Booking.com

Где вы крестили ваше чадо?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

На форуме уже поднимали эту тему, можно я повторюсь?

Мы свое чадо покрестили в православной церкви, мы так вместе решили.

Муж католик, я православная, мои родители евангелисты... Я лично считаю что нет большой разницы как крестить, в католичестве или в православии, бог один!

Я в религии огромный профан а муж проходил религию в школе скрипя зубами, ни во что не верит и считает походы в церковь бесполезной тратой времени, и часто говорит что вместо "Катекизма" тучшеб его родители в баскетбольную секцию записали..

Почему мы решили крестить в православии? Если честно, домой специально ехать было тяжко, итальянские бабушки доканывали нас " Когда дитя покрестите? Уж два года скоро ребенку..." в ясли брать нас не хотели по той же причине... 

Тот факт что крестить приходилось в добровольно-принудительном порядке меня страшно злил, это решение должно быть добровольным! Исходит оно от души а не от записи в отказе на ясли...

Я поговорила с местным священником "прете", выслушала кучу нотаций что мы еще не женаты, что дитя не крешено и как его надо воспитывать.. А что он о воспитании детей знает когда у него семьи нет? А еще он не забыл заглянуть мне меж пуговиц рубашки (застегнулась по самые уши, но еще грудью кормила и рубашки трешали)  пока лясы точил .

Вобщем вышла я из церкви с каким то гадким ощущением, с ощущением фальши.

Я ничего не пропагандирую, ни в коем случае, просто рассказываю мои  ощущения.

Пришла домой, сказала что мою дочь крестить я здесь не стану, только через мой труп и мы поехали креститься домой!

 

А вы где детей крестили? Если не секрет

 

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Катюю.... пишет:

ЭТО МОЕ ПЕРВОЕ ВОСПОМИНАНИЕ В ЖИЗНИ! Огромные здания, оглушительный шум, странные речи, темнота, свечи и костюмы, как в сказках. КАК в плохих сказках! Бармолеи хотят отнять меня у родителей и тянут руки......Я визжала, кусалась, рвала бороду....То платьешко, в котором я была, я потом ни разу не носила ( представляете, я жутко плакала, когда на меня его надевали всякий следующий раз). 

Батюшка крестить не стал....Последующие лет пять слово "крещение" было самым ужасным словом на свете. (бабушка говорила, что во мне бес - хехе) но любой детский психиатр обяснит это по-другому.

НЕ СОСТОЯЛА. НЕ ПРИВЛЕКАЛАСЬ. )))))

Вы будете смеяться, я сама страшно боюсь огромных церквей, чуствую себя какой то нелепой букашкой под этакими огромными изображениями святых.

Именно поэтому для крещения и венчания мы выбрали церковь в далекой глухой сибирской деревушке (от дома моих родителей пилили по проселочным дорогам...)

Церковь была маленькой и уютной, поп мне даже родным показался, дети радовались от души (от 2 до 6-7 лет дети были).

Сама не грохнулась в обморок (я это умею), а чуствовала себя весьма уютно, как будто к попу домой в гости пришла .

Потом родня спрашивала "Зачем вы туда ехали, здесь же такой красивый новый собор?"

....Им не понять. Кстати, мужу тоже очень понравилось.

 

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Красиво в Ницце!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Valeria пишет:

А Анну будем крестить этой весной или летом в Свято-Николаевском православном русском соборе в Ницце:

Изображение пользователя Катюю.....

Re: Где вы крестили ваше чадо?

я себя тоже "сама" -УЖЕ В 12 ЛЕТ! попросилась меня крестить.....но вот почему

 

Кстати, как Вы относитесь к тому, что некоторые батюшки (из прецедентов, только православные) отказываются крестить детей от 1 до 6-7 лет???? Говорят, что ребенок уже в состоянии получать стрессы, но еще не может  делать правильных логических оценок......не верится?

Мои родители ждали пока мой младший братик сможет держать головку и тогда нас можно будет крестить в один день. У нас минимальная разница в возрасте. ЭТО МОЕ ПЕРВОЕ ВОСПОМИНАНИЕ В ЖИЗНИ! Огромные здания, оглушительный шум, странные речи, темнота, свечи и костюмы, как в сказках. КАК в плохих сказках! Бармолеи хотят отнять меня у родителей и тянут руки......Я визжала, кусалась, рвала бороду....То платьешко, в котором я была, я потом ни разу не носила ( представляете, я жутко плакала, когда на меня его надевали всякий следующий раз). 

Батюшка крестить не стал....Последующие лет пять слово "крещение" было самым ужасным словом на свете. (бабушка говорила, что во мне бес - хехе) но любой детский психиатр обяснит это по-другому.

НЕ СОСТОЯЛА. НЕ ПРИВЛЕКАЛАСЬ. )))))

let it be...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Сильвано крестили в главном православном соборе Беларуси - Свято-Духовом кафедральном соборе в Минске (тогда была еще жива моя мама и она организовала крестины), ему было уже 7 лет.

А Анну будем крестить этой весной или летом в Свято-Николаевском православном русском соборе в Ницце:

внутреннее убранство

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Mela пишет:

сама решила это сделать. А всё остальное было как положено в церкви.
Хотя мой брат был крещён маленьким,а до меня у мамы руки не доходили...

А..в этом смысле, я в 23 года крестилась, а этим летом у меня "руки дошли" до папки..обратила его в православие

Изображение пользователя Mela.

Re: Где вы крестили ваше чадо?

сама решила это сделать. А всё остальное было как положено в церкви.
Хотя мой брат был крещён маленьким,а до меня у мамы руки не доходили...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Mela пишет:

я сама себя покрестила в возрасте 15 лет,и то только потому,что хотела венчаться
с первым мужем(чего потом не произошло по некоторым обстоятельствам).
Думаю,если у меня родится ребёнок в Италии,для меня это будет очень спорный вопрос,
т.к мне не нравится институт церкви сам по себе.

Как это сама себя покрестила?

Изображение пользователя Mela.

Re: Где вы крестили ваше чадо?

я сама себя покрестила в возрасте 15 лет,и то только потому,что хотела венчаться
с первым мужем(чего потом не произошло по некоторым обстоятельствам).
Думаю,если у меня родится ребёнок в Италии,для меня это будет очень спорный вопрос,
т.к мне не нравится институт церкви сам по себе.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где вы крестили ваше чадо?

ELEFANTE пишет:

Татьяна Алина пишет:

А представьте как мы до 2 лет дотянули...Я сначала ВСЕМ спокойно и вежливо объясняла а потом просто рот затыкать стала.

Представляю уже А у нас больше всего этим вопросом интересуется сосед- дедуля, местный сплетник

а я прабабушкам в шутку пригрозила что покрещу ребенка у свидетелей иоговых если не отстанут...крику было...

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Татьяна Алина пишет:

А представьте как мы до 2 лет дотянули...Я сначала ВСЕМ спокойно и вежливо объясняла а потом просто рот затыкать стала.

Представляю уже А у нас больше всего этим вопросом интересуется сосед- дедуля, местный сплетник

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где вы крестили ваше чадо?

ELEFANTE пишет:

Дочери 10ый месяц, родственники ворчали поначалу немного, а сейчас уже молчат- мы еще не крещеные. Сначала должны походить с мужем на учения какие-то, потом и крестить дочь. Крестят 1 день в месяц всех желающих. Пока у мужа нет времени, так и живем- нас с мужем устраивает

А представьте как мы до 2 лет дотянули...Я сначала ВСЕМ спокойно и вежливо объясняла а потом просто рот затыкать стала.

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Дочери 10ый месяц, родственники ворчали поначалу немного, а сейчас уже молчат- мы еще не крещеные. Сначала должны походить с мужем на учения какие-то, потом и крестить дочь. Крестят 1 день в месяц всех желающих. Пока у мужа нет времени, так и живем- нас с мужем устраивает

Изображение пользователя Olga st.

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Augusta пишет:

Мы с мужем венчаны в католическом Храме, и если рождается ребёнок,была подписка об обязательном крещении в католичестве.Такие вот порядки.

И мне пришлось подписаться под этим.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Мы крестили сразу обеих, старшей было 1 и 9 месяцев, а  младшей 8 месяцев. Первую не покрестили сразу после рождения именно потому, что прете был с закрытым менталитетом (если можно так выразиться), они все такие в Беневенто .  Перед тем, как пожениться (во время публикационе), они как бы вынудили обещание от нас, что дети-то обязательно католиками должны быть. Но для меня проблем не было в этом смысле. А в том , что отец моего мужа (уже очень больной к тому моменту) ну просто не мог полтора часа трястись в машине, чтобы доехать до нашей церкви ("наша" только потому, что там мы были прописаны - в ту церковь никогда не ходили). Поэтому было решено крестить там, где жила семья моего мужа, и с прете у них очень хорошие отношения. Короче, договорились. Только этому прете нужно было разрешение от "нашего" прете. Вы что думаете, он его дал? Ответил, что, мол, нельзя крестить вне коммуны. Отец больной? Ничего нельзя поделать. Я тогда моему мужу сказала: "останутся некрещёные, но у этого дебила детей крестить не буду". Но всё-таки удалось уладить и без этого разрешения и покрестили всё-таки. Не понимаю всей этой бюрократии, когда речь идёт о духовном состоянии человека. Перед нашей свадьбой делали salti mortali , как говориться, чтобы пожениться в церкви, но это надо другую тему создавать (а, может, уже и была - я здесь недавно, а времени всё прочитать нет). 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Yustina пишет:

Мы покрестили в православной церкви в Римини, никаких споров с родственниками вообще не было. Все итальянские родственники и друзья поехали вместе с нами в церковь, все все понравилось... Муж-атеист, единственное предложил подождать до совершенолетия, чтобы ребенок сам выбрал. На сегодняшний день я этот выбор сделала сама, думаю потом он будет мне благодарен. Все службу проплакала, эмоции переполняли меня....

 

  Какой парняга!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Augusta пишет:

Мы с мужем венчаны в католическом Храме, и если рождается ребёнок,была подписка об обязательном крещении в католичестве.Такие вот порядки.

Изображение пользователя Yustina.

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Мы покрестили в православной церкви в Римини, никаких споров с родственниками вообще не было. Все итальянские родственники и друзья поехали вместе с нами в церковь, все все понравилось... Муж-атеист, единственное предложил подождать до совершенолетия, чтобы ребенок сам выбрал. На сегодняшний день я этот выбор сделала сама, думаю потом он будет мне благодарен. Все службу проплакала, эмоции переполняли меня....

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Мы с мужем венчаны в католическом Храме, и если рождается ребёнок,была подписка об обязательном крещении в католичестве.Такие вот порядки.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где вы крестили ваше чадо?

лондей пишет:

Мы крестили в Католической церкви, когда сыну было 2 месяца. "Прете" наш нормальный... со своими тараканами в голове, любитель анекдотов и нравоучений

Очень многое зависит от священника, как гриться лицо церкви

Изображение пользователя лондей.

Re: Где вы крестили ваше чадо?

Мы крестили в Католической церкви, когда сыну было 2 месяца. "Прете" наш нормальный... со своими тараканами в голове, любитель анекдотов и нравоучений

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии