Booking.com

Может ли расстояние помешать в любви?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marishka811.

Как я уже писала в форуме приветствия (просто я новичек), у меня есть итальянский молодой человек. Мы любим друг друга, но обстоятельство и среднее финансовое положение не дает возможности комцу либо приехать к другому в страну. А ему, как любому мужчине, немного тяжело без девушки, и я это понимаю. Вот вся трудность: не знаю какое принять решение, либо не мучить парня и просто расстаться (а как быть со мной, я ведь тоже его люблю), либо....... второго не могу придумать.

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

NATAli пишет:

я вот тоже юрист по образованию но это далеко не лучшая специальность здесь в Италии.

Спасибо Вам большое за совет, но я всё таки буду пробовать юристом. Попробую в какое-нить представитльство Российской компании в Италии.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Может ли расстояние помешать ...

я вот тоже юрист по образованию но это далеко не лучшая специальность здесь в Италии. Тут как уже говорила каждая собака юрист и адвокат. Не думаю что диплом вам пригодится. А вот закончить курсы мастера маникюра и наращивание ногтей, ресниц и тп..думаю даже вполне, не выходя из дома можно подзаработать если клиентурой обзаведетесь а там уже как карты лягут может и свое что откроете...ну например салон открыть и пару соляриев купить, загар тут всегда в моде ну и тот же маникюр с педикюром делать. У нас в городе таких много и ничего живут)

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

NATAli пишет:

а можно поинтересоваться какая у вас специальность? в любом случае вам там придется подтверждать диплом только не уверена что вы когда-либо начнете работать там по специальности И какую работу нашли если не секрет учитывая что с итальянским у вас туго ?

юридическая. А диплом я сейчас и буду подтверждать. А работу мне предложил туроператор наш по Италии, я с ним немного дружу (с компанией всмысле). Мне предложили втянуться немного в этот бизнес, а летом там у них в отделении постажироваться ну если захочу работать. При условии конечно, что я активно язык учу.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Может ли расстояние помешать ...

а можно поинтересоваться какая у вас специальность? в любом случае вам там придется подтверждать диплом только не уверена что вы когда-либо начнете работать там по специальности И какую работу нашли если не секрет учитывая что с итальянским у вас туго ?

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Jeannet пишет:

 А зачем вам этот год нужен, я не поняла что-то?

Просто я хочу приехать с какой то базой. Я довольно самостоятельная, привыкла всё сама. хочу приехать на всё готовое, и сделать это самой. Мне уже предложили работу в Италии, на время пока не смогу найти по специальности. Ну не люблю я уезжать с одним чемоданом. Приятно когда есть с собой хорошая Visa))))))))))))))

Изображение пользователя Spontaneous.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Сейчас, кстати, скидки у Аэрофлота, до 28 февраля...

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Может ли расстояние помешать ...

Goroshinka пишет:

Отвечаю на вопрос- НЕТ...

не может расстояние помешать настоящей любви...на то она и ЛЮБОВЬ..

думаю каждой девушке с этого сайта пришлось сначала нелегко...и разговоры по телефону и редкие встречи...все отказывались от чего то важного в своей жизни ради этой самой любви...но думаю никто не пожалел...

Вот как у вас все просто. нет, не может растояние помешать. Оно не может помешать, если люди что-то делают. Если они ездят друг другу(если есть возможность), встречаются. если они не будут ездить, то как они смогут быть вместе? Всем хочется, видеть любимого, обнимать, целовать. Быть рядом. И если этого нет, то все пройдет. И рано или поздно найдут того, ктоблизко. А их очень много...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Анна1 пишет:

 ..Летайте самолётами аэрофлота ...  http://www.aeroflot.ru/main.aspx   

 

Кстати, аэрофлот часто делает скидки и в Италию тоже, но никогда не видела, чтобы в Милан. Во многие города есть, но в Милан ни разу.

А еще у аэрофлота есть такая программа совместная с алиталией- покупаешь билеты алиталии, а летишь самолетом аэрофлота. Да-да. Алиталия все-таки дешевле выходит.

Только рейсы надо знать.  Я в этот раз так и сделала, вроде пока они не бастуют, решила воспользоваться моментом. Может боком выйдет...

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Marishka811 пишет:

Ураааа! Мой молодой человек сказал, что готов меня ждать целый год, всячески помогать мне с бумажками и с изучением языка)))))) А в апреле он прилетает в Россию (даже билет прислал)))))) Думаю, что он дождется))))

Вот видите, какой он у вас  хороший, а вы его чуть ли не бросать собрались. И билет уже купил!!!! А зачем вам этот год нужен, я не поняла что-то?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Mela.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Анна1 пишет:

Что у вас там за цены...Летайте самолётами аэрофлота ... 

я в Россию не летаю,тогда по работе надо было. С аерофлотом
в тот момент лететь было не возможно т.к на прямой рейс билетов не было,
а на другой рейс аерофлота нужно было покупать Алиталию(которая тогда бастовала...)
Найти супер дешевые рейсы не так уж и легко,потому что вылет может быть с города
в который :либо марока,либо далеко добираться... Гостиница,я жила дай Бог памяти,
возле метро Динамо,многоетажная,почти новая,обслуживание хорошее(ресторан Г!)
стоило в сутки 100 евро,но в номере был ТВ плазма и большая удобная кровать.
Думаю за гостиницу мы заплатили мало,т.к такого же уровня стоили от 130 евро и выше.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Я  в основном беру билет за 9 месяцев до планируемой поездки ,это всегда август-сентябрь .А ближе к этим датам билеты всегда дорожают вдвойне..

А вообще, если парняга с "серьезный" ...Найдёт и время ,и место ,и деньги...

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Может ли расстояние помешать ...

как раз аэрофлотом и летаю и как раз Москва-Рим..только минималка там 12800 но как правило на нужные даты ее не бывает вот и выходят билеты по 19000 тыс как минимум.

 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Анна1 пишет:

Читай внимательно 6 туда и 6 обратно ... http://www.aeroflot.ru/main.aspx

Ага   и еще плюс сборы-поборы   .... Я в понедельник смотрела на начало апреля Москва-Милан-Москва.... аж 25 тысяч выставилось! Сегодня (по средам) цены меняются. 18 тыс с хвостиком 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Анна1 пишет:

6 туда и 6 обратно

Я поддержу Анну, это на самом деле так билет т/о Москва-Палермо-Москва 12380 рублей, а Екатеринбург-Милан-Екатеринбург около 18000. Это дешево, для примера билет Екатеринбург-Самара-Екатеринбург стоит от 14000 и выше)))))))

Изображение пользователя Анна1.

Re: Может ли расстояние помешать ...

NATAli пишет:
Анна1 пишет:
 Для итальянца слетать в Россию бешанные деньги..?Рим -Москва  самолёт 6 тыс руб туда и 6 обратно...,а то и меньше...!!!
это где же такие цены 6 тыс туда обратно?  на чартер и то дороже..
Читай внимательно 6 туда и 6 обратно ... http://www.aeroflot.ru/main.aspx

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

NATAli пишет:

 с какими бумажками вам будет помогать молодой человек?

А на подтверждение диплома все эти учебные планы итальянских университетов. Я ведь хочу приехать в Италию не просто с чемоданом а с подтвержденным образованием и возможно уже с местом на работу (пока предложение есть). Может даже бизнес организую в Италии, но это в планах. Думаю его помощь мне здесь очень пригодится. А виза - это детали. У меня шенген ещё на полгода открыт))))

Изображение пользователя Анна1.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Mela пишет:
я не знаю сколько хето 6 тысяч рублей,но в евро билеты из моей зоны(Милан)
стоят(я летала в Москву в Октябре) 620 евро(летела через Копенгаген). Думаю,
Натали имела ввиду ещё и проживание в Москве... не 2 копейки стоит.
Что у вас там за цены...Летайте самолётами аэрофлота ...  http://www.aeroflot.ru/main.aspx   

Я в конце августа начало сентября за 900 евро  Владивосток -Москва-Рим и обратно летела...( это евро стоил 34 рубля )

Да и сейчас введите дату и маршрут на сайте аэрофлота ,тож не много..700 евро ( теперь он 46 рублей)

Таки это ,аж из Владивостока...А есть ещё и скидки...

А жизнь в Москве не такая уж и дорогая ,как и везде в центре всё дорого ,а в жилых кварталах дешевле чем по всей стране...Они тока там жути наводят ,как им там в Москве тяжко,а паганной метлой ни кого не выгонишь из Москвы-то...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Анна1 пишет:

 Для итальянца слетать в Россию бешанные деньги..?Рим -Москва  самолёт 6 тыс руб туда и 6 обратно...,а то и меньше...!!!

это где же такие цены 6 тыс туда обратно?  на чартер и то дороже..

Билеты выбирает агенство и как правила не особо дешевые, 70 евро за визу  а вот за гостиницы в москве минимум 1500 за неделю и то где нибудь в измайлово.

тут видимо у молодого человека то-ли виза уже годовая проставлена...то ли еще что-то..уж как то свободно туды сюды гоняет

П.С. автору топика вопрос а с какими бумажками вам будет помогать молодой человек?

сделать приглашение и получить визу элементарно, если вы это имели ввиду.

а вот итальянский и в Италии выучитть можно а с любимым он учится еще быстрей

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Ураааа! Мой молодой человек сказал, что готов меня ждать целый год, всячески помогать мне с бумажками и с изучением языка)))))) А в апреле он прилетает в Россию (даже билет прислал)))))) Думаю, что он дождется))))

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Mela пишет:

Goroshinka пишет:

 

визу в италию на самом деле получить пару пустяков.. 

 

 

хотя может мне просто повезло ))))))))))))))

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя mimmina.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Анна1 пишет:

Для итальянца слетать в Россию бешанные деньги..?Рим -Москва  самолёт 6 тыс руб туда и 6 обратно...,а то и меньше...!!!

Мож им гуманитарка необходима...

 

Да все к этому и идет

Изображение пользователя Mela.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Анна1 пишет:
 Для итальянца слетать в Россию бешанные деньги..?Рим -Москва  самолёт 6 тыс руб туда и 6 обратно...,а то и меньше...!!!

 

я не знаю сколько хето 6 тысяч рублей,но в евро билеты из моей зоны(Милан)
стоят(я летала в Москву в Октябре) 620 евро(летела через Копенгаген). Думаю,
Натали имела ввиду ещё и проживание в Москве... не 2 копейки стоит.

Изображение пользователя Mela.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Goroshinka пишет:

 

визу в италию на самом деле получить пару пустяков.. 

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Может ли расстояние помешать ...

NATAli пишет:
Сначала говорите что с деньгами проблема , но при этом умудрился  несколько раз в Россию смотаться а поездки сюда стоят бешенные деньги
Для итальянца слетать в Россию бешанные деньги..?Рим -Москва  самолёт 6 тыс руб туда и 6 обратно...,а то и меньше...!!!

Мож им гуманитарка необходима...

 

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Может ли расстояние помешать ...

что то я совсем запуталась...

Сначала говорите что с деньгами проблема , но при этом умудрился  несколько раз в Россию смотаться а поездки сюда стоят бешенные деньгиесли не секрет это он по работе в Россию ездит ?

он Вас так любит что готов даже переехать жить в Россию и бросить все в Италии но из ваших же слов почему то не предлагает вам выйти за него замуж

П.С. Диплом тут вряд ли пригодится с работой тут очень тяжело даже зная прекрасно итальянский и английский можно искать ее годами а тем более на Сицилии (вроде там живет ваш молодой человек если я не ошибаюсь)

 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Может ли расстояние помешать ...

Да уж... без финансов любовь тяжёлая штука....Но всё может спасти новизна......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Goroshinka пишет:

надеюсь у вас все будет хорошо! удачи

 

 

Спасибо))))

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Думаю завтра уже напишу. Т.к. мы сейчас все точки расставляем (ещё раз понимаю, что мы оба, очень думающие люди и хоть и чувства, но сначала всё просчитать, а не кидаться в омут с головой, потом кинуться). И меня это радует)))))

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Отвечаю на вопрос- НЕТ...

не может расстояние помешать настоящей любви...на то она и ЛЮБОВЬ..

думаю каждой девушке с этого сайта пришлось сначала нелегко...и разговоры по телефону и редкие встречи...все отказывались от чего то важного в своей жизни ради этой самой любви...но думаю никто не пожалел...

визу в италию на самом деле получить пару пустяков..вот я не живу в москве и максимум мне ее за 2 недели делают...

а совет по поводу того что вам нужно приехать в италию абсолютно я считаю верен..а вдруг вам там вообще не понравится )))))

тогда будете рассматривать план "Б"..как ему получить русскую визу и искать ему работу в России...

надеюсь у вас все будет хорошо! удачи

 

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Давай, пиши, интересно же

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

спасибочки большое.)))) за советы и огромную поддержку. Если будет интересно, я могу написать чем всё закончилось или началось заново)))))

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Вот именно, все надо проверять и себя , и их. В таких ситуациях, я имею в виду с иностранцами, всегда априори заложен риск. Здесь помимо обычных проблем между мужчиной и женщиной еще куча других приплетаются. Но вот ты пишешь, что можете встречать чаще. Это уже хорошо. У вас есть шанс узнавать друг друга лучше, это главное.

Не надо торопиться, по крайней мере я так думаю, ведь здесь придется многое оставить ради него, если поедешь туда жить.  И конечно, хоть итальянцы по большому счету легкомысленны, все таки многие западают по-серьезному. Этот сайт тому подтверждение ! Если ты поймешь, что это как раз тот случай, то бояться не надо ничего, ко всему можно привыкнуть, если он то,что надо тебе.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Может ли расстояние помешать ...

Marishka811

Т.к. тема ваша называется может ли расстояние помешать.... Я отвечу конкретно на этот вопрос. Отвечу исходя из личного опыта. Да, может. Вам следует задуматься, нужен ли он вам и т.д. Что и как вы себе представляете. И если да, он вам нужен, вы его любите. То надо предпринимать попытки и действовать. Иначе упустить можно вермя и будет потом поздно. Я же желаю Вам удачи в этом нелегком деле! Пусть все получится!

 

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Думаю, точно завидуют. Одно что меня беспокоит: а вдруг он окажется слабоком и сдасться сейчас. Грустно мне будет, что изначально не разглядела такого стержня. Хотя..... это только мои страхи 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Боже мой, да эти друзья, сдается мне, просто ему завидуют!!!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Jeannet пишет:

Маришка, и правда побольще позитива!!!! Потому, что - что вы хотите: жить с любимым(вы его любите)-это на первом месте? Тогда ни о чем не думайте, старайтесь наоборот как можно ближе (смс-ки, Скайпы, телефоны- все средства хороши) приблизить его к себе. Создайте ему иллюзию, что вы рядом. Так конечно не год, но какое-то время протянуть можно. И потом -не надо давать ему готовые рецепты как ему облегчить ситуацию, я имею ввиду других девушек и его полную свободу. Зачем вам это?

но

Кризис- не кризис, все это пройдет, с вами останется ваш человек, КОТОРОГО ВЫ ЛЮБИТЕ.

Тем более вы пишете, что он знает английский, это очень хорошо, он всегда сможет найти работу(не знаю конечно. где он живет), но такие люди со знанием языков всегда нужны.

Я думаю, что все должно быть хорошо. Кстати визу сейчас очень просто и быстро оформляют в визовом центе здесь в Москве, 1-3 дня. Главно, чтобы все документы были.

Конечно, когда живешь на расстоянии, надо бы встречать хотя бы через месяца 3, хоть на неделю.  Безусловно все это трудно , но вы ведь сами это выбрали. 

В таких ситуациях многое зависит от нас самих!!! И не грузитесь вы сейчас дипломом, сначала отношения надо построить. Все будет хорошо!

про девушек я ему не написала! По поводу встреч раз в три месяца - это реально на 100%. Просто его друзья, его достали по полной: постоянно грузят, что он совершает ошибку, что девушка из России - это миф. Он конечно молодец - борется. Но я представляю как ему тяжело. Негатив на него огромный сыплется каждый день и только я одна вытаскиваю постоянно и направляю на лучшее. Ну что ж тут скажешь - мужчины)))))

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

теоретически Да, практически:  всё у них получается, даже вмешиваться. Сделали красиво.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Маришка, и правда побольще позитива!!!! Потому, что - что вы хотите: жить с любимым(вы его любите)-это на первом месте? Тогда ни о чем не думайте, старайтесь наоборот как можно ближе (смс-ки, Скайпы, телефоны- все средства хороши) приблизить его к себе. Создайте ему иллюзию, что вы рядом. Так конечно не год, но какое-то время протянуть можно. И потом -не надо давать ему готовые рецепты как ему облегчить ситуацию, я имею ввиду других девушек и его полную свободу. Зачем вам это?

Кризис- не кризис, все это пройдет, с вами останется ваш человек, КОТОРОГО ВЫ ЛЮБИТЕ.

Тем более вы пишете, что он знает английский, это очень хорошо, он всегда сможет найти работу(не знаю конечно. где он живет), но такие люди со знанием языков всегда нужны.

Я думаю, что все должно быть хорошо. Кстати визу сейчас очень просто и быстро оформляют в визовом центе здесь в Москве, 1-3 дня. Главно, чтобы все документы были.

Конечно, когда живешь на расстоянии, надо бы встречать хотя бы через месяца 3, хоть на неделю.  Безусловно все это трудно , но вы ведь сами это выбрали. 

В таких ситуациях многое зависит от нас самих!!! И не грузитесь вы сейчас дипломом, сначала отношения надо построить. Все будет хорошо!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Svetula.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Marishka811 пишет:

да согласна я с Вами, так уж и быть: оставлю ему тоже трудностей - пусть потом работу мне ищет))))))))) Шучу конечно (хотя есть доля правды). Просто я всегда привыкла рассчитывать на себя. вот поэтому и думаю обо всем из расчета что смогу сама потянуть без помощи. А с его стороны будет огромный плюс если он сможет выдержать всё и время и не разлюбить меня и довольствоваться пока нечастыми встречами. Вот этооооо проверочка на прочность. Ни каждый русских мужчина такое такое выдержит, а итальянцу наверное будет вобще в новизну такое)))))

Ну почему ж в новизну? Я со своим встречалась три-три с половиной года. Встречи тоже были 2 раза в год, правда иногда чаще, т.к. работал в России и я брала отпуск и ехала к нему. В первый год мы вообще мычали в трубку, я не знала итальянского, а английский так вообще забыла после третьего курса института. Потом он пошел на курсы русского языка, я на итальянский и каждый в своей стране. Потом на свой страх и риск взяла отпуск на три месяца, чтоб пожить здесь присмотреться, так как решила для себя сто надо как-то решать, время то сколько уже прошло. Приехала, а он потом не отпустил, типа опять увидемся в лучшем случае через полгода, давай лучше поженимся... Вот уже почти год как я замужем и никто из ная не разочаровался. И здесь многие  со своими мужьями встречались более года, и как понимаю все довольны, и любовь не прошла... А у вас то всего полгодика и виделись один раз.... Время покажет, кто на что горазд! 

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Marishka811 пишет:

по поводу Визы это не совсем посольство- наши "внутренние органы" постарались. Низзя было. (с законом проблем нет, так к слову пишу))))

 

Какое отношение имеют  внутрение органы к посольству и визам?Внутрение органы это собственность РФ а посольство это представительство другого государства, и посольство там само себе хозяин ему никто и ничто не указ в РФ.И никакие органы никогда не вмешиваются в работу посольства потому что знают, что они пустое место.

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

по поводу Визы это не совсем посольство- наши "внутренние органы" постарались. Низзя было. (с законом проблем нет, так к слову пишу))))

 

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Marishka811 пишет:

КАк здорово.))))) Так же хочу))))

Так и должно быть,ну или наподобие этого

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Marishka811 пишет:

. И надо находить более удачный выход всегда. Что я и пытаюсь постораться сделать с Вашей помощью и помощью других Ваших коллег! 

Мы можем только подсказать из личного опыта,но найти выход из вашей тупиковой ситуации можете только вы и ваш молодой человек,ведь вам решать где и как жить.

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

КАк здорово.))))) Так же хочу))))

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Marishka811 пишет:

Нет я ничего не скрываю. Просто он настоящий мужчина.))))))) и он любит меня)))) и готов всё оставить - РАДИ меня. И даже приехать в ненавистную всем Россию, что бы быть РЯДОМ со мной)))))))))) А я люблю его - и не могу позволить ему пойти на такие жертвы, потому что для него это будет ОЧЕНЬ сильный стресс (перезд и все остальное). Мне прощееее в 1000 раз, потому что я русская женщина)))))))))

Ненавистную кем Россию? Говорите всем, ну неправда например, здесь таких людей нет.Марина, ваш любимый человек вам так сказал,но ведь он только сказал,он для вас что-нибудь сделал на деле? А то у меня складывается впечатление,что он сам еще не определился, к примеру почему вам отказали в визе?Я от этого вообще в шоке,что он как итальянец не мог решить эту проблему со своим посольством?

Для него стресс,переехать к вам,для вас стремно потому что в Италии проблемы,но в тоже время вы друг друга любите безумно.Я запуталась

Знаете как мой муж сделал? Он приехал и сказал:ты моя жизнь,я тебя лочень люблю,выходи за меня замуж мой зайчк(говорит чуть-уть по-русски).Это первый план в отношениях а на второй план автоматически отодвигаются такие проблемы :где жить и где работать.

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Да и ваще не хочу разделять страны по "хорошести"! Везде хорошо везде есть хорошие и плохие люди. Везде интересно И в каждой стране есть плохие и хорошие новости. И надо находить более удачный выход всегда. Что я и пытаюсь постораться сделать с Вашей помощью и помощью других Ваших коллег! 

Изображение пользователя capitan.

Re: Может ли расстояние помешать ...


«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Сказать честно, эти плохие новости, я прочитала в том числе и на этом сайте. ну уж не знаю откуда они взялись.)))))) А оптимизмом, думаю могу ещё и поделиться.)))))))

Изображение пользователя chupashka.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Marishka811 пишет:

Вы не поняли: если бы я хотела свалить, я бы тут "слёзы" не разводила, а зацепилась бы. А ехать в страну, в которой по новостям так всё плохо - как то нет резона. Цель: быть вместе с молодым человеком, и даже если он приедет в Россию. Хотя Вам наверное этого не понять, Вы наверное просто свалили.

Я, например, еще не свалила, а "гуляю" по странам.... работа такая .... только одно не пойму, где Вы "плохие" новости об Италии берете?  А что, российские новости "бальзам на душу"?  Оптимизма! Оптимизма побольше, Marishka!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Нет я ничего не скрываю. Просто он настоящий мужчина.))))))) и он любит меня)))) и готов всё оставить - РАДИ меня. И даже приехать в ненавистную всем Россию, что бы быть РЯДОМ со мной)))))))))) А я люблю его - и не могу позволить ему пойти на такие жертвы, потому что для него это будет ОЧЕНЬ сильный стресс (перезд и все остальное). Мне прощееее в 1000 раз, потому что я русская женщина)))))))))

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Marishka811 пишет:

 А ехать в страну, в которой по новостям так всё плохо - как то нет резона.

Если вам в новостях скажут,что в Африке слоны летают вы что в это поверите? Не все так как говорят в новостях или газетах,для них такие люди которые ведутся на такие "новости" обычная нажива,чтобы знать нужно самой увидеть.

Марина вы сами себе перечите,то он беден  и из-за этого у вас определенные проблемы,то вы говорите,что у него все хорошо и с работой в том числе.Я не вижу логики,если у человека все хорошо в Италии,и работа есть,и дом и постоянный зароботок,тогда для чего ему все менять,и менять на что ?Неужели ему РФ даст больше чем у него есть уже,не понимаю.Или вы не до конца нам описали ситуацию или сами не знаете что вы хотите.

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Вы не поняли: если бы я хотела свалить, я бы тут "слёзы" не разводила, а зацепилась бы. А ехать в страну, в которой по новостям так всё плохо - как то нет резона. Цель: быть вместе с молодым человеком, и даже если он приедет в Россию. Хотя Вам наверное этого не понять, Вы наверное просто свалили.

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

фарфалла пишет:

Да нет,для вас РФ самая защищенная потому что это ваша родина, сейчас это ваш дом.Если он хочет переехать в РФ на постоянку жить или работать,значит он в Италии совсем голый(мое мнение).Марина не делайте никаких пока выводов, сьездите сначала к нему а уж потом можно решать что делать, вам надо познакомиться и c самой Италией  и с бурлящей жизнью в ней для того, чтобы можно было сравнить где вам все таки будет лучше,в РФ или в Италии.

Хорошо обычно там где нас нет, но в настоящее время это надо воспринимать наоборот. А у него всё хорошо и с работой и вобще с жизнью. У него как раз таки всё хорошо. Я ваще об Италии думаю, только в том ракурсе, что бы быть с любимым человеком да и вобще мне проше выучить Итальянский язык, чем ему русский. А так у меня и тут всё хорошо, только вот лубви тут нет, далеко она)))))

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Может ли расстояние помешать ...

chupashka пишет:

 А самая защищенная страна (как мы выяснили) - Швейцария!

Подтверждаю ! 

Изображение пользователя Gia.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Я Вам так скажу у меня были отношения с итальянцем 2,5 года. Встречались 2 раза в год. В принципе всё возможно, было бы желание, а в Вашем случае ещё и терпение.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Marishka811 пишет:

Что то я тут почитала и посмотрела о ситуации с кризисом и поняла, что РФ пока самая защищенная страна и сваливать из неё до полного восстановления мира после кризиса - думаю не стоит.

А это то здесь причем? Так Вы просто "свалить" хотели?  А самая защищенная страна (как мы выяснили) - Швейцария!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Да нет,для вас РФ самая защищенная потому что это ваша родина, сейчас это ваш дом.Если он хочет переехать в РФ на постоянку жить или работать,значит он в Италии совсем голый(мое мнение).Марина не делайте никаких пока выводов, сьездите сначала к нему а уж потом можно решать что делать, вам надо познакомиться и c самой Италией  и с бурлящей жизнью в ней для того, чтобы можно было сравнить где вам все таки будет лучше,в РФ или в Италии.

Изображение пользователя stefi.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Marishka811 пишет:

 А пусть лучше он ко мне приезжает в Россию, тем более он хочет этого, я пока молчу. У него тут и работа будет даже без языка))))))))

Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос!

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Что то я тут почитала и посмотрела о ситуации с кризисом и поняла, что РФ пока самая защищенная страна и сваливать из неё до полного восстановления мира после кризиса - думаю не стоит. А пусть лучше он ко мне приезжает в Россию, тем более он хочет этого, я пока молчу. У него тут и работа будет даже без языка))))))))

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Присоединяюсь ко всему, что здесь сказано.Marishka,в любом случае не спешите. Для начала сьездите в Италию,может после такой поездки у вас желание пропадет на все остальное а может приехав в Италию вы увидете,что этот человек вам абсалютно не подходит,как в соседней ветке выйдет что в России он белый и пушистый а у себя на родине прямая противоположность этому Вот как приедите в Италию и увидете к себе то отношение которое ожидали, то после этого можно и задуматься насчет всего остального.

И не будьте уже сейчас святой-мученицай, иначе это приведет к тому,что о вас начнут вытерать ноги, а вы не будете знать что с этим делать.Такая фраза как " а ему, как любому мужчине, немного тяжело без девушки, и я это понимаю"  вам в жизни не поможет,не только вы одна должны о нем думать,вы оба должны думать друг о друге,иначе ничего хорошего не получится. 

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

да согласна я с Вами, так уж и быть: оставлю ему тоже трудностей - пусть потом работу мне ищет))))))))) Шучу конечно (хотя есть доля правды). Просто я всегда привыкла рассчитывать на себя. вот поэтому и думаю обо всем из расчета что смогу сама потянуть без помощи. А с его стороны будет огромный плюс если он сможет выдержать всё и время и не разлюбить меня и довольствоваться пока нечастыми встречами. Вот этооооо проверочка на прочность. Ни каждый русских мужчина такое такое выдержит, а итальянцу наверное будет вобще в новизну такое)))))

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Может ли расстояние помешать ...

В любом случае разрешения Вашей проблемы я Вам желаю чтобы всё у Вас закончилось хорошо .

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Marishka811 пишет:

 Для себя я решила одно: чтобы мне туда к нему приехать с какой либо базой (с подтвержденным дипломом например, с местом на работу и т.д., потребуется как минимум год. Я хочу ему написать, что не буду его сдерживать, если сможет то пусть общается с девушками, если через год не женится и не влюбится в кого-либо, то замечательно: я приеду, с необходимым минимумом для того что бы работать и быть с ним.

Вы чего? С ума сошли? Давать ему "зеленый свет" на "общение" с другими девушками? Что вы делаете? Такое самопожертвование ни к чему хорошему не приведет. Хочет общения, любви с Вами, пусть активно действует. Вы , по всей видимости- умница, про базу думаете и т.д., но не взваливайте все на свои плечи. Мужик-то Вам на что?

Изображение пользователя Argenta.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Просто в первом сообщении Вы написали, что у вас нет средств на встречи и решение вам придется принимать исходя из любви на расстоянии. Поэтому я вам и ответила, что на расстоянии человека узнать нельзя. Оно может помешать не столько любви, сколько созданию в сознании неправильного образа, не имеет значения о чем вы разговариваете в письмах. Ведь речь идет о серьезных отношениях, а не просто о дружбе. Можно выдержать все это время, выполнить все формальности, многим пожертвовать, а потом окажется, что это - ошибка.  

Изображение пользователя chupashka.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Mela пишет:

У французов по моему есть поговорка(не помню как звучит на французком) далеко от глаз-далеко от сердца...

Mela, эта? "Loin des yeux, loin du coeur"  - по-нашему " С глаз долой - из сердца вон"

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Mela.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Marishka811 пишет:

Спасибо большое! Я надеюсь у Вас всё завершилось благополучно. Точнее начался новый этап отношений))))))

вы мне? да,благополучно,уже 2 года как живу в Италии и в любимом не разочаровалась

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Спасибо большое! Я надеюсь у Вас всё завершилось благополучно. Точнее начался новый этап отношений)))))) Думаю в данном случае остается только время и желание. Посмотрю на сколько хватит любимого человека)))))

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Нет что Вы, ни в коем случае не хочу, что бы меня разубеждали. Ваше Подтверждение того, что я правильно думаю, означает, что моя идея и мои мысли не утопичны и вполне осуществимы. Говорю огромное спасибо за поддержку. самое главное, что у меня нет цели просто выйти замуж за итальянца или вобще сбежать из России, просто так получилось, что человек которого я полюбила - иностранец. Не вижу здесь ничего страшного (кроме бюрократии и законов). А понимание у нас есть и много общих интересов, т.к. мы общаемся на английском друг друга понимаем И слава богу разговоры сводятся не только к поцелуям и скучанию, но так же и к другим различным темам вплоть до мирового кризиса))))))))))

Изображение пользователя Mela.

Re: Может ли расстояние помешать ...

девушка,очень многие на сайте пережили "любовь на расстоянии" и я в том числе.
Всё зависит от вас самих! для одних надо всё и сразу,для других надо примерить,присмотреться...
Если Вы и Ваш избранник готовы к этой "жевачке" по другому я не могу назвать всё это ожидание,то наберитесь терпения и вперед. Скажу только,что легко не будет,а иногда будет ооочень не легко. У французов по моему есть поговорка(не помню как звучит на французком) далеко от глаз-далеко от сердца...
но не для всех одинаково срабатывает. Повторюсь,всё зависит от вас двоих!
 

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Может ли расстояние помешать ...

Девушка, вы очень правильно думаете! Или вы хотите чтобы вас кто-то разубедил?

Или имеете желание подыскать ему невесту на портале, чтобы, так сказать, он не страдал!?

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Почему один раз: мы знакомы уже полгода, он приезжал в россию несколько раз, просто я в италию не ездила - один раз отказали в визе, и просто не было потом времени. Поэтому, думаю здесь немного другое

Изображение пользователя Argenta.

Re: Может ли расстояние помешать ...

А Вы уверены, что то, что после одной встречи Вы называете любовью, и есть любовь? И можно ли вообще принимать такие глобальные решения, встретившись с человеком один раз?

Романтическая обстановка во время отдыха и то, что молодой человек - итальянец, придает много шарма отношениям, а любовь на расстоянии - созданию идеального образа, который в природе не существует. Это свойственно не только вам в период влюбленности. Только недавно я познакомилась с девушкой, которая познакомилась с италянцем во время отдыха, и не зная языка они так прекрасно понимали друг друга, что даже поженились. теперь она жалуется, что как выучила язык, оказалось, что ей с ним не о чем говорить и у них нет ничего общего (кроме совместного теперь ребенка). Подумайте, так же бы вы восхищались им, если бы он был русским к примеру. Здесь необязательно имеются ввиду меркантильные интересы, а хотя бы та же новизна восприятия. Поэтому, даже если вы выдержите (то, есть он выдержит, ведь все же он молодойчеловек, как вы пишите (а ято молодой девушке в этом плане легче?)) проверку временем на расстоянии даже в течение ряда лет, не факт что вы узнаете друг друга лучше, наоборот, заблуждения могут только вырасти.

Так что с моей точки зрения, можно продолжать переписываться, если вам это интересно, но одновременно не давать никаких обетов и встречаться с молодыми людьми, если есть желание. Это в том случае, если нет средств на встречи. А если он приедет к вам, то пусть приезжает, там видно будет.

Если же вам хочется выйти за итальянца замуж, чтобы жить в Италии, то все вышесказанное не имеет значения. Тут сентименты нет смысла разводить.    

Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Да он хочет что бы я приехала, но он думает только о проблеме вызова меня и оформления визы, а я то думаю более глобально: он не богатый буратино, значит мне надо работать - а значит надо оформить всю бумажную волокиту. Я не могу свою судьбу и своё будущее скидывать на плечи другого человека, думаю, что многие проблемы с отправкой на пмж туда я могу решить здесь самостоятельно.  Вот я и думаю: может я выбрала слишком сложный путь для того чтобы жить с ним, может всё проще и надо просто сделать визу и свалить туда (и бояться, что меня могут департировать))))))))).

Изображение пользователя Santina.

Re: Может ли расстояние помешать ...

А он приглашает приехать?

Semper idem die
Изображение пользователя Marishka811.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Да мы с ним встречались, вместе ездили отдыхать на новый год, в марте он планирует приехать ко мне в город. Но он тоже понимает (как и Вы правильно заметили), что очень трудно "встречаться без встреч", а общение раз в полгода - этого мало, тем более он молодой человек. Он в растерянности. Как и я. Для себя я решила одно: чтобы мне туда к нему приехать с какой либо базой (с подтвержденным дипломом например, с местом на работу и т.д., потребуется как минимум год. Я хочу ему написать, что не буду его сдерживать, если сможет то пусть общается с девушками, если через год не женится и не влюбится в кого-либо, то замечательно: я приеду, с необходимым минимумом для того что бы работать и быть с ним.  А если недождется, я получу много новых знаний и думаю с ними у меня начнется новый этап в жизни, но к сожалению без моего молодого человека.

Изображение пользователя Lyalya.

Re: Может ли расстояние помешать ...

Здравствуйте Marishka811.Так если такое финансовое положение, вы хотя бы раз с ним уже встречались? И как он себе представляет развитие отношений без встреч?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии