Booking.com

Слова в помощь женщинам, осваивающим итальянскую действительность.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

 

Итак, начитавшись в последнее время много слёзных и не слёзных (но всё же грустных историй) от наших девушек, связавшихся с не совсем адекватными ребятами (в данном случае итальянцами) мне стало немного обидно, что таких историй на нашем форуме становится непозволительно много.


Дорогие дамы, помните старую мудрость "Лучший способ защиты - это нападение". Не бойтесь ответить грубо, бойтесь быть неуслышанными. А т.к. 99,9% итальянцев по русски не говорят, Вам надо объясняться с ними на языке Данте... Или не всегда именно на нём. Порой без острого словечка не обойтись. Вообщем, начинаем познавать азы общения (для начинающих).

 

 

 


Опытные дамы! Прошу поделиться опытом общения!

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Татьяния пишет:

Неаааааа куда им с их козой до русских женщин! Мы же грят и коня на скаку остановим, а козу так вообще легко

В этом случае это были козлы... Знаете Горохова?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Olaf пишет:

"Cosa nostra" за тобой не охотилась?

Неаааааа куда им с их козой до русских женщин! Мы же грят и коня на скаку остановим, а козу так вообще легко

Изображение пользователя Olaf.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

"Cosa nostra" за тобой не охотилась?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Задет конечно был, но в ресторане в тот час было слишком многолюдно и все слава богу ограничилось гробовым молчанием. В смысле свой ужин они дожевывали  уже без комментариев с каменным выражением морды лица

Изображение пользователя Olaf.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Татьяния пишет:

Это мой перл обнаруженный  одним из членов их компании  на лобовом стекле пикапа в котором я выразила сомнения в его способности парковать атотранспортные средства с прозрачным намеком на его сходство с оленем 

Вообщем, этот "член" был задет подобной запиской, что опустился до такого состояния. Я так понимаю, что Ваш инцидент не закончился на этой ноте?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Olaf пишет:

Татьяния пишет:

 

Olaf пишет:
А они напрямую вас провоцировали или вы случайно услышали их разговор на тему "русских женщин"?

Напрямую, после листовки о неудовлетворенности жены.....

Что это за "листовка" такая? Манифест неудовлетворённых жён?

 

Это мой перл обнаруженный  одним из членов их компании  на лобовом стекле пикапа в котором я выразила сомнения в его способности парковать атотранспортные средства с прозрачным намеком на его сходство с оленем 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Татьяния пишет:

 

Olaf пишет:
А они напрямую вас провоцировали или вы случайно услышали их разговор на тему "русских женщин"?

Напрямую, после листовки о неудовлетворенности жены.....

Что это за "листовка" такая? Манифест неудовлетворённых жён?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Spontaneous.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Снежанна К. пишет:

Со мной по приезду в Италию тоже приключение случилось,нашла подработку у дедушки на пару часов в неделю,языка совсем не знала,первый месяц ничего,потом дедушка предлагает посидеть,побеседовать,я,блин,воспитанный человек,жалко дедулю(он старше моего деда),сажусь,вместо того,чтобы делом(уборкой) заниматься ,и слушаю его,ничего не понимая,потом до меня дошло,что деду любви надо было,блин,как узнала,пулей вылетела с квартиры,до сих пор противно,Вот с тех пор в голову засела эдакое правило,что хотят от тебя одного,и неважно сколько ему лет,будь то пацан 20летний,либо пердун столетний.Сейчас,наверное,только по взгляду определяют,что дама ни с кем знакомиться не желает.
 А еще в первое время меня в замешательство вводило слово  "скопаре",сейчас,конечно,знаю как беседу вести,чтобы впросак не попасть,да и как-то в голове не укладывалось,что "любви(постели)-все возрасты покорны"
 

Фу, какая бяка!

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Со мной по приезду в Италию тоже приключение случилось,нашла подработку у дедушки на пару часов в неделю,языка совсем не знала,первый месяц ничего,потом дедушка предлагает посидеть,побеседовать,я,блин,воспитанный человек,жалко дедулю(он старше моего деда),сажусь,вместо того,чтобы делом(уборкой) заниматься ,и слушаю его,ничего не понимая,потом до меня дошло,что деду любви надо было,блин,как узнала,пулей вылетела с квартиры,до сих пор противно,Вот с тех пор в голову засела эдакое правило,что хотят от тебя одного,и неважно сколько ему лет,будь то пацан 20летний,либо пердун столетний.Сейчас,наверное,только по взгляду определяют,что дама ни с кем знакомиться не желает.
 А еще в первое время меня в замешательство вводило слово  "скопаре",сейчас,конечно,знаю как беседу вести,чтобы впросак не попасть,да и как-то в голове не укладывалось,что "любви(постели)-все возрасты покорны"
 

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

 А они напрямую вас провоцировали или вы случайно услышали их разговор на тему "русских женщин"?

Напрямую, после листовки о неудовлетворенности жены.....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Татьяния пишет:

 Когда с соседнего стола началось нестись нечто нелицеприятное на тему русских женщин Ольга нечтоже сумняще выдала:

- " Beh, no sai nemmeno dove sei nato, se al sud d'Italia o al nord d'Africa".  Scena muta.....

- " Так, может ты сам не знаешь где ты родился:  - На юге Италии или на севере Африки"  Немая сцена... как у Гоголя.

А они напрямую вас провоцировали или вы случайно услышали их разговор на тему "русских женщин"?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Если позволите.... Напишу продолжение....

После листка на лобовом стекле содержавшего "намек" о неудовлетворенности жены...

Ко мне приехала приехала моя подруга Ольга.  На пару дней. Ну и естествеено столкнулись со всей группой сицилийских  "товарищей" продававших кастрюли и одеяла из овечьей шерсти, ресторан он как бы один на всех. Когда с соседнего стола началось нестись нечто нелицеприятное на тему русских женщин Ольга нечтоже сумняще выдала:

- " Beh, no sai nemmeno dove sei nato, se al sud d'Italia o al nord d'Africa".  Scena muta.....

- " Так, может ты сам не знаешь где ты родился:  - На юге Италии или на севере Африки"  Немая сцена... как у Гоголя.

 

 

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Вношу посильную лепту.

Засилили меня как то в отдельностоящий домик при гостинице (дипенданс так называемый). И каждое утро я открывая дверь натыкалась на пикап приезжего коммерсанта-сицилийца.... Прям перед дверью, благо она внутрь открывалась, а то бы и выйти не смогла.... Ну вот терпела терпела, а потом не вытерпела. В одно прекрасное утро товарищ обнаружил у себя на лобовом стекле записку следующего содержания: "Se Lei sc..a come parcheggia non si meravigli di essere un cornuto" (Eсли вы тр... как паркуете, не удивляйтесь тому, что вы рогоносец" )

Больше на этом месте я его пикапа не видела. Подействовало однако

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Olaf пишет:

Вспоминается анекдот на эту тему:

Корнет спрашивает поручика Ржевского:
- А как Вы знакомитесь с женщинами?
Ржевский:
- Подхожу и спрашиваю: «А Вам не запердолить? »
Корнет:
- Ну, за такие слова можно и по морде получить…
Ржевский:
- Можно и по морде, но чаще – запердоливал…

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Spontaneous.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Очень сложно понять чужой менталитет, поэтому по незнанию можно "попасть". Я в свое время писала о своей истории, тоже попала по незнанию, сейчас уже "научена", как говорится.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Olaf пишет:
Отшивать надо сразу и чётко. Простая вежливость может быть воспринята (как в случае с "твоим" стариканом), как знак того, что ты не против сближения.

а я вот с этим соглашусь это правило действует, кстати, в Европе в принципе.... достаточно сказать, что знаки внимания не интересуют.. и потенциальный кавалер сваливает... в крайнем случае можно сказать, что не интересуют мужчины... в принципе/у меня этот номер плохо проходит... т.к. сразу тычут пальцем в мое обручальное кольцо/

тогода как в России подобный ответ часто вопринимается как "ломание"... и напор усиливается

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

- Мимминин последний коммент - я усмеялась !

Ладно , внесу и мои "пять копеек" в темку ...

Всякие прикольные моменты в жизни случаются ... В нашей же Швейцарии ( живём в Тичино , недалеко от Италии находимся - час езды на машине ) много живут итальянцев  . Расскажу прикол ...

У меня приятельница была . Постарше меня . Русская приятная женщина . Друг у неё был - хороший такой дядечка - итальянец , в годах ...

Сидим в кафе втроём - кофеёк попиваем в городе ... Я там "пробегом" была по делам моим , забежала на минутку с ними встретиться в кафе ...

Подруливает ещё один дядечка ( друган "того "дядечки , увидел друга в компании двух женсчин)... Ну , подрулил значит ... Посидели , "потрещали" .... Я прощаюсь бегом со всеми - на работу скоро ехать  надо , а ещё за покупками (едой) в магазин . И говорю со вздохом (потому как сил не было уже бегать аки "борзая собако" весь день - дела , магазин , работа и т.д.) .. И говорю , значиццо со вздохом : "Ребята , пардон , в магазин мне надо , блин , штоб его ...".

"Вздох" мой новознакомый дядечка истолковал по своему ; типа что у меня наверное денег на еду ... нету  раз я так вздыхаю . И говорит мне : "Не переживай за деньги , я отвезу в магазин - куплю всё что тебе надо , у меня ЕСТЬ деньги".

Я - не то что ржала , я просто неприлично "хрюкала" от хохота постепенно "стекая" пацтол . Дядечка рулил !

Рассатлись друзьями - я  искренне и с чувством пожала ему руку - ( дядечка хороший , даже умилилась я ), сказала ему что - "уважайу " , и ещё честно сказала - "когда мине "припрёт" ( типа - ни денег , ни мужа - нифига не будет) - тады и пагаварим (шутко йумора).

Вот и такая приключенческая история со мной приключилась .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

рябина пишет:

[ Я с видом Пенелопы, ожидающей Одиссея :

 - Извините, но я замужем.

 Он , с непонимающим видом :

-Ну и что ?

 Не знаю кто из нас был больше ошарашен , я его предложением, или он моим ответом.

В Риме на информацию о наличии мужа есть стандартная фраза: "Non sono geloso"

Вообще это как игра в лото... Шансов выиграть немного, но обязательно играть постоянно...

Конечно, в этом плане мужики (и не только итальянцы) достаточно активны.

Вспоминается анекдот на эту тему:

В поезде в одном купе едут грузин и немка. Грузин на неё со слюной из рта смотрит горячим взглядом, а немке становится неудобно и она чтобы сгладить неудобную атмосферу говорит грузину:

Шпрехен зи дойч?

Канечно, хачу, дарагая, зачэм спрашиваешь?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Olaf пишет:

 Итак, начитавшись в последнее время много слёзных и не слёзных (но всё же грустных историй) от наших девушек, связавшихся с не совсем адекватными ребятами (в данном случае итальянцами) мне стало немного обидно, что таких историй на нашем форуме становится непозволительно много.

Да уж, некоторые наш сайтег за сливную яму принимают... все г...но свое хотят сюда слить и причем что бы их никто не смел осудить... прям поражает простота и открытость души

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

ага, у меня как у Рябины, бежала на работу в Чампино утром опаздывала, товарищщщщщь на машине: раз заехал поперёк, два, потм выскачисл побежал с комплиментами. я ему спасибо  за комплименты, но номер телефона давать нет смысла .-  почему? --  потому как я замужем и у меня ребёнок -  он: ну и что у меня тоже.....    тут уже я не знаю толи продолжать "вежливо" то ли послать прямо. говорю, что итак опаздываю, бо не отвязаться боялась что в офис за мной увяжется...

обычно такие истории больше на пляже случаются или на переферии, но ни разу в центре Рима (естеств с моего опыта). сколько прогуливалась и пытались знакомиться, если говорила что замужем, ооооочень вежливо отвешивали комплимент и "как повезло мужу" и испарялись без занудства..

всё таки считаю и тут играет роль образование, социальное положение или ещё что я не знаю 

а ещё прикалывает, что дав объявление по поиску работы помощи по дому уборки или и даже секретаря с высшим образованием.....  жди, что тебе позвонят мнооооогго человек....  которые ищут к сожалению не работника...   сколько таких историй:

по телефону: давайте адрес  ---  встретимся  у метро , а то вы сами не найдёте, вы блондинка брюнетка? высокая низкая?  -  а вы уборщицу или любовницу ищите? - тут...тут....тут   или "не беспокойтесь, дайте точный адрес мой муж подвезёт меня --  ааа  я перезвоню, спасибо..... тут... тут... тут...

бывали такие приколы обхахочешья

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя olesya.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

mancina пишет:

Так как я говорила плохо на итальянском, то мне сплетничество было на руку, заодно и попрактикуюсь.Он говорил обо всем- о погоде, о том какие мы иностранки красивые, как одеваемся, мы такие мягкие, не такие как итальянки. Рассказал о сыне и внуках которые далеко , что каждое утро ездит рано утром завтракать в центр, потом совершает прогулку...живет один, жена умерла, тоскует и скучно без общения...Короче милая беседа ни о чем, но время коротит.Потом подъезжал автобус и мы больше не разговаривали.

 

ага эта история копия моей. такой же старикашка 80 лет с которым я мило разговаривала в автобусе о погоде, вышел за мной из автобуса на моей остановке и тяжело вздохнув сказал:жаль, что у меня жена дома а то бы я тебя к себе пригласил

на что я ему ответила слушай нонно да ты не в своём уме, он же возвразил я не нонно я марито.

Изображение пользователя рябина.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Olaf пишет:

Но это не значит, что так они ведут себя лишь с иностранками. Просто ci provano con tutte.

Я уже много лет живу здесь и в принципе вижу и по некоторым своим коллегам на работе и по некоторым знакомым - для многих это просто что-то вроде спорта. Женщина нужна в первую очередь в таких случаях не для каких-то потребностей (сексуальных, эмотивных),

 Подтверждаю.Я  раньше тоже думала что только с иностранками, но один раз была свидетельницей приставания итальянца к кассиру девушке -итальянке.

 Раньше воспринимала как чуть ли не личное оскорбление и перешла на спортивную одежду, чтобы не бросаться в глаза. Водительских прав небыло и приходилось пешком ходить везде.

 Еще вспомнила один случай ....смешной .Первые полгода моего пребывания в Италии.

 Картина Репина " На пляже". Я русалка , ныряю себе спокойно недалеко от берега,как подплывает ко мне мачо и начинает че=то там мне про любовь рассказывать. Я с видом Пенелопы, ожидающей Одиссея :

 - Извините, но я замужем.

 Он , с непонимающим видом :

-Ну и что ?

 Не знаю кто из нас был больше ошарашен , я его предложением, или он моим ответом.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

mancina пишет:

 

Еще мне объяснили, что итальянцы такие смелые с нами, иностранками, а с итальянками все по-другому. Итальянки сразу все поставят на свои места, грубо ответят , а мы такие мягкие, нам неудобно, неловко...и т.п. Конечно есть среди наших разные, но эта история была не о них...

Отчасти  это правда. Отшивать надо сразу и чётко. Простая вежливость может быть воспринята (как в случае с "твоим" стариканом), как знак того, что ты не против сближения.

Но это не значит, что так они ведут себя лишь с иностранками. Просто ci provano con tutte.

Я уже много лет живу здесь и в принципе вижу и по некоторым своим коллегам на работе и по некоторым знакомым - для многих это просто что-то вроде спорта. Женщина нужна в первую очередь в таких случаях не для каких-то потребностей (сексуальных, эмотивных), а для того, чтобы служить неким зеркалом для собственной уверенности в своей неотразимости. Обычно такие типы болезненно реагируют на возможный отказ.

Ну и конечно лучше сразу расставить с такими все точки над i, чтобы в дальнейшем не было фальшивых надежд и иллюзий.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Может быть и не такая острая ситуация, но я услышала очень интересный момент в разговорах между итальянцами и успешно потом применила этот приемчик

Простая вроде бы фраза : "Che posso fare?" . В  русской действительности на вопрос где-нибудь в магазине или конторе :"И что же мне теперь делать?" могут запросто послать куда подальше, ответив, что это ваши проблемы. А здесь в Италии меня удивила реакция, тот человек от которого Вы что-то ждете начинал искать решение вопроса (может быть иногда и лукавя), но я сама была участницей, а до того не раз видела, что такая фраза как-то подталкивает итальянца обязательно что-то предложить.

Т.е. мой совет из этого небольшого опыта-если есть проблема не стесняйтесь о ней произнести, хорошо используя спокойную и настойчивую вопросительную интонацию

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mancina.

Re: Слова в помощь женщинам, ...

Мне кажется, что наши девушки попадают в "плохие " ситуации с итальянцами просто потому, что не знают и не понимают специфики общения и поведения, языка жестов, фраз и т.п. и таким образом не отвечают должным образом.

В мои первые месяцы проживания в Италии (2 года назад) со мной произошел такой случай.

Я каждое утро в 7 утра садилась на автобус, который вез меня на работу. Каждое утро на остановке были практически одни и те же люди- парень из бангладеша, девушка итальянка, старичек под 75 лет, хромающий. Вот он и стал со мной на остановке разговаривать.

Так как я говорила плохо на итальянском, то мне сплетничество было на руку, заодно и попрактикуюсь.Он говорил обо всем- о погоде, о том какие мы иностранки красивые, как одеваемся, мы такие мягкие, не такие как итальянки. Рассказал о сыне и внуках которые далеко , что каждое утро ездит рано утром завтракать в центр, потом совершает прогулку...живет один, жена умерла, тоскует и скучно без общения...Короче милая беседа ни о чем, но время коротит.Потом подъезжал автобус и мы больше не разговаривали.

Спустя месяц или больше он мне говорит, что может рассказать мне о городе, показать его достопримечательности...Я все отшучивалась...Для меня это было милое общение со старикашкой, как я его в уме называла, потому как походил на соседа в Молдавии. Потом мне как-то предложил ужин, fuori, то есть на улице...Для меня странно было, я отказалась. на след утро опять спрашивает...так неделю...Думаю, нет не отстанет,уже стало навязно. Потом думаю, а что мне будет, ужин на улице, светло, ну поболтаю со старичком. Чем дома с хозяйкой ужинать.

Вообщем через день, как и договорились я ждала в 6.30 на остановке, лил сильный дождь,был месяц май. Простояла с полчаса и побежала домой, помню простуду подхватила. А он не пришел. Подумала- вот дура. на ужин со стариком пошла а он не пришел. Пришла домой, все рассказала хозяйке, смеясь, потом ее сынок пришел...Они когда услышали историю мою, глаза на лоб вылезли....Говорят странно...и пахнет только одним делом, сынок сразу выпалил , что тот меня на свидание звал. Я смеятся, мол, это невозможно, он стар, еле передвгает ноги и глаз плохо видит. А он, -ты не понимаешь, итальянцы такие.

Буду коротко- на след утро этот старик на мои слова, что ждала пол-часа и ушла назвал меня обманщицей, вруньей .Что все мы иностранки такие. Опять позвал на ужин, я отказалась, сказал что мне есть с кем, что может ходить со своей внучкой. И потом пошло поехало, Перестал здороваться, смотрел косо, я поменяла остановку на одну раньше, он тоже поменял. Один раз громко на людях в автобусе назвал меня обманщицей, хамкой и т.п.

Для меня каждое утро превратилось в пытку. Меня воротило при одном виде его. Я себя плохо чувствовала, завидев издали поворачивала чтоб не видеть...

Потом стала на работу ездить на велосипеде и так забыла...Сейчас его не вижу, и думаю, что он просто умер, слишком слабый был и плох здоровьем.

Рассказав эту историю моему итальянцу он рассверипел и подтвердил слова хозяйки о "двойственности" ужина...

Еще , утром в баре парень за меня заплатил каппуччино. Мне объяснили, что здесь в италии ни один итальянец не заплатит не имея целей и видов на тебя. В Молдавии это было спокойным делом, ну заплатил, сказал комплимент и ушел. 

Еще мне объяснили, что итальянцы такие смелые с нами, иностранками, а с итальянками все по-другому. Итальянки сразу все поставят на свои места, грубо ответят , а мы такие мягкие, нам неудобно, неловко...и т.п. Конечно есть среди наших разные, но эта история была не о них...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Слова в помощь женщинам, ...

ОН: "Tesoro, mi ami?"

ОНА: "Fatti i cazzi tuoi!"

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии