Booking.com

Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аллочка.

Привет , дорогие мои из Швейцарии!!! Вот оно , думали -СВЕРШИЛОСЬ! Я , Тимур , мама и Туська с Бабуськой , все прилетели вчера в Цюрих.  Всё хорошо , готовимся к свадьбе , сегодня утром пошли в полицейское управление , спрашивать , что должны сделать для того чтобы сын остался здесь после нашей свадьбы ( у всех билеты на 22 февраля обратно , но моя виза до июля , а у моих на 2 недели до 22 февраля ) , вообщем ... я в шоке , должны мы вернуться с Тимуром делать ему документы чтобы он смог остаться здесь легально , т.к. по туристической визе , что сейчас у них он не может остаться , нарушает букву закона , теперь будем считать , что все мы прилетели ко мне на свадьбу , что состоится 20 февраля ( будем живы-здоровы) и через 2 дня вернёмся в Москву !!! Вот так , мы путешественники не шуточные! 

Изображение пользователя alina62.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Алла, попробуйте обратиться в иммиграционный центр и попросить консультацию, объяснив вашу ситуацию.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Владиславовна пишет:

Аллочка терпения тебе дорогая и встретить толковых людей в этих бюрократических кругах, дабы все оформить полегче и побыстрее!

А еще ни пуха в твоей новой жизни и легкой адоптации в Швейцарии!

А мы будем держать за тебя фиги, за тебя и за Тимура! Удачи!

 

Это точно!!! 

Спасибо вам свсем большое , я знаю , что вы и правда от всей души переживаете со мной вместе ...

Сегодня утром ходили всё опять узнавать , вообщем действительно , т.к. сын въехал по турвизе ему нужно вернуться в Россию чтобы не нарушить закон Швейцарии (обещали же вернуться , виза у него только на 2 недели)

По поводу документов : здесь нужны в полиции для иностранцев справка о несудимости , подтверждение , что я мать-одиночка ( кто был замужем , разрешение от папы)

документы от моего мужа , что он имеет здесь дом или квартиру , документ , что мы женаты.

А вот в Москве мне делать кучу всякой всячины , что требует посольство Швейцарии и к этому полицейскому управлению не имеет отношение  вообщем ТРЫНДЕЦ ...

Действительно сейчас бы на пути встречались только компетентные товарищи , не знаю , сколько всё это займёт время , надеюсь , что не 3 месяца ..... или больше ....

Вообщем в эту пятницу приезжают к нам в гости папа Антонио , 2 сестры и 2 племянника с Сицилии . Мои Слава Богу здесь со мной , а 22 февраля придётся улетать

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка терпения тебе дорогая и встретить толковых людей в этих бюрократических кругах, дабы все оформить полегче и побыстрее!

А еще ни пуха в твоей новой жизни и легкой адоптации в Швейцарии!

А мы будем держать за тебя фиги, за тебя и за Тимура! Удачи!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя murka.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Всё будет хорошо!!!!Аллочка,держу кулачища!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка, от души поздравляю! Все у вас устаканится! И все-таки меня гложат сомнения на счет воссоединения, если Швейцария вошла в Шенген, то тем более, должно делаться воссоединение на месте, так как это делается в Италии.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Спасибо всем всем за сердечные поздравления!

Завтра утром опять идём разговаривать , напишу обязательно , может быть кому на будующее пригодиться !

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка, по-моему. вы все вместе все правильно делаете и должно это как-то разрешиться

в лучшую сторону. Заранее поздравляю вас с предстоящим приятным событием в жизни,

ну неужели они все там такие жестокосердные чиновничьи мор...,извините, лица?!

Терпения и удач в разрешении всех  проблем!

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка,мои поздравления(на счет свадьбы)!!!!По воссоединению с сыном набирайся терпения,поверь,оно того стоит,удачи тебе!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка, я хочу заранее поздравить вас с таким радостным событием, т.к. могу прозевать 

Очень надеюсь, что вы сможете разрешить ситуацию с документами без возвращения в Москву.

удачи вам

Изображение пользователя Mela.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Katyunya пишет:

Я, видно, в то время была в каком-то астрале

в декабре ушедшего года.
Блин,как я устала(хоть меня воссоединение не касается) от этой "жвательной" бюрократии
У них голова не знает,что правая рука делает... одни просят одно,другие другое,итиегоналево!
Такое впечатление,что всем всё ясно,но законы делать "гибкими" никто не собирается.
сразу в голову пришло: ты меня уважаешь? да! и я тебя! мы с тобой уважаемые люди!
 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка, дорогая, давай крепись и не раскисай! искренне вас поздравляю и верю в то, что все сложится хорошо! ты только думай о результате и о грядущем счастье! вон уже какую компанию на свадьбу привезла - а это уже радость и счастье! осталось еще чуть-чуть...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Сбегала к мужу - всё рассказал ...

Аллчка - было всё так - муж мой делал Антохе туристическую визу на три месяца . И , пока он здесь учился - сделал воссоединение . Здесь делал . Уезжать для этого - не надо было .

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка , погодь , я щас у мужа сбегаю спрошу - как Антоху воссоединял . погодь ...

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

mimmina пишет:

Ну ты, Катюня, даешь!!  

Я, видно, в то время была в каком-то астрале



Изображение пользователя Ballerina.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

mimmina пишет:

.. да, с другой стороны, не ты делай воссоединение, а твой муж гражданин Швейцарии... пробейте и по этой ветке инфо

Вот ! Точно ! Мой Паоло делал воссоединение . Поэтому  было так всё быстро и легко .

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Katyunya пишет:

 

 Кстати, а когда это Швейцария вошла в Шенген?

Ну ты, Катюня, даешь!!  

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка пишет:

Девочки , сейчас звонила в швейцарское посольство в Москве , думала узнаю весь список ....

Узнала , оказывается из-за того , что Швейцария вошла в Шенген правила изменились и раньше действительно мой сын мог автоматом остаться здеь ,сейчас .... вот так вот нам "повезло" !!! Но самое паршивое во всей ситуации , что здесь требуют одни документы на воссоединение , а швейцарцы в Москве совсем другой список и как обычно они друг от друга не зависят вот с такой фигнёй мы сейчас столкнулись , у меня уже сердце дрожит , не знаю на сколько улетать , как деньги теперь зарабатывать , сколько ждять , что ждать ....

Всё получается делать по-новому ..... Завтра опять пойдём сюда , попросим чтобы они сами позвонили в шв.посольство , может быть всё таки удасться составить список один для всех

Аллочка, у меня была немного похожая ситуация в подготовке к свадьбе. А именно, все документы и справки нужно было по-посольски, т.е. согласно списку Посольства Италии в Украине, сдавать в Посольство, а когда муж пошёл в свою Коммуну, ему там сказали привозить все документы для выпуска Нулла Осты в Коммуну. Я чуть ли не билась в истерике, пытаясь совместить обе процедуры. В итоге, Коммуна позвонила в Посольство в Киеве, сослались на законы, перед ними извинились посольские работники и согласились, что нужно делать так, как по закону. Муж приехал ко мне в Украину, взял все мои документы, отвёз их в Италию, сдал в Коммуну, и я пришла только в Посольство в Киеве за Нулла Остой! Никакие документы мы туда не сдавали! Поэтому мой тебе совет: пусть действительно полиция и Посольство придут к общему знаменателю, и делайте потом так, как нужно, как вам скажут в полиции! Ещё было бы неплохо, если бы полицейские вам дали имя и фамилию и должность лица в Посольстве, с кем они разговаривали. Нам дали ссылку на Консула, и мы сослались на него в Посольстве. Вопросов больше ни у кого не возникало. Так что здесь дело только за оперативной кооперацией Швейцарии и России....А вам только ждать, когда они договорятся и до чего договорятся....Желаю вам удачи!!! Кстати, а когда это Швейцария вошла в Шенген?



Изображение пользователя mimmina.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Алла, попробуйте с другой стороны зайти (блин, если законы шенгенские, то должны быть как в Италии, а в Италии можно и на месте воссоединение делать, если несовершеннолетний ребенок уже в стране )... да, с другой стороны, не ты делай воссоединение, а твой муж гражданин Швейцарии... пробейте и по этой ветке инфо

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Блин ... вот  блин ... Да , этот весь процесс будет денег стоить . Я помню что и мы тратились тоже - будь здорОв ! Аллочка , не переживай , всё утрясётся .

Изображение пользователя Muffin.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

млин, вот это да лететь домой потом снова сюда.. представляю как растраты!!

Аллочка, желаю как можно скорее доделать необходимые сыну документы и наслаждаться самыми приятные моментами в жизни..

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Девочки , сейчас звонила в швейцарское посольство в Москве , думала узнаю весь список ....

Узнала , оказывается из-за того , что Швейцария вошла в Шенген правила изменились и раньше действительно мой сын мог автоматом остаться здеь ,сейчас .... вот так вот нам "повезло" !!! Но самое паршивое во всей ситуации , что здесь требуют одни документы на воссоединение , а швейцарцы в Москве совсем другой список и как обычно они друг от друга не зависят вот с такой фигнёй мы сейчас столкнулись , у меня уже сердце дрожит , не знаю на сколько улетать , как деньги теперь зарабатывать , сколько ждять , что ждать ....

Всё получается делать по-новому ..... Завтра опять пойдём сюда , попросим чтобы они сами позвонили в шв.посольство , может быть всё таки удасться составить список один для всех

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

mare пишет:

Katyunya пишет:
Мне кажется, вам действительно нужно вооружиться законом и пойти с ним в полицию, пусть они вам объяснят, что вы неправильно понимаете, если всё-таки неправильно! Авось и вправду на кого другого там нарвётесь, кто вас обрадует хорошей новостью! Всё же это лишние и деньги на поездку, и время опять в разлуке с молодым мужем , и вообще, почему вы должны делать то, что по закону не требуется делать?! Попробуйте ещё разочек, а мы за тебя всем форумом пальчики крестиком подержим Тока предупреди заранее, чтобы мы знали, када
вот! наш человечек!! но только не то, что Алла неправильно понимает, ПОЧЕМУ один раз одно, а другой раз другое говорят!

и именно с законом в руках идти и пусть уже полиция показывает какими нормами они пользуются! ибо это право человека- знать какие статьи и каких законов к ним применяются!

и действительно не хорошо сразу после вадьбы-то расставаться..грустно

Поддерживаю обеими руками!!!

Нужно походить побольше, глаза квестурным работникам помозолить, законы с собой принести... да пальчиком в них тыкать , авось кто-то нормальный и попадется, как можно больше сделать из всего возможного, для того, что бы не возвращаться...

Изображение пользователя mare.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Katyunya пишет:
Мне кажется, вам действительно нужно вооружиться законом и пойти с ним в полицию, пусть они вам объяснят, что вы неправильно понимаете, если всё-таки неправильно! Авось и вправду на кого другого там нарвётесь, кто вас обрадует хорошей новостью! Всё же это лишние и деньги на поездку, и время опять в разлуке с молодым мужем , и вообще, почему вы должны делать то, что по закону не требуется делать?! Попробуйте ещё разочек, а мы за тебя всем форумом пальчики крестиком подержим Тока предупреди заранее, чтобы мы знали, када
вот! наш человечек!! но только не то, что Алла неправильно понимает, ПОЧЕМУ один раз одно, а другой раз другое говорят!

и именно с законом в руках идти и пусть уже полиция показывает какими нормами они пользуются! ибо это право человека- знать какие статьи и каких законов к ним применяются!

и действительно не хорошо сразу после вадьбы-то расставаться..грустно

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка, милая, ну во-первых, поздравляю вас всех с приездом ( я думала о вас в воскресенье, что вот вы уже в Швейцарии )! Мне кажется, вам действительно нужно вооружиться законом и пойти с ним в полицию, пусть они вам объяснят, что вы неправильно понимаете, если всё-таки неправильно! Авось и вправду на кого другого там нарвётесь, кто вас обрадует хорошей новостью! Всё же это лишние и деньги на поездку, и время опять в разлуке с молодым мужем , и вообще, почему вы должны делать то, что по закону не требуется делать?! Попробуйте ещё разочек, а мы за тебя всем форумом пальчики крестиком подержим Тока предупреди заранее, чтобы мы знали, када А вообще....запасайтесь терпением....это только начало....хотелось бы, конечно, верить, что в Швейцарии гораздо проще, чем в Италии....



Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Спасибо всем за поддержку !   

Изображение пользователя Mela.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

mimmina пишет:

Ну вот... уж от Швейцарии такого не ожидала

 

tutto il mondo è paese...

Аллочка поздравляю! всё будет хорошо! а трудности нам даются,чтобы мы не расслаблялись

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Ну вот... уж от Швейцарии такого не ожидала

Не горюй, Аллочка, все уладится

Изображение пользователя Natali W.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка поздравляю! Главное сейчас наберись терпения и как говорил Карлсон "спокойствие и только спокойствие" и все у тебя получится! Ты молодец!

Изображение пользователя лондей.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка, ни что не вечно под луной ....проблемы обязательно закончатся и все у вас будет хорошо, а пока крепитесь осталось преодолеть совсем чуть-чуть 

Изображение пользователя elismari.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка, милая, даже не знаю чем помочь тебе.  У меня никогда не было подобной ситуации.  Могу поддержать только морально. Ты, главное, не переживай. Сейчас у тебя по плану свадьба.  К сожалению, с документами не так все просто, как ты думала. Ну все это утрясется, обязательно. Конечно, потребует от тебя сил, времени и денег. Пусть это будет самым большим препятствием к твоему счастью! Удачи тебе, милая! Мы все равно все за тебя рады.

 

 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

 Поздравляю Вас, Аллочка, с предстоящим событием!

Вы не расстраивайтес из-за сына, здесь главное не нарушить закон. Я смогла забрать сына только спустя 3 года после свадьбы, на которой не было никого из моих родных, для того чтобы сделать мою визу ушло 5 месяцев, а уж чтобы успели члены моей семьи, не было и речи. Я правда не в Швейцарии живу. Моему сыну отказывали даже в туристической поездке ко мне, сначала сказали у него нет паспорта (ему не было 16), так я сделала ему пасспорт доскрочно, для этого ходила на прием к начальнику МВД. Тогда мне просто сказали в посольстве, что визу не дадут, вдруг он там останется, подавайте документы на воссоединение семьи. Но это можно было сделать только спустя полтора года после свадьбы, когда все подали (тоже ушло много времени на это), у меня было чувство, что мы собираемся усыновить ребенка. Когда наконец документы приняли и я была несказанно счастлива, меня тут же охладили, сказав, что теперь ждать около 8 месяцев. Потом был последний класс в школе, которую нужно было закончить. Так что бывает хуже, но в конце концов все будет хорошо, главное терпение.    

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Алл, эт называется "И снова здравствуйте!"

в этой бюрократи хрен разберешься, каждый открывает каждый день что-то новое... попробуйте может с законом зайти еще через день, может на кого-то нарветесь другого и обойдется без поездок?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Ир, спасибо тебе! дело в том , что если они с него спрашивают справку о несудимости , её делают ровно 2 недели ( я сама только это всё прошла) , потом аппостиль 1 неделя , уже 3 недели  и  т.д. Очень всё это неожидаемо , нам ведь в сентябре сказали тутже , что как мы распишемся , сын остаётся автоматически   "Вот тебе бабка и юрьев день " !!!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка , я вот не помню уже точно - как оно всё было у меня ... Помню что поженились в ноябре  , потом вдвоём в марте слетали за Антошкой в Латвию , и привезли его сюда , в Швейцарию . По туристической визе , по-моему , привезли. Он через два дня уже пошёл в местную школу , а мы как-то уже ... здесь по-моему его с нами "воссоединяли" . (Или мы летом его "вернули" в Латвию , опять с ним ездили оба , и там "воссоединили" в посольстве? Не помню ,блин ...Помню только что быстро и легко было.)

Ещё смеялись , помню , учителя здесь - дескать  "турист" учится , а получше местных вперёд "шагает". Он ещё здесь умудрился весь курс четвертого класса ( по их значится - последний "начальный") - экстерном сдать - то есть программу что усваивали дети за весь год , он её за апрель и май (за два месяца) уже знал . Я помню , мне так приятно было это услышать от учителей , ведь я почти уверена была что предложат повторить этот класс потому  как начал его только в конце весны ... Учителя сказали :"Если бы все так учились"!

А потом уже в средней школе - играючи учился , у меня даже и голова не болела по этому поводу - я могла спокойно балетом заняться . Он- парень обязательный и усидчивый . Садился сам , уроки делал . С математикой ко мне прибегал , с итальянским - к Паоло .Я брала ему и репетиторов по французскому и немецкому . Он очень быстро выучил французский и немецкий ,  английский выбрал сам как дополнительный потому как ещё в Латвии я была его же учительницей начальных классов , и преподавала и английский . Уже азы у Антоши были хорошие . Я иногда ему и сейчас "бросаю" фразы на английском ...

В Армию твой сын здесь пойдет - так вообще потом на немецком , французском и итальянском хорошо говорить будет .

Аллочка , повторюсь -  не буду врать точно про воссоединение , давно было , почти тринадцать лет , блин , прошло. Но воссоединят очень быстро - даже и не переживай . Швейцария всё делает быстро и по закону .

Помню ещё что гражданство со мной "автоматом" он получил .

Мой очень важный совет - возьми репетитора именно - частного по немецкому . Чтобы поработал с ним вдвоем потому как в массе это будет - не то. Вот тут - то и главная фишка - что и как быстро вложится парню в голову - настолько потом будут потрясающие результаты .

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Он должен вернуться , т.к. прилетел сюда по тур визе , а должен получить теперь после нашей свадьбы пермессо.Я уже все свои до-ки сделала ( в том числе среди кучи разных и справку о несудимости , поэтому знаю куда бежать по приезду и что делать ...) на этом основании я сейчас имею право находиться здесь уже не выезжая , а вот сын нет ... Вот и поедем с ним обратно , я в любом случае его не оставлю , сделаю всё , что требуют ....

Изображение пользователя mare.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка пишет:

Маре , они говорят , что нам нужно там сделать эту справку о несудимости для Тимура , и не знаю пока что , но замену разрешения от его отца , т.к. его по документам нет в природе

нашла ещё что-то.,,, но не знаю как током искать.,.. может ставить - список доков на воссоединение_....

воооооооо.. нашла ссылки на законы....

какие справки о несудимости???? на воссоединение? значит и с Вас будут требовать... ибо для всех закон одинаков: Вы делаете после свадьбы ВНЖ на 5лет, воссоединяясь со швейцарцем... значит и Вы должны для ВНЖ справку о несудимости...

ибо где логика-то? если Вам можно по браку воссоединиться, а ребёнку с Вашим мужем-швейцарцем - нет... нужно ещё и это уточнить!!!

а разрешение от отца не должны требовать, ибо у Вас заверенная апостилем справка о том, что отца у ребёнка на было и нет.. а если не будут давать воссоединиться, то и не будет (чёрный юмор, но в полиции можно и это сказать..чтобы прониклись)

Изображение пользователя natiya.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка пишет:

Маре , они говорят , что нам нужно там сделать эту справку о несудимости для Тимура , и не знаю пока что , но замену разрешения от его отца , т.к. его по документам нет в природе

Алла, ежели нужно могу скинуть контакты фирмы , которая делает все доки ( о не судимости и др.)и заверяет при консульстве.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Ballerina пишет:

Мы с тобой слышались сегодня утром по телефону .

Бум надеяться , всё сделаем не очень долго , обидно , с 11 марта начинались занятия в школе немецкого , тепер пролетаем ...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Мы с тобой слышались сегодня утром по телефону .

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Маре , они говорят , что нам нужно там сделать эту справку о несудимости для Тимура , и не знаю пока что , но замену разрешения от его отца , т.к. его по документам нет в природе

Изображение пользователя mare.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

там, по-моему, не 2 обязательных пункта, что если не 21 и сразу не должен учиться.. он до 18-ти, по-любому может быть на иждивении... • dal coniuge e dai loro discendenti minori di 21 anni o a carico... о.. до 21.. халява..

так что ищите в гугле, как и я.. и найдёте закон.. и снова пойдёте в полицию, но уже не голословно, а с данными...

ибо накрутить могут везде..

а, Ал, а что сказали, чё им потом из Мск привезти надо от сына-то?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Да коты едят , как воробушки клюют , они просто персы и костраты , вот и толстики такие !

Изображение пользователя natiya.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Аллочка пишет:

 

Natiya , мы рядом с Аарау , Унтерентфельден (Арговия)  , на счет Туськи с Бабуном , это да!

Мы летели как цыгане , 4 чемодана , 4 большие сумки "ручная" кладь и два кошака , которые весят вместе 14 кг , я когда пришла за них платить , девушка не могла поверить , что коты столько весят! Говорит мне , не может быть , вы ошибкаететь , это оба весят 7 кг , я с вам слишком много беру

Они конечно останутся здесь , будут ждать нас все ....

Надо будет по карте посмотреть. Эх у меня в России такои кот- красавец остался!! Белый , не очень пушистый, важный........и тяжелый гад. Гриша............слушай, а ты их прокормишь? Я про котов?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя chupashka.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Алла, ты-молодец! Удачи!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Маречка , спасибо тебе большое , сейчас прочли с Антонио , там не очень много о том , на сколько долго придётся ждать , но будем надеяться ... Тимка не учится 

Natiya , мы рядом с Аарау , Унтерентфельден (Арговия)  , на счет Туськи с Бабуном , это да!

Мы летели как цыгане , 4 чемодана , 4 большие сумки "ручная" кладь и два кошака , которые весят вместе 14 кг , я когда пришла за них платить , девушка не могла поверить , что коты столько весят! Говорит мне , не может быть , вы ошибкаететь , это оба весят 7 кг , я с вам слишком много беру

Они конечно останутся здесь , будут ждать нас все .... Но я немного конечно озабочена , т.к. у меня по документам - я мама- одиночка , для визы всегода брала справку №25 , а сейчас не знаю , может быть ещё что потребуют а что я могу сделать ? Может кто сталкивался , подскажите пожалуйста ...

Изображение пользователя natiya.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Алла, мои поздравления. Молодец!! Главное все ...........и Туська и бабуська.

Почему в шоке? А где будешь жить? В каком городе? Соседи все таки........

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Рябинушка , это ДА! , Но вот только денег бы ещё кто прибавил ... 

Изображение пользователя mare.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

рада, что все вы хорошо добрались!!!

наткнулась вот на что... familiennachzug/ricongiungimento familiare, где говорится, что если ребёнку меньше 21 года и он на Вашем, Алла, обеспечении, то он сразу, после Вашего бракосочетания, может подавать на ВНЖ на 5 лет.. копия текста - ниже..

Ricongiungimento familiare
L'Accordo bilaterale sulla libera circolazione delle persone (ALC) tra la Svizzera e la CE/AELS prevede che, dal momento che un cittadino della CE/AELS ha acquisito il diritto di risiedere in Svizzera, può farsi raggiungere dai suoi familiari.
Chiunque è titolare di un permesso per dimoranti temporanei CE/AELS o di un permesso di dimora CE/AELS valido cinque anni (salariato, indipendente, persona non attiva, pensionato, prestatore di servizi) può farsi accompagnare, senza considerazioni legate alla cittadinanza:
• dal coniuge e dai loro discendenti minori di 21 anni o a carico;
• dai parenti in linea ascendente e dai parenti in linea ascendente del coniuge che sono a suo carico.
L’allievo o studente beneficia di un diritto al ricongiungimento familiare limitato al coniuge e ai loro figli a carico, indipendentemente dalla loro cittadinanza.
Persone autorizzate nel contesto del ricongiungimento familiare
Il diritto al ricongiungimento familiare presuppone sempre un diritto di soggiorno originario di un cittadino della CE/AELS giusta le disposizioni dell’ALC. Quello dei familiari è un diritto derivato, valevole di principio solo fintantoché sussiste il diritto originario.
L’ALC mira unicamente alla libera circolazione delle persone tra gli Stati parte. Esso non disciplina i diritti dei cittadini di Stati terzi familiari di cittadini della CE/AELS per quel che concerne l’accesso al territorio nazionale svizzero. I cittadini di Stati terzi familiari di cittadini della CE/AELS possono appellarsi all’ALC unicamente se già prima dell’inoltro della domanda soggiornavano legalmente e a titolo permanente in uno Stato della CE/AELS.
Se al momento dell’inoltro della domanda, il domicilio del cittadino di uno Stato terzo si trovava in uno Stato terzo o se l’interessato possiede solo un titolo di soggiorno temporaneo in uno Stato della CE/AELS, sono applicabili le disposizioni nazionali d’ammissione nel contesto del ricongiungimento familiare. In Svizzera sono pertanto applicabili le disposizioni della LDDS e dell’OLS.
Diritto al ricongiungimento familiare
Accordo sulla libera circolazione delle persone Fact sheet
• Il titolare di un diritto alla libera circolazione deve disporre di un alloggio conveniente che soddisfi le norme locali in uso per i cittadini svizzeri onde potersi fare raggiungere dai familiari.
• Il diritto al ricongiungimento familiare di un lavoratore non sottostà all'esigenza dei mezzi finanziari sufficienti. Gli indipendenti e le persone senza attività lucrativa, invece, possono farsi accompagnare dai familiari solo se dispongono di mezzi finanziari sufficienti.
Formalità relative al diritto d’entrata e di soggiorno
Per ottenere un permesso di dimora, i familiari autorizzati devono presentare:
• una carta d'identità o un passaporto valido;
• un visto (per i cittadini di uno Stato non membro della CE/AELS che sottostanno all'obbligo del visto giusta le prescrizioni svizzere in materia d'entrata);
• un titolo di soggiorno permanente rilasciato da uno Stato della CE/AELS per i familiari provenienti da uno Stato terzo;
• un documento dello Stato d'origine che dimostri il legame di parentela con il cittadino della CE/AELS;
• le persone a carico devono inoltre presentare un documento emanato dallo Stato d'origine o di provenienza che attesti che sono a carico del cittadino della CE/AELS o che vivono con esso sotto lo stesso tetto.
Permessi di dimora per i familiari
Il diritto di soggiorno conferisce ai familiari un diritto derivato la cui validità è subordinata a quella del diritto della persona da cui dipendono (cittadino della CE/AELS). Il titolo di soggiorno dei familiari avrà pertanto la medesima durata di validità di quello del titolare del diritto alla libera circolazione.
Accesso al mercato del lavoro
A decorrere dall'entrata in vigore dell'accordo, il coniuge e i discendenti che raggiungono un parente in Svizzera hanno diritto, indipendentemente dalla loro cittadinanza, ad esercitare un'attività lucrativa dipendente o indipendente su tutto il territorio della Svizzera e nel settore economico di loro scelta. Per i familiari, l’accesso al mercato del lavoro sottostà a permesso ma non ai contingenti.
Trattamento nazionale
Il lavoratore salariato o indipendente come pure i suoi familiari non possono essere trattati diversamente dai nazionali a motivo della loro cittadinanza:
• Essi beneficiano degli stessi vantaggi sociali (quali l'accesso ad alloggi sociali, alle prestazioni sociali, ecc.) nonché fiscali dei cittadini svizzeri.
• I figli del titolare di un diritto di soggiorno (attivo o no) hanno accesso all'insegnamento generale, all'apprendistato o alla formazione professionale alle stesse condizioni dei fanciulli e dei giovani svizzeri.
Cambiamento della situazione familiare: decesso o divorzio
2
Accordo sulla libera circolazione delle persone Fact sheet
3
Se il familiare è cittadino della CE/AELS, in caso di scioglimento del matrimonio (divorzio o decesso del coniuge), l’interessato può far valere un diritto di dimora originario se esercita un’attività lucrativa o adempie ai presupposti per un soggiorno senza attività lucrativa.
Altrimenti egli è autorizzato a rimanere in Svizzera nel contesto del diritto di rimanere di cui godono i familiari di una persona esercitante attività lucrativa deceduta, se al momento del decesso di questa persona abitavano con lei e se è adempita una delle condizioni seguenti:
• al momento del suo decesso, la persona esercitante attività lucrativa era titolare da almeno due anni di un permesso di dimora CE/AELS;
• il decesso del lavoratore è dovuto alle conseguenze di un infortunio di lavoro o di una malattia professionale;
• il coniuge superstite possiede la cittadinanza svizzera o l’ha persa per matrimonio.
In caso di divorzio, i familiari cittadini di uno Stato terzo non hanno diritto a restare nello Stato ospite. Le autorità decidono liberamente circa la loro permanenza. Se cittadini della CE/AELS, essi possono tuttavia far valere personalmente un diritto di soggiorno originario purché adempiano le condizioni previste dall'Accordo. L’ulteriore soggiorno dei familiari di cittadini di Stati non membri della CE/AELS è disciplinato dalle disposizioni della legge federale concernente la dimora e il domicilio degli stranieri (LDDS).
Rifiugo del rilascio o della proroga dei titoli di soggiorno
Se sono dimostrati casi di frode, falsificazione di documenti, matrimonio o adozione di compiacenza, le autorità competenti possono rifiutare il rilascio dei permessi di dimora nel contesto del ricongiungimento familiare, ritirare tali permessi o rifiutarne il rinnovo.

Изображение пользователя рябина.

Re: Дорогие мои .... я тут в шоке !!!...

Домой слетать всегда хорошо. Воспринимай как очередную поездку домой. Все утрясется. Не переживай))))

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии