Booking.com

Аналог Camera di commercio (торговая палата то бишь) в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Люди добрые, хелпните пожалуйста. В Италии существует такая организация Camera di commercio (торговая палата то бишь) где можно получить информацию о любом предприятии "visura camerale" , ну чтоб узнать побольше о компании с которой собираешся сотрудничать, надежная ли и т.д....

Вопрос такой: есть ли в России аналогичный орган?

 

Заранее спасибо

Изображение пользователя Легионер.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

о как, оказывается к кредитным историям уже и не только кредитные организации доступ имеют, и финансовый отчёт раскрывать банкиры пролоббировали.......... основные данные как раз и есть то что как я говорил не является конфиденциальной информацией и источники тоже не закрытые, но вот список их расширился оказывается уже, отстаю от жизни оказывается кредитные бюро не только успели получить право на эту информацию но и на торговлю ей надо уточнить......

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя chupashka.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Вот что я нашла по услугам и тарифам ЯТПП:

 

Оценка надежности и платежеспособности деловых партнеров


В целях содействия развитию в России института кредитных историй, информационной прозрачности, деловой и финансовой репутации предприятий и организаций Ярославская областная торгово-промышленная палата на основании договора с Некоммерческим партнерством "Национальное кредитное бюро" осуществляют реализацию программы, необходимой для взвешенной оценки надежности и платежеспособности деловых партнеров.

 

  • Вы ищете информацию относительно компании, с которой намерены развивать производственные связи?
  • Оцениваете надежность потенциального заемщика?
  • Стремитесь развивать продажи и при этом ограничить убытки, связанные с риском мошенничества?
  • Заинтересовались возможностью контролировать собственную кредитную историю?

    Тогда оцените возможности информационных технологий предоставляемой информации.

    Источники информации - Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации Госкомстата России — основной федеральной базы экономических данных о субъектах хозяйствования на территории России и корпорация "Дан энд Брэдстрит" - ведущее мировое кредитное агентство, чьи технологии признаны в качестве информационных стандартов ООН и ЕЭС.
    База сформирована на основе федеральных баз данных и специализированных информационных систем:

    • Единого государственного реестра предприятий и организаций (ЕГРПО)
    • Годовой финансовой отчетности предприятий (БД БОО) Госкомстата России
    • Автоматизированного банка общероссийских классификаторов (АБК)
    • Федеральной службы по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению о банкротствах предприятий
    • Отраслевых объединений (Клубов) кредиторов
    • Собственных сообщения компаний-заемщиков о погашении кредитных обязательств.
      Содержание информации, включенной в профили компаний, постоянно обновляется, что обеспечивает высокую степень ее соответствия реальному положению дел.

Информация помогает: · Вывести предприятие на рынок · Находить компании по заданным условиям · Оперативно идентифицировать партнеров · Проверять на тождество информацию, заявленную сторонами в сделке · Отслеживать и принимать решения основанные на изменениях в профиле предприятия контролировать состояние платежей · Снижать финансовые риски ·  Устанавливать разумные процентные ставки по кредитам · Формировать кредитную историю · Предотвращать мошенничество · Взыскивать просроченную задолженность. Информацию о 950 000 субъектах предпринимательской деятельности можно получить оперативно в режиме on-line.
Максимальный срок предоставления информации – 7 дней. Тарифы на предоставление информации из базы данных "Национальное кредитное бюро"  

Предоставляемая информация Direct mail Маркетинговый профиль Бизнес профиль Аналитический профиль Кредитный профиль Квартальная отчетность Финансовый отчет
Общие сведения + + + + + + +
Руководство + + + + + + +
Местонахождение + + + + + + +
Публичные сообщения + + + + + + +
Государственная регистрация   + + + + + +
Деятельность + + + + + +
Учредители + + + + + +
Основные финансовые показатели за 3-5 лет     + +   +
Финансовый отчет за 3-5 лет +   +  
Баланс (форма N 1, 2) за 2 года (сжатый)   +
Баланс (форма N 1, 2) за 2 года (развернутый) +   +
Баланс (форма N 3, 4, 5) за 2 года (развернутый)   +
Баланс (форма N 1, 2) за 4 года (сжатый) +  
Баланс(форма N 1, 2) по запрошенному кварталу (развернутый)   +
Горизонтальный анализ баланса +   +
Вертикальный анализ баланса + +
Коэффициенты   + +  
Рейтинг кредитного риска + + +
Информация о кредитах +    
Совмещение руководящих должностей в компаниях +
Филиалы, дочерние и зависимые общества +
Импорт/экспорт + +
Стоимость отчета, у.е.* 0,72 14,4 23,4 43,2 43,2 57,6 57,6

* - 1 у.е. равен 1 USD.

 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Валерия, я тебе белой завистью завидую! У тебя не муж а просто лев! Попробуй кто на тебя наедь!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Ainur пишет:

. Поэтому, все итальянские фирмы обязаны регистрироваться в registro delle imprese, которым управляет местная camera di commercio, из которой вы и получаете данные о фирме в форме так называемой «visura camerale»

  Насчет Италии знала, все очень просто и доступно,visura camerale можно даже получить онлайн (услуга 9-15 евро, если не ошибаюсь)

и догадывалась что в России будет позапутанней с получением такой информации.

Хочу еще раз поблагодарить всех за помощь!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

chupashka пишет:

Легионер пишет:

когда ты на Ильинке работала? мы тоже там работали рядом.....

Я работала в Ярославской ТПП, отдел маркетинга..... не в Москве

а я думал может к нам в магазинчики в гости заглядывала....

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

chupashka пишет:

вот ссылка на ТПП  http://www.tpprf.ru/

а вот ссылка на реестр надежных партнеров ТПП РФ http://creditnet.ru/tpp/view.php

Я работала в ТПП, но это уже давно было.... Пиши в личку - постараюсь помочь.

Огромное спасибо! Как только понадобиться, обязательно обращусь! Если сама  смогу чем помочь, тоже  буду рада!

Изображение пользователя chupashka.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Легионер пишет:

когда ты на Ильинке работала? мы тоже там работали рядом.....

Я работала в Ярославской ТПП, отдел маркетинга..... не в Москве

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Легионер пишет:

olesya пишет:

а можете скинуть также и мне? спасибо!

уже скинул и Татьяне и вам............

Золотой ты наш!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

chupashka пишет:

Да, интересующая фирма может и не иметь отношения к ТПП, потому как членство добровольное. Но, как правило, средние и крупные фирмы являются членами ТПП - есть много плюсов. А вот сделать запрос в налоговую - это из области фантастики! На каком оснавании должна быть раскрыта информация?! .... только, как сказал Легионер, " незаконно или по решению суда"

Normal 0 (Сведения предоставляются на основании Решения Межрегиональной инспекции ФНС России по ЦОД №3655 от 28 ноября 2008 г. о предоставлении доступа к сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ) вот по этому постановлению сведения не содержащие конфидициальный характер и не являющиеся комерческой тайной может получить любое частное лицо, на ТПП глянул они предоставляют сведения только о своих членах, черезчур дорого, заявку может оформить только юрлицо, сроки исполнения как я понял будут немаленькие........... когда ты на Ильинке работала? мы тоже там работали рядом.....

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя chupashka.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Татьяна, вот еще некоторая инфа. Может пригодиться, если Ваша компания итальянская и Вы ищите сотрудничество за рубежом. Извените, что не владею полным ресурсом, потому как этим занимался Риккардо. Привожу только некоторые выдержки из нашей с ним переписки. Вкратце объясню, что его клиент поехал в феврале и поедет в марте в Молдавию искать партнеров и подписывать контракты, на это дело клиент получил ваучер от СС.

 

Multisettoriale in Moldavia
Promos organizza una missione imprenditoriale a Chisinau, capitale della Moldavia, dal 15 al 17 marzo. Disponibili i finanziamenti di Regione Lombardia e sistema camerale.
La Moldavia, e la regione di Chisinau in particolare, offrono interessanti opportunità di business nei settori: alimentare (pane e prodotti da forno, dolciario, lavorazione carne, produzione latticini), vitivinicolo, tessile e abbigliamento, assemblaggio di parti meccaniche o beni strumentali, materiali e attrezzature per l'edilizia civile e industriale, energia

 

Area geografica Valore voucher (al lordo delle ritenute d'acconto)
Giappone, Australia, Oceania, USA, Canada euro 2.604,17
Asia (escluso Giappone), Russia, America Latina, Mediterraneo, Africa euro 2.083,33
Europa (escluse UE 15, Svizzera, Russia)  euro 1.562,50
UE 15 - Svizzera euro 1.041,67

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Ainur пишет:

Во-вторых, госпожа утверждает что так дела обстоят в Италии...

Я-то, конечно же, о России говорила...

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

chupashka пишет:
Да, интересующая фирма может и не иметь отношения к ТПП
Во-первых, мы говорим о фирмах, а не о докторах, адвокатах, нотариусах и так далее, которые не обязаны регистрироваться в camera di commercio. Во-вторых, госпожа утверждает что так дела обстоят в Италии и радуется, что она одна такая «осведомленная», и ей, мега-консультанту, жить хорошо. Очевидно из-за какой-то ментальной болезни...

Валерия уже все сказала касательно Италии, но я боюсь, что радостная говно-переводчица не поймет. Поэтому, все итальянские фирмы обязаны регистрироваться в registro delle imprese, которым управляет местная camera di commercio, из которой вы и получаете данные о фирме в форме так называемой «visura camerale»

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Li2a пишет:
Я же консультациями предпочитаю заниматься платными

И какими консультациями может заниматься туповатая переводчица? Очевидно о получении сведений о доходах Сильвио из налоговой. Подумать только, что есть сайты, где «достоверная» информация исключительно такого рода — о ТПП, о том, что любую информацию о доходах частных лиц можно получить в налоговой или что президент франции пришелец из из галактики NGC 6822, и так далее.

Литовцы с парашинитали удивляют, хорошо, что рано или поздно, но обязательно нас покидают.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Li2a пишет:

У ТТП и CC функции разные совершенно. Лучше не переводить так легкомысленно с одного языка на другой. Интересующая Вас фирма может никакого отношения к ТТП не иметь. А запрос можно сделать в налоговую. И информацию ищите тоже на сайте налоговой. Был там раздел по вопросу, что Вас интересует.

Да, интересующая фирма может и не иметь отношения к ТПП, потому как членство добровольное. Но, как правило, средние и крупные фирмы являются членами ТПП - есть много плюсов. А вот сделать запрос в налоговую - это из области фантастики! На каком оснавании должна быть раскрыта информация?! .... только, как сказал Легионер, " незаконно или по решению суда"

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

вот ссылка на ТПП  http://www.tpprf.ru/

а вот ссылка на реестр надежных партнеров ТПП РФ http://creditnet.ru/tpp/view.php

Я работала в ТПП, но это уже давно было.... Пиши в личку - постараюсь помочь.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Легионер.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

olesya пишет:

а можете скинуть также и мне? спасибо!

уже скинул и Татьяне и вам............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Li2a пишет:
Админство - не повод хамить.

ТПП - это кружок по интересам, членство в нем не обязательно.

Налоговая предоставляет инфу видимо как раз с тех пор, как Вы об этом не знаете. В ИТалии тоже можно запросить изформацию о любой фирме и о доходах любого гражданина, включая премьера.

За отстальным извольте проследовать в библиотеку, или в гугл. Я же консультациями предпочитаю заниматься платными, хотя в профессиональном плане, неосведомлённые люди, как Вы меня только радуют.

Как раз Я не хамила, но таких проходящих "консультантов", как ВЫ, выдающих себя за профи, у нас бывает достаточно, и в этот раз приходится говорить с вами на одном языке. Извините за прямоту. Такой "неосведомленный" человек, как я, имеет высшее образование, полученное в итальянском ВУЗе, и работает еженедельно, как с налоговой, так и ТПП.

Еще раз подчеркну - ТПП не "кружок по интересам" В ИТАЛИИ,  и регистрация компаний в ТПП является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Жаль, что вы не можете воспользоваться информацией из гугла, если несете такую чушь. Полагаю, что это связано с недостаточным знанием итальянского языка. Вы не из тех, кто разъясняет "мотивы" клиентам, вместо "оснований", музыкальные вы мои?

Специально для вас раскрою тайну: существует такой документ, как visura camerale (представляете, его выдает camera di commercio!) и там можно найти все интересующие сведения.

Эту информацию я вам ДАРЮ, то есть провожу ликбез в вашем случае бесплатно. Это мой прощальный подарок, удачи на просторах интернета.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Li2a пишет:

ТПП - это кружок по интересам, членство в нем не обязательно.

Налоговая предоставляет инфу видимо как раз с тех пор, как Вы об этом не знаете. В ИТалии тоже можно запросить изформацию о любой фирме и о доходах любого гражданина, включая премьера.

За отстальным извольте проследовать в библиотеку, или в гугл. Я же консультациями предпочитаю заниматься платными, хотя в профессиональном плане, неосведомлённые люди, как Вы меня только радуют.

а по каким вопросам вы консультируете позвольте поинтересоваться? не знаю как в Италии а в России информация о доходах или финансовой деятельности является приватной и получить её вы сможете только незаконно или по решению суда, санкции прокурора или запросу органов имеющих право доступа к этой информации! всё что можно получить частным порядком это выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП (Сведения предоставляются на основании Решения Межрегиональной инспекции ФНС России по ЦОД №3655 от 28 ноября 2008 г. о предоставлении доступа к сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ) никакой ТПП тут никаким боком..........

ПС. что то со вчерашнего дня только и делаю что поправляю путаницу в определениях

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя olesya.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Легионер пишет:

постараюсь сегодня зайти в тот ящик если руки дойдут, просто у меня ящики по тематикам каждый и там наверняка много новой инфы пришло которую раз зашёл придётся читать, если будет окно часа полтора-два в ЛС сразу и скину всё с пояснениями

 

а можете скинуть также и мне? спасибо!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Татьяна Алина пишет:

Легионер, ты золото! За мной килбаски! Мне не срочно, я готовлю базу к работе, на которую меня может быть возьмут...с ссылкой я подожду!

Спасибо!

постараюсь сегодня зайти в тот ящик если руки дойдут, просто у меня ящики по тематикам каждый и там наверняка много новой инфы пришло которую раз зашёл придётся читать, если будет окно часа полтора-два в ЛС сразу и скину всё с пояснениями

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Li2a.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Админство - не повод хамить.

ТПП - это кружок по интересам, членство в нем не обязательно.

Налоговая предоставляет инфу видимо как раз с тех пор, как Вы об этом не знаете. В ИТалии тоже можно запросить изформацию о любой фирме и о доходах любого гражданина, включая премьера.

За отстальным извольте проследовать в библиотеку, или в гугл. Я же консультациями предпочитаю заниматься платными, хотя в профессиональном плане, неосведомлённые люди, как Вы меня только радуют.

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Легионер пишет:

Татьяна Алина тебе срочно надо? на каком то из ящиков у меня лежит ссылка на сайт регишься там, платишь недорого и делаешь заявку по которой тебе сразу выдадут функционирует сейчас фирма или нет, кто учредители и в каких госорганах зарегистрировано, то же самое про физлиц.......... но с физлицами сложнее он может не числиться как учредитель в фирме, но по внутреннему договору являться таким..............

Легионер, ты золото! За мной килбаски! Мне не срочно, я готовлю базу к работе, на которую меня может быть возьмут...с ссылкой я подожду!

Спасибо!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Татьяна Алина тебе срочно надо? на каком то из ящиков у меня лежит ссылка на сайт регишься там, платишь недорого и делаешь заявку по которой тебе сразу выдадут функционирует сейчас фирма или нет, кто учредители и в каких госорганах зарегистрировано, то же самое про физлиц.......... но с физлицами сложнее он может не числиться как учредитель в фирме, но по внутреннему договору являться таким..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Вы ищете информацию о российской компании, с которой намерены развивать совместный проект? Оцениваете надежность потенциального клиента или партнера? Стремитесь развивать продажи и при этом ограничить убытки, связанные с риском мошенничества?   Тогда оцените возможности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предоставлению бизнес-справок по российским компаниям. Наша задача — предоставить бизнесу доступ к достоверной информации, необходимой для взвешенной оценки надежности деловых партнеров или клиентов.   Включенная в бизнес-справки информация по российским компаниям поступает к нам из федеральных баз данных, объединений кредиторов и предпринимателей и содержит сведения о юридическом статусе, финансовом состоянии, и других существенных факторах.   В настоящее время Торгово-промышленная палата Российской Федерации имеет информацию о более 4,7 миллионах российских юридических лиц. Содержание информации, включенной в бизнес-справки по компаниям, постоянно обновляется, что обеспечивает высокую степень ее соответствия реальному положению дел.   Информация предоставляется в режиме запроса с использованием заявки. Все имеющиеся данные являются публичными и могут быть на законной основе предоставлены любой российской и зарубежной компании.   Используя имеющуюся у нас информацию, Вы сможете:
  •          Оперативно идентифицировать партнеров и клиентов
  •          Проверять информацию, заявленную сторонами в сделке
  •          Снижать финансовые риски  

Ainur пишет:

Li2a пишет:
У ТТП и CC функции разные совершенно. Лучше не переводить так легкомысленно с одного языка на другой.

Можно поподробней?

торгово промышленная палата

в РФ негос. некоммерческие организации, объединяющие российские предприятия и российских предпринимателей для оказания им различного рода услуг (информационных, консультационных, третейских и др.), а также представительства и защиты их коллективных интересов внутри страны и за рубежом.

Camera di commercio

è un ente che associa le imprese di un determinato territorio per tutelare i loro interessi collettivi, creare opportunità di affari e prestare loro eventuali altri servizi (ad esempio, di arbitrato per le controversie tra di esse o con i loro clienti).

Согласна, на самом деле функции как раз и схожие если не одинаковые.Не думаю что регистрация фирм в тпп обязательная, но цифры зарегистированных впечатляют.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Li2a пишет:

У ТТП и CC функции разные совершенно. Лучше не переводить так легкомысленно с одного языка на другой. Интересующая Вас фирма может никакого отношения к ТТП не иметь. А запрос можно сделать в налоговую. И информацию ищите тоже на сайте налоговой. Был там раздел по вопросу, что Вас интересует.

Забавно. А как это фирма может не иметь никакого отношения к ТПП? Вы, вообще, имеете представление о регистрации компании и ее учете? И каких это пор налоговая поставляет информацию о фирмах? Это где, в России такое?

Мы Вас внимательно слушаем, излагайте.

ЗЫ. Не ТТП, а ТПП.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

Li2a пишет:
У ТТП и CC функции разные совершенно. Лучше не переводить так легкомысленно с одного языка на другой.

Можно поподробней?

торгово промышленная палата

в РФ негос. некоммерческие организации, объединяющие российские предприятия и российских предпринимателей для оказания им различного рода услуг (информационных, консультационных, третейских и др.), а также представительства и защиты их коллективных интересов внутри страны и за рубежом.

Camera di commercio

è un ente che associa le imprese di un determinato territorio per tutelare i loro interessi collettivi, creare opportunità di affari e prestare loro eventuali altri servizi (ad esempio, di arbitrato per le controversie tra di esse o con i loro clienti).

Изображение пользователя Li2a.

Re: Аналог Camera di commercio (торговая ...

У ТТП и CC функции разные совершенно. Лучше не переводить так легкомысленно с одного языка на другой. Интересующая Вас фирма может никакого отношения к ТТП не иметь. А запрос можно сделать в налоговую. И информацию ищите тоже на сайте налоговой. Был там раздел по вопросу, что Вас интересует.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите информацией

Mamma di Teo пишет:

ТПП торгово-промышленная палата

общую информацию там полуичть можно... а вот насколько подробную

спасибо! посмотрим!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Помогите информацией

ТПП торгово-промышленная палата

общую информацию там полуичть можно... а вот насколько подробную

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии