Booking.com

Италия впервые

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя xo4y v Italiju.

Всем привет!

В июне поеду в Италию. Предпочитаю сама себе организовывать поездки в Европу, поэтому хотела услышать советы знающих людей какие города стоит постетить, в каком порядке, достопримечательности, красивые улочки, отели, клубы...

На данный момент запланировала Милан, Венецию и Рим. Думаю, что передвигаться между городами буду на поездах.

Буду благодарна любой информации

Заранее благодарю

Найти отель

Изображение пользователя Laziale.

Re: Италия впервые

Spontaneous пишет:

Почитала Jeannet - мне поплохело. Я неделю была в Сорренто. Дверь на балкон - нараспашку в любое время суток. Кольца-сережки в выдвижном ящике тумбочки.

Чтобы не бояться ничего в Риме бронируйте Colonna Palace. Напротив здание Парламента, окна можно не закрывать вообще, даже уходя. Безопасность - 200%

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Италия впервые

xo4y v Italiju пишет:

Объем ответа такой, на сколько хватит опыта и знаний. Меня больше интересует та информация о которой мне НЕ расскажут в тур инфо и на обзорной экскурсии.

Например, на такой-то улочке есть отличный ресторанчик , там-то отличный пляж , отель ABC не стоит резервировать - там тараканы и клопы , магазинчики, красивые места, события, где выгоднее взять авто.... Есть миллион вещей, которые турист узнает только по факту приезда, от знакомых или не узнает вообще. Об этом я и прошу рассказать, а то, что по преданию, Рим был основан Ромулом 21 апреля 753 г до н. э. я прочитаю в книжке и послушаю от экскурсовода (при желании)...

Часть ответов, именно ЧАСТЬ подробных ответов, в частности по Риму и Милану смотрите в разделе "Группы" ("Римский клуб" и Милан-столица Ломбардии") и учтите, что все писалось несколькими людьми и не одни сутки..так что на будущее рекомендую как-то конкретизировать вопросы и более конструктивно формулировать....

Например "какие отели не следует бронировать"- даже совокупный опыт всех активных участников и просто посетителей форума не позволит составить исчерпывающий список всех "ненадежных отелей" Италии. Я например, да и уверен, подавляющее большинство, в такие просто не попадали.

А вот на конкретный вопрос какой из 5-10 отелей Рима предложенных Вам турфирмой лучше и почему, чёткий ответ гарантирую

Чтоб не ограничиваться одной только критикой, советую забронироватьт в Риме отель с открытой террасой на крыше, лучше если не просто с террасой, а с завтраком на ней. Это значительно усилит гамму незабываемых впечатлений. Таких отелей в Риме более десятка, о наличии такой террасы они с гордостью информируют на своих и общетуристких сайтах.... 

 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Италия впервые

xo4y v Italiju пишет:

[ Если вы были там четыре раза, может подскажите по отелям?

Я в отелях только в Римини была, потом уже только с частными визитами

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Spontaneous.

Re: Италия впервые

Да, наверное, Бог меня миловал... А так бы - ух.

 

Изображение пользователя xo4y v Italiju.

Re: Италия впервые

Spontaneous пишет:

Почитала Jeannet - мне поплохело. Я неделю была в Сорренто. Дверь на балкон - нараспашку в любое время суток. Кольца-сережки в выдвижном ящике тумбочки.

 

Это как повезет... Я когда первый раз в жизни поехала за границу, в Египет да еще и одна чуть не заплакала в автобусе... Ко мне подсела старушка и давай рассказывать про то какой хреновый у меня отель, какая там ужасная обслуга, что там не кормят, что там воруют... В итоге, единственное с чем я осталась согласна, так это с тем, что там не номера люкс - но дак еще бы! - отель-то три звезды

А воровство у туристов развито в любой стране

Изображение пользователя xo4y v Italiju.

Re: Италия впервые

Jeannet пишет:

Laziale пишет:

   Не слишком ли глобальный вывод по итогам одной поездки?

Почему одной-то? Я туда четвертый раз уже собираюсь! С чего вы взяли?

 

Если вы были там четыре раза, может подскажите по отелям?

Изображение пользователя Spontaneous.

Re: Италия впервые

Почитала Jeannet - мне поплохело. Я неделю была в Сорренто. Дверь на балкон - нараспашку в любое время суток. Кольца-сережки в выдвижном ящике тумбочки.

Изображение пользователя xo4y v Italiju.

Re: Италия впервые

Laziale пишет:

 

Интересно , а какой обьем ответа на все вопросы по указанным выше городам, Вы будете считать минимально возможно  подробным (в cтраницах формата А4)?

 

Объем ответа такой, на сколько хватит опыта и знаний. Меня больше интересует та информация о которой мне НЕ расскажут в тур инфо и на обзорной экскурсии.

Например, на такой-то улочке есть отличный ресторанчик , там-то отличный пляж , отель ABC не стоит резервировать - там тараканы и клопы , магазинчики, красивые места, события, где выгоднее взять авто.... Есть миллион вещей, которые турист узнает только по факту приезда, от знакомых или не узнает вообще. Об этом я и прошу рассказать, а то, что по преданию, Рим был основан Ромулом 21 апреля 753 г до н. э. я прочитаю в книжке и послушаю от экскурсовода (при желании)...

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Италия впервые

Laziale пишет:

   Не слишком ли глобальный вывод по итогам одной поездки?

Почему одной-то? Я туда четвертый раз уже собираюсь! С чего вы взяли?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Италия впервые

xo4y v Italiju пишет:

....хотела услышать советы знающих людей какие города стоит постетить, в каком порядке, достопримечательности, красивые улочки, отели, клубы...

На данный момент запланировала Милан, Венецию и Рим....

 

Интересно , а какой обьем ответа на все вопросы по указанным выше городам, Вы будете считать минимально возможно  подробным (в cтраницах формата А4)?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Италия впервые

Jeannet пишет:

 Я кстати тоже первый раз в Италии в июне побывала......Вывод- в каком бы отеле не была, обязательно все складывай в сейф и закрывай ставни, даже если спишь в номере.

Это хоть и в курортном Римини было, но такое там везде. Италия.....

Не слишком ли глобальный вывод по итогам одной поездки?

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Италия впервые

Приветик! Я кстати тоже первый раз в Италии в июне побывала.   Италия такая страна. что какой маршрут бы ты не выбрала, все будет незабываемо, в любом отношениии. Но , самое главное не расслабляться -  в Италии воруют-только в путь! К нам в номер вор залез ночью, причем когда мы спали в номере. Я просыпаюсь от того, что какой-то мужик практически рядом с моей краватью потрошит мою сумку. Я сплю чутко, это и спасло. Слава Богу, все мои ценности были при мне, а остальное в сейфе. Вывод- в каком бы отеле не была, обязательно все складывай в сейф и закрывай ставни, даже если спишь в номере.

Это хоть и в курортном Римини было, но такое там везде. Италия.....

А в остальном- все хорошо, все хорошо.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Италия впервые

хе... если хочется путешествовать самостоятельно, то стоит выучить пару полезех путевых фразок

а еще в целях экономии времени стоит изучить заранее карту и, например, уже изменить последовательность Венеция-Милан-Рим...

Изображение пользователя xo4y v Italiju.

Re: Италия впервые

Итальянский не знаю совсем, кроме фразок, которые забавно звучат на русский лад.

С английским дела попроще - во-первых есть опыт посещения европейских стран без путевок, во-вторых я работаю с европейскими поставщиками, что тоже поднимает мой уровень общения на английском :)

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Италия впервые

А как с языком? Впервые и без языка сложновато будет.... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии