Booking.com

Прошу совета в покупке компьютера

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Argenta.

 Помогите, пожалуйста, советом в покупке компьютера в Италии. Сыну нужно срочно сдавать сессию по интернету, у нас дома Mac, не стыкуется с Томским университетом. Есть еще ноутбук, там меню на французском, диски не читаются. В Университете сказали, что вроде бы если рабочий язык английский, то читаться все будет. Вчера пошла покупать компьютер, и мне сказали что в Италии все компьютеры только на итальянском, у них нет лицензии. Я была в одном магазине, там мне сказали что у них Toshiba только на английском, но я не проверяла, тамк как он был для меня дорогой. Может быть купить компьютер на итальянском и можно будет как-нибудь его перенастроить? Покупать мне нужно срочно, не хотелось бы ошибиться, тем более цель у меня конкретная, так то компьютеров дома даже три, если учесть старый, но тоже не на английском.

     

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Прошу совета в покупке ...

Mezuza7 пишет:

Висту всегда надо ставить начисто. И долго воспитывать - она со временем обретает черты характера хазяина. Его достоинства и недостатки.

Класс!!! 

Обажаю!!!

 

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Прошу совета в покупке ...

Augusta пишет:

Кстати об ХР: Проблемы начались с его заменой именно на Висту.До этого всё работало и качала музыку и даже кино.Теперь ничего нельзя.Мул и тот не грузит.

Да, я тоже слышала не лестные отзывы о Висте. Не соглашаюсь ни на какие предложения о установке хвалёной Висты. Слишком она требовательна к железу и жрёт все ресурсы. Да и мудрёная - сама себя путает. Потому и плохо работает в нете.

Правда, истины ради, следует отметить, что почти у всех знакомых, кто жаловался на проблемы, висту ставили поверх предыдущей версии Хрюши. А они практически не совместимы...

Висту всегда надо ставить начисто. И долго воспитывать - она со временем обретает черты характера хазяина. Его достоинства и недостатки.

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Прошу совета в покупке ...

Argenta пишет:

я тоже местного специалиста вызывала настроить интернет и он не смог, сказал на французском не понимает, но это уже давно было 

Если знаешь Windows, то неважно на каком он языке - итальянском, французском, русском или китайском...

Это значит такие специалисты.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Argenta.

Re: Прошу совета в покупке ...

я тоже местного специалиста вызывала настроить интернет и он не смог, сказал на французском не понимает, но это уже давно было 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Прошу совета в покупке ...

Кстати об ХР: Проблемы начались с его заменой именно на Висту.До этого всё работало и качала музыку и даже кино.Теперь ничего нельзя.Мул и тот не грузит.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Прошу совета в покупке ...

Freeman пишет:

прикол затягивается.......! (я серьезно, потому как серьёзный ответ дал уже Anlovely)

Вобщем не берите чёрный компьютер - так как все диски будут чернеть, а если долго "бацать" по "клаве" - то и пальцы! Мой совет - берите голубой, на таком точно будет читать диски последнего поколения - "bluray"!

Ну чего вы ёрничаете? Если меня ученик спросит,чем отличается посыл звука в арии Каварадоси от Ленского, я честно расскажу тому,кто хочет новое узнать.

Та же проблема и у меня,но не с компом, а с настройкой. Есть и английский и итальянский, а Виста на русском не налажена! Так вот я пишу по программе Пушкин1,это можно настроить.А вот понимание русских программ,что я для дочки привезла-нельзя. Хоть тресни,но при первом же окне вместо текста одни вопросики (????????....???..????) Как хочешь,так и понимай. Местного "специалиста" вызывала,ничего не понял.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Прошу совета в покупке ...

Конечно же - Виста .

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Прошу совета в покупке ...

Ballerina пишет:

У мине - три компа дома - Два "ХР" и один "Винда"  .

????????

Ну ты, мать, жжёшь!

Может быть Виста, а не Винда?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Прошу совета в покупке ...

У мине - три компа дома - Два "ХР" и один "Винда"  .

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Прошу совета в покупке ...

Argenta 21.4 жжёшь!!!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Прошу совета в покупке ...

Argenta пишет:

Да, я еще хотела спросить, а что бы Вы посоветовали делать со старым Маком (язык не поднимается назвать его старым, так как куплен в позапрошлом году). Стоит как гроб, не чинить же его за 850 евро, в Ташкент везти и там продать, но там у нас Маки не очень популярны...  

Все тех.вопросы обговорим в личке...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Argenta.

Re: Прошу совета в покупке ...

Да, я еще хотела спросить, а что бы Вы посоветовали делать со старым Маком (язык не поднимается назвать его старым, так как куплен в позапрошлом году). Стоит как гроб, не чинить же его за 850 евро, в Ташкент везти и там продать, но там у нас Маки не очень популярны, не знаю есть ли специалисты по починке. Мне кажется это заводской брак, я хотела жаловаться, но тут попробуй найди концы. Кстати ипод Apple тоже быстро сломаля, там сенсор не работает, тоже года не проработал, так и лежит. Time  capsule не настраивается тоже, раз настроили, потом я выключила на ночь, подумала что вредно WI FI целыми днями иметь, теперь больше не настраивается. У меня на технику какое то особое воздействие, иногда стоит просто сесть в машину чью-то и она не заводится.   

Изображение пользователя Argenta.

Re: Прошу совета в покупке ...

да русский язык у меня в Mac стоит и все читается, и Интернет работает очень хорошо и быстро, но экзамен по нему сдать нельзя, Томский университет почему-то на него не настроен, даже c Vistoi были проблемы в прошлом году, не получилось настроит отсюда, и другие студенты жаловались, пришлось ехать сдавать экзамены вживую, так как конечно проще, чем по интернету, но в этом году нет возможности поехать, а сессия начинается в воскресенье  

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Прошу совета в покупке ...

Argenta пишет:

Спасибо, просто у нас уже были проблемы здесь с компьютерами поэтому я уже стараюсь снова не сделать ошибки, а сдать сессию обязательно нужно.

 Купили два года назад Mac c годом гарантии,

1300 евро, плюс еще что-то так как заказывали английскую версию специально. Потом за 180 евро Word к нему. Он сломался как раз через год и месяц, хотя и года не работал если честно так как я 4 месяца была в отъезде, а пользовалась на нем вообще только интернетом. За то чтобы поставить диагноз поломки заплатили 60 евро и сказали починка будет стоить 850 евро, сломались там часы или как это называется. Купили новый во Франции, этот уже дороже так как с 3 годами гарантии (кстати теперь в Турине за 17 евро можно купить 4 года), ладно работает пока. У мужа свой компьютер, он ему постоянно нужен для работы. На Мас я уже ничего устанавливать не буду, так как боюсь что снова сломается. потом я виновата буду. А есть старый Compaq, я бы туда установила русскую версию но он к интернету не подсоединяется, настраивать надо, я не знаю как, ведь сессию по интернету сдавать надо. Раз у меня получилось настроить на интернет, но потом все пропало.  У нас Fastweb. Спрашивать что-то здесь у итальянцев для меня проблема. Итак, я не смогла подключить компьютер к интернету, уже заплатили за 4 месяца вперед, а интернета нет, и им дела нет, офис в Милане, по телефону я на тот момент не могла установить с помощью из специалиста компьютер, пришлось покупать новый. Скоро у меня дома можно будет компьютерный магазин открывать, тут еще и принтеры я всякое прочее оборудование, которое не настраивается. У меня во всех шкафах провода, адаптеры и всякая подобная всячина и это при том что я к технике в этом плане вообще равнодушна. Спасибо вам за добрый настрой!  

А Mac, так это вообще прелесть...
В нём достаточно в настройках изменить язык операционной системы (т.к. он multiligual) и Мас сразу же из итальянского превратиться в русский, если у Вас на нём, естественно, уже стоит операционная система Mac OS X Leopard, а не Windows XP...
Это в Винде невозможно в операционке поменять язык, а необходима полная переинсталляция операционной системы...
А в Масе язык операционки меняется на раз... И он тут же становится русским и читает всё без искажений...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Argenta.

Re: Прошу совета в покупке ...

Спасибо, просто у нас уже были проблемы здесь с компьютерами поэтому я уже стараюсь снова не сделать ошибки, а сдать сессию обязательно нужно. Купили два года назад Mac c годом гарантии, 1300 евро, плюс еще что-то так как заказывали английскую версию специально. Потом за 180 евро Word к нему. Он сломался как раз через год и месяц, хотя и года не работал если честно так как я 4 месяца была в отъезде, а пользовалась на нем вообще только интернетом. За то чтобы поставить диагноз поломки заплатили 60 евро и сказали починка будет стоить 850 евро, сломались там часы или как это называется. Купили новый во Франции, этот уже дороже так как с 3 годами гарантии (кстати теперь в Турине за 17 евро можно купить 4 года), ладно работает пока. У мужа свой компьютер, он ему постоянно нужен для работы. На Мас я уже ничего устанавливать не буду, так как боюсь что снова сломается. потом я виновата буду. А есть старый Compaq, я бы туда установила русскую версию но он к интернету не подсоединяется, настраивать надо, я не знаю как, ведь сессию по интернету сдавать надо. Раз у меня получилось настроить на интернет, но потом все пропало.  У нас Fastweb. Спрашивать что-то здесь у итальянцев для меня проблема. Итак, я не смогла подключить компьютер к интернету, уже заплатили за 4 месяца вперед, а интернета нет, и им дела нет, офис в Милане, по телефону я на тот момент не могла установить с помощью из специалиста компьютер, пришлось покупать новый. Скоро у меня дома можно будет компьютерный магазин открывать, тут еще и принтеры я всякое прочее оборудование, которое не настраивается. У меня во всех шкафах провода, адаптеры и всякая подобная всячина и это при том что я к технике в этом плане вообще равнодушна. Спасибо вам за добрый настрой!  

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Прошу совета в покупке ...

Argenta пишет:

Спасибо, только один вопрос, а старая версия в таком случае пропадет? 

Естественно... А вы хотите всё стразу?... и много???
Неее, так не бывает...
Если не хотите потерять данные, которые есть у Вас на компьютере, то перед загрузкой нового Windows сохраните их или на DVD или же на Pendrive, объём которых уже 8Gb... Этого места вполне достаточно, чтобы сохранить всё что угодно...

И потом, зачем иметь 2 винды на одном компе, если у Вас 3 компа дома?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Argenta.

Re: Прошу совета в покупке ...

Спасибо, только один вопрос, а старая версия в таком случае пропадет? 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Прошу совета в покупке ...

Argenta пишет:

 Если я вас правильно поняла, можно купить здесь любой компьютер и установить на нем русскую версию Windows?  Это точно получится? 

Точно получится!

И для этого не надо покупать новый компьютер. Его, т.е. Русский Windows XP SP3, можно установить на любой из трёх уже имеющихся у Вас компьютеров на Ваше усмотрение.
Скачайте в интернете русскую версию Windows XP (пусть даже нелицензионку)...
Где скачать? А вот здесь - http://qiq.ru/ 
Только зарегистрируйтесь на этом сайте под любым ником с паролем (ибо ссылки на скачивание видны только для зарегистрированных пользователей сайта)... а затем в поисковике наберите Windows XP SP3 Rus и Вам вылезет с десяток версий русской Windows XP SP3, как "палёнок", так и лицензионных (правда для лицензионной версии нужен действующихй ключ)... А этот действующий ключ можно вставить с итальянского лицензионного Windows XP, т.к. между ними, итальянской и русской версиями, никакой разницы нет...
Важно!!! Скачиваемая Винда должна быть в формате .iso

Далее, после того как скачали, отожгите (смастеризуйте) скачаный .iso-образ на чистую CD-болванку.

И затем - самое последнее - инсталляция нового Windows XP SP3 Rus на старый компьютер:

- Вставьте в дисковвод свой диск с русской версией Windows XP и перезапустите компьютер...
   1) Если в BIOSе по умолчанию уже стоит запуск с CD/DVD-носителя, то комп Вам тут же предложит Press any key to start installation process (нажмите любую клавишу для начала процесса инсталляции)...
   2) Если нет, то снова перезапустите компьютер с вставленным диском русского Windows XP и как толко загорится заставка запуска компьютера, нажмите клавишу F2.
Откроится BIOS, в котором клавишами "вправо" и "влево" выберите вкладку BOOT, а затем клавишами "вверх" и "вниз" выберите запуск компьютера со своего CD/DVD- привода и сохраните эти изменения нажав соотвенственно на "Enter", "F10" и "Y" (Yes).
И Вам компьютер снова предложит начать процесс инсталляции с диска - Press any key to start installation process

После этого начнётся инсталляция русского Windows XP с инструкциями на русском языке...

Следите внимательно за инструкциями, т.к. компьютер обнаружит уже имеющуюся версию Windows XP и предложит 2-3 варианта Ваших действий - Вам нужно стереть всё, что на нём было записано ранее, отформатировать и уже после этого загрузить русский Windows XP...

Вот и всё!

Удачи!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Прошу совета в покупке ...

Не думаю, что доступ к университету зависит от того, какая версия ХР...

Конечно получится поменять язык. У меня, например, два компа (оба итальянских). Так один из них не только писать научился, но и русифицировался полностью

Второй пока сопротивляется, но я не настаиваю

А насчет дисков - либо привод не читает, либо формат не подходящий.

Не все так страшно, главное уметь объяснить правильно причину и вам тут помогут

 

 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Прошу совета в покупке ...

Знаете, это я просто так написала про красный, но у меня так голова раскалывается от проблем, утром просыпаться не хочется, а теперь вообще хоть плачь, так что шуток я не понимаю сейчас.

Но Anlovely спасибо.  

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Прошу совета в покупке ...

прикол затягивается.......! (я серьезно, потому как серьёзный ответ дал уже Anlovely)

Вобщем не берите чёрный компьютер - так как все диски будут чернеть, а если долго "бацать" по "клаве" - то и пальцы! Мой совет - берите голубой, на таком точно будет читать диски последнего поколения - "bluray"!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Argenta.

Re: Прошу совета в покупке ...

Спасибо. Я честно тоже красный хочу, но он Samsung, хотя очень красивый 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Прошу совета в покупке ...

Если бы я все знала, я бы не спрашивала. Вот если например есть компьютер и на нем Windows  французская версия, то чтобы получить доступ к университету, надо установить русскую? тогда что станет с французской? 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Прошу совета в покупке ...

ну когда компьютер покупаешь, там в меню стоят языки, на которые его можно настроить, я когда в Испании смотрела, там были испанский, итальянский, и только на нескольких английский языки. В магазине здесь когда я спрашивала, мне сказали что здесь все на итальянском. Никто моему вопросу не удивился даже. У меня есть диски Томского университета, здесь если вставить его в компьютер, он не читается. Если я вас правильно поняла, можно купить здесь любой компьютер и установить на нем русскую версию Windows?  Это точно получится? 

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Прошу совета в покупке ...

anlovely пишет:

согласен с Фрименом ... так как не компьютер должен быть англ., итальянским или французким, а WINDOWS... и то не могу понять причем здесь диск к компьютеру...зачем менять компьютер не пойму

 

 И что вы от нас, от блондинок, хотите! 

Когда нас спрашивают - какой у нас комп, мы отвечаем: розовый!!! ИИИИ всеёёё.

А вместо того, чтоб смеяться  - помогли бы лучше даме переустановить виндоуз Хр (или просто Хрюшу). Не лицензионную хорошую сборку можно взять здесь www.wara.ru. 

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Прошу совета в покупке ...

Дина, я "чайник" самый настоящий во всем что связано с компом. Могу сказать что у меня -итальянский комп Aspire 1300 на нем стоит программа Windows XP и настроена на 3 языка: английский, итальянский, русский

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя anlovely.

Re: Прошу совета в покупке ...

согласен с Фрименом ... так как не компьютер должен быть англ., итальянским или французким, а WINDOWS... и то не могу понять причем здесь диск к компьютеру...зачем менять компьютер не пойму

 

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Прошу совета в покупке ...

Это че, прикол такой типа клиент вам выдал? По-моему, вы рубрику "приколы" забыли указать!

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии