Booking.com

За поход в duty free придется заплатить 40 долларов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя chupashka.
Около 40 долларов может стоить путешественнику, купившему билет ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair, поход в duty free.

Согласно новым правилам, вступившим в силу с начала 2009 года, пассажиры при посадке в самолет должны иметь только один предмет ручной клади весом до 10 килограммов и размером не более чем 21,6х15,8х7,9 дюймов. Сюда же должен быть упакован и пакет с товарами, купленными в duty free.

Если у туриста будет дополнительный пакет, то ему прийдется или оставить в аэропорту не упакованные товары, или сдать их в багаж, что обойдется примерно в 40 долларов. Представители авиакомпании объяснили нововведение тем, что дополнительные пакеты замедляют посадку в самолет.

http://travel.mail.ru/

Изображение пользователя chupashka.

Re: За поход в duty free придется ...

Ridzene пишет:

Ryanair не ввел плату за посещение туалета rus.delfi.lv/news/daily/business/article.php

Какое счастье!  

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Ridzene.

Re: За поход в duty free придется ...

В Райанэйр вообще любят "пошутить".

Ryanair не ввел плату за посещение туалета rus.delfi.lv/news/daily/business/article.php

Изображение пользователя anlovely.

Re: За поход в duty free придется ...

Mela пишет:

anlovely пишет:

раньше почему-то не замедляли, а сейчас замедляют - цырк

Андрей,думаю речь идёт о специальных пакетах в которые теперь по новым правилам должны упаковываться все товары купленные в Дюти Фри. Раньше такого действительно не было. Но,как сказали девочки выше,у них сократятся продажи и пойдут в банкрот.

чем дальше в лес, тем больше дров

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Ballerina.

Re: За поход в duty free придется ...

Я покупаю в "дьюти " парфюмерию , очки солнечные фирменные , золотые украшения ... ( золотой браслет последний раз покупала в итальянском "дьюти" для маленькой двоюродной племянницы) , а делаю это потому как некогда по магазинам ездить - после почти ежевечернего балета совсем не хочется по утрам по каким - нибудь магазинам тащиться .  Лишний раз дома побыть хочется . Кстати , и я заметила что в "дьюти" цены совсем не ниже чем в других магазинах  . А летом мне тем более не думается вообще о каком - нибудь шоппинге ; в отпуске только о море и другой природе думаешь (ооочень редко - о  магазинах , если они только не ... рыбные и не фруктовые ,не ваще-то вру-последний раз в Иезоло на стаже балетном шмоточек накупила себе на весь летний сезон потому как в августе покупала , на тот сезон что сейчас будет) , да и о саде любимом думается (когда - не на кемпере). Года три назад я ещё очень активно по магазинам шлялась , да по кофеюшникам разным . А вот когда появился компьютер и попала на этот сайт , так  в жзни сейчас три основных дела ; балет , дом , компьютер . Иногда  делаю выезд  , накуплю всего , а потом опять ... отдыхаю от магазинов ...

 

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: За поход в duty free придется ...

значит надо оставлять место в сумке ручной клади для покупок из дьюти фри

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя mare.

Re: За поход в duty free придется ...

Goroshinka пишет:

Был у меня такой пакет...запакованный, заклееный..внутри бутылочка. так вот доблестные российские таможенники при перелете Москва-Новосиб сказали что им все равно какой это пакет с ДФ или нет...будем конфисковывать..видимо бутылочка приглянулась..пришлось упаковывать в отделе негабаритного багажа в коробку специальную.при чем упаковщик сказал, что он не несет ответственности за цельность моей бутылки по прилету в нововсиб..цирк да и только..

через пару месяцев лечу...по тому же маршруту...и никто мне ничего не сказал...вот как тут правила действуют? как таможенникам захочется так и будет по моему ))))

где-то в правилах есть, что если транзитный перелёт, то можно провозить товары из ДФ дальше, но с момента покупки до след-й посадки на борт не должно пройти более 24-х часов.. в мае летела в энск - проблем не было.. Вам просто "повезло", Goroshinka

Изображение пользователя Mela.

Re: За поход в duty free придется ...

mimmina пишет:

Я тоже не пользуюсь услугами ДФ...  это удобно для тех кто по делам прилетает, им по магазинам некогда бегать ,вот они в последний момент в аэропорту и покупают подарки...

Я раньше из любопытства по ним ходила(если время позволяло конечно)
потом стала обращать внимание на цены,на те духи,косметику которую мне бы хотелось
иметь. Обнаружила,что во многих случаях,цены если не одинаковые,иногда очень завышенные. А с новыми правилами на ввоз "жидкости" это вообще пипец! Я в ДФ в Питере,пошла изучать витрины,обнаружила хорошую скидку на парфюм который хотела. Пока смотрела другие витрины вижу обьявление(дословно не помню,но примерно):парфюм и алк.напитки купленные в ДФ и упакованные в спец.пакеты не гарантируют пропуск с купленным пассажирам летящим транзитом через европейские аеропорты! То есть,я куплю парфюм,мне его красивенько упаковывают,а в другом аеропорту(я летела через Данию) у меня его могут конфисковать... я была в шоке! спрашиваю девочек-продавцов,а че мол так? а они говорят,к русским ДФ особое отношение,не доверяют нашим пакетам(которые точь в точь как европейские) Моразм чистой воды! потом сами же продавцы мне совет дали: Вы говорят,если для себя,купите,а потом снимите упаковку и в сумку положите,как Ваши духи. Что я и сделала,проблем не было,но осадок от этого идиотизма остался.

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: За поход в duty free придется ...

Был у меня такой пакет...запакованный, заклееный..внутри бутылочка. так вот доблестные российские таможенники при перелете Москва-Новосиб сказали что им все равно какой это пакет с ДФ или нет...будем конфисковывать..видимо бутылочка приглянулась..пришлось упаковывать в отделе негабаритного багажа в коробку специальную.при чем упаковщик сказал, что он не несет ответственности за цельность моей бутылки по прилету в нововсиб..цирк да и только..

через пару месяцев лечу...по тому же маршруту...и никто мне ничего не сказал...вот как тут правила действуют? как таможенникам захочется так и будет по моему ))))

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя Mela.

Re: За поход в duty free придется ...

anlovely пишет:

раньше почему-то не замедляли, а сейчас замедляют - цырк

Андрей,думаю речь идёт о специальных пакетах в которые теперь по новым правилам должны упаковываться все товары купленные в Дюти Фри. Раньше такого действительно не было. Но,как сказали девочки выше,у них сократятся продажи и пойдут в банкрот.

Изображение пользователя mimmina.

Re: За поход в duty free придется ...

Я тоже не пользуюсь услугами ДФ...  это удобно для тех кто по делам прилетает, им по магазинам некогда бегать ,вот они в последний момент в аэропорту и покупают подарки...

Изображение пользователя mare.

Re: За поход в duty free придется ...

Goroshinka пишет:

не согласная я...а как же подарки из дюти фри всем родственникам, друзьям и товарищам...

хотя медленная посадка в самолет из за сумок..это ужас...

летела рим-катания..всего час лететь..а в самолете простояла минут 40..итальянцы с чемоданами в кабину прошли...и ругались..места им не хватало...

по-моему написано в правилах любой а/компании, что багаж, периметром более 115см, сдаётся при регистрации на рейс... дык притензии туда.. и хостес мог отправить итальянцев досдавать(на основании правил перевозки багажа, которые мы все просматриваем или "просматриваем" и принимаем при покупке авиа билета...). и понятно Ваше возмущение.. 

а вот чем ручная кладь до 115см и пакетик из ДФ мешает Р/Эйр - это, конечно, интересно.. хотя и летать им дёшево только тогда, когда нет багажа.. а так цены взлетают до обычных, не лоу костовских перевозчиков..

хотя дьюти в мальпенса ещё божеские цены имеет.. (но райн летает из второстепенных а/портов, где обслуживание дешевле, поэтому и билеты дешевле..)

Изображение пользователя anlovely.

Re: За поход в duty free придется ...

раньше почему-то не замедляли, а сейчас замедляют - цырк

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Natali W.

Re: За поход в duty free придется ...

Мне нравится Дюти Фри в Лондонском Хитроу, в Гонконге и Гуангчжу, выбор большой, а цены действительно ниже чем в магазинах. А вот в варшавском и московском( шереметьево-2) выбор небольшой и цены высокие.

Изображение пользователя Mela.

Re: За поход в duty free придется ...

я ооочень редко покупаю в ДФ. Там цены больше чем если покупать в стране...
очень редко можно купить по хорошей цене парфум или косметику,всё остальное дорогущее! Как говорится "на экстренный случай" но и этого случая пожалуй нас лишают...

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: За поход в duty free придется ...

не согласная я...а как же подарки из дюти фри всем родственникам, друзьям и товарищам...

хотя медленная посадка в самолет из за сумок..это ужас...

летела рим-катания..всего час лететь..а в самолете простояла минут 40..итальянцы с чемоданами в кабину прошли...и ругались..места им не хватало...

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя лондей.

Re: За поход в duty free придется ...

duty free и апротестует, когда покупки прекратятся и продажи сойдут на нет

Изображение пользователя mare.

Re: За поход в duty free придется ...

ну дают... 
но всё равно теперь найдётся кто-нить, кто будет опротестовывать данное нововведение, указывая на какие-нить нарушения воздушного кодекса...

осталось ток погодить.. (но кто будет лететь с РайнЭйр не так весело теперь..)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии