Booking.com

Кто выращивает розы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ларчонок.

Однажды, два года назад, мне подарили розочку с бутоном. Отцвела роза, распустился и засох бутон.... а стебелек остался жить! прошел сезон в борьбе с каким то цветочным клещем (он опутывал все паутинкой) розочка дала небольшой бутон... и стебелек продолжал жить... Сейчас, так как у этой розочки смещенный сезон, она опять зазеленела... Второй год она живет у меня просто в бутылке с водой... Мне хочется посадить ее в землю, потому что я понимаю, что на одной воде долго может не протянуть, но я не знаю как это сделать правильно, и очень не хочется ее загубить. Есть знатоки, которые смогут меня научить выращивать розы в квартире? 

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Кто выращивает розы?

taira пишет:

Весной посадила розу в ящик на балконе. Кустик купила в магазине. Он вырос,вытянулся вверх но бутонов пока нет. Может подкажете что делать? Спасибо.

Для пышого цветения розу надо постоянно обрезать, как правильно это делать надо посмотреть в инете, есть много сайтов по ухаживанию. И, уже было сказано, на солнце, очень они солнце любят.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кто выращивает розы?

taira пишет:

Весной посадила розу в ящик на балконе. Кустик купила в магазине. Он вырос,вытянулся вверх но бутонов пока нет. Может подкажете что делать? Спасибо.

подкормите ее и на солнышке чтобы стояла, раз в высь прет значит света не хватает

Изображение пользователя taira.

Re: Кто выращивает розы?

Весной посадила розу в ящик на балконе. Кустик купила в магазине. Он вырос,вытянулся вверх но бутонов пока нет. Может подкажете что делать? Спасибо.

Изображение пользователя mare.

Re: Кто выращивает розы?

Донна Роза пишет:

Mare вопрос к вам. У меня тоже розы на балконе. Летом постоянно опрыскивала. Сейчас зима, но все равно листочки покрываються белой мукой и портяться бутоны. Готовый спрей обжигает листья, может посоветуете какое-то средство длительного действия,  а то у меня после прохождения курса буквально через2 недели опятьэта мука появляется.

сходила посмотреть какой опрыскиватель у меня...но где-то найти не могу.. вернётся супруг - у него спрошу...может он куда запихал..

а вообще, опрыскивание раз в 2 недели втечение 2-х месяцев делала, когда сильно плохо розочке было.. причём брала 2 разных вида. от разных напастей (вот бедные розы-то)
но у меня концентрат - я его сама по схеме развожу..

а если у Вас готовый спрей, и он не для разбавления, но розам плохо, то всё равно его лучше разбавить (мне кажется)

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Кто выращивает розы?

Mare вопрос к вам. У меня тоже розы на балконе. Летом постоянно опрыскивала. Сейчас зима, но все равно листочки покрываються белой мукой и портяться бутоны. Готовый спрей обжигает листья, может посоветуете какое-то средство длительного действия,  а то у меня после прохождения курса буквально через2 недели опятьэта мука появляется.

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Кто выращивает розы?

спасибо, а листики тоже обрезать чтоб кустистее была? 

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Кто выращивает розы?

я выращиваю розу на работе, просто стоит рядом с компьютером и радуется со мной. Практически сразу пересаживала розу в комбинированный грун, но не надо сажать в большой горшок, пусть он будет в диаметре половина от длинны стебелька розы. А еще чтобы роза чаще цвела, я после того как она отцветет обрезаю все стебельки сантиметров на 5 и ставлю ближе к свету, тогда розочка начинает с новой силой расти и цвести. А поливаю 2 раза в неделю и еще опрыскиваю листья.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Кто выращивает розы?

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Кто выращивает розы?

mare пишет:

Ларчонок пишет:
а какой грунт лучше для розы? и на какую глубину её закапывать? Чем подкармливать, что б быстрее аклиматизировалась?

у меня розы на балконе живут, ибо сада нет.. цвели до середины января аж.. скоро снова будут, надеюсь... им уже почти 3 года..

прошли все этапы с ними... и клещей и жучков.. и пересушивал их и заливал супруг... выжили они и дальше, уже под моим надзором, радуют всех

грунт брала специально для роз. на дно ящика гравий купленный, галька (собранная некрупная и обработанная) на 2-3 см, затем земля и сверху снова гравий/галька..  так лучше фильтруется вода и не размывает грунт!  против насекомых есть в магазинах для садоводов уже готовые спец.спреи или жидкости, которые нужно дома разводить и брызгать по схеме енное количество раз..

ЗЫ: розы у меня не садовые, те, что растут до 1-1.5метра, а из подаренных однажды на праздник и пророщенных в стаканчике и высаженных на балкончике

 

 Спасибо большое пребольшое!!! на выходных займусь цветочком, мож на день варенья мне в благодарность еще бутончик подарит.... 

Изображение пользователя mare.

Re: Кто выращивает розы?

Ларчонок пишет:
а какой грунт лучше для розы? и на какую глубину её закапывать? Чем подкармливать, что б быстрее аклиматизировалась?

у меня розы на балконе живут, ибо сада нет.. цвели до середины января аж.. скоро снова будут, надеюсь... им уже почти 3 года..

прошли все этапы с ними... и клещей и жучков.. и пересушивал их и заливал супруг... выжили они и дальше, уже под моим надзором, радуют всех

грунт брала специально для роз. на дно ящика гравий купленный, галька (собранная некрупная и обработанная) на 2-3 см, затем земля и сверху снова гравий/галька..  так лучше фильтруется вода и не размывает грунт!  против насекомых есть в магазинах для садоводов уже готовые спец.спреи или жидкости, которые нужно дома разводить и брызгать по схеме енное количество раз..

ЗЫ: розы у меня не садовые, те, что растут до 1-1.5метра, а из подаренных однажды на праздник и пророщенных в стаканчике и высаженных на балкончике

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Кто выращивает розы?

В "do it" в спецмагазине спроси - там тебе всё покажут и дадут что надо .

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Кто выращивает розы?

Спасибо.... а какой грунт лучше для розы? и на какую глубину её закапывать? Чем подкармливать, что б быстрее аклиматизировалась?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Кто выращивает розы?

Можешь смело высаживать в грунт потому как она у тебя уже "закалилась" пройдя все "сложности" выживания . Высаживай . Грунт хороший возьми , горшочек - тоже .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии