Booking.com

Соседи - дебилы...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Я не знаю, кому как повезло в Италии с соседями по дому, но о нас лично могу сказать, что нам повезло с соседями как утопленникам...
Парочка 70-летних анциан живёт с нами вместе вот уже почти 10 лет... Практически весь наш посёлок нас знает, а про нашу улицу и говорить-то не приходится... Так вот на протяжении всех этих 10 лет, если нас нет дома, то на вопрос к нашим соседям, а где хозяева, они отвечают "А мы не знаем кто там (т.е. над ними) живёт"...

Но это пол беды... А вчера я вообще упал и потерял дар речи...
Наши соседушки вызвали рабочих и спилили магнолию и пальму, которые украшали не только их сад, но и дом вообще... Особенно весной, когда всё цветёт...
Причина? Тень от пальмы и магнолии мешает им сушить бельё...

 

Это фотографии вида с нашего балкона до вчерашнего дня:

 

А это после вчерашнего дня:

 

Ну не дебилы, а???

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Соседи - дебилы...

Ну а почему сразу "дебилы", вырубили дерево на своей же земле значит им так надо было.За деревом надо ухаживать,каждый год обрезать,убирать листья, разве старым людям  подсилу лазить по лестницам чтобы навести порядок с ветками? Тем более что деревья разростаются и занимают очень много места,пенсионеры посчитали что землю из-под деревьев можно использавать более рационально,можно летом посадить что-нибудь сьедобное,например. Разве за это нужно обзывать людей дебилами? Тем более что по фотографиям видно земли очень мало возле дома,а всем известно как итальянцы дорожат каждым метром земли,и как они ее используют когда есть возможность.

А вам можно поехать в питомник и купить себе такие же деревья,посадите возле своего дома и любуйтесь на здаровье и при этом никого не обзывая,а то мы говорим как плохо  итальянцы к нам относятся а выходит что сами-то не лучше их. 

Изображение пользователя Mela.

Re: Соседи - дебилы...

Olaf пишет:

Ну в Риме в выходной день больше приезжих со всей Италии и иностранцев на улицах встретишь, нежели римлян...

Олег я там жила,17 дней но всё таки,и потом не однократно приезжала,
и даже не на выходные... Но не в этом дело.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Соседи - дебилы...

Mela пишет:
Olaf пишет:

Это на севере Италии распостранено. В Риме это редкость - услышать бестеммье, то бишь богохульство. На юге Вы их не услышите почти никогда.

Это ты так шутишь? я впервые услышала бестемии именно в Риме.

Ну в Риме в выходной день больше приезжих со всей Италии и иностранцев на улицах встретишь, нежели римлян...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Соседи - дебилы...

Конечно не климат, уж на Севере Оливы не для получения оливкового масла сажают, эт точно... как в принципе и пальмы

Изображение пользователя Mela.

Re: Соседи - дебилы...

mimmina пишет:

Да, если есть необходимость убрать оливковое дерево, то его просто напросто выкапывают и пересаживают, тоже затраты, конечно, но оно этого стоит... когда у меня будет мой дом, я из Калабрии себе Оливу привезу - это мое дерево ...

южные оливы очень красивые,не знаю приживаются ли у нас,мы ведь уже "север". У нас оливковое дерево в саду есть,помнишь я фотки выставляла,у него ствол как
нога слона? уже большое,а оливы стало "рожать" только с прошлого года и то мало очень...

Изображение пользователя лондей.

Re: Соседи - дебилы...

Olaf пишет:

Это на севере Италии распостранено. В Риме это редкость - услышать бестеммье, то бишь богохульство. На юге Вы их не услышите почти никогда.

Мой первый муж именно из Рима, а так богохульствовал, что хоть стой хоть падай... может конечно изменился за 10 лет (не знаю.. там.. римский воздух и все такое..), а второй из Равенны ни одного плохого словечка ни разу не слышала

....Олег, ты наверное там в светских кругах общаешся

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Соседи - дебилы...

да уж, жесть... дебилы в самом деле....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Соседи - дебилы...

Да, если есть необходимость убрать оливковое дерево, то его просто напросто выкапывают и пересаживают, тоже затраты, конечно, но оно этого стоит... когда у меня будет мой дом, я из Калабрии себе Оливу привезу - это мое дерево ...

Изображение пользователя Mela.

Re: Соседи - дебилы...

mimmina пишет:

В разных регионах и в каждой отдельной комуне могут быть свои правила ... знаю точно , что еще оливковое дерево защищается законом

ну оливы вырубать себе дороже... маленькое деревце стоит 1.500-2000 тясячи.
Нужно быть полным идиотом

Изображение пользователя Mela.

Re: Соседи - дебилы...

Olaf пишет:

Это на севере Италии распостранено. В Риме это редкость - услышать бестеммье, то бишь богохульство. На юге Вы их не услышите почти никогда.

Это ты так шутишь? я впервые услышала бестемии именно в Риме.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Соседи - дебилы...

Mela пишет:

Сегодня "проконсультировалась" по этому поводу(о вырубке деревьев).
Некоторые деревья как например серебрянная ель( у нас в саду есть),нельзя вырубать даже на своих участках, т.к дерево охраняется какой-то организацией как изчезающий вид(что-то типа нашей красной книги).

В разных регионах и в каждой отдельной комуне могут быть свои правила ... знаю точно , что еще оливковое дерево защищается законом

Изображение пользователя Olaf.

Re: Соседи - дебилы...

Ромчик пишет:

 
Также меня очень удивляет с какой лёгкостью они используют богохульственные слова (bestemmia) в своей повседневной речи.Мозг у них работает хорошо но душа очень крепко спит.

Это на севере Италии распостранено. В Риме это редкость - услышать бестеммье, то бишь богохульство. На юге Вы их не услышите почти никогда.
Кстати, у нас слово мать (в принципе тоже святое слово) очень часто используется в ругательных тирадах...
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nau.

Re: Соседи - дебилы...

Это варварство - спиливать такую красоту....

 

Изображение пользователя лондей.

Re: Соседи - дебилы...

Mela пишет:

mare пишет:

мдаааа... маразм крепчал...

маречка,у людей в реале тоже наверное "весеннее обострение"
я твою тему почитала,поверить не могла...

У кого-то вообще без просвeтно "осеннее обострение" плавно перходит в "весеннее" и так по кругу 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Соседи - дебилы...

Ндя видочек тепер стремненький...
И куда смотрит гринпис?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Соседи - дебилы...

Laziale пишет:

Alexander Kamakaev пишет:

 факта дебилизма тряпкосушителей.... 

 

 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Соседи - дебилы...

diana56 пишет:

Зря Вы так,причём тут Итальянцы или другая какая либо нация.Уродов везде хватает.Может Вы слышали такую поговорку"Нет плохих наций,а есть плохие люди!"У меня дочь,уже 10 лет живёт в Италии и соседи всегда были адекватные,пусть и со своими плюсами и минусами,а у кого их нет?

Я не в коем случае не говорю про всех Итальянцев, а о тех которые так поступают.

В любой стране есть люди всех типов, но в каждой стране преобладает свой, определенный тип, так сказать масса, которая характеризуется какими-то общими человеческими качествами, идеями, понятиями.

Если у этой массы нет элементарного понятия/ощущения сохранения жизни, красоты, духовности то это очень печально.

Также меня очень удивляет с какой лёгкостью они используют богохульственные слова (bestemmia) в своей повседневной речи.Мозг у них работает хорошо но душа очень крепко спит.

Это моё субъективное мнение.

Изображение пользователя Mela.

Re: Соседи - дебилы...

Сегодня "проконсультировалась" по этому поводу(о вырубке деревьев).
Некоторые деревья как например серебрянная ель( у нас в саду есть),нельзя вырубать даже на своих участках, т.к дерево охраняется какой-то организацией как изчезающий вид(что-то типа нашей красной книги).
Другие деревья на своей территории (в саду например) вырубать можно,а на общей территории нет. Другое дело моральные принципы людей которые взяли и так легко срубили деревья 20-30 давности...

Изображение пользователя Mela.

Re: Соседи - дебилы...

Annushka78 пишет:

 Просто сам факт, что такие фразы проскальзывают, не есть хорошо.

согласна,больше не повторится

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Соседи - дебилы...

A.Belgorodskiy пишет:

Ну не дебилы, а???

Каждому свое... кому-то зелень, а кому-то сушить белье!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Соседи - дебилы...

Ромчик пишет:

Уже часто видел такие темы, у нас соседи приютили одну суку для "поиграться", когда всё было хорошо то делали вид что так её любят и ухаживают аж радость на душе была, а когда она родила 5 щенят то они просто "отвезли" их в лес, молоко сучки "испортилось", теперь у неё большая опухоль, ходит больная, отвозили к ветеринару, сделать уже ниче нельзя, ждет своего конца.

да никуда они не отвозили собаку...что-то я с трудом верю что ничего нельзя сделать...хотя зная медицину в Италии могу предположить что ветеринария еще хуже. Скорее всего ветеринар сказал что надо оперировать-а ваши соседи не хотят тратить на это денег. Могли бы усыпить тогда а не мучить собаку

А за щенков в общество защиты животных на них

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Соседи - дебилы...

обожаю магнолию, в Ялте, Киеве, где угодно, ну очень красиво цветет и дерево само по себе сильное. Даже не знаю как назвать людей специально избавившихся от магнолии. блин ребята, очень жаль что такие соседи. Для контраста могу сказать что у меня за стенкой с 12 до 4 утра репетирует рок группа раза 4 в неделю. Первое время бесило сильно, а теперь привыкла, даже могу спать. Так что бывают и такие соседи. Крепитесь, но такие соседи как ваши все равно уроды.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Соседи - дебилы...

Есть Гражданский Кодекс, в нем все про деревья написано, и на каком расстоянии разрешается высаживать (от соседей) и в какую высоту можно растить и в каком случае можно срубать...все-все есть, можете заявить на соседей, но деревьев уже нет, а связываться с адвокатами себе дороже ... стремно теперь без деревьев-то

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Соседи - дебилы...

Вместо зелени - верёвки с бельём . Как они сами не понимают , соседи эти ...

Изображение пользователя diana56.

Re: Соседи - дебилы...

Ромчик пишет:

 

У мня сложилось такое ощущение что у этих итальянцев  нет вобще никаких эмоций/понятий относительно жизни, природы, тупо как как весело-шумные куски мяса, печально.

Зря Вы так,причём тут Итальянцы или другая какая либо нация.Уродов везде хватает.Может Вы слышали такую поговорку"Нет плохих наций,а есть плохие люди!"У меня дочь,уже 10 лет живёт в Италии и соседи всегда были адекватные,пусть и со своими плюсами и минусами,а у кого их нет?

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Соседи - дебилы...

Натуля пишет:

Ромчик пишет:

У мня сложилось такое ощущение что у этих итальянцев  нет вобще никаких эмоций/понятий относительно жизни, природы, тупо как как весело-шумные куски мяса, печально.

Однажды видела ужасное зрелище в парке. Дети катались на пони целый день. Одна пони уже чуть не падала, еле волокла ноги. И на неё плюхались оба родителя с ребенком (помню, одна мамаша весила кило 100 примерно). Пони ползла из последних сил, а они её стегали изо всей мощи, и лыбились при этом как блаженные, причем восторг родителей от прогулки был какой-то странный, взрослые ведь люди. Я понаблюдала 3 круга, думаю, лошадь сейчас сдохнет. Подошла к эксплуататорам (хозяева -арабы какие-то), сделала замечание. Они животное в сторону ответили на 5 минут, пони так жалостно ноги поджимала, я не смогла смотреть, уходя, повернула голову, а на нее опять залазили 2 родителя с ребенком. Ну, не дебилы? Неужели ничего не видят вокруг себя?

Деньги не пахнут и к боли безчувственны...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Натуля.

Re: Соседи - дебилы...

Ромчик пишет:

У мня сложилось такое ощущение что у этих итальянцев  нет вобще никаких эмоций/понятий относительно жизни, природы, тупо как как весело-шумные куски мяса, печально.

Однажды видела ужасное зрелище в парке. Дети катались на пони целый день. Одна пони уже чуть не падала, еле волокла ноги. И на неё плюхались оба родителя с ребенком (помню, одна мамаша весила кило 100 примерно). Пони ползла из последних сил, а они её стегали изо всей мощи, и лыбились при этом как блаженные, причем восторг родителей от прогулки был какой-то странный, взрослые ведь люди. Я понаблюдала 3 круга, думаю, лошадь сейчас сдохнет. Подошла к эксплуататорам (хозяева -арабы какие-то), сделала замечание. Они животное в сторону ответили на 5 минут, пони так жалостно ноги поджимала, я не смогла смотреть, уходя, повернула голову, а на нее опять залазили 2 родителя с ребенком. Ну, не дебилы? Неужели ничего не видят вокруг себя?

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Соседи - дебилы...

Mela пишет:

Аннушка,не надо так реагировать   Не нужно всё написанное примерять на себя

На себя не примеряла. И то, что на Сицилии живу, это ни при чем. Просто сам факт, что такие фразы проскальзывают, не есть хорошо.

Автор темы, еще раз за

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Соседи - дебилы...

Да...,теперь вся демонстрация  их белья у вас перед глазами, одно радует, что хоть не грязного... Очень жалко загубленную красоту 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Соседи - дебилы...

Alexander Kamakaev пишет:

Ну а штраф то хоть этим лесорубам можно обеспечить? У нас в Сибири за тополь (который от старости вот-вот упадет и кого-нибудь придавит)  300-400 евро берут. И это не штраф, это официальная стоимость "сноса" взрослого дерева.  Если спилить на уровне метров трех, то дешевле, 100-150. Штрафы еще дороже. А за елки, говорят, и сесть можно, если на Новый год решить подзаработать... А в Италии что, таких дровосеков не наказывают?

Врядли....магнолия и пальма, скорей всего, не зафиксированы в местной управе, как естественное насаждение на местности и находящееся на территории частного владения. Кто-то когда-то в частном порядке сам посадил....другой случай, чем в Ваших примерах...

Но это не отменяет факта дебилизма тряпкосушителей.... 

 

 

Изображение пользователя Натуля.

Re: Соседи - дебилы...

 

В прошлом году соседка (соседний дом) пришла и сладким голосом спросила разрешение срезать 5 см. от нашей живой изгороди, т.к. машина у них большая, и когда они въезжают в переулочек, чтобы проехать к своему дому, веточки мешают. Мы разрешили, несмотря на то, что по этому проулку танк проехать может, не цепляясь за веточки. Утром слышу звук пилы, выхожу, а эта старая с***иньора так отчехвостила нашу акацию (как раз в период цветения), смотреть  без слез было невозможно. Благо, что вид не с фасада, а с торца, всеравно жалко, т.к. вид у входа с переулочка (у калитки) был испорчен; вместо благоухающих цветочков торчали тёмные обрубыши. Мы взяли данные хулиганки, наш адвокат написал ей письмо с предупреждением, что если вдруг, ещё раз... Теперь эта тетя старается на глаза не попадаться.
А магнолию и пальму Ваши очень жаль. Как могла вообще рука подняться загубить такое?

 

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Соседи - дебилы...

Уже часто видел такие темы, у нас соседи приютили одну суку для "поиграться", когда всё было хорошо то делали вид что так её любят и ухаживают аж радость на душе была, а когда она родила 5 щенят то они просто "отвезли" их в лес, молоко сучки "испортилось", теперь у неё большая опухоль, ходит больная, отвозили к ветеринару, сделать уже ниче нельзя, ждет своего конца.

У мня сложилось такое ощущение что у этих итальянцев  нет вобще никаких эмоций/понятий относительно жизни, природы, тупо как как весело-шумные куски мяса, печально.

Изображение пользователя Svetula.

Re: Соседи - дебилы...

И нам с соседями повезло! Молодые, симпатичные, дружелюбные. Мне и мужу приятно с ними общаться. Летом когда мы в отезде, поливали нам газон. Мы их не просили об этом.Как говориться, просто так, чтоб трава не пожелтела. 

Изображение пользователя Mela.

Re: Соседи - дебилы...

Bonna55 пишет:

А вообще я и не знаю никого с хорошими соседями...

ну почему же? у меня за два года в Италии везде были хорошие соседи.
И когда жили в квартире с кондоминьё и сейчас,когда живем в своём доме.
 

Изображение пользователя anlovely.

Re: Соседи - дебилы...

Дыбилы это ещё мягко сказано

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Mela.

Re: Соседи - дебилы...

Annushka78 пишет:

Mela пишет:

вроде венеция и её провинция не юг,а ведут себя...

Что-то не понятно, причем тут юг? Или на юге обезьяны живут...

Потом появляются темы "почему ко мне относятся не так", а в итоге копаться-то в себе надо, начинать надо с себя.

Аннушка,не надо так реагировать. Я имела ввиду не то,что на юге обезьяны живут,а то,что там многие вещи делаются гораздо проще,начиная с мусора(проблема грязи была не только в Неаполе)кончая другими вещами. У нас в соседнем городке люди на манифестацию вышли из-за того,что в одном месте хотели вырубить десяток деревьев и расширить парковку. Такое творилось!  Не нужно всё написанное примерять на себя,я же не написала что такая то такая,живущая на юге из ума выжила и делает непонятные вещи. Я больше чем уверена,что в твоем окружении такого не происходит, и деревья для дополнительных верёвок не вырубают

П.С про темы кто к кому как относится я лично никогда не открывала,хотя бы потому,что ко мне относятся так как я того заслуживаю

Изображение пользователя Olga st.

Re: Соседи - дебилы...

В Италии, чтобы спилить дерево, надо спросить разрешение у комуны, даже если это дерево растёт на своей собственной земле. При этом необязательно мотивировать свой запрос., т.е. это носит достаточно формальный характер.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Соседи - дебилы...

Ну а штраф то хоть этим лесорубам можно обеспечить? У нас в Сибири за тополь (который от старости вот-вот упадет и кого-нибудь придавит)  300-400 евро берут. И это не штраф, это официальная стоимость "сноса" взрослого дерева.  Если спилить на уровне метров трех, то дешевле, 100-150. Штрафы еще дороже. А за елки, говорят, и сесть можно, если на Новый год решить подзаработать... А в Италии что, таких дровосеков не наказывают?

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Соседи - дебилы...

Ну и идиоты... жалко деревьев-то!

А вообще я и не знаю никого с хорошими соседями...

Наши вот, например, сегодня (в воскресенье) в 8.30 начали орать: "Аааааааа, аааааааа" - громко-громко так. И смеяться. Это они нам так "доброе утро" говорят. Гады.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Соседи - дебилы...

Mela пишет:

вроде венеция и её провинция не юг,а ведут себя...

Что-то не понятно, причем тут юг? Или на юге обезьяны живут...

Проститет за , но хотела обратить на это ваше внимание. Потом появляются темы "почему ко мне относятся не так", а в итоге копаться-то в себе надо, начинать надо с себя.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Соседи - дебилы...

Анна1 пишет:
А что в Италии ,так запросто можно "валить "деревья...В Австралии за такое "дело " тюрьма обеспечена..

Да и не только в Австралии. У нас деревьев раньше не было вовсе - каждое выращено ценой огромного труда. И за такой самовольный произвол - могут быть серьёзные неприятности. А бюрократической волокиты за снос заведомо больного и старого дерева столько, что все ждут когда само упадет (если, конечно, нет опасности для строений и машин или необходимо "омолодить" озеленение всей улицы сразу).

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Соседи - дебилы...

Соседи - придурки , это точно .

Изображение пользователя Svetula.

Re: Соседи - дебилы...

А не легче им было бы свои веревки переместить в другое местечко, чем такую трудоемкую работу делать? Действительно, какие-то ненормальные. Вон у других посмотришь на сад, так готовы посадить на каждом пятачке, что нибудь красивенькое.  

Изображение пользователя Mela.

Re: Соседи - дебилы...

mare пишет:

мдаааа... маразм крепчал...

маречка,у людей в реале тоже наверное "весеннее обострение"
я твою тему почитала,поверить не могла...

Изображение пользователя mare.

Re: Соседи - дебилы...

мдаааа... маразм крепчал...

Изображение пользователя Mela.

Re: Соседи - дебилы...

вроде венеция и её провинция не юг,а ведут себя...
А каким это образом они решили спилить деревья не посоветовавшись с другими?
или деревья росли на их территории,а вам просто создавали красивый вид?
Магнолия красавица,у нас в саду есть,такая же большая как ваша,была...
У людей никаких ценностей не осталось,а соседи твои полоумные,по той простой
причине,что на их бельё теперь будет оседать больше пыли! ведь деревья очень фильтруют!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Соседи - дебилы...

А что в Италии ,так запросто можно "валить "деревья...В Австралии за такое "дело " тюрьма обеспечена..

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Соседи - дебилы...

 Сочувствуем, такие деревья чудесные были...... 

Изображение пользователя Yustina.

Re: Соседи - дебилы...

Андрей, а им ваш этаж не мешает сушить белье? Может вас пора сносить))

Да, теперь у вас фон красивый: труселя и майки!!

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Соседи - дебилы...

Боже, как грустно....У анциан явно моразм покрепчал, причём у обоих одновременно....Но "драка" уже случилась, теперь кулаками особо и не помашешь....Деревья и эстетический вид двора уже лет эдак на 20 придётся забыть, т.к. уверена, что ни денег, ни управы на них не найти, чтобы они купили уже взрослые деревья и вернули обратно красоту в сад!



Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Соседи - дебилы...

Абсолютные дебилы.... И , насколько я понимаю . с ними ничего не поделаешь...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии