Booking.com

Маршрут Рим-Неаполь-Капри-Сорренто.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя inga-inga.

Добрый вечер!

Сегодня натолкнулась на ваш замечательный форум, внимательно читала, изучала и решилась попросить о помощи.

Мы семейная пара и у нас есть традиция отмечать дни рождения за границей вдвоем.

С мужем все понятно -- на май запланировали Англию-Шотландию. А вот мой день рождения -- 10 октября хочется встретить в Италии.

Очень нужны ваши советы, как грамотно распланировать 8-10 дней

Понимаю, что написано уже много, но может быть вам будет не очень трудно мне ответить и скорректировать.

Итак,

5 октября прилет из Риги в Рим. В Риме 3 дня -- лучше всего апарты, или недорогой отель (посоветуйте, пожалуйста). Что смотреть в Риме примерно представляю.

8 октября отъезд в Неаполь ан поезде -- каким лучше? Может быть забронировать билет через интернет заранее -- будет ли это дешевле?

Нужна ли ночевка в Неаполе? Что скажете про этот http://www.albergoideal.it/en/rooms.htm 

 

Или сразу на катере на Капри и там провести 2 ночи -- жилье смотрю на этом сайте

http://www.bed-and-breakfast-in-italy.com/pagina.cfm?ID=5162&IDregione=4

 

Потом 11 октября на катере в Сорренто. Там http://www.bed-and-breakfast-in-italy.com/pagina.cfm?ID=5162&IDregione=4 И уже оттуда колесить по полуострову, съездить в Амальфи

15 октября утром в Рим и на самолет...

 

Может быть вы можете что-то посоветовать? Подкорректировать? Не хочу загружаться лишними движениями с чемоданами...

 

Извините за массу вопросов. Очень жду вашей помощи! С уважением, Инга.

 

Найти отель

Изображение пользователя inga-inga.

Re: Маршрут ...

Огромное еще раз спасибо всем за ответы.

 

Теперь корректирую маршрут.

 

Дума. три ночи в Риме, потом на поезде в Неаполь и сразу в Сорренто. Этот городок сделать стартовым, и из него уже путешествовать на Капри, Амальфи, Равелло и Позитано.

 

Что можете посоветовать по отелю (апартам)в Сорренто? Пока теряюсь -- вроде на горушке неплохо... а вроде бы и не так страшно по лестницам побегать...

 

Буду очень благодарна.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Маршрут ...

inga-inga пишет:

....Только вот не хочет он мне выдавать расписание и стоимость на 8 октября. Может рано?

Осенью и весной происходит сезонная корректировка расписания на полгода, видимо поэтому рано еще на октябрь.... 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Маршрут ...

http://www.italia-ru.it/groups/rimskii-klub

Специально для вас -гостей Рима собрали здесь материалы, пользуйтесь

По моему, самый оптимальный вариант поезда Рим-Неаполь  "Интерсити", билет туда и обратно на 1 человека -30 евро.

Кстати, здесь функция "поиск" - лучшая из всех, что  я встречала в интернете, работает отлично, я сама регулярно ею пользуюсь

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя inga-inga.

Re: Маршрут ...

NATAli пишет:

www.trenitalia.it там и на английском есть в меню..евростар как ES обозначен

Поставила закладочку))) Только вот не хочет он мне выдавать расписание и стоимость на 8 октября. Может рано?

Натали, а как считаете нужна ночь в Неаполе или сразу на Капри рвануть? Такие разные мнения даже здесь на форуме об этом городе...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Маршрут ...

www.trenitalia.it там и на английском есть в меню..евростар как ES обозначен

Изображение пользователя inga-inga.

Re: Маршрут ...

NATAli пишет:

от Рима до НЕАПОЛЯ лучше на евростаре. По крайне мере и места будут и поезд хороший и чистый. можете выбрать между первым и вторым классом. Цена не думаю что будет большая так как всего 1,5 часа ехать и ходят часто чуть ли не каждый час Из Милана до неаполя

 

Спасибо. А можно их сайт? Или он только на итальянском?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Маршрут ...

от Рима до НЕАПОЛЯ лучше на евростаре. По крайне мере и места будут и поезд хороший и чистый. можете выбрать между первым и вторым классом. Цена не думаю что будет большая так как всего 1,5 часа ехать и ходят часто чуть ли не каждый час Из Милана до неаполя

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии