Booking.com

Письмо из прошлого...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

Всем привет. Сегодня помогала своей свекрови перебирать ее шифоньер и там среди документов нашли вот это письмо, которое написал тогда еще будущей жене дед моего мужа.Написано 17 мая   1924 году. Обратите внимание какой калиграфический почерк, сейчас таким никто не пишет, как в старинных фильмах....А буквы "Д" и "М" (в самом начале написано Мачерата) как наши)))

 

 

 

 

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Письмо из прошлого...

Красиво написано! А буква Д!!!! написана, как наша Д русская! Что-то общего у нас есть!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя LudaT.

Re: Письмо из прошлого...

рябина пишет:

Интересное письмо. А самое удивительное для меня -это буквы с наклоном.Я пишу тоже с наклоном, так как в школе научили советской)))Наверное , большинство пишет так .А итальянцы удивляются моему методу написания ...Говорят: " Не правильно ты как-то пишешь".

Из письма видно , что это не я неправильно пишу, а они забыли как красиво писать

Полностью согласна. У меня тоже красивый почерк. А вот у мужа и у остальных в его семье - как курица лапой.

Один раз написала меню у мужа в ресторане. А он мне : этого никто не поймёт, пришлось всё печатними буквами переписать.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Письмо из прошлого...

natiya пишет:

А что мы покажем нашим детям в доказательство любви предков- письма из интернета ?

а у меня примерно 2 папки "писем"....  когда мы познакомились с моим, у меня ни телефона ни компьютера не было. он мне присылал факсф на работу. а когда уже вместе жили, уезжая в командировку на 1-2 дня оставлял на подушке листочки где что нибудьл писал от руки. те что по русски смешные. и даже на белорусском от руки "я цябе кахаю" :) очень ему нравилось это "кахаю"

по этим факсам можно историю вывести, покааа всё утсаканилось примерно год в МИнске "женихались"

потом у нас разлука вынужденная доооолгая вышла слали письма примерно 2-3 в неделю...   короче, чемодан писем :)

последние к сожалению уже все на компе отпечатанные, а первые все от руки написаны. всякие открытки, билетики, кариночки записочки...

я к тому же "падка" на эти вещи с 15 лет дневник пишу.. у меня, такого плана, ничего не пропадает :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя рябина.

Re: Письмо из прошлого...

Интересное письмо. А самое удивительное для меня -это буквы с наклоном.Я пишу тоже с наклоном, так как в школе научили советской)))Наверное , большинство пишет так .А итальянцы удивляются моему методу написания ...Говорят: " Не правильно ты как-то пишешь".

Из письма видно , что это не я неправильно пишу, а они забыли как красиво писать

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя natiya.

Re: Письмо из прошлого...

С подчерком проблем нет- красивый. На каком языке писать? Я итальянский немного знаю. Муж русский не понимает.  Как то в период Фиданзато муж прислал посылку, а в ней ещё письмо с объясненим и комплиментами. Переведено на русский с помощью транслейтора........не от руки естественно. Приятно конечно было, я оставила на память, но письмо получилось немного комичным из-за перевода.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Письмо из прошлого...

У этого письма скоро юбилей -85 лет!!!! А сохранилось-то как хорошо!

 Вы правы- такие письма сейчас только в кино и увидишь . А у вас оно есть! Поздравляю - это настоящая семейная реликвия.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя chupashka.

Re: Письмо из прошлого...

Ottobre пишет:

Это реликвия, конечно! 

Да! Какая память останется внукам-правнукам.  

Я сегодня тоже перебирала документы и фото своих пра - дедушки и бабушки - перекладывала в новые коробочки... открою новою тему, пожалуй

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Natali W.

Re: Письмо из прошлого...

Нужно обязательно сохранить это письмо для внуков! Ах как  романтично....

Изображение пользователя mancina.

Re: Письмо из прошлого...

Анна1 пишет:

А к фамильному -новому ,не трепетно....

здесь речь о старом, пишу по теме, а о другом не хочу говорить...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Анна1.

Re: Письмо из прошлого...

natiya пишет:
. А что мы покажем нашим детям в доказательство любви предков- письма из интернета ?
Пишите письма и будет что показать...У вас ещё есть время это делать ,а не сожалеть....

Изображение пользователя Анна1.

Re: Письмо из прошлого...

mancina пишет:
Вам повезло...очень ценное письмо.Красивое.Я бы многое отдала, чтоб иметь письма, которые мой дед писал с фронта моей бабушке.Увы , не сохранились. Я почему-то очень трепетно отношусь ко всему фамильному, старому.
А к фамильному -новому ,не трепетно....

Изображение пользователя Camomillo.

Re: Письмо из прошлого...

Аха! Очень красиво! Эх, итальянцы...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Письмо из прошлого...

эх романтика..по таким письмам можно изучать пассато ремото

Изображение пользователя mancina.

Re: Письмо из прошлого...

Вам повезло...очень ценное письмо.Красивое.

Я бы многое отдала, чтоб иметь письма, которые мой дед писал с фронта моей бабушке.Увы , не сохранились. Я почему-то очень трепетно отношусь ко всему фамильному, старому.

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя natiya.

Re: Письмо из прошлого...

Удивительно,сразу столко мыслей романтичных. Молодцы что сохранили. Видимо дорого было очень. А что мы покажем нашим детям в доказательство любви предков- письма из интернета ?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Письмо из прошлого...

Это реликвия, конечно! 

Изображение пользователя Yustina.

Re: Письмо из прошлого...

Да, наши домашние тоже заметили стиль письма....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Письмо из прошлого...

Не только почерк! А слог-то какой! Синьорина, наверное, таяла, когда читала это письмо

Complimenti

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии