Booking.com

На экраны страны выйдет сериал про молодость Штирлица

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.
  21 февраля 2009 г.  20:44

На экраны страны выйдет сериал про молодость Штирлица

На знаменитых кадрах печет картошку в камине и наливает себе рюмку водки Макс Отто фон Штирлиц. Он же - советский разведчик Максим Исаев в исполнении Вячеслава Тихонова. Это как бы 23 февраля 1945 года. В новом сериале "Исаев" Сергея Урсуляка, который выходит на телеканале "Россия", молодого Максима Исаева исполнит Даниил Страхов.

Этот молодой человек, который летит навстречу своей любви, - Отто фон Штирлиц. Правда, на этих кадрах его зовут Максим Исаев. Здесь человеку-мифу чуть больше двадцати. Да и вообще это не совсем тот Штирлиц.

Возвращается на экраны молодой Штирлиц в новом фильме Сергея Урсуляка "Исаев" -16-серийной телесаге по романам Юлиана Семенова. По узким коридорам студии с режиссером нашумевшей "Ликвидации" проходим в святая святых киношного цеха - монтажную. Рядом с бобинами кинопленки портрет тихоновского Штирлица. Так что роднит Исаев Урсуляка и классического Штирлица Лиозновой?

"Это не экшн, это не догонялки и стрелялки. Это вещь, гораздо более замешанная на политике, - поясняет режиссер Сергей Урсуляк. - Хотя бы потому, что позиции противоборствующих сторон замешаны, конечно же, на отношении к существовавшему режиму - советской власти".

По сценарию, место действия Советская Россия - от Прибалтики до Дальнего Востока, время - Гражданская война. И везде Исаев, чекист-нелегал, в тылу белых. В жизни Исаев - актер Даниил Страхов - также как и его экранный герой элегантен. Но его Исаев-Штирлиц явно другой.

"Я на двадцать лет моложе, мой Исаев на двадцать лет моложе, чем Штирлиц Тихонова, - говорит Даниил Страхов. - И та броня, которая возникла вокруг героя Вячеслава Васильевича, когда на протяжении двенадцати серий он не может позволить себе ни одной ошибки, и, по сути, ни одной открытой эмоции, безусловно, не имеет отношения к нашей истории, где глазами мальчишки, мы смотрим на историю нашей страны времен Гражданской войны".

Гражданская война Урсуляка - это смесь драмы и исторического детектива. Вера и безысходность - это и есть атмосфера, в которой живут все герои фильма, белые и красные.

А это уже кадры со съемочной площадки. Сцена ограбления Гохрана - хранилища "золота партии". Центральный персонаж - граф Воронцов, Михаил Пореченков. Это до революции он был графом, после - врагом народа, поддерживающим белых. "C точки зрения государства я - преступник, грабитель, такой лихой человек. Но ему другого шанса не осталось, к сожалению", - говорит Михаил Пореченков, заслуженный артист России.

А это уже Дальневосточная республика - буфер между Советами и Японией, февраль 22-го, окончание "гражданки". Во главе красных - Василий Блюхер в исполнении Константина Лавроненко. Тогда будущий враг народа Блюхер - герой революции. Судьба Блюхера иллюстрирует один из главных посылов фильма. "Мне не очень нравится, так сказать, простая перемена знака, - говорит Сергей Урсуляк. - Так сказать, плюс на минус, и теперь у нас все наоборот. Теперь красные становится озверевшими, так сказать, животными, а белые - херувимами. Так не было".

Но даже в пучине войны герои фильма не перестают любить. Превратности судьбы разведчика лишь усиливают любовной интригу. "И это действительно драма, а не мелодрама, - говорит Даниил Страхов. - От начала, от зарождения чувства до необходимости расстаться и, возможно, навсегда. Ибо мой герой расстанется с героиней Веры Строковой, Сашенькой Гаврилиной, на 20 лет. И только через 20 лет они встретятся в этом кафе "Элефант".

Любовная тема - не единственная ниточка к "Семнадцати мгновениям весны". "Какие-то отсылки к фильму Лиозновой будут. Они не будут, может, быть такие прямые, но какие то будут обязательно", - говорит режиссер.

Как, например, сцена в машине. Заснет Исаев в Советской России, а проснется - уже в гитлеровской Германии.

 

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=255885

Изображение пользователя capitan.

Re: На экраны страны выйдет ...

Mezuza7 пишет:

Капитан Сан Саныч поделись опытом - как удаётся каждый раз ломать структуру странички?

У меня так ни разу не получалось.

С наступающим праздничком, капитан.

 

Очумелые ручки.....сам не понимаю как

С праздником !

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: На экраны страны выйдет ...

Капитан Сан Саныч поделись опытом - как удаётся каждый раз ломать структуру странички?

У меня так ни разу не получалось.

С наступающим праздничком, капитан.

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя capitan.

Re: На экраны страны выйдет ...

www.youtube.com/watch

Большая Разница от 19 сент 2008 - "Капитуляция" Шоб Вам так жить чтобы сидеть и пялится сюда в монитор этот вон! план барбоса...

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Olga st.

Re: На экраны страны выйдет ...

Сегодня тоже видела анонс по РТР-планета. Жду с нетерпением. Интересно, справится ли Даниил Страхов с ролью Штирлица.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии