Booking.com

Местоименные частицы CI и NE

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alena231.

Доброе время суток!

Заранее прошу меня извинить, если CI и NE относятся к какой-либо другой части речи.

Мне попался такой вопрос в тесте на определение уровня знания итальянского языка. Но нигде не могу найти описание использования этих частиц. Подскажите ссылку или название учебника, пожалуйста.

Изображение пользователя Lё.

Re: Местоименные частицы CI и NE

Будьте добры, посоветуйте, где можно прочитать на русском об употребелении ci и ne. На итальянском не осилю. Пропустила эту тему на занятиях, теперь пытаюсь сама понять, но толком не доходит:(( Не могу найти где бы более или менее полно и при этом доступно освещалась эта тема. Помогите...
Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Местоименные частицы CI и NE

Мне тоже нравится по ним заниматься.

Правда пока эти частицы CI и NE мне с трудом даются, но надо практиковать.

 

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Местоименные частицы CI и NE

Ой, и я учила по этим учебникам Volo e Tufo - для меня самые любимые и удобные учебники итальянского.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Местоименные частицы CI и NE

Alena231 пишет:

Доброе время суток!

Заранее прошу меня извинить, если CI и NE относятся к какой-либо другой части речи.

Мне попался такой вопрос в тесте на определение уровня знания итальянского языка. Но нигде не могу найти описание использования этих частиц. Подскажите ссылку или название учебника, пожалуйста.

Как раз на прошлом занятии по итальянскому я это проходила. Вот этот учебник. Titolo: Un volo nell'azzurro: corso di italiano per stranieri, 2; Autore: Amati Donatella, Bacci Patrizia; Collana:Corsi di ialiano per stranieri; Editore:Panozzo Editore
Изображение пользователя mare.

Re: Местоименные частицы CI и NE

печатать и перепечатывать долго... гляньте тут и тут - с пояснениями и примерами...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии