Booking.com

Имя автора картины мечтаю узнать! И кто как не ВЫ мне в этом поможите !!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ken1967.

Дорогие форумчане.подскажите пожалуйста,кто написал эту картину.Лет 10 назад мне досталась  эта маленькая репродукция,которую я видел когда то в детстве в книгах.Она мне понравилась и в детстве, и 10 лет назад, и теперь.Вот только забыл я и имя автора и название.В памяти осталось лишь вроде бы что это  "Неаполитанка" Ван Дейка.Перерыв интернет и книги по искусству - ничего не нашёл,как назло .В детстве же наоборот она везде попадалась.Как мог я написал её копию и повесил на стенку.Висит . А названия то нету.Так как автор. вероятно ,итальянец, то  уж у кого искать помощи как не у вас.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

Alesha пишет:

 

 

Нет Ребята... Ето Далеко не Шилов!!!

Ну, а кто? Заинтриговали уже...

Изображение пользователя Alesha.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

Ottobre пишет:

рябина пишет:

Ottobre пишет:

Как раз это манера современных художников 

      Ты о непрвильно посаженых конечностях ? Вполне вероятно ..

Нет, Оль, я вообще о манере, вот напоминает мне Шилова и все тут, а в галерее была бегом

и точно не запомнила всех картин

Нет Ребята... Ето Далеко не Шилов!!!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

рябина пишет:

Ottobre пишет:

Как раз это манера современных художников 

      Ты о непрвильно посаженых конечностях ? Вполне вероятно ..

Нет, Оль, я вообще о манере, вот напоминает мне Шилова и все тут, а в галерее была бегом

и точно не запомнила всех картин

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

Да я не имела ввиду, что эта картина "Неаполитанка" Орлова. Просто стиль Орловский. А эту я тоже нашла в инете. Ведь автор ни художника не помнит, ни название картины. Просто уже интересно стало найти

Изображение пользователя Laziale.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

ELEFANTE пишет:

Или Орлов.....

Не, не Орлов . У Орлова неаполитанка такая:

Если это кто из наших, то скорей всего уже из 20 века....

Изображение пользователя рябина.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

Laziale пишет:

рябина пишет:

я не знаю кто автор ...Девушка на картине очень хороша, но ее неестественно вывернутые руки шапка отдельная от головы (как в фотошопе) мне говорят , что художник не очень знаменит ...

у Ван Гога и Гогена с пропорциями и положениями частенько случалось.....но это вторая половина уже 19 века...  

в таком случае беру обратно мои слова про "не очень знаменит".

 пошла писать картины, раз пропорции и положения не так важны ...мож знаменитой стану

 Имеет значение что-то неуловимое ...и необьяснимое.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

рябина пишет:

я не знаю кто автор ...Девушка на картине очень хороша, но ее неестественно вывернутые руки шапка отдельная от головы (как в фотошопе) мне говорят , что художник не очень знаменит ...

у Ван Гога и Гогена с пропорциями и положениями частенько случалось.....но это вторая половина уже 19 века...  

Изображение пользователя рябина.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

Ottobre пишет:

Как раз это манера современных художников 

      Ты о непрвильно посаженых конечностях ? Вполне вероятно ...У  Пикассо тоже можно обнаружить глаз на пятке   И я не являюсь его большой почитательцей . Может у меня дурной вкус Но тем и хорошо искуство , что есть художники на любой вкус)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

Как раз это манера современных художников, я не думаю, что это Орлов или Мокрицкий, тем более не Ван Дейк, а по манере вообще смахивает на А.Шилова.ныне здравствующего

Нужно поискать, самой стало интересно 

Изображение пользователя рябина.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

я не знаю кто автор ...Девушка на картине очень хороша, но ее неестественно вывернутые руки шапка отдельная от головы (как в фотошопе) мне говорят , что художник не очень знаменит ...скорее всего писание картин было его хобби

п.с. ссори за критику.. у меня , видно , период критики сейчас Картина впечатляет действительно, пока не рассмотришь детали (ИМХО) плюс я не художник и могу ошибаться

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

ken1967 пишет:

....В памяти осталось лишь вроде бы что это  "Неаполитанка" Ван Дейка.

 

Ван Дейк это начало XVII века. Тогда тема простых людей в портретной живописи была еще не так развита. Только-только переходили от церковных сюжетов к портретам вельмож и т.п. Тем более, одежду будущего в портретах уж точно не фантазировали Да и техника тоже не Ван Дейковская, вообще не того времени....

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

Государственный Русский музей. Мокрицкий Аполлон Николаевич 122. Женский портрет.
Тверская областная картинная галерея. Неаполитанка. 1839. Холст, масло.

не оно? Или Орлов. В любом случае похоже на кого-то из русских живописцев 19го века. Удачи в поиске.

Изображение пользователя Triestina.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

а мне верхняя ее часть молодую Пугачеву напоминает  

Изображение пользователя natiya.

Re: Имя автора картины мечтаю ...

Послушайте, изумительная картина. Красивая молодая неаполитанка.........Гордая посадка, смелость во взгляде- королева! И корону ей художник нашел. Хочется смотреть и смотреть. А сколько интересных деталей, цепляющих взгляд.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Имя автора картины мечтаю ...

Это моя копия

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Имя автора картины мечтаю ...

это она

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии