Booking.com

Пермессо или что можно считать долгим отсутствием в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nean.

У меня ситуация особой сложности. Мы с мужем, с сыном планируем жить на Бали, если получится, если нет поедем просто отдыхать как минимум на 3 месяца. В любом случае, даже если останемся в Италию по делам придется ездить несколько раз в год. И тут возникает масса вопросов.

1 В случае долгого отсутствия в Италии лишают права резидента. Какой конкретно срок можно считать долгим?

2. Как это вообще происходит. Допустим посмотрели они в мое пермиссо, посмотрели по визе, и решили давно в Италии отсутствовала. И развернули меня в Россию? А там делать визу по воссоединению семьи. А мой муж с малышом на руках остается в Италии. И так каждую поездку домой.

Вообще не представляю, что я должна в этом случае делать.

Ситуация не типичная, но может кто что подскажет. Плиииииииз

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя nean.

Re: Пермессо или что можно ...

На-ша пишет:

Из личного опыта вам скажу.

Первые три года подряд , как я получила пермессо,я не жила в Италии, а лишь приезжала на месяца три и все. Никто и никогда не интересовался сколько времени я провожу в Италии, налоги плачу исправно, документы в порядке => все в порядке!

И я не думаю что то-либо изменилось в этом плане, более чем уверена! 

Внушает надежду. Спасибо. Не помните, сколько раз примерно в год в Италию ездили?

Изображение пользователя nean.

Re: Пермессо или что можно ...

Augusta пишет:

Моя подруга замужем за итальянцем давно.Уже 3 года как они с детьми после получения гражданства уехали в Бельгию.

Ключевое слово- после получения гражданства. После получния гражданства мне уже море по колено будет, там уже вообще никаких ограничений по отсутствию в стране.

Честно мучила поисковик, результата никакого. Может не те слова ввожу.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Пермессо или что можно ...

Моя подруга замужем за итальянцем давно.Уже 3 года как они с детьми после получения гражданства уехали в Бельгию.По мотивам работы одного из супругов можно долго отсутствовать.Более точно тема где-то была,зайдите в поисковик.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Пермессо или что можно ...

Из личного опыта вам скажу.

Первые три года подряд , как я получила пермессо,я не жила в Италии, а лишь приезжала на месяца три и все. Никто и никогда не интересовался сколько времени я провожу в Италии, налоги плачу исправно, документы в порядке => все в порядке!

И я не думаю что то-либо изменилось в этом плане, более чем уверена! 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии