Booking.com

развод с итальянцем в период подачи документов на гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Youlia.

Приветствую всех тех, кто сейчас на форуме! У меня есть один очень тревожащий меня вопрос. Помогите советом, дорогие! Я переехала в Италию и вышла замуж за итальянца два года назад. Подала документы на гражданство (для меня это очень важно!!!!), но жить с этим человеком не представляется мне возможным по многим причинам. Я хочу начать бракоразводный процесс, но боюсь, что в этом случае может произойти с моим прошением на гражданство....с момента подачи документов прошло 5 месяцев. как мне грамотно поступить? спасибо за любые советы и комментарии. с уважением, Юлия  

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя caradonna.

Re: развод с итальянцем

Youlia пишет:

нет, не за гражданством я сюда приехала... я из-за него отказалась от многих стабильных вещей в жизни. до свадьбы он был просто сказочным персонажем, а как только свадьба состоялась, вернулся к своей обыденной жизни, т.е. лег на диван для полного расслабления и включил телевизор. так и провалялся больше года. работает, конечно, но все свободное время убивает именно на диване и что ты не делай, а перекроить ситуацию стало просто опасно. видимо он из разряда тех, кто в борьбе за приз получают дикое удовольствие, а  как только игра выйграна и законечена, теряют к трофею интерес...таких много. я вот встретила одного.....ужас. ведь жизнь только начинается в браке, а этот товарищь демонстрирует совершенно другую философию. 

так мужики ,они все такие!!!!!!!!

хоть русские,хоть итальянцы!!!!!!у них образ жизни теперь такой-мужской! и с этим ничего не поделаешь!!!! скажите спасибо,что руку не поднимает и домой не отправляет...! а это-мелочи жизни!!!!

Изображение пользователя Anastasia83.

Re: развод с итальянцем

У меня тоже самое..... я тоже думаю о разводе. мы уже 3,5 года вместе живем. мой еще и моложе (28 лет) а мне 26. но тоже самое. и про озеро Гарда и счастья нет. сколько нервов вытрепала. но развестись никак не решусь. а вчера пришло уведомление по гражданству, надо документы дослать. из суда и из комуны. вот сейчас я за компом, а муж час как спит на диване.... так и живем. в воскресень еду в Венецию на карнавал... муж не поедет. еду с подругой свекрови. а муж сказал "Io? ma no, ma no! ma tu sei matta!"

Изображение пользователя Youlia.

Re: развод с итальянцем

Для тех кто интересуется этой темой я должна напомнить с чего началось ее обсуждение и чем это для меня пока окончилось. есть новости относительно гражданства. Я вышла замуж за итальянца, который съел сливки с праздничного торта, погулял на свадьбе, напился до чертиков с друзьями, а на следующее утро, скажем так образно, забыл про мое существование. жена, т.е. я, стала ему помехой. Итак, мы подали документы на separazione, поскольку дальнейшее существование в одной квартире стало невыносимым. Он отправлял меня на улицу, когда лил дождь, называл дрянь, дерьмо, идиотка и в общем на такой "милой" волне...Я терпела, т.к. жизненная ситуация заставляла ждать гражданства. Но потом я не выдержала, позвонила по 113 в полицию, чтобы его угомонили, без подачи заявления конечно...это уже последнее дело и через три дня вернулась в Германию. Перед возвращением я зашла в Prefettura, где мне подтвердили, что Гражданство я получу не смотря на separazione через два года. Мне необходимо будет оповестить их об изменении адреса проживания. Даже если это на территории другого государства. По прошествии месяца я проанализировала еще раз его "пофигизм" и "эгоизм" и решила подать в суд. Мне был принесен тяжкий моральный ущерб. Хотелось бы услышать ваше мнение! пишите!

  

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод с итальянцем

Goroshinka пишет:

ARTEMA..а что развод в Италии длится полтора года? я конечно еще не замужем даже и мне об этом рано думать (а лучше вообще никогда) но все же я шокирована 

Если посчитать внимательно месяца,  с того, что я написала выше, то моя знакомая получила гражданство через 16 месяцев после подачи документов, а разведутся они, и это точно, т.к. развод по согласию, примерно в июне следующего года.  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя NATAli.

Re: развод с итальянцем в период ...

Натуля пишет:

Юля, я поняла, что гражданство Вам необходимо. Конечно, если человек его уже получил, легко раздавать советы типа "что ты так будешь мучиться с нелюбимым ради какого-то там гражданства".

я так понимаю камень в мой огород нет гражданстава у меня нет и пока не знаю когда на него подам и если вообще подам на него так что совет дала так как думаю и как сама бы сделала.

 

 

Изображение пользователя Youlia.

Наверное, вам нужен ответ специалиста из префектуры...

Да, этого мне действительно не хватало. Сегодня утром я сходила в Суд нашего города и получила консультацию адвоката или помошника адвоката. Но, это не суть важно. Важно то, что я услышала в ответ на мои вопросы. Итак, при обоюдном желании развестись, вам дают формуляры для заполнения на separazione, которое длится три года. на этот период "супруги" должны жить раздельно! в противном случае даже по истечении трех лет вас не разведут. если у супруги нет личного дохода и нет альтернативного (родственников, родителей) жилья, судья выносит решение о ее содержании на период separazione мужем. при наличии дохода у него, естественно. По поводу гражданства все туманно...со слов адвоката она точно не знает и этими вопросами не занимается. Они не входят в ее компетенцию. Но как ей кажется, развод на гражданство повлиять не должен. В общем вилами по воде...Потом я сходила в Префектуру и уточнила на какой стадии находится мой запрос. Прошло 5 месяцев, напомню, с момента подачи документов. Меня заверили, что вот-вот волжно прийти письмо из Рима с подтверждением.  А сроки получения гражданства 1,5-2 года с момента предоставления документов в Префектуру по месту жительства. Так что мне остается только ждать...   

Изображение пользователя Натуля.

Re: развод с итальянцем в период ...

Юля, я поняла, что гражданство Вам необходимо. Конечно, если человек его уже получил, легко раздавать советы типа "что ты так будешь мучиться с нелюбимым ради какого-то там гражданства". Наверное, вам нужен ответ специалиста из префектуры, как уже здесь написали. И, если уж сепарационе, действительно, может отрицательно повлиять на получение гражданства, то, наверное, стоит идти до конца, получить это гражданство, а потом подавать на развод. Но это Вам виднее.

Изображение пользователя Натуля.

Re: развод с итальянцем в период ...

Ballerina пишет:

Не-не , любой брак проверяют . И молодой итальянский парень может договориться на фиктивный брак если ему деньги нужны .

Ну, вот видите...старичок или молодой парень... цель одна и та же - деньги за брак. Так что, это не мой случай. Скорее всего, контролировали "на гражданство", как я думала.

Изображение пользователя Натуля.

Re: развод с итальянцем в период ...

 

mare пишет:

пардон, а точно ли проверали в период после подачи на гражданство???

может, всё-таки, после подачи запроса на прописку-residenza. больше похоже на правду..

Точно, после подачи док-тов на гражданство, где-то месяцев 7-9 спустя, у меня на тот период уже была carta di soggiorno, поэтому, не думаю, что по поводу моей резиденции. Вышла ведь уже замуж, какое дело, где я живу?

P.S: вчера, бегло просмотрев,не увидела Вашего вопроса, ответила сегодня

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: развод с итальянцем в период ...

Youlia пишет:

  Посмотрите мне в глаза и решите, стоит ли мне приносить себя в жертву.

Посмотрел в глаза и решил - приносить  тебя в жертву не стоит. Внемли аксакалам сайта.... Получи документы необходимые для легального проживания в Итали и потихоньку от него (мужа) сваливай.....Желаю успехов и новой креативно творческой жизни !!!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: развод с итальянцем в период ...

mare пишет:

Антош, извини, но написано обратное

Дорогая моя, в данном случае ты ошибаешься, согласно процедуре получения гражданства, не только при запросе но и в течении двух лет после подачи запроса нельзя подавать на separazione.

Подробнее здесь.

Изображение пользователя mare.

Re: развод с итальянцем в период ...

Ainur пишет:

La legge 91/1992 regola la materia della cittadinanza e all’art. 5 prevede che “[Il coniuge straniero o apolide di cittadino italiano] (non c’è differenza tra marito e moglie) [acquista la cittadinanza italiana quando risiede legalmente da almeno sei mesi nel territorio della Repubblica, ovvero dopo tre anni dalla data del matrimonio, se non vi è stato scioglimento, annullamento o cessazione degli effetti civili e se non sussiste separazione legale]”.
L’ipotesi della separazione legale tra i coniugi è presa in considerazione dall’articolo citato, prevedendosi che l’acquisto della cittadinanza è precluso se è già intervenuta la separazione legale tra i due coniugi.

Антош, извини, но написано обратное, на гражданство нельзя подавать, если уже заявлено separazione! если же подано на гражданство раньше separazione intervenuta, которая уже произведена (по закону 3 года ожидания, помните?), то можно получать гражданство!

и это не только я из твоей статьи взяла, а получила устный личный ответ и номер статей, коими апеллируют в префектуре в отделе подачи на ит.гражданство...

косяк в том, что если вдрууууууууууг быстро сделали СЕПАРАЦИЮ (не просто начали, а уже закончили и дело о концу - разводу..) то можно не успеть во время поклясться..

Изображение пользователя Youlia.

Re: развод с итальянцем в период ...

 Догадки и умозаключения - это здорово, но когда дело имеешь с документами и буквой закона необходимо знать его четкие определения, в данном случае в моей ситуации, с вопросом о гражданстве. Это же не carta d'iidentita и не codice fiscale, к получению которых тоже необходима подготовка. Гражданство - вопрос весьма серьезный.  Спасибо Ainur за выкладку из статьи закона. Все понятно....Но как на зло начинаю вспоминать, что там и сям некие девушки на момент separazione все же получают гражданство....! Это выше всякой логики. А по-поводу сходить самой, пройтись ножками (без обид, совет дельный!) я так и делаю, но мне это уже на-до-е-ло. Скоро обновлю свою аватару. Посмотрите мне в глаза и решите, стоит ли мне приносить себя в жертву. Кстати, организовать совместные вылазки куда-нибудь мне ыло бы приятно. Всем хорошего дня и СЧАСТЬЯ на двоих! 

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: развод с итальянцем в период ...

Ainur пишет:

 
La legge 91/1992 regola la materia della cittadinanza e all’art. 5 prevede che “[Il coniuge straniero o apolide di cittadino italiano] (non c’è differenza tra marito e moglie) [acquista la cittadinanza italiana quando risiede legalmente da almeno sei mesi nel territorio della Repubblica, ovvero dopo tre anni dalla data del matrimonio, se non vi è stato scioglimento, annullamento o cessazione degli effetti civili e se non sussiste separazione legale]”.
L’ipotesi della separazione legale tra i coniugi è presa in considerazione dall’articolo citato, prevedendosi che l’acquisto della cittadinanza è precluso se è già intervenuta la separazione legale tra i due coniugi.
 
Так что нет, бракоразводный процесс можно начинать только после получения гражданства.

опс,вот так,придется ждать гражданство,все наши советы коту под хвост

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: развод с итальянцем в период ...

Цитата:

La legge 91/1992 regola la materia della cittadinanza e all’art. 5 prevede che “[Il coniuge straniero o apolide di cittadino italiano] (non c’è differenza tra marito e moglie) [acquista la cittadinanza italiana quando risiede legalmente da almeno sei mesi nel territorio della Repubblica, ovvero dopo tre anni dalla data del matrimonio, se non vi è stato scioglimento, annullamento o cessazione degli effetti civili e se non sussiste separazione legale]”.
L’ipotesi della separazione legale tra i coniugi è presa in considerazione dall’articolo citato, prevedendosi che l’acquisto della cittadinanza è precluso se è già intervenuta la separazione legale tra i due coniugi.

Так что нет, бракоразводный процесс можно начинать только после получения гражданства.

mare пишет:

кстати, покаааааааааааааааааа дадут развод, 10 раз можно успеть получить гражданство

достаточно separazione

фарфалла пишет:
префектура может отказать в выдаче гражданства даже не обьясняя причину.
фантазировать не надо, не объясняя причину отказ в гражданстве дать не могут

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: развод с итальянцем в период ...

mare пишет:

кстати, покаааааааааааааааааа дадут развод, 10 раз можно успеть получить гражданство

правильно,"сепарационе" не значит "деворцято";от одного до другого минимум пройдет 4 года,да и после решения суда о разводе(диворцио),пройдет неизвестно сколько времени,когда в "коммуне" будет значится,что Вы разведена,по закону минимум 40дней,а на практике от 1года и до 3-х лет,а то и больше,так,что будет у Вас время и гражданство получить,и  все прочее

Изображение пользователя фарфалла.

Re: развод с итальянцем в период ...

mare пишет:

[куда бы муж теперь не пошёл, практика уже в риме.. и только там теперь решают.. тем более, что были соблюдены ВСЕ нормы при подаче запроса.. 
и потом, если бы не развод, а смерть, к примеру, супруга, то что, тоже НЕ давать гражданство? 

и ещё: КАК муж докажет, что только ради гражданства? ведь замуж вышла? - вышла!

проживать вместе проживала? -проживала!

супружеский долг выполняла? -выполняла! (и т.д...)

Причем здесь смерть? Ей дают гражданство на основании брака с гражданином Италии, Если начался развод то это основание само по себе становится недействительным.Я более чем уверена,что если все же муж захочет создать проблемы он это может сделать,потому как он у себя дома и гражданство выдают такие же итальянцы как и он,префектура может отказать в выдаче гражданства даже не обьясняя причину. 

Доказывать никому ничего не надо надо лишь помнить,что ты в чужой стране и не знаешь законодательство для того чтобы качать здесь права.

Только вот если вдруг случится такая неприятность, придется только руками разводить так как с самого начала пашла на это "методом тыка".

Юля,если вам действительно нужно гражданство сейчас,вы не поленитесь позвонить от другого лица в прифектуру и обьяснить им ситуацию,я думаю что здесь мы можем давать только советы но никто из нас точно вам ничего не скажет,если только здесь есть человек который сам прошел через подобное и может с уверенностью утверждать как поступать.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: развод с итальянцем в период ...

Натуля пишет:

Не думаю. Фиктивный брак можно заподозрить в случае, если молодая женщина выходит за бедного старикашку. Ей - документы, старичку - прибавка к пенсии.

 

Не-не , любой брак проверяют . И молодой итальянский парень может договориться на фиктивный брак если ему деньги нужны .

Изображение пользователя Натуля.

Re: развод с итальянцем в период ...

Ainur пишет:

проверяли, фиктивный ли брак

Не думаю. Фиктивный брак можно заподозрить в случае, если молодая женщина выходит за бедного старикашку. Ей - документы, старичку - прибавка к пенсии.


 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: развод с итальянцем

Ainur пишет:

популярность нашего сайта совсем не из-за этого.


Абссолютно согласна с Антоном .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: развод с итальянцем

ken1967 пишет:
И популярность Вашего сайта ,я думаю.
популярность нашего сайта совсем не из-за этого.


Изображение пользователя maria_sur.

Re: развод с итальянцем в период ...

и до свадьбы вы не видели КАК он живет... и КАК живет его семья? как же вы замуж выходили?... грустно как-то....

Изображение пользователя Ballerina.

Re: развод с итальянцем

Youlia пишет:

... к сожалению, с его семьей и их общим образом жизни я познакомилась после свадьбы и у меня открылись глаза. до меня туда просто так не впускали.       

А какой он был до свадьбы ?

Изображение пользователя mare.

Re: развод с итальянцем

Youlia пишет:
не могу выйти из дома, потому что он предпочитает свой намазанный медом диван и любимый телек, не в состоянии строить планы и решать текущие проблемы, так как он мне заявляет делай все сама...
хорошая метафора про кран... но всё же - ведь никто не держит Вас ДОМА... взяли и сами вышли... ножки-то для чего даны???

пошли погуляли по городу! в кино сходили...

нет денег - постановить мужу - на карманные расхды - 100-200..... Е/мес., скажем счёт за Ваши услуги по дому..

Изображение пользователя Youlia.

Re: развод с итальянцем

Италия тут не причем. Причем мой муж, с которым я не могу общаться, так как он предпочитает не говорить, а молчать, не могу выйти из дома, потому что он предпочитает свой намазанный медом диван и любимый телек, не в состоянии строить планы и решать текущие проблемы, так как он мне заявляет делай все сама...где здесь совместная жизнь? ее просто нет. есть фикция проживания под одной крышей и совместные выезды в супермаркет за продуктами питания, все. приведу простой пример: вы открываете кран с водой, а она не льется. крутите сильнее, но ничего не происходит. ок, думаете вы. подождем пару дней, как-никак, не смертельно. через два дня и даже две минуты, ок, две секунды, медленно и с надеждой крутите вентель и, о ужас!!!! опять та же история! сахарская пустыня во всей своей иссохшейся красе. Слышится только отдаленный шум в трубах, бля-бля-бля, сделаю счастливой я тебя.... у нас разные представления о счастье. к сожалению, с его семьей и их общим образом жизни я познакомилась после свадьбы и у меня открылись глаза. до меня туда просто так не впускали.       

Изображение пользователя mare.

Re: развод с итальянцем в период ...

Ainur пишет:
NATAli пишет:
почему так нужно гражданство если ей здесь так плохо.
Минуточку , где она говорит, что ей ЗДЕСЬ плохо?

и мне тоже кажется, что нигде НЕ написано, что ей ЗДЕСЬ или ТАМ плохо...

написано, что супруг проводит досуг на диване...

(был бы мой такой, я бы тоже задумалась.. лучше раньше, чем позже! зачем плесневеть рядом с человеком, у которого хобби - диван, а Вы деятельная и активная личность.. это ж преждевременная, если можно так сказать, смерть)

по сути поста я уже ответила, но хотелось бы немного лирики - а низя мужа краном поднять и куда-нить вывезти, прямо вытащить или "ВЫПНУТЬ": на пик-ник там какой.. или в какой-нибудь парк(можно даже аттракционов) или в кино, в конце концов? может ему понравится? и со временем всё наладится?

 

Изображение пользователя Mela.

Re: развод с итальянцем в период ...

Натуля пишет:

Живу в Италии, можно сказать, давно, почти 5 лет, а можно сказать, что "всего ничего", с итальяшками общаюсь только по необходимости, ну, не воспринимаю я их всеръёз и вообще никак, кроме чувства легкой иронии они у меня ничего другого не вызывают, даже "телек ихний" не смотрю, мой мир - мои близкие и друзья (русские). Есть люди, которые, приехав в Италию, уже через год-два становятся тертыми калачами, в силу своей повседневной жизненной необходимости. Я написала про брак и гражданство,т.к. сама думала, что меня контролировали, т.к. после подачи док-тов пришла раккомандата, где говорилось, что в период ожидания гражданства, в случае переезда обязана сообщить в префектуру, плюс пару раз приезжал полицейский с бумажками, посмотреть, живу ли я здесь или нет и брал мою подпись. Зачем всё это?    
 

вот и я думаю зачем...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: развод с итальянцем в период ...

Youlia пишет:

 спасибо за любые советы и комментарии. с уважением, Юлия  

 

  Главное, граждане, никого не оскорблять.И не переходить на личности. А советы  и комменты.....эт можно.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: развод с итальянцем

Ainur пишет:

NATAli 208.8, ken1967 46.9 и другие, какое вам дело до того, как и почему человек разводится?

ken1967 46.9 вообще, я смотрю, ни одной такой темы не проходит...

  Так она же написала ,что можно  и любые комментарии и советы. А не пропускаю такие темы  потому ,что с моей точки зрения они самые интересные и рейтинговые .Я ,конечно, понимаю что фотографии кисок обсуждать тоже интересно. И как собачки ведут себя по утрам тоже можно обсудить.Но отношения мужчин и женщин интереснее. На них из них про них вся мировая литература . И популярность Вашего сайта ,я думаю.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: развод с итальянцем

NATAli пишет:
почему так нужно гражданство если ей здесь так плохо.
Минуточку , где она говорит, что ей ЗДЕСЬ плохо?


Изображение пользователя NATAli.

Re: развод с итальянцем

Ainur пишет:

NATAli 208.8, ken1967 46.9 и другие, какое вам дело до того, как и почему человек разводится

Антон да мне все равно почему разводится....мне не понятно почему так нужно гражданство если ей здесь так плохо. Причем в скобках гражданство обозначено-как супер важно.И потом это дела семейные...разве кто то что-то посоветует

 

Изображение пользователя mare.

Re: развод с итальянцем в период ...

фарфалла пишет:
Юля,делайте так как вам здесь уже посоветовали,раз уже подали документы то можно уже не бояться, еще и потому что разведут вас не быстро. Только если одно НО:

Насколько я понимаю ваш супруг не знает  то о чем вы думаете?Вы знаете какая у него будет реакция когда он об этом узнает?Может он потом специально создаст для вас проблемы чтобы вы только не получили гражданство,он наверное подумает, что вы вышли замуж за него только ради полученя гражданства ,потом  пойдет в прифектуру и скажет им об этом  

куда бы муж теперь не пошёл, практика уже в риме.. и только там теперь решают.. тем более, что были соблюдены ВСЕ нормы при подаче запроса.. 
и потом, если бы не развод, а смерть, к примеру, супруга, то что, тоже НЕ давать гражданство? 

и ещё: КАК муж докажет, что только ради гражданства? ведь замуж вышла? - вышла!

проживать вместе проживала? -проживала!

супружеский долг выполняла? -выполняла! (и т.д...)

Изображение пользователя mare.

Re: развод с итальянцем в период ...

Натуля пишет:
плюс пару раз приезжал полицейский с бумажками, посмотреть, живу ли я здесь или нет и брал мою подпись. Зачем всё это?

пардон, а точно ли проверали в период после подачи на гражданство???

может, всё-таки, после подачи запроса на прописку-residenza. больше похоже на правду..

Изображение пользователя фарфалла.

Re: развод с итальянцем в период ...

Натуля пишет:

плюс пару раз приезжал полицейский с бумажками, посмотреть, живу ли я здесь или нет и брал мою подпись. Зачем всё это?    
 

Проверяли потому что вы иностранный гражданин, который зарегистрирован по определенному адресу,это обычная формальность, смотрели действительно ли вы живете по адресу где зарегистрированы.Другими словами "контроль".

Такая формальность есть в любой стране даже в РБ,только там не к тебе приходят а нужно идти самой   и "отмечаться".

Изображение пользователя Ballerina.

Re: развод с итальянцем в период ...

Ainur пишет:

Натуля пишет:

плюс пару раз приезжал полицейский с бумажками, посмотреть, живу ли я здесь

проверяли, фиктивный ли брак


Всё правильно . Меня в полицию с мужем вызывали , спрашивали - как живём и живём ли ...

Изображение пользователя фарфалла.

Re: развод с итальянцем в период ...

Упс,пордон,почти повторила слова Ainur, в одно время  наверное писали.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: развод с итальянцем в период ...

Девочки и мальчики, здесь человек просит совет а не анализа ее семейной жизни.Если бы нуждалась попросила бы совет как расшевелить мужа и сохранить семью,раз не просит значит она уже для себя все решила и не нам ее отгаваривать потому как мы не знаем абсолютно ничего об их отношениях. 

Юля,делайте так как вам здесь уже посоветовали,раз уже подали документы то можно уже не бояться, еще и потому что разведут вас не быстро. Только если одно НО:

Насколько я понимаю ваш супруг не знает  то о чем вы думаете?Вы знаете какая у него будет реакция когда он об этом узнает?Может он потом специально создаст для вас проблемы чтобы вы только не получили гражданство,он наверное подумает, что вы вышли замуж за него только ради полученя гражданства ,потом  пойдет в прифектуру и скажет им об этом  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: развод с итальянцем в период ...

Натуля пишет:

плюс пару раз приезжал полицейский с бумажками, посмотреть, живу ли я здесь

проверяли, фиктивный ли брак


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: развод с итальянцем

NATAli 208.8, ken1967 46.9 и другие, какое вам дело до того, как и почему человек разводится?

ken1967 46.9 вообще, я смотрю, ни одной такой темы не проходит...

Изображение пользователя NATAli.

Re: развод с итальянцем

девушка если вам плохо вернитесь домой..что вам так это гражданство сдалось не обижайтесь но сами же наводите на мысль что оно то вам родимое и нужно было и выскочили замуж по первому зову.

Ну не верю я  в сказки что до замужества был прЫнц сказочный а после в одну минуту поменялся.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: развод с итальянцем

Ну что вы такие непонятливые , право слово,!!!! Сказала же вам девушка , что видимо её муж из тех кто добьётся приза ( приз это она) А потом ему хоть трава не расти . И нахрен уже ему и приз не нужен.Такой вот тип.И лежит до следующего подвига. А когда будет следующий подвиг никто не знает.девушка страдает. Она же не знала , что он такой гад.А уних оказывается вся семья такая. А он маскировался. Ну что я вам тут рассказываю. Помогите девушке советом. А не вопросы задавайте.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя maria_sur.

Re: развод с итальянцем

Svetula пишет:

Чет я не пойму, а как же он такой ленивый,как Вы описываете, за вами ухаживал до свадьбы? И как вы не присмотрелись к его семье  да и к нему, и так вот сразу решили за него замуж пойти?

ага, я чет того же самого не пойму...

Изображение пользователя Svetula.

Re: развод с итальянцем

Youlia пишет:

 Мне с ним скушно до безумия....он такой, скажем так, уставший всегда, неэмоциональный, медлительный, без особых душевных порывов....надо было мне получше присмотреться к его семейству.

.......

.....Он может спокойно присидеть дома неделю и выйти только, чтобы купить очередную пачку сигарет. ......

Чет я не пойму, а как же он такой ленивый,как Вы описываете, за вами ухаживал до свадьбы? И как вы не присмотрелись к его семье  да и к нему, и так вот сразу решили за него замуж пойти?

Изображение пользователя Натуля.

Re: развод с итальянцем в период ...

Ainur пишет:

Натуля пишет:
что синдако нашего города
давно, поди, в Италии живешь?


Не поняла вопроса... Что-то не так в словах "синдако нашего города"? Но его здесь все так называют, может, правильнее "мэр администрации"? Или "глава администрации"?
Живу в Италии, можно сказать, давно, почти 5 лет, а можно сказать, что "всего ничего", с итальяшками общаюсь только по необходимости, ну, не воспринимаю я их всеръёз и вообще никак, кроме чувства легкой иронии они у меня ничего другого не вызывают, даже "телек ихний" не смотрю, мой мир - мои близкие и друзья (русские). Есть люди, которые, приехав в Италию, уже через год-два становятся тертыми калачами, в силу своей повседневной жизненной необходимости. Я написала про брак и гражданство,т.к. сама думала, что меня контролировали, т.к. после подачи док-тов пришла раккомандата, где говорилось, что в период ожидания гражданства, в случае переезда обязана сообщить в префектуру, плюс пару раз приезжал полицейский с бумажками, посмотреть, живу ли я здесь или нет и брал мою подпись. Зачем всё это?    
 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: развод с итальянцем

ken1967 пишет:

По приезду в Италию меня будет ждать вендетта от мужей.....

Кен , определённо - ты мне начинаешь нравиться. А сначала  - не очень понравилсо , а сейчас - !

Изображение пользователя Ballerina.

Re: развод с итальянцем

Youlia пишет:

 в свои 30 лет я точно знаю, что мне такая жизнь не нужна. Слишком она безликая и пресная.

Погодь рубить сплеча . Мож он устаёт на работе? Мож  и депрессия скрытая ... Погоди - так сходу не решается . Муж родненький всё-таки ...

Изображение пользователя mimmina.

Re: развод с итальянцем

ken1967 пишет:

Это ужасть....Сочувствую.... Пойду думать как Вам помочь....Я уже тут советов надавал кучу...По приезду в Италию меня будет ждать вендетта от мужей.....

Да уж... всех мужей одним махом

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: развод с итальянцем

Это ужасть....Сочувствую.... Пойду думать как Вам помочь....Я уже тут советов надавал кучу...По приезду в Италию меня будет ждать вендетта от мужей.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Youlia.

Re: развод с итальянцем

 Мне с ним скушно до безумия....он такой, скажем так, уставший всегда, неэмоциональный, медлительный, без особых душевных порывов....надо было мне получше присмотреться к его семейству. оказалось, что его его папа и дед одного поля ягоды. папа вообще с работы на диван, с дивана на работу. очень печальное зрелище, учитывая мой энтузиазм и здоровое любопытство. мама его приносит себя в жертву и совсем смирилась. она пошла по пути отречения от собственного я и ублажения пороков своих домащних. реагировать и возмущаться - это не ее стиль. много лет назад приспособилась и стала приглашать ближайших родственников к себе домой, готовить обеды...так вот они и просидели за столом всю жизнь. Ни разу не были во Флоренции!.. Я в шоке до сих пор!!!!! По-моему в Риме тоже...каждый год ездят в отпуск неподалеку в одно и то же место в горах и снимают один и тот же домик на две недели. Семеная философия - счастья нет. Есть только покой, и вот его-то и надо холить и лелеять.  Возвращаясь к разговору о собственном муже, я разглядела в нем те же признаки дряхлого существования, которым он пропитан с детства, уже год назад. Попыталась реагировать но не тут-то было...он ведь привык, что женщина не делает погоду в семье. А ведь ему всего 31 год.....Он может спокойно присидеть дома неделю и выйти только, чтобы купить очередную пачку сигарет. Надо видеть с какой миной он все же согласился поехать со мной на озеро Гарда. ..."Что мы там будем делать?" - был его вопрос. Очень мило. У меня расстроились нервы и в свои 30 лет я точно знаю, что мне такая жизнь не нужна. Слишком она безликая и пресная. Мне попался типично нетипичный итальянец, но будте внимательны, таких здесь хватает....  

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: развод с итальянцем

Youlia пишет:

.ужас. ведь жизнь только начинается в браке, а этот товарищь демонстрирует совершенно другую философию. 

Может всё тки поговорить с ним... скушно мол , с тобой ,Петрович!!!! Обешшал златые горы....Весёлую жизнь .... А сам понимашь на диван.... Молодой видь ишшо человек... А Вы ,девушка ,какого рода жизнь хотели бы с ним проводить.?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: развод с итальянцем в период ...

Натуля пишет:
что синдако нашего города
давно, поди, в Италии живешь?


Изображение пользователя Натуля.

Re: развод с итальянцем в период ...

Ainur пишет:

Натуля пишет:
Если подадите на развод, гражданство не получите.
начинается... кумушкины советы...


Я так написала, потому что синдако нашего города при подписании документа о получении гражданства зачитал документ, где были слова "...на основании брака с гражданином Италии,...Мне бы и в голову не пришло, что для того, чтобы получить гражданство, достаточно 6 месяцев побыть замужем, а для получения развода -ждать несколько лет. Нелепо, но закон есть закон.

Изображение пользователя natiya.

Re: развод с итальянцем

Ой, Артема прям как с нас списано!!! Мой тоже любит на диванчике повалятся, и меня всегда зовет. Нам вместе так хорошо!! И в инете мы вместе сидим, только у разных компов. И если что-то делаем то вместе. или к примеру если он видит что я по хозяйству шуршу, тотчас же подключается. Мне это очень нравится. Любовь и дружба- рука об руку идут, я думаю. Может задавшей вопрос повременить с разводом , хотя.....жаль просто когда люди расходятся. Среди моих знакомых есть 2 пары которые, после развода вновь соединились.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: развод с итальянцем в период ...

Натуля пишет:
Если подадите на развод, гражданство не получите.
начинается... кумушкины советы...


Изображение пользователя Svetula.

Re: развод с итальянцем

Goroshinka пишет:

ARTEMA..а что развод в Италии длится полтора года? я конечно еще не замужем даже и мне об этом рано думать (а лучше вообще никогда) но все же я шокирована 

 

Хоть и не мне адресован вопрос, но отвечу - 3 года. Иногда бывает и 5 и 10 и ..., у всех по разному.

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: развод с итальянцем

ARTEMA..а что развод в Италии длится полтора года? я конечно еще не замужем даже и мне об этом рано думать (а лучше вообще никогда) но все же я шокирована 

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод с итальянцем

Развод тебе не помешает получить гражданство. Как раз моя знакомая месяц назад получила гражданство.Она подала документы через полгода т.е. в ноябре, после замужества, в феврале  они подали на развод, в мае она получила письмо из префектуры о том, что в течение такого-то времени она получит гражданство, и вот в январе этого года она уже получила гражданство, а разведутся они через полтора года. Когда подают на развод, это нигде не фиксируется, только в суде и у адвоката. Так, что, если такая жизнь достала, то вперед!

 Р.с. А мой тоже на диване лежит, а я рядышком пристраиваюсь, и так нам хорошо!!! Но он меня не игнорирует! Если на диване - то вдвоем, если что-то делать, то тоже вдвоем.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Натуля.

Re: развод с итальянцем

Youlia пишет:

нет, не за гражданством я сюда приехала... я из-за него отказалась от многих стабильных вещей в жизни. до свадьбы он был просто сказочным персонажем, а как только свадьба состоялась, вернулся к своей обыденной жизни, т.е. лег на диван для полного расслабления и включил телевизор. так и провалялся больше года. работает, конечно, но все свободное время убивает именно на диване и что ты не делай, а перекроить ситуацию стало просто опасно. видимо он из разряда тех, кто в борьбе за приз получают дикое удовольствие, а  как только игра выйграна и законечена, теряют к трофею интерес...таких много. я вот встретила одного.....ужас. ведь жизнь только начинается в браке, а этот товарищь демонстрирует совершенно другую философию. 

А подробнее? Т.е. муж Вас обеспечивает материально, но игнорирует как личность?

Изображение пользователя Youlia.

Re: развод с итальянцем

нет, не за гражданством я сюда приехала... я из-за него отказалась от многих стабильных вещей в жизни. до свадьбы он был просто сказочным персонажем, а как только свадьба состоялась, вернулся к своей обыденной жизни, т.е. лег на диван для полного расслабления и включил телевизор. так и провалялся больше года. работает, конечно, но все свободное время убивает именно на диване и что ты не делай, а перекроить ситуацию стало просто опасно. видимо он из разряда тех, кто в борьбе за приз получают дикое удовольствие, а  как только игра выйграна и законечена, теряют к трофею интерес...таких много. я вот встретила одного.....ужас. ведь жизнь только начинается в браке, а этот товарищь демонстрирует совершенно другую философию. 

Изображение пользователя mare.

Re: развод с итальянцем в период ...

Натуля пишет:

Если подадите на развод, гражданство не получите. Помню, когда зачитывали документ о получении  ит. гражданства, первыми словами были :"... на основании 1)брака с гражданином Италии и 2) резиденции в Италии более 6 месяцев..."

после подачи на гражданство уже ничто не важно, ибо эти категории важны для подачи документов на гражданство... а дальше - хоть трава не расти..

так было отвечено в префектуре на вопрос о разводе после подачи на гражданство.

кстати, покаааааааааааааааааа дадут развод, 10 раз можно успеть получить гражданство

Изображение пользователя Натуля.

Re: развод с итальянцем в период ...

Если подадите на развод, гражданство не получите. Помню, когда зачитывали документ о получении  ит. гражданства, первыми словами были :"... на основании 1)брака с гражданином Италии и 2) резиденции в Италии более 6 месяцев..."

Изображение пользователя NATAli.

Re: развод с итальянцем в период ...

это вы только из -за  итальянского гражданства так мучаетесь?и  почему оно вам так жизнено небходимо? 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: развод с итальянцем в период ...

Ну так не живи с ним, главное дождись гражданства , а потом подай на развод. Раньше не стоит этого делать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии