Booking.com

Рецепт счастья (или притча про осла).

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

 

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками:"Как же его оттуда вытащить?"
Тогда хозяин ослика рассудил так: "Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения".
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода через ручей. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

Mela пишет:

рябина пишет:

 Фермер был в отчаянии :

-Господи, ну за что ты послал на меня эти напасти? Чем я тебя прогневил? Я же всю жизнь тружусь не покладая рук ......Блин, во всем этот старый осел виноват.Это все из-за него.

  

Оля
 

смех смехом а ведь большинство именно так и рассуждает и уверено в своей правоте

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mancina.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

к последним  двум пунктам добавлю по теме,- как мой хороший мудрый друг говорит: "Чем меньше просишь, тем больше получаешь."
Хорошая притча...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Mela.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

рябина пишет:

А можно я додумаю конец притчи? Так у притчи будет двойная мораль.)))

 На мероприятии по закапыванию ослика, жена фермера познакомилась с молодым мужчиной и ушла к нему, бросив старого и уже не такого прыткого мужа. Окружающие люди стали насмехаться над фермером, потму что его ослик оказался умнее его , и фермерские дела пошли на спад.

 А ослика, тем временем, занесли в книгу Гинеса , как самого умного ослика в мире, поместили жить в самый комфортабельный зоопарк , где он стал всеобщим любимцем. Да, еще в этом зоопарке жила очаровательная ослица....., которая тоже оценила сильный характер ослика

 Фермер был в отчаянии :

-Господи, ну за что ты послал на меня эти напасти? Чем я тебя прогневил? Я же всю жизнь тружусь не покладая рук ......Блин, во всем этот старый осел виноват.Это все из-за него.

  

Оля
 

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

Хорошо....

А в ведических писаниях есть такая мудрая мысль: все люди делятся на "кошек" и "собак".

Собака думает о хозяине: "Он любит меня, дает мне кров, заботится обо мне, кормит меня... Наверное, он - Бог!"

Кошка думает о хозяине: "Он любит меня, дает мне кров, заботится обо мне, кормит меня... Наверное, я - Бог!"

Мораль, я думаю, ясна

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя capitan.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

Общее между глупым и умным то, что они оба игнорируют советы. (Ержан Орымбетов)

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

Очень своевременно,Олег

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

Олег, если можно - анекдот в тему:

Зима. Одинокий воробей. Холодно. Совсем уж замерзает. Сел рядом с коровой. Та хвост подняла и нагадила на него. Бедняга с головой погряз в куче навоза.

А в дерьме тепло - отогрелся, весь довольный, высунул клюв из кучи дерьма и давай чирикать во всю глотку.

Рядом шла лиса. Услыхала воробья, вытащила из кучи дерьма, очистила и сожрала.

Мораль:

- не каждый, кто валит тебе на голову дерьмо - твой враг;

- не каждый, кто вытаскивает тебя из дерьма и старается от навоза очистить, твой друг;

- и, наконец, уж если ты попал в кучу дерьма, и тебе тепло и уютно - СИДИ И НЕ ЧИРИКАЙ.

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя elismari.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

Олег, спасибо! У меня сегодня как раз был не самый лучший день. Вам удалось вернуть меня к жизни.........

Изображение пользователя tanushka.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

Вот так и живём, но грустно всё же иногда бывает, правда недолго

Изображение пользователя рябина.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

А можно я додумаю конец притчи? Так у притчи будет двойная мораль.)))

 На мероприятии по закапыванию ослика, жена фермера познакомилась с молодым мужчиной и ушла к нему, бросив старого и уже не такого прыткого мужа. Окружающие люди стали насмехаться над фермером, потму что его ослик оказался умнее его , и фермерские дела пошли на спад.

 А ослика, тем временем, занесли в книгу Гинеса , как самого умного ослика в мире, поместили жить в самый комфортабельный зоопарк , где он стал всеобщим любимцем. Да, еще в этом зоопарке жила очаровательная ослица....., которая тоже оценила сильный характер ослика

 Фермер был в отчаянии :

-Господи, ну за что ты послал на меня эти напасти? Чем я тебя прогневил? Я же всю жизнь тружусь не покладая рук ......Блин, во всем этот старый осел виноват.Это все из-за него.

  

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

Olaf пишет:

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи...

Встряхнись и поднимайся наверх. 

Олежка, ты гений!!!

Блестящая, гениальная в своей простоте, мысль. А, самое главное, как всегда - вовремя!

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

Правильная притча! Мой отец, когда я маленькая падала и начинала плакать говорил  мне "Вставай солдат, а то генералом не будешь", когда в инивере училась и с утра иногда не хотелось вставать так он меня будил именно такими словами,теперь всегда вспоминаю его слова когда мне тяжело и руки опускаются, сразу легче становится и начинаю действовать, ведь хочется быть генеролом своей жизни.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

На-ша пишет:

Но самое важное то, что все те трудности, которые мы стречаем на пути нужно превратить во что-то, что нас закаляет, что нам дает мудрость и опыт, в то, что нас учит не только смотреть, но и видеть и различать где добро, а где зло (хотя из опыта своей жизни я поняла, что не все то "зло", что может показаться поначалу)

Наташ. Вы мудрая женщина.

Вам лично я ничего нового, цитированием этой притчи, конечно сказать не мог. Я надеюсь, что её прочтут те, кому это действительно может помочь. На форуме такие люди есть (которые тоже попали в "колодец-депрессию").

Правда, я не уверен, что они заглянут в эту тему. 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

Вот это притча так притча!!!!

Олег , мой Вам низкий поклон!

 Как не странно, но в своей жизни я тоже поступала, как тот ослик.  Когда у меня были трудные времена (и довольно долгое время, т.е. сами понимаете, хороший повод впасть в глубочайший колодец -дипрессию), я всегда сама себе говорила: "Наташа, это все только временно, так всегда не будет, потому что в жизни все движется и не стоит на месте и когда-нибудь ты об этот периоде будешь вспоминать, как о чем-то оочень далеком, пусть даже не очень прекрасном периоде в жизни!"

Но самое важное то, что все те трудности, которые мы стречаем на пути нужно превратить во что-то, что нас закаляет, что нам дает мудрость и опыт, в то, что нас учит не только смотреть, но и видеть и различать где добро, а где зло (хотя из опыта своей жизни я поняла, что не все то "зло", что может показаться поначалу)

И вообще, если бы не было темноты, откуда бы узнали что есть свет?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

"Вы ещё меня мне услышите... И не раз!" - сказал осёл, прежде, чем его шкуру натянули на барабан.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

Спасибо! (отношу непосредственно ко мне)

Изображение пользователя Spontaneous.

Re: Рецепт счастья (или притча про ...

 

СУУПЕР!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии