Booking.com

Роды в конце марте. Лететь или автобусом добираться до Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lussie.

 Здравствуйте! Невестке рожать в конце марта, а в мае продлевать ВНЖ. Её мама живёт в Италии и они решили,  что лучше рожать там. Чтоб потом в мае не морочиться.  Теперь все переживаем. Сын (ему 23г., он студент 4 курса)  хотел при родах присутствовать и малышом заниматься с рождения. У меня это первый и долгожданный внук (старший сын женат 4 года, а с потомством не спешит). Анжела(невестка) вся на нервах, она  не хочет без Серёжи(мужа) рожать. Серёжка очень расстроен. Мы с мужем извелись, что не можем помочь детям. Живём в маленьком городке, он работает с изделиями ПВХ, заказов нет совсем. Меня сократили. Собиралась дождаться внука, помочь детям на первых порах с малышком и ехать в Москву или Киев подзаработать домработницей или няней. Разослала резюме, подключила знакомых.  Не может же этот кризис длиться вечно. Дома ещё младший сын. Будущий папа перевёлся на заочное и перебивается случайными заработками. В основном погрузка-разгрузка и стройки. Пока выкручиваются. Живут хорошо, ни у нас ни у мамы невестки ничего не просят. Я понимаю, да и сваха говорит, что для Италии сейчас не самые лучшие времена наступили, но у нас на Украине совсем туго. Сваха когда уезжает в Италию плачет, но здесь тоже не хочет оставаться. У Анжелы беременность протекает хорошо, но я боюсь, что большеват срок для "путешествий". У нас 32 недели. С Киева до Львова лететь час и столько же до Италии. А автобусом двое суток. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Сваха успокаивает меня, говорит, что в Италии всё же лучше, чем у нас. Сергея они вызовут позже по воссоединению. Буду очень признательна всем откликнувшимся. 

Изображение пользователя diana56.

Re: Роды в конце марте. Лететь или ...

Действительно, Валерия права,если нет какой либо угрозы выкидыша,то можно спокойно лететь.Сходите к врачу и сообщите,что хотите лететь,он посоветует,что надо выпить,чтоб на борту чувствовать себя спокойно.Так делала моя дочь,когда из Москвы летела в Рим,а это около четырёх часов.Если надо,то я могу дать название тех успокаивающих таблеток,которые можно беременным.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Роды в конце марте. Лететь или ...

Valerina пишет:

.... Нет доказательств что полет как-то влияет на беременность.

Зато безусловно доказано влияние перелета на общее состояние организма и процессы жизнедеятельости....да и просто из элементарной логики,  сопровождающий любой полет сбой регулярного режима дня и перенос тела на несколько тысяч метров в высоту и более тысячи километров в длину никак не может быть простой ежедневной нагрузкой....

Изображение пользователя Valerina.

Re: Роды в конце марте. Лететь или ...

Не буду отговаривать. Но я летала последний раз в конце января на 34 неделях из москвы. никто ничего не спросил, везде пропускали без очереди и обводили от магнитоискателей. Хотя на 20 неделях в Домодедово попросили сходить в медпункт и померить давление :) 

Чувствовала себя отлично. Нет доказательств что полет как-то влияет на беременность. Если нет рекомендаций от врача, угрозы и пр. перелет это такая же ежедневная активность. Ребенок может появится где угодно и в поезде, и в поле, и на корабле.

С собой возила все бумаги с УЗИ и анализами. Где никаких страшных диагнозов нет. Но не пригодились....

Так что если речь только о переносимости полета - не волнуйтесь!

А по поводу правил авиакомпаний большинство разрешает перелеты до 36 недель! И даже говорят тоо хлеще, беременность не болезнь и вся ответстветнность только на беременной, и она вправе передвигаться когда угодно. 

 

Здоровья вашим детям и вам!

Изображение пользователя Lussie.

Re: Роды в конце марте. Лететь или ...

Спасибо, Mamma di Teo До мая малышок будет на грудном, а дальше попробуем с ложечки кормить, чтоб не привык к соске. А сосательный инстинкт может пустышка компенсирует. А Анжела будет сцеживать грудь, чтоб молоко не пропало. Спасибо ещё раз, что откликнулись. Я не нытик, на самом деле, но в реале всем хватает своих проблем и стало тяжелей общаться с людьми. В этом городе недавно, работала в другом, соседей вижу редко. А  у Вас на форуме люди умные и доброжелательные.

Я выгляжу неплохо, но не часто)

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Роды в конце марте. Лететь или ...

да уж лучше на таком сроке никуда не ехать....

что до молока... у меня его было очень много, так я его сцеживала и в морозилку отправляла... в морозилке грудное молоко может храниться до 6 месяцев.... меня это выручило в том плане, что я должна была выйти на работу, когда сынишке было 3 месяца... так что несколько раз в день его кормили без меня /размораживали молоко, но только не в микроволновке!!! и давали из бутылочки/.. к счастью от груди малыш не отказался.. и мы продержались почти до 10 месяцев на грудном вскармливании...

не знаю, получится ли так в Вашем случае... ведь мамы не будет гораздо больше чем несколько часов в день, но хоть прожержите первые месяцы именно на материнском молоке...

Изображение пользователя Lussie.

Re: Роды в конце марте. Лететь или ...

Спасибо, девочки В мае сьездит невестка сама, (решать с пермессо) Я побуду с малышком. Вот только, что делать, чтоб он от груди не отказался? Иду на форум к мамочкам.  

Я выгляжу неплохо, но не часто)

Изображение пользователя Yustina.

Re: Роды в конце марте. Лететь или ...

Как бы она на таком сроке в автобусе или в самолете не родила.... Я тоже знаю, что на самолет не сажают сроком более 7  месяцев. Что-то Вы поздно  подумали о поездке в Италию, надо было немного раньше, чтобы она смогла встать на учет, определиться с докторами, с больницей и все такое...Лучше не рисковать...

Изображение пользователя лондей.

Re: Роды в конце марте. Лететь или ...

Cамолетом не возьмут, если больше 7 месяцев беременности, хотя зависит от компании и справки от гинеколога об отсутствии риска, а автобусом ехать нормальному человеку кара небесная, а уж беременной женщине и подавно 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии