Booking.com

Знаменитый тенор Андреа Бочелли даст в России единственный концерт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sve.

Итальянский тенор Андреа Бочелли едет в Россию. Единственное выступление - 14 февраля в концертном зале в подмосковной Барвихе.


Трудно сказать, что в начале его карьеры "сыграло" больше - особый тембр или тот факт, что молодой певец слеп. Врожденная глаукома плюс травма, которую получил, играя в футбол, еще в детстве лишили его зрения. Но скидок на недуг уже никто не делает. Андреа Бочелли - голос Италии, как Энрико Карузо, Марио Ланца и Лучано Паваротти.

Музыковеды давно пытаются объяснить феномен итальянского бельканто. Ни одна страна не дала миру столько выдающихся певцов. Возможно дело в климате, в близости моря, особом воздухе, насыщенном парами йода. Полагают именно они придают голосу знаменитую итальянскую серебристость.

Море видно из окон его дома. Со стен смотрят знаменитости. Звезды Голливуда, политики. Особо важные персоны. Вот Папа Римский Иоанн Павел Второй благословляет Бочелли на исполнение Гимна тысячелетия. Президент Клинтон благодарит за концерт в Белом Доме. Синди Кроуфорд прижимается к плечу. Бочелли признается, что слаб перед женским обаянием. Его нынешняя подруга - Вероника Берти, красавица и умница, заботится о нем очень трогательно и, говорят, весьма ревнива. Что не удивительно: Бочелли - в списке самых сексуальных мужчин планеты.

Андреа Бочелли: "Всякому приятно, когда его называют привлекательным. Хотя это нетрудно. Достаточно изобразить милую мордашку, и журналисты доделают все остальное. Не стоит относиться к этому слишком серьезно".

В Москву певец берет с собой Веронику и двух своих сыновей. Они уже бывали с ним в Санкт-Петербурге и остались в восторге. К тому же нынешнее единственное выступление в концертном зале Барвихи в "Лакшери Вилладж" приходится на день Святого Валентина, праздник всех влюбленных.

Андреа Бочелли: "Я еще не решил, что буду петь, но думаю, что российская публика ждет от меня в этот день чего-то по-настоящему итальянского, что знаменито на весь мир".

Еще недавно его критиковали за смешение жанров и упрощенный подход к классике. То же когда-то вменяли в вину великому Паваротти. Но 65 миллионов дисков, проданных по всему миру, говорят сами за себя. Концерты Бочелли собирают стадионы, народные песни в его исполнении теснят техно и рок, занимая верхние строчки музыкальных хит-парадов по всему миру. Андреа Бочелли - такое же достоянии республики, как Пизанская башня и закат в Неаполитанском заливе.

Андреа Бочелли: "Все во мне итальянское, все, чем я могу гордиться, я обязан итальянской культуре, людям, языку, этой земле. Так что я, как говорят, "итальяниссимо" на 100 процентов!

http://www.1tv.ru/news/culture/137764

Изображение пользователя Augusta.

Re: Знаменитый тенор Андреа ...

Послушала дуэт с Селин.Она конечно молодец,но вместе неа У неё мало грудных обертонов,и даже когда она поёт нежно и подстраивается под тембр Андреа,всё равно нет этого слияния.Балланс достигается только на высоких нотах.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Знаменитый тенор Андреа ...

Augusta пишет:

Он бы в Лужниках спел,было бы романтичнее.А то только богатеньким.Хотя я его не осуждаю, он и умничка и душевный голос,и кормилец семьи.

 

Да, на этот концерт нам точно не попасть, будем слушать на дисках, на плеере он

у меня постоянно

Изображение пользователя Mela.

Re: Знаменитый тенор Андреа ...

"Если бы Бог мог петь, его голос был бы похож на Андреа Бочелли" Селин Дион

для вас

Изображение пользователя Mela.

Re: Знаменитый тенор Андреа ...

Triestina пишет:

Mela пишет:

 когда глажу...

 представить, что вы разглаживаете какую-то (конкретную) проблему или "шероховатую" ситуацию.. и на ваших глазах, под вашими руками с утюгом, она становится без заминок.. говорят, что потом на самом деле то, о чем думали, пойдет гладко (или о крайней мере, лучше) 

понимаю о чем Вы,только у меня всё гораздо проще.
Просто наслаждаюсь музыкой,и глажка проходит быстрей,я не замечаю как это делаю.

Изображение пользователя Mela.

Re: Знаменитый тенор Андреа ...

одна из моих любымых

Изображение пользователя Triestina.

Re: Знаменитый тенор Андреа ...

Mela пишет:

 когда глажу...

Извиняюсь, офф-топ : хорошая идея, помогающая гладить с удовольствием: представить, что вы разглаживаете какую-то (конкретную) проблему или "шероховатую" ситуацию.. и на ваших глазах, под вашими руками с утюгом, она становится без заминок.. говорят, что потом на самом деле то, о чем думали, пойдет гладко (или о крайней мере, лучше) . Примерно так же - с мытьем посуды или полов..

  еще раз извиняюсь, что написала не по теме

Изображение пользователя Mela.

Re: Знаменитый тенор Андреа ...

я очень его люблю! и когда глажу,всегда слушаю его диск,помогает бороться с рутиной, а от музыки "бривиди" по коже...

Изображение пользователя Triestina.

Re: Знаменитый тенор Андреа ...

 "Если бы Бог мог петь, его голос был бы похож на Андреа Бочелли" Селин Дион 
Изображение пользователя Augusta.

Re: Знаменитый тенор Андреа ...

Он бы в Лужниках спел,было бы романтичнее.А то только богатеньким.Хотя я его не осуждаю, он и умничка и душевный голос,и кормилец семьи.

Как бы спеть в Барвихе?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии