Booking.com

Запрещенная реклама года молодежи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Не видели?

Изображение пользователя olesya.

Re: Социальная реклама, ...

Натуля пишет:

Ролик какой-то "стучащий по мозгам" с агрессивным навязыванием штампов и стереотипов, меня такие штуки психологической обработки отталкивают сразу, даже не хочу вникать, но для 20-летних, наверное, производит эффект, цепляет как революционная пропаганда, в таком возрасте и на баррикаты не страшно, не важно, за что, лишь бы на баррикады

ролик совсем не навязывает никаких штампов, а просто показывает ту реальность которую мы всеми силами не хотим видеть и признавать. поэтому порой лучше переключить канал и сделать вид, что это тебя не касается. вы правы в 20лет такие вещи кажутся намного актуальными потому, что ещё и уже не ребёнок не имеет замусоренную психику и видит вещи с юношестким оптимизмом и верит в то, что ещё можно что.то изменить. позже с годами, когда мы становимся "мудрее" и адаптированными к социальному поведению окружающих мы уже без проблем находим оправдание нашему бездействию только потому, что все остальные делают тоже самое.Спать всем вместе слаще.

Изображение пользователя Натуля.

Re: Социальная реклама, ...

Ролик какой-то "стучащий по мозгам" с агрессивным навязыванием штампов и стереотипов, меня такие штуки психологической обработки отталкивают сразу, даже не хочу вникать, но для 20-летних, наверное, производит эффект, цепляет как революционная пропаганда, в таком возрасте и на баррикаты не страшно, не важно, за что, лишь бы на баррикады

Изображение пользователя olesya.

Re: Социальная реклама, ...

Olaf пишет:

Выбираем по сути из тех, кого нам подсовывают в избирательных бюллетенях.
 

не могу не согласиться свами. это безусловно так.

а вообще я философствовала на тему более тонких составляющих нашей жизни т.е. то о чём мы думаем, то и нам приходит в нашу жизнь. поясню, если мы будем иметь беспорядок в нашей голове, то глупо ожидать, что вокруг нас будут достойные чиновники.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Социальная реклама, ...

olesya пишет:

но ведь, правительство выбирают сами же люди и народ имеет тех чиновников, которых выбрал.

Вы уверены, что Вы выбираете (мы выбираем) действительно лучших людей земли русской?
По моему чиновниками становятся больше люди близкие к бизнесу, а то и просто к криминалу. Примеры, надеюсь приводить Вам не надо?

Выбираем по сути из тех, кого нам подсовывают в избирательных бюллетенях.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olesya.

Re: Социальная реклама, ...

но ведь, правительство выбирают сами же люди и народ имеет тех чиновников, которых выбрал. мне кажется, что первый ролик более честный и уместный. прежде чем критиковать других и призывать их к изменениям нужно посмотреть внутрь себя и на свою жизнь и, наконец, взять ответственность за то, что происходит вокруг, а не перекладывать вину всё время на кого-то. если каждый это сделает измениться весь народ

Изображение пользователя Olaf.

Re: Социальная реклама, ...

xfreme пишет:

Мне нравится появление таких материалов. Это уже какое-то движение. Не односторонний формат беседы как с контролируемыми СМИ.

Второй ролик мне нравится больше.

Да. Второй ролик поинтереснее.

А СМИ в любом случае были и будут контролируемыми.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Запрещенная реклама года ...

Я бы этот ролик обязала показывать по ТВ по 6 раз в день, сразу после новостей, да и на улицах разместила бы электронные табло в местах скопления распивающих пиво подростков. Думаю, что что-то на подкорке отложилось бы.

Изображение пользователя Tanchaz.

Социальная реклама, пытающаяся поднять вопрос о проблемах в Росс

Вот такая социальная реклама для молодежи и ответ на нее ходит сейчас по инету....а вы что думаете по этому поводу?

и ответ на нее

Изображение пользователя xfreme.

Re: Социальная реклама, ...

Мне нравится появление таких материалов. Это уже какое-то движение. Не односторонний формат беседы как с контролируемыми СМИ.

Второй ролик мне нравится больше.

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Запрещенная реклама года ...

Silvano пишет:

Отличный ответ на ролик, реклама чиновникам


Этот ролик честнее...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Запрещенная реклама года ...

Отличный ответ на ролик, реклама чиновникам


Изображение пользователя Gia.

Re: Запрещенная реклама года ...

(тоже шепотом) ...если б не смотрели не было бы таких больших рекламных бюджетов, и стоимость размещения на тв стоила бы копейки....

Silvano 58.4 , ясное дело "я не я и лошадь не моя", ролик может сыграть не на руку в формировании имиджа организации. Но поскольку цель была привлечь внимание, то чтоб не было влияния на имидж - то лучше отказаться от авторства.

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Запрещенная реклама года ...

Gia пишет:

 

Olaf 737.7 , я не смотрю тв вообще. Всё что мне нужно я легко нахожу в интернете.

(шепотом) А может вообще никто ТВ не смотрит?....

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Запрещенная реклама года ...

С сайта godmol.ru

 

На этой неделе внимание значительной части Рунета было приковано к распространенному в сети Интернет видеоролику, позиционированному как "Запрещенное видео Года Молодежи" с размещением в его завершающей стадии фразы "ответы на www.godmol.ru".

Выражая признательность создателям ролика за бесплатную рекламу нашего ресурса, мы хотим отметить следующее:

1. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи не имеют отношения к созданию и распространению в сети Интернет видеоролика "Года молодежи".

2. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи данный ролик не запрещали.

С уважением,
Администрация портала
"Год Молодежи".

Изображение пользователя capitan.

Re: Запрещенная реклама года ...

влюбленная пишет:

А мне понравился ролик...Действительно...что дальше-то? НИЧЕГО. Страшно...Только вот не простым людям надо его показывать. Народ посмотрел...поахал...и на утро пошел на завод за 10 т.руб...озлобленный на все и вся... Я б тоже запретила- нечего будоражить умы! Бррр....  

Правильно ! Ролик надо показывать людям не простым,- не алкоголикам в России, не живущим в Италии бежанцам и  малороссам, не потребителям и батерейкам- лучше его показать инопланетянам ! Уж их то точно зацепит проблема вымирающей цивилизации ведов и русинов.

Нельзя будоражить того чего нету ! Я про умы.

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Gia.

Re: Запрещенная реклама года ...

Ну во -первых, вы оба не все жители Италии и России и второе вы представители одной целевой аудитории. Так что дом2 к вам никак не может относиться.

Olaf 737.7 , я не смотрю тв вообще. Всё что мне нужно я легко нахожу в интернете.

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Запрещенная реклама года ...

Olaf пишет:

Не знаю, что они там решили, но меня тошнит от ТВ, как от нашего, так и от итальянского.
Смотрю лишь некоторые фильмы (документальные в т.ч.) и спорт. передачи. При чём, плачу' за данное удовольствие, ибо бесплатное ТВ на 99% даёт мусор.

Полностью поддерживаю! Я смотрю по ТВ футбол раз в пятилетку, да КВН с такой-же частотой. Ну, Комеди клаб с Рашей, что греха таить. В неделю часа два, не больше. Лучше хороший фильм на DVD посмотреть, который по ТВ не покажут никогда (кто интересуется Тарковским? Низкий рейтинг, ДОМ-2 давай!), а если покажут, так в три часа ночи и пополам с рекламой

Так что "показывают то, что мы хотим видеть" не про меня.

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Olaf.

Re: Запрещенная реклама года ...

Gia пишет:

И этот тест в том числе 

Хотя Вы знаете, была знакома с одним специалистом по психиатрии, так вот он очень интересные вещи говорил по поводу тв и зрителей. Суть сводилась к том, что нам показывают то, что мы хотим видеть. И этому есть ряд причин психологического характера.

Не знаю, что они там решили, но меня тошнит от ТВ, как от нашего, так и от итальянского.
Смотрю лишь некоторые фильмы (документальные в т.ч.) и спорт. передачи. При чём, плачу' за данное удовольствие, ибо бесплатное ТВ на 99% даёт мусор.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Запрещенная реклама года ...

Представьте неблагополучную семью, родители пьют, ребенок растет сам по себе, никто его не воспитывает, никто о нем не заботится. Выживает. И тут, между запоями, на него обращают внимание родители:

- Что то ты какой-то неприятный вырос! Книжек не читаешь, ничем не интересуешься, ведешь растительный образ жизни! А мы, между прочим, квартиру вчера пропили! Завтра жить негде будет! А ты и не знаешь, живешь сам для себя, скотина неблагодарная! Вот иди и думай, теперь ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ!

Бред, правда? А ролик, по-моему, мало чем от этого сценария отличается...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя влюбленная.

Re: Запрещенная реклама года ...

А мне понравился ролик...Действительно...что дальше-то? НИЧЕГО. Страшно...Только вот не простым людям надо его показывать. Народ посмотрел...поахал...и на утро пошел на завод за 10 т.руб...озлобленный на все и вся... Я б тоже запретила- нечего будоражить умы! Бррр....  

Изображение пользователя Gia.

Re: Запрещенная реклама года ...

Ainur пишет:

Gia пишет:
Вирусный маркетинг социальной направленности
я уже встречал, совсем недавно, последний раз. Что-то типа "спаси жЫвотных" или планету, где зверьки поют.


да? крайне забавно. А я вот не встречала 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Запрещенная реклама года ...

Gia пишет:
Вирусный маркетинг социальной направленности
я уже встречал, совсем недавно, последний раз. Что-то типа "спаси жЫвотных" или планету, где зверьки поют.


Изображение пользователя natiya.

Re: Запрещенная реклама года ...

Мне очень понравилось. Обязательно отошлю дочери для просмотра, чтобы действительно не забывала кто создавал все , чем пользуется сейчас молодое поколение.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Gia.

Re: Запрещенная реклама года ...

И этот тест в том числе 

Хотя Вы знаете, была знакома с одним специалистом по психиатрии, так вот он очень интересные вещи говорил по поводу тв и зрителей. Суть сводилась к том, что нам показывают то, что мы хотим видеть. И этому есть ряд причин психологического характера.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Запрещенная реклама года ...

Gia пишет:

Вот-вот, хотя мне кажется народ наелся "запрещенный, скандальный и т.п."

Понятно что это средство привлечения внимания. Но я лишь высказала мысль почему он мог бы быть запрещен на тв.

Не прошёл тест на помойку?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Gia.

Re: Запрещенная реклама года ...

Вот-вот, хотя мне кажется народ наелся "запрещенный, скандальный и т.п."

Понятно что это средство привлечения внимания. Но я лишь высказала мысль почему он мог бы быть запрещен на тв.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Запрещенная реклама года ...

Alexander Kamakaev пишет:

Меня лично ролик затронул. Но не тем, о чем в нем говорится, а своей фальшью, которая теперь приобрела высокий профессиональный уровень...

Мне тоже так кажется.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Запрещенная реклама года ...

Gia пишет:

Самый первый вопрос: "Кем запрещена?".

Это копия, судя по всему. А слово «запрещенный» будоражит умы, и народ смотрит, что там такое запрещенное?

Изображение пользователя Gia.

Re: Запрещенная реклама года ...

Самый первый вопрос: "Кем запрещена?". Вот я на него и отвечала. Просто мы рассмотрели каждый эту тему через призму своего восприятия. А как было сказано ранее, оно у всех разное.

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Запрещенная реклама года ...

Gia пишет:

Извините, что иначе восприняла видео чем Вы. Но мне кажется это нормально в силу индивидуальных особенностей человека.

И потом я просто ответила на вопрос почему он не может быть показан на телевидении.

Конечно, это нормально, что все мы разные, индивидуальные. Вот  Вы, например, говорите что отвечали на вопрос, а я ответа в тексте не смог найти. А еще не нашел самого вопроса. Наверное не хватило образования в сфере PR или просто у меня другое строение головы 

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Gia.

Re: Запрещенная реклама года ...

Извините, что иначе восприняла видео чем Вы. Но мне кажется это нормально в силу индивидуальных особенностей человека.

И потом я просто ответила на вопрос почему он не может быть показан на телевидении.

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Запрещенная реклама года ...

Зачем к словам то придираться? Как был на youtube заголовок, так и назвал. Разве это что-то меняет? Ролик спорный, поэтому и выложил на форум. Думал, речь пойдет о том, кто создал эту ситуацию и ей же теперь пугает население. А тут спор "реклама/не реклама", "живу в Росии/не живу", "нужен спонсор/не нужен спонсор"... 

Меня лично ролик затронул. Но не тем, о чем в нем говорится, а своей фальшью, которая теперь приобрела высокий профессиональный уровень...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Gia.

Re: Запрещенная реклама года ...

Только сейчас посмотрела этот сайт, а ведь Olaf 727.4 прав. Вирусный маркетинг социальной направленности, я такое в первый раз вижу. Не ожидала и приятно удивлена. Ведь могут когда хотят и новые технологии использовать.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Запрещенная реклама года ...

Я этот ролик уже видел несколько дней назад на одном из патриoт. сайтов.

Конечно - это не реклама. И конечно, ничего запрещёного здесь тоже нет.

Заголовочек лучше наверное исправить? Антон, ты что думаешь?


Нормальный социальный проект, обращённый к молодёжи, живущeй в России. Честно говоря, к нашему форуму имеет мало какое отношение, ведь мы то живём здесь, а не там...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Gia.

Re: Запрещенная реклама года ...

Привлечение спонсоров как вариант, я только предположила. Хотя спонсоры всем нужны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Запрещенная реклама года ...

сайт "©Департамент молодежной политики и общественных связей
Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации" не думаю что ищет спонсоров.

вот тут Просмотров: 117987, более похоже на правду

Изображение пользователя Gia.

Re: Запрещенная реклама года ...

тот который в конце ролика идет ( годмол.ру)...

по адресу это было С-М Лигуре, но уже считалось ближе к Портофино. 1 год.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Запрещенная реклама года ...

Gia пишет:

кто? ну на поверхности лежит этот сайт...

какой сайт? youtube? или LJ?  с говно-блогом с 4 комментариями?

Gia пишет:
у ролика 1 млн просмотров в день, дайте денюжку нам таким замечательным).
там 12000 просмотров  за 3 дня, не плохо, конечно, для домашнего видео.

[оффтопик]p.s. долго в Портофино жила? [/оффтопик]

Изображение пользователя Gia.

Re: Запрещенная реклама года ...

кто? ну на поверхности лежит этот сайт...т.е. для привлечения внимания к сайту. А там в свою очередь различные организации курирующие этот год молодежи.

другой вопрос зачем? ясно что денег хочуть...как они это делают эт надо идти на сайт(например это сделано для привлечения спонсоров -  "вот посмотрите, наш сайт раскручен в интернете, у ролика 1 млн просмотров  в день, дайте денюжку нам таким замечательным).

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Запрещенная реклама года ...

Gia пишет:

А кратко ответ таков: по способу и каналу распространения.

Верно, я только не понял, кто и что рекламирует...


Изображение пользователя Gia.

Re: Запрещенная реклама года ...

Из-за канала распространения, потому что как уж стало понятно видео не создавалось для размещения на тв. Данное видео создано для размещения на соц. сетях и в интернет СМИ. Т.е.  человек увидел это сообщение на одном из интернет сайтов (в данном случае это youtube), далее поставил на Ваш сайт, кто-то отошлет видео другу по почте и тд. - а это и есть вирусный маркетинг.

А кратко ответ таков: по способу и каналу распространения.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Запрещенная реклама года ...

Gia пишет:

Как по мне, так это не реклама, а вирусный маркетинг.

:) и почему?


Изображение пользователя Gia.

Re: Запрещенная реклама года ...

Кем запрещенная?

Очень сложно назвать это рекламой.

Первой это по времени не проходит.

И второе нарушение ФЗ "О рекламе" и "Об авторском праве и смежных правах".

Как по мне, так это не реклама, а вирусный маркетинг.

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Запрещенная реклама года ...

Augusta пишет:

Кем она запрещённая?

Не знаю, цензурой, наверное, раз на youtube ее смотрим, а не на Первом канале.

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Augusta.

Re: Запрещенная реклама года ...

Кем она запрещённая?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии