         я сама пока так и не дошла до них так как живу  в другой стороне и даже проездом там не была :) но твсё собираюсь можем вместе договриться (но только с первой половине дня)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Bonna55 пишет:

Ой, а где вы в Риме сметану купили? Я вот действительно попробую блины приготовить, а как же без сметаны!))

Да. Не помню название улицы, на которой находится магазин, но это в 2 шагах от Ватикана. Могу Вам дать знать позже точный адрес, потому что на днях хочу заехать туда ещё.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Эх, а мне что-то так оладушков захотелось, да с медом

жду, когда тесто поднимается и  

Любимый как раз сегодня отсутствует (Интер-Манчестер в Милане )...

а я в одну "фаччу" кааааааааак отмечу масленицу

 

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Olaf пишет:

А у меня мама вчера приехала... Стоит ли говорить, что сегодня на ужин у нас были блины с икрой (красной) и со сметаной (купленной здесь в Риме).

Сижу беременный этимси самыми блинами и таааак хорошо мне...., блин - завтра опять на диету!

 

Ой, а где вы в Риме сметану купили? Я вот действительно попробую блины приготовить, а как же без сметаны!))

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

А это мое, сегодня пекла, с творогом блинчики:

 

Изображение пользователя diana56.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Nailya пишет:

А блины с сельдью пряного посола (сельдь по исландски) едят?

Ой Наиличка,едят,да ещё как едят.Кстати,очень вкусные блинчики с капустой жареной(я жарю капусту,с лучком,а в конце добавляю варёное яйцо мелко нарезанное,обязательно добавляю немного слив.масла,оно придаёт вкус)

Изображение пользователя Sve.

Re: Сегодня начинаем печь блины!


Это мое, сама пекла.. правда на Рождество, 7 января. Обещаю повторить!

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

а я подожду до среды, т.к. в среду "тёща кормит блинами зятя", буду за мамочку мою отдуваться, мужа кормить блинами с икоркой



Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

А у меня мама вчера приехала... Стоит ли говорить, что сегодня на ужин у нас были блины с икрой (красной) и со сметаной (купленной здесь в Риме).

Сижу беременный этимси самыми блинами и таааак хорошо мне...., блин - завтра опять на диету!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сегодня начинаем печь блины!

А у нас дома уже два дня подряд блинчики - с маслом,  с вареньем.

Надо ли говорить, что фигура уже страдает.

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Я сегодня уже пекла блины, только сейчас, к сожалению, уже ничего не осталось для фотографии, потому что мы все умяли уже. Еще на недельке сделаю - тогда и выложу фотки...

Изображение пользователя nadya55.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

А я запомнила, что на стакан молока нужно три ложки муки и яйцо, получаются очень вкусные блинчики.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

А блины с сельдью пряного посола (сельдь по исландски) едят? Это у меня дорогой подарок сохранился  , икры у меня нет, а сладкие добавки он не очень любит.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mela.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Bonna55 пишет:

Итак.. приготовилась и признаюсь: я не умею готовить блины!!!!

и никто тебя не засмеёт... Я не спец. по блинам,но несколько раз живя
в Украине,они у меня  отлично получились. В Италии один раз да,а другой раз нет,
вроде всё делала как всегда... пришла к мнению,что сковорода у меня не хорошая.
А блины с фоток,те которые почти с дырочками,ааааа как я за ними скучаю,моя
бабушка их пекла

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Bonna55 пишет:

А вот я сейчас кое в чем признаюсь и меня сразу все засмеют и зашикают!

Итак.. приготовилась и признаюсь: я не умею готовить блины!!!!

Когда жила в Украине - проблем с этим не возникало: всегда можно было их купить, или напроситься к родителям в гости и "намекнуть", что очень уж блинчиков хочется.

А тут - кто, как не я?? В-общем, пошла я искать рецепт)))

я не знаю допустимо ли это, если нет то сразу прошу прощения, рецепты блинов мы написали в теме масленица вчера-позавчера, учитесь, готовьте, и приятного аппетита

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

Это тоже не мое, но сподвигнет на собственную выпечку

 

 

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Сегодня начинаем печь блины!

А вот я сейчас кое в чем признаюсь и меня сразу все засмеют и зашикают!

Итак.. приготовилась и признаюсь: я не умею готовить блины!!!!

Когда жила в Украине - проблем с этим не возникало: всегда можно было их купить, или напроситься к родителям в гости и "намекнуть", что очень уж блинчиков хочется.

А тут - кто, как не я?? В-общем, пошла я искать рецепт)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии