Booking.com

Булошная, "семейники", девчачьи опросники, промокашки и прочее "средневековье" ))))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Танита.

Я взгрустнула-улыбнула, когда читала текст...Сколько вещей мы делали, которые кажутся сейчас нелепыми... Я вот своему сыну очень хочу, но не могу показать, а уж тем более объяснить, что такое промокашка и как она действует! У меня в школе был девичий опросник, где все мои одноклассницы отвечали на вопросы: твой любимый цвет, песня, время года, певец. певица, группа и, конееечно же, любимый мальчик!  ("...а Помидоркиной-то парень из 10 "б2 нравится, представляете?!")...А вот хлеб я всё ещё ем! Правда не на улице, а в машине. Да и то багет только. Он свежий такооой вкууусный - не хватает только соли и стакана молока!!!

Итак, :

  Время проходит...                

Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную пленку в кассетах.
Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчеркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.
Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можно капнуть капельку клея. И никто уже не дает колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.
Никто уже не дарит на дни рождения отрез "веселенького ситчика".
Никто уже не пытается приготовить пиццу самостоятельно.
Никто уже не посылает сервелат в посылках.
Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.
Никто уже не хранит кораллы в серванте.
Никто уже не подвешивает в автомобиль чертиков и рыбок-скалярий из капельницы.
Никто уже не надевает комбинации под платье.
Никто уже не называет бальзамин "Ванькой мокрым". А половник - "поварешкой".
Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.
Никто уже не посмеивается над привычкой носить "семейники".
Никто уже не сдает стеклотару. Напротив, ее покупают.
Никто уже не спрашивает "лишние билетики".
Никто уже не считает, что разгадывание кроссвордов подходящее занятие для эрудитов.
Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки. Или медовый компресс на ночь.
Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.
Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
Никто уже не тратит половину месячной зарплаты на оформление подписки.
Никто уже не пугает детей карьерой дворника.
Никто уже не ходит за хлебом в "булошную" и не откусывает от него краюху по пути домой.
Никто не высовывается в окно, чтобы крикнуть: "Сережа, обедать". Сережа дома проходит очередной уровень.
Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.
Никто уже не переписывает "письма счастья" от руки.
Никто уже не кипятит капроновые колготки с черными трениками. И не скручивает джинсы и футболки, чтобы прополоскать с хлорным отбеливателем.
Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.
Никто уже не соскребает перламутр с елочных украшений, чтобы использовать его вместо теней для век. И никто уже не подводит глаза зеленкой.
Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.
Никто уже не трясет флакончиком лака, как маракасами, прежде, чем накрасить ногти.
Никто уже не считает, что плиточный зеленый грузинский чай совсем невозможно пить. Как и натуральный кофе годится, только если внезапно закончился растворимый.
Никто уже при виде закомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.
Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешевыми.
Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.
Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.
Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
Никто уже не зачищает шкварочки от жареной картошки корочкой хлеба.
В тефлоновых сковородах нормальные шкварочки не получаются.
Никто уже не помнит чем отличается синяя стерка от красной. Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделыавает дырки в бумаге.
Никто уже не смеется над зарпатой инженера.
Никто уже не спит в бигуди.
Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.
Никто уже не ест макароны без соуса.
Никто уже не помнит, что вантуз также эффективен, как разрекламированный очиститель труб, только он гораздо быстрее и несризмеримо дешевле.
Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.
Никто уже не использует бутылки из под шампанского в качестве копилки.
Никто уже не пытается зарядить таксофонную карточку на холодильнике или у экрана теревизора. Если бы еще "Визу" можно было "зарядить" таким образом!
Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.
Никто уже не сочетает в бутербродах вареную колбасу со сливочным маслом.
Никто уже не делает резинки для волос из махровых носков.
Никто уже не проращивает зеленый лук на подоконнике. Никто не делает сережки-гвоздики из зубьев расчески-массажки.
Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.
Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.
Никто уже не обменивается марками и книгами.
Никто уже не считает звонки перед началом киносеанса и не закладывается на 10 минут киножурнала.
Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодежи."
Никто уже не считает, что малиновые волосы - атрибут исключительно дам пенсионного возраста.
Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного изготовления.
Никто уже не травит мух, комаров, муравьев и тараканов одним и тем же дихлофосом.
Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.
Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!
Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".
Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить.
Никто уже не носит ключ на шее, как ожерелье. И не оставляет его под ковриком у двери.
Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день все-таки упадет на голову.
Никто уже не помнит, что из старых колгот, можно сделать удобную резинку для волос...
Никто не мажет лыжи свечкой, чтобы лучше скользили
 И никто уже давно не слышал свежие анекдоты про Штирлица и Василия Ивановича.

Изображение пользователя Mela.

Re: Булошная, "семейники", ...

Танита пишет:

Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.
со мной иногда случается  
Танита пишет:
Никто уже не хранит кораллы в серванте.
я только в акквариуме
Танита пишет:
Никто уже не надевает комбинации под платье.
меня "под платьем" раздражает даже нижнее бельё...
но из моего итальянского окружения,многие носят "грации" современного пошива естественно.
Танита пишет:
Никто уже не посмеивается над привычкой носить "семейники".
я смеюсь и буду смеяться,удивляюсь как они до сих пор существуют!
Танита пишет:
Никто уже не пугает детей карьерой дворника.
я пугала,сейчас призабыла,наверное потому что в Италии дворников нет
Танита пишет:
Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.
я "завожу" в мобильном  
Танита пишет:
Никто уже не трясет флакончиком лака, как маракасами, прежде, чем накрасить ногти.
я наверное ужастно старомодная,но именно так делаю и по сей день!
Танита пишет:
Как и натуральный кофе годится, только если внезапно закончился растворимый.
а шо ещё существует расстворимый? (шучу) меня уже много лет им не заманишь
Танита пишет:
Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.
я! только не на спичку а на зубочистку(как то раз у меня внезапнозакончились ватные палочки)
Танита пишет:
Никто уже не чистит ковры первым снегом
я!есть даже доказательства! это я из уже выбиваю,после снежной очистки
Танита пишет:
Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.
я,причем всегда!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Булошная, "семейники", ...

Танита пишет:

У меня в школе был девичий опросник, где все мои одноклассницы отвечали на вопросы: твой любимый цвет, песня, время года, певец. певица, группа и, конееечно же, любимый мальчик!  ("...а Помидоркиной-то парень из 10 "б2 нравится, представляете?!")...

у меня такой остался! год назад, когда была у родителей нашла его... так долго веселилась

Танита пишет:

 И никто уже не дает колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.
Мама вяжет такие коврики... вся дача уже в этих ковриках.... а она все вяжет и вяжет...
Танита пишет:

Никто уже не пытается приготовить пиццу самостоятельно.
неправда! еще как! и тесто сами замешиваем... уж не говоря о "придумывании" игридиентов
Танита пишет:
Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.
я набираю!.. причем стала делать это только в Италии... т.к. в Перми из горячего крана шла всегда ... какая-то странная вода.... в Перми мы и холодную перед тем как в чайник наливать, фильтровали и отстаивали...
Танита пишет:
А половник - "поварешкой".
несмотря на филологическое образование, именно так его и называю
Танита пишет:
Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
.... это только у мамы остались такие... я каждый раз вспоминаю практически "культурный шок" от этого пододеяльники француженки, кот. жила у нас дома по "обмену".... она думала, что спать надо внутри этого пододеяльники
Танита пишет:
Никто уже не зачищает шкварочки от жареной картошки корочкой хлеба.
а как без этого?
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Булошная, "семейники", ...

1 Карьерой дворника пугаю свою дочь.

2.Тёща собирает полезные советы из всех календарей и потом к месту и не к месту их в устной форме раздаёт.

3.Знаю что жена набивает газетами зимнюю обувь .Видел.

4. Но...Никто уже не меняет масло в автомобиле самостоятельно во дворе или в гараже.Теперь только в сервисе.

5. И... Никто не держит старые покрышки в гараже про запас.И не пытается заклеить камеру в колесе самостоятельно.

6.А также...Никто не пытается записать любимую песню на магнитофон с радиоприёмника или концерт с телевизора.

7.И ещё...Плёночные фотоаппараты ещё жаль выкинуть,но уже лежат годами на полках.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Танита.

Re: Булошная, "семейники", ...

Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.   у меня есть одно такое, от бабули в наследство - батист с сажурным кружевом..... Но  оно лежит на полке...
Никто уже при виде закомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.   а вот это грустно....
Никто уже не спит в бигуди.   перед школьной дискотекой пробовала - не спала всю ночь! не от волнения , а от бигуди энтих чёртовых!!!! Мама потом купила термобигуди)))
Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.   моя мама наколлекционировала в своё время - передала мне поваренную книгу по наследству - там только эти отрывушки))) очччень интересные, кстати!
Никто уже не считает, что малиновые волосы - атрибут исключительно дам пенсионного возраста.    и ещё были синие и голубые!!!! Вот мы гоготали в своё время, когда видели таких старушек))))) Эмо отдыхает...   Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного изготовления.   сама лично выжигала царевну-лягушку. но не сохранила, увы и ах...
Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.   у брата был бант, розового ,почему-то, цвета. и пластмассовая какая-то фигнюша, которой можно струны цеплять, а не ногтем мизинца)))
Никто уже не носит ключ на шее, как ожерелье. И не оставляет его под ковриком у двери.   это вообще правда!!! я как вспомню, что мне родители так ключ оставляли - меня в дрожь бросает - а если б кто-нить другой вместо меня вошёл???!!!
 И никто уже давно не слышал свежие анекдоты про Штирлица и Василия Ивановича.   и это тоже  - грустно...
Та.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Булошная, "семейники", ...

Пыталась процитировать,тема ушла от меня.

1 В булошную и сейчас хожу и откусываю по-пути.

2 Шкварочки от картошки и теперь хлебцем добираю это святое.

3 Всплакнулось при упоминании о программках из газет на следущую неделю и переводных картинках на кафель в ванной и туалете.....это был шик.

4 Письма счастья в своё время достали.Правда,от руки писали.

5 Промокашка это весчь.Я не застала перьевых ручек,но и шариковые текли ужасно,а промокашка спасала. А помните,появилать круговая промокашка в виде цветка и клёпкой посередине, сделана была из ткани.Об неё было удобно ручку вытирать. Ой,как мы завидовали тем,кто их имел...

6 Не отражена тема "заграничного" ластика,прозрачного с запахом фруктов...были дуры.что их жрали.

Спасибо за темку.

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Булошная, "семейники", ...

Что-то до сих пор живет и встречается в нашей жизни

"Никто уже не соскребает перламутр с елочных украшений, чтобы использовать его вместо теней для век. И никто уже не подводит глаза зеленкой."- а вот это поразило!!!

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Булошная, "семейники", ...

Никто уже не пытается приготовить пиццу самостоятельно.

Как это не пытается! У меня оччень вкусная получается, да и быстро!


Никто уже не посылает сервелат в посылках.

Мне ещё иногда чего-нибудь присылают - только я не сервелат а испанскую колбасу люблю - и присылали года 4 обратно, сейчас эта колбаса в англии дешевле чем в латвии.


Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.

Я набираю! И ещё всю воду для готовки кипячу - мне лень ждать когда в кастрюле закипит!

 

Никто уже не надевает комбинации под платье.

Я надеваю - но не бабушкинские конечно, а красивые ажурные и называются они грации

 

Никто уже не пугает детей карьерой дворника.

Мою сестру и брата - чтобы лучше учились! При теперешней безработице даже на эту работу не устроиться!

 

Никто уже не зачищает шкварочки от жареной картошки корочкой хлеба.
В тефлоновых сковородах нормальные шкварочки не получаются.

А вот у нас старая 30 летняя сковорода осталась! Я как то несколько лет назад пыталась что то такое приготовить, но моя печень воспротивилась - неберёт уже такую жирную пищу...

 

Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.

После того как некоторая обувь "просела"  в носках - теперь набиваю!

 

Никто уже не делает резинки для волос из махровых носков.

Никто уже не помнит, что из старых колгот, можно сделать удобную резинку для волос...

Я так часто резинки теряю, что приходиться прибегать к носково-колготочному методу!

 

А так конечно всё это уходит в небытие и мой брат 7 летний даже и пятой части того что я ещё знаю уже даже и не слышал...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии