Booking.com

Задание на выходные фотографам портала

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Хотите сделать классный натюрморт? Вам не понадобится какого-то специального оборудования, только фотокамера (любая), свет из окна и ...подручные средства! Как это сделать? Смотрите примеры в иллюстрациях. Я уверен, что вы не удержитесь от попытки что-нибудь повторить, ведь для этого, практически, не требуется никаких усилий! А это всегда подкупает... 

PS Не забывайте хвастаться своими шедеврами

ПросмотретьПрикрепленный файлРазмер
Bild1.jpg
Bild1.jpg70.28 кб
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Вот еще:

Это жалюзи за бокалами..

 

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

У кого что получается? Показываем!

У меня вот что вышло:

Я взял две вилки, подвинул стол к окну, положил лист глянцевой бумаги, на  бумагу положил вилки. Покрутил их, понаклонял стол, получил кадр. Его выгрузил в ФотоШоп, добавил контраста, резкости, добавил рамку (по 30 пикселей по вертикали и горизонтали), наложил логотип.

Теперь можно распечатать и повесить на кухне

 

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Светом, будем считать, овладели

Теперь попробуем продолжить эксперименты - присмотримся к формам предметов и их теням:

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Triestina.

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

 .."пьяный горизонт"...

Видно, что снято с искусственным светом. Перед лампочкой кусок марли бы не помешал;-) Ну и про картонки скоро устану повторять - хочется на фоне какой-нибудь лучик увидеть.

Композиция: верхняя половина кадра практически пустая. Вывод: нужно или выше поднять камеру (чтобы сюжет занял 2/3 снимка), либо подрезать верх. Но лучше первый вариант.

Правда ваша.. будем учиться    Спасибо :)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

Очень много статей по фотографии здесь: http://www.photo-element.ru/

Лого крутое, читается как "Фотожурнал ХЗ".
А я Фроста читал, целых 3 или 4 книги

 

Изображение пользователя Triestina.

Re: Задание на выходные ...

Yustina пишет:

только пряником

Спасибо, Yustina :)  и подождем, пока с кнутами подойдут :)))))

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Triestina пишет:

 вот мое творение.. теперь и меня можно... кнутом и пряником :))))

 

А можно ремнем? Шучу

Есть такое понятие в фотографии "пьяный горизонт". Он здесь присутствует

По цвету все хорошо, ничего не быбивается. По смыслу тоже. Свет довольно жестковат. Видно, что снято с искусственным светом. Перед лампочкой кусок марли бы не помешал;-) Ну и про картонки скоро устану повторять - хочется на фоне какой-нибудь лучик увидеть.

Композиция: верхняя половина кадра практически пустая. Вывод: нужно или выше поднять камеру (чтобы сюжет занял 2/3 снимка), либо подрезать верх. Но лучше первый вариант.

А в целом, замечаете, что снимки эти уже не те, что у всех в семейных альбомах лежат? Прогресс!

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Yustina.

Re: Задание на выходные ...

Triestina пишет:

 вот мое творение.. теперь и меня можно... кнутом и пряником :))))

 

Я могу только пряником, так как мне понравилось композиция, а уж про ошибки пусть оценят наши мастера.

Изображение пользователя Triestina.

Re: Задание на выходные ...

 вот мое творение.. теперь и меня можно... кнутом и пряником :))))

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

ValeriAk пишет:

про книги, согласна, одна проблема живу в Италии в Минск езжё достаточно редко, а читать хотелось бы по-русски, тем более книги здесь стоят дорого :(, вот и искала скачать из интернета что нибудь :)  посмотрю может на сайте что тто преждлагают скачать :)

  Можно и скачать. Вот, например:

http://www.dimas.dp.ua/books/17/

ValeriAk пишет:

PS (чтобы стать фотографом, в далёком будущем, например,  придётся  учить все эти формулы расчёта и т.д., что вы перечислили? per forza?

 

Не обязательно. Побольше снимайте и всматривайтесь в свои снимки! Опыт или заменит эти знания, или существенно облегчит их понимание

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Yustina.

Re: Задание на выходные ...

Спасибо, Александр, за ссылки, как раз на одной из них есть тема:"о съемке натюрмортов" . Вот ссылка: http://art.photo-element.ru/ps/still-life/still-life.html

а еще там есть статья про цифромыльницы, как раз для нас -любителей.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

 

Очень много статей по фотографии здесь: http://www.photo-element.ru/

Как выбрать? Прийти в магазин, заглянуть в каждую такую книгу и та, котоую читать будет легко, Вам и подойдет

Успехов!

 

спасибо, сайт просмотрим.

про книги, согласна, одна проблема живу в Италии в Минск езжё достаточно редко, а читать хотелось бы по-русски, тем более книги здесь стоят дорого :(, вот и искала скачать из интернета что нибудь :)  посмотрю может на сайте что тто преждлагают скачать :)

спасибо :)

PS (чтобы стать фотографом, в далёком будущем, например,  придётся  учить все эти формулы расчёта и т.д., что вы перечислили? per forza?

 

....

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

ValeriAk пишет:

посоветуйте книгу по фотографии, их в интернете множество, глаза разбегаются, как и статей на множесве сайтов...   чему отдать предпочтение ??  а то всё сразу скачать и прочитать не получится :) слишком много

на ваш взгляд какой сайт более толковый в плане именно обучающего материала

одна знакомая пососветовала старые книги, мол отбрось всё о плёнке и остальное читай :) но конкретно названия или имя автора не назвала.

хотелось бы чтобы книга была написана "без воды" и толково для начинающего.  :)

Очень много статей по фотографии здесь: http://www.photo-element.ru/

Что касается книг для начинающих, то я несколько не в курсе... Книги, по которым учился я, посоветовать не могу, т.к. они слишком уж академические (заумные) и на 2/3 состоят из формул по оптике и рецептов проявителей. Современных книг для начинающих ОЧЕНЬ много (например, книги Ли Фроста, они понятные и вдохновляют на эксперименты). Как выбрать? Прийти в магазин, заглянуть в каждую такую книгу и та, котоую читать будет легко, Вам и подойдет

Успехов!

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя рябина.

Re: Задание на выходные ...

Yustina пишет:

. Вот одна из моих проб)))

 Мне цвета и идея понравилась. Зря ты на себя наговариваешь. Немного композиция не гармонична, в смысле размещения предметов.

Если есть желание и время, попробуй полжить флакон возле цепочки и сфотографировать сверху.Белую тканюшку видно не будет в таком положении , но ее можно примостить где-то на заднем фоне.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Задание на выходные ...

Спасибо Александр :) а что можно ещё и в фотошопе обрабатывать ?????  :) шутка...

вы меня обнадёжили, раз сама себя откомментировала "правильно"

" в правильном нап'авлении идём таваристи" :) есть надежда что есть не только желание но и способности...

вообще когда работала в рекламе на заводе от нехватки денег у завода, рекламные фото приходилось делать собственными силдами:) правда банки с краской  несколько отличаются от духов :) но принцип то тот же :)

со словом Аморе  это под стать Сан Валентино прошедшему :)

посоветуйте книгу по фотографии, их в интернете множество, глаза разбегаются, как и статей на множесве сайтов...   чему отдать предпочтение ??  а то всё сразу скачать и прочитать не получится :) слишком много

на ваш взгляд какой сайт более толковый в плане именно обучающего материала

одна знакомая пососветовала старые книги, мол отбрось всё о плёнке и остальное читай :) но конкретно названия или имя автора не назвала.

хотелось бы чтобы книга была написана "без воды" и толково для начинающего.  :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Yustina пишет:

 

А  фотошопом я вообще не умею пользоваться. Так если только цвет добавить, резкость немного, пообрезать это да, а дальше темный лес. Подскажите, с чего начинать, может есть сайт для чайников фотошопа.

Попробуйте поучиться здесь: http://photoshop.demiart.ru/fx_photo.shtml

Вам понравится!

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Yustina.

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

А что с цветами? Все нормально. Единственное: шифон и тень от него имеют холодный оттенок, а натюрморт теплый. Но часть снимка можно "утеплить" в ФотоШопе (если нужно, расскажу как). Чуть притемним передний план (чтоб сместить внимание в центр работы), наводим резкость, получаем:

Я имела ввиду, что набор разных колоров: голубой, желтый фон, красно-черная шкатулка...После вашей обработки получилось намного лучше. Шифон получился почти белый, красиво.

А  фотошопом я вообще не умею пользоваться. Так если только цвет добавить, резкость немного, пообрезать это да, а дальше темный лес. Подскажите, с чего начинать, может есть сайт для чайников фотошопа.

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Yustina пишет:

Всем привет. До всех, кто уже выложил свои пробы, мне совсем далеко. Вот одна из моих проб))) Наверное, смешно было делать такое сочетание цветов, но это я увидела уже на компе...Думаю, что Александр поставил бы мне 1- (минус большой)....

 

 

А что с цветами? Все нормально. Единственное: шифон и тень от него имеют холодный оттенок, а натюрморт теплый. Но часть снимка можно "утеплить" в ФотоШопе (если нужно, расскажу как). Чуть притемним передний план (чтоб сместить внимание в центр работы), наводим резкость, получаем:

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Yustina.

Re: Задание на выходные ...

Всем привет. До всех, кто уже выложил свои пробы, мне совсем далеко. Вот одна из моих проб))) Наверное, смешно было делать такое сочетание цветов, но это я увидела уже на компе...Думаю, что Александр поставил бы мне 1- (минус большой)....

 

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

ValeriAk пишет:

другие мне нравятся тоже ,но самой уже кажется, например, в этнической слишком много деталей :  из "белорусского" ожерелье лучше убрать...  а из второго этнического сверху коробки тоже лишнее....

а орехи были бы лучше если бы были сняты чуть подальше, больше пространства пустого вокруг...

 

ну ща придёт "уитель", как вы зназвали :)  и достанется мне на орехи :)

шутка :)

Вы все сами отлично проанализировали, даже добавить нечего Только я не учитель, я сам все время учусь

А больше всех мне понравился натюрморт с туалетной водой. Вот этот:

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Задание на выходные ...

ottobre

спасибо

да мне тоже нра :)

другие мне нравятся тоже ,но самой уже кажется, например, в этнической слишком много деталей :  из "белорусского" ожерелье лучше убрать...  а из второго этнического сверху коробки тоже лишнее....

а орехи были бы лучше если бы были сняты чуть подальше, больше пространства пустого вокруг...

ну жто по композиции... а вот на счёт СВЕТА это ТЁМНЫЙ лес  :) всё по интуиции без всяких правил, этоум ещё надо учиться. пересмотрела примеры Александра, понялал пару деталей, про которые я не подумала....  ну в очередной раз попробую, а то я уже "убрала" студию :)

ну ща придёт "уитель", как вы зназвали :)  и достанется мне на орехи :)

шутка :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Задание на выходные ...

Почти реклама туалетной воды понравилась и более лаконичная из всех  выставленных работ , но ждем оценки учителя

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Задание на выходные ...

ещё были "морские идеи"

не очень получились но одну покажу, за идею...  может кто повторит, а то у меня в доме ну ни одной бутылкт не нашлоась :) использовала детскую игрушку пластмассовую похожую :)

кста блик солнца оставила  я сама ( а не не заметила) мне так как то показалось интереснее...  не знаю

 

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Задание на выходные ...

этнические фантазии

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Задание на выходные ...

Немного уменьшила. Что-то получилось более размытое изображение.  А вот натюрморт с наперстками наоборот, при уменьшении получился более реский

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Задание на выходные ...

почти реклама любимой туалетной воды

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Задание на выходные ...

с опазданием  вот попробовала.... тока много вышло а я, как большинство дилетантов, выбрать не могу :( мне всё одинаково нравится/не нравится

орехи

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ottobre пишет:

Спасибо,Александр, за оценку  и за обьяснения- понятно, только мне почему-то Ваш вариант правки с увеличением контраста кажется более "жестким",если так можно сказать... 

Это дело вкуса Однако,  большинство сюжетов в более контрастном изображении выглядят эффектнее

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Донна Роза пишет:

Теперь вопрос, как уменьшить фото?

В любой программе обработки графических файлов. В ФотоШопе это делается в меню изображение/размер изображения.

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Задание на выходные ...

Спасибо,Александр, за оценку  и за обьяснения- понятно, только мне почему-то Ваш вариант правки с увеличением контраста кажется более "жестким",если так можно сказать... 

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Задание на выходные ...

Теперь вопрос, как уменьшить фото?

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ottobre пишет:

Спасибо, ждала, а нарвалась на комплимент, там срезалось совсем немного, потом я уменьшила, но видимо опять недостаточно... Попробую... 

 

Супер! Если еще чуть добавить контраста, "проявится" работа с картонкой (см.ниже). Композиция безупречна. Цвета и плотности сочетаются. Предметы на натюрморте объединены общим назначением, со  смысловой нагрузкой все хорошо. Продолжайте в том же духе!

Единственное, что можно было улучшить при съемке, это глубину резкости. Самый простой способ (в данном случае) - навести резкость на пуговицы, а не на стену. Для этого нужно поместить их в центр кадра, нажать наполовину кнопку спуска затвора, не отпуская кнопки выставить кадр так, каким он будет (в соответствии с композицией) и , наконец, "дожать" кнопку до конца. Я понятно объяснил?

Успехов!

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Задание на выходные ...

Спасибо, ждала, а нарвалась на комплимент, там срезалось совсем немного, потом я уменьшила, но видимо опять недостаточно... Попробую... 

Изображение пользователя рябина.

Re: Задание на выходные ...

Ага, интересное фото .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Похоже, что опять часть отрезалась. Попробуйте уменьшить до 650 пикс по горизонтали и отправить еще. Мне кажется, это интересно!

PS А модераторов мы попросим удалить лишние копии Пожа-а-а-алуйста...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Задание на выходные ...

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Задание на выходные ...

При загрузке срезалась правая часть, а прикрепленный файл с уменьшенным фото не видно... 

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Мне очень приятно, что моя тема получила столько откликов. Это значит, что фотография увлекает многих. Ну, а для меня, это просто жизнь, другой мир, честный, чистый и красивый...

Если хотите, могу открыть тему Фотокритика или Вопросы по фотографии, где с удовольствием разберу любой снимок, отвечу на любой вопрос. Хотите? В каком разделе? Как назовем?

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ну , Сибирь, это еще не Дальний Восток

По порядку:

Рябина, кто бы сомневался

Роза, опять общая для всех ошибка: плотное кадрирование. Человеческому глазу нужно фокусироваться на чем то конкретном, а если объект находится близко к краю, то взгляд соскальзывает за пределы картинки. НО! Я уверен, что в этом случае картинка обрезалась сама, при загрузке. Я замерил, что если грузишь картинку длиннее 650-700 пикселов, левая сторона срезается. Так что не делайте больших картинок для публикации здесь.

Из плюсов: хорошо, что стол и стена фактурные.

Валери, я готов отвечать на все вопросы, касающиеся фотографии, вне зависимости от сложности. Не стесняйтесь! Могу отдельную ветку открыть, а можно в этой темк. Как удобнее?

По поводу покупки камеры: не торопитесь с зеркалками! Зачем вам эти заботы? Возьмите мыльницу с творческой зоной (это когда на колесике программ, кроме всяких там пляшущих человечков, есть буквы P, A, T, М) и макро-режимом. Хотя бы потому, что пока Вы раскроете весь потенциал своей мыльницы и захотите большего, Вы уже сами сможете понять какая зеркалка Вам нужна. Да и подешевеет она за это время изрядно

Антон, перевес получился от устройства сайтаЯ уже писал, что правая сторона режется, вместо того, чтобы масштабироваться. Тряпочку я наоборот поддержу (может стол был плосский и неподходящий по цвету. А вот с картонкой поддержу. Именно свет делает натюрморт. Нет картонки, возьмите коробку, бутылку, книгу, что угодно. На иллюстрациях хорошо видно как это делать. Именно поэтому я этот пост и делал, показать, что все ОЧЕНЬ легко организовать дома.

"Попробуйте выложить свои фото на каком нибудь фотосайте, тогда узнаете, какая бывает критика."  Это верно. Но здесь большинство только учится. А мы ж не орем на детей, когда они рисовать пытаются? Поэтому тут я буду помягче, здесь начальная школа А у кого начнет получаться, тому и критика жестче будет. Поэтому не пугайтесь того, что я пишу Антону

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Irmy.

Re: Задание на выходные ...

мне понравилось... и груша и яблоки и кувшин и листики...щас фот фотограф проснется, на дальнем востоке щас утро уже должно быть скоро, и скажет...

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Задание на выходные ...

Ainur пишет:

По моему загружено сильно и перевес в правый бок.

Я бы пол тряпочный не делал.

Картонкой по-моему вы не пользовались.

Загруженная фотография немного обрезана справа - из-за этого перевес визуально получается, а картонок я вообче не нашла, воспользовалась тем что попалось под руку

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

ValeriAk пишет:

Александр, когда ваши коменнты Антону читаю, даже страшно выкладывать какие либо работы :) так всё серьёзно... :)  , а ссылки когда начинаю читать все эти фокусы и расстояния...

Ну почему, он очень конструктивно подходит к оценке, за что ему персоонально от меня спасибо. Попробуйте выложить свои фото на каком нибудь фотосайте, тогда узнаете, какая бывает критика.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Донна Роза пишет:

Попытка намбер фри (первые вообще нечего показывать)

По моему загружено сильно и перевес в правый бок.

Я бы пол тряпочный не делал.

Картонкой по-моему вы не пользовались.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Задание на выходные ...

Роза, прикольно и кувшин  нашла :)

вообще все фотки здоровские..

я вот тоже "фотограф любитель" который пока тока мечтает...

Александр, когда ваши коменнты Антону читаю, даже страшно выкладывать какие либо работы :) так всё серьёзно... :)  , а ссылки когда начинаю читать все эти фокусы и расстояния... 

с одной стороны фотография меня ооооочень привлекает, с др стороны как только начинаю читать статьи и книжку и нужно вникать во все эти фокуси и зумы и т.д. руки опускаютяс, мой ум чисто гуманитарный, причём "уснвший" слегка, со всеми этими цифрами и расстояниями просто закипает :)  все эти правила наклона, света, линии кривые динамические или прямые и т.д....

а вообще присоединясь к  высказываеию кого то (не помню сейчас кто писал коммент) здесь... может вы изредка будете публиковать что то для тех кто с 0?  ну типа как курсы в английском :)  понятно что вы человек занятой, но если вдруг....  мы будем вам оооочень признательны....   ну типа:  фот это называется фотоаппарат, вот эта кнопочка  .....  а вот эта конопочка... а вот есть такая функция...   

я шучу  :)

вообще спасибо за ваши работы и за такие темы...  сразу хочется бежать всё читать всему учиться и пробовать пробовать пробовать :)

у меня к сожалению тока мыльница причём ужасная :) с близкого расстояния не снимает ничего фокуссирует только с 1  метр хотя может я чего то пропустила в ней :) но всё равно попробую что нить обязательно

и настраиваюсь на покупку фотоаппарата. тока задумываюсь: или сразу на зеркалку раскошеливаться и учиться по ней или всё таки купить сначала что то попроще... но ведь потом зеркалку всё равно захочется купить...  чтобы не платить дважды купить сразу? а протом объективы менять? что скажете?

спасибо ещё раз

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Задание на выходные ...

Попытка намбер фри (первые вообще нечего показывать)

Изображение пользователя рябина.

Re: Задание на выходные ...

Yustina пишет:

Рябина, ну вот а говорила, что не можешь))) Только на аквариуме видно фотографирующего)))

Ну а как же ж без  фотографа )))Нужно знать в лицо автора))))

 В моих фото можно оценить только идею и композицию,потому что какая-либо техника и качество в них отсутствуют.

 Спасибо, что оценили)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

 А вторую не могу оценить, на отпечаток помады отвлекаюсь

 Мы , женщины, знаем чем вас отвлечь

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Yustina.

Re: Задание на выходные ...

Рябина, ну вот а говорила, что не можешь))) Только на аквариуме видно фотографирующего)))

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

рябина пишет:

 

Можете покритиковать меня и мои два пикселя)))

 

Первая очень хороша! А вторую не могу оценить, на отпечаток помады отвлекаюсь

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя рябина.

Re: Задание на выходные ...

 Можете покритиковать меня и мои два пикселя)))

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Yustina.

Re: Задание на выходные ...

Надо же как много нашли ошибок)))) Мне просто понравилась фоторафия Антона, на взглад непрофессионала. Александр, Вы бы нас начали обучать с самого начала: как в руках деражать аппарат, на каком расстоянии и все такое, совсем заумно не надо, мы народ простой, так чтобы было легко и понятно, для самого наипростешего фотолюбителя. Я сегодня пробовала сделать ваше задание, но получился полный отстой...((((

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:
С чесноком

с луком...


Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

рябина пишет:

А гранат съели уже что ли ?)))

С чесноком

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя рябина.

Re: Задание на выходные ...

Ainur пишет:

надо переделать с виноградом. Или какими-то финиками, орехами может, сегодня, если в супермаркет попаду, инвентарь куплю.


А гранат съели уже что ли ?)))

 Я с вами здесь  пдучиваюсь, правда пока без фотоаппарата )))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ainur пишет:

Augusta пишет:

Мне идея понравилась у Антона.Даже чеснок можно оставить,тон приятный и кувшина и чеснока и стены.Приглушенный и благородный.Глубина резкости это и правда,у меня страшная проблема но вещи техническая.А вот если идеи нет,тогда сложнее.Короче-молодец!

Я выставил фотоаппарат чтоб он сам снимал, а в это время картонки над лампами держал. f/7.1 выставлял...

Aperture: f/7.1
Lente: 30 mm
ISO: 100
Exposure Bias: 0 EV
Flash: Off

7.1 мало, попробуй больше. А как точно расчитать, смотри в таблице:

http://kadets.info/showthread.php?t=48971

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Augusta пишет:

Мне идея понравилась у Антона.Даже чеснок можно оставить,тон приятный и кувшина и чеснока и стены.Приглушенный и благородный.Глубина резкости это и правда,у меня страшная проблема но вещи техническая.А вот если идеи нет,тогда сложнее.Короче-молодец!

Я выставил фотоаппарат чтоб он сам снимал, а в это время картонки над лампами держал. f/7.1 выставлял...

Aperture: f/7.1
Lente: 30 mm
ISO: 100
Exposure Bias: 0 EV
Flash: Off
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

1. Сюжет:  лук, чеснок и ...вино или чай? В любом случае, вещи не совместимые. К такой изящной посуде гроздь черного винограда бы подошла.

Это называется «сообразим на троих» :) Но согласен, не совместимо, надо переделать с виноградом. Или какими-то финиками, орехами может, сегодня, если в супермаркет попаду, инвентарь куплю.

Alexander Kamakaev пишет:

2. Композиция: не очень хорошо , что правая рюмка сливается с кувшином. Нужно расположить по-другому, или искать другое решение со светом (светлые участки рюмок располагать на фоне темных участков кувшина, как среднюю). И второе: линия стол/стена должна быть горизонтальной, чтобы угол не придавал динамики кадру, в натюрморте динамика не нужна, нужно равновесие.

Понял, о кривой стене потом уже догадался.

Alexander Kamakaev пишет:

3. ГРИП (глубина резко изображаемого пространства), попросту, глубина резкости: ее недостаточно! Диафрагму надо зажимать, чтобы передний и задний план вышли резкими. (Про ГРИП поищи у меня на сайте, в полезных ссылках) Видишь, чеснок в расфокусе?

Тоже заметил, но уже потом. Я снимал с лампой, не удобно было.

Попробую переделать.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Задание на выходные ...

Мне идея понравилась у Антона.Даже чеснок можно оставить,тон приятный и кувшина и чеснока и стены.Приглушенный и благородный.Глубина резкости это и правда,у меня страшная проблема но вещи техническая.А вот если идеи нет,тогда сложнее.Короче-молодец!

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ainur пишет:

Вот такое вышло:

 

строго не судите :) делал быстро

Молодец! Оченть эффектно!

Но можно улучшить

1. Сюжет:  лук, чеснок и ...вино или чай? В любом случае, вещи не совместимые. К такой изящной посуде гроздь черного винограда бы подошла.

2. Композиция: не очень хорошо , что правая рюмка сливается с кувшином. Нужно расположить по-другому, или искать другое решение со светом (светлые участки рюмок располагать на фоне темных участков кувшина, как среднюю). И второе: линия стол/стена должна быть горизонтальной, чтобы угол не придавал динамики кадру, в натюрморте динамика не нужна, нужно равновесие.

3. ГРИП (глубина резко изображаемого пространства), попросту, глубина резкости: ее недостаточно! Диафрагму надо зажимать, чтобы передний и задний план вышли резкими. (Про ГРИП поищи у меня на сайте, в полезных ссылках) Видишь, чеснок в расфокусе?

Теперь что понравилось:

1. Изящество выбранного объекта съемки.

2. стол и стена примерно одного тона и плотности, не отвлекают внимания.

3. блики на стене и столе говорят о том, что со светом работали (что ты нашел картонки)

Итого: тройку ставить не хочу, жду на пересдачу

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Вот такое вышло:

строго не судите :) делал быстро

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ainur пишет:

А технически-качественно-удобно, что лучше?

Никоном не работал, не могу сказать. Примерно равнозначные брэнды, кто к чему привык, тем и пользуется. Помнишь как раньше, Сименс и Нокиа?

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:
Исторически сложилось
А технически-качественно-удобно, что лучше?

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ainur пишет:

кстати, хотел спросить, почему ты выбрал Canon а не Nikon?

Исторически сложилось

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:
Особенно по сравнению с Мамией

 

кстати, хотел спросить, почему ты выбрал Canon а не Nikon?

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ainur пишет:

Донна Роза пишет:

Там еще есть один минус - цена!

по-моему цена d450 это плюс


Особенно по сравнению с Мамией

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Донна Роза пишет:

Там еще есть один минус - цена!

по-моему цена d450 это плюс


Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Донна Роза пишет:

И как же с этой пылью бороться?

Чистить. Причем в сервисных центрах. Существуют много всяких средств для самостоятельной чистки, но хорошо не получается. Во всяком случае у меня

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Задание на выходные ...

Там еще есть один минус - цена!

И как же с этой пылью бороться?

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Донна Роза пишет:

А что вы скажите про модель от Canon EOS 450D?

Эта еще более творческая.  Но! это зеркальная камера. Из этого следуют как достоинства, так и недостатки. Главный плюс: возможность применять сменные объективы. Главные минусы: бОльшие габариты и постоянная пыль на матрице.

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Задание на выходные ...

А что вы скажите про модель от Canon EOS 450D?

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

рябина пишет:

 Это для любителей?

Да, даже для ПРОДВИНУТЫХ любителей

рябина пишет:

Спасибо за совет. Возможно в процессе использования можно овладеть умением правильно настраивать.

Да. Если что, обращайтесь. Чем смогу, помогу.

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя рябина.

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

Я уже кому то советовал: Canon PowerShot G10 хорош, как мне кажется.

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2404

Не тяжелый?

Надо взвесить ...

 Это для любителей?Спасибо за совет. Возможно в процессе использования можно овладеть умением правильно настраивать.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Я уже кому то советовал: Canon PowerShot G10 хорош, как мне кажется.

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2404

Не тяжелый?

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя stefi.

Re: Задание на выходные ...

Красота какая фото с багульником!

Изображение пользователя рябина.

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

А зря не фотографируете, мне кажется, что у Вас получилось бы

Технику освоить легко, а вот фантазию развить порой невозможно...

Спасибо   У меня проблемы с техникой. Я писала уже , что фотоаппарат купила только потому что красивый Может посоветуете какой-нибудь хороший  не слишком сложный в использовании для любителя ?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

рябина пишет:

 п.с. ссори за советы....я не фотографирую сама, но хоть с вами пофантазирую))))

А зря не фотографируете, мне кажется, что у Вас получилось бы

Технику освоить легко, а вот фантазию развить порой невозможно...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя рябина.

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

Ainur пишет:

вот что выходит :)

Последняя ничего А почему бокал не целиком? А главное: почему посредине?? Картинка развалилась на две, левую и правую. Законы композиции нужно чтить!

 А если бокал положить и накапать в него сок из граната или немного зерен граната во внутрь поместить ?... и цвет оставить красный зернам(если можно) .... и сделать фото не вертикальное , а горизонтальное?

 п.с. ссори за советы....я не фотографирую сама, но хоть с вами пофантазирую))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Задание на выходные ...

elena-e-regina пишет:

Здорово! Александр, смотрю на Ваши работы и наслаждаюсь! (смайлик - кошка, которой за ушком чешут, и она мурчит от удовольствия)

пардон.... навеяло... http://www.humour.com/videos.asp?num=12364

Изображение пользователя Irmy.

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

Старый журнал подойдет

пойду искать

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Irmy пишет:

я бы тоже сфотографировала, но у меня нет картонки...

Старый журнал подойдет

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Irmy.

Re: Задание на выходные ...

я бы тоже сфотографировала, но у меня нет картонки...

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Задание на выходные ...

На здоровье! Радуйте нас еще!

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

elena-e-regina пишет:

Здорово! Александр, смотрю на Ваши работы и наслаждаюсь! (смайлик - кошка, которой за ушком чешут, и она мурчит от удовольствия)

Спасибо! Очень приятно

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Задание на выходные ...

Здорово! Александр, смотрю на Ваши работы и наслаждаюсь! (смайлик - кошка, которой за ушком чешут, и она мурчит от удовольствия)

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

mancina пишет:

а я провалила тему...много лялякала и ничего не сделала...не вышло со временем...можно пересдать...перенести на следующие  выходные? Я дома только поздно вечером...а так хочется натурального света....

Пересдача вечером 15 февраля. Кстати, натуральный свет не обязателен, достаточно мощной настольной лампы и самодельного рассеивателя (кусок марли или лист тонкой бумаги перед лампой). Успехов!

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Yustina пишет:

А может у Вас есть природа бархан?)))

 

Чего нет, того нет. Извиняйте...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Донна Роза пишет:

да еще и мыльница моя при недостатке света делает размытые кадры.

используйте штатив, если нет штатива установите камеру на столе в устойчивое состояние и воспользуйтесь автоспуском (чтоб не смазать в момент нажатия на кнопку). Должно получиться;-)

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя mancina.

Re: Задание на выходные ...

а я провалила тему...много лялякала и ничего не сделала...не вышло со временем...можно пересдать...перенести на следующие  выходные? Я дома только поздно вечером...а так хочется натурального света....

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Yustina.

Re: Задание на выходные ...

А может у Вас есть природа бархан?)))

 

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Задание на выходные ...

На этом задании я провалилась с грохот, причем в прямом смысле слова, было много шума, когда все досточки и картоночки рухнули. Такой красоты, как натюрморт с шиповником и близко не вышло, да еще и мыльница моя при недостатке света делает размытые кадры. Буду стараться дальше, если что получится, выставлю на всеобщую критику.

Изображение пользователя Irmy.

Re: Задание на выходные ...

супер! багульник! вживую 20 лет не видела...ностальгия...

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Irmy пишет:

а у вас случайно нету фотографий сопок или багульника...

 

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Irmy.

Re: Задание на выходные ...

так красиво...а у вас случайно нету фотографий сопок или багульника...

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Готово! Переделал. Вот конечный вариант:

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ainur пишет:

Alexander Kamakaev пишет:
А у меня вот что вышло:
у меня такая же идея была, даже цветы искуственные хотел купить


А меня искусственные раздражают. Сегодня переделаю с живыми

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

mancina пишет:

наверняка есть много недочетов, мне самой не нравится, что некоторые листочки с фоном сливаются, это я наверное со светом не умею работать, так?

Очень хороший натюрморт!  Мне все нравится! Тень в глубине кадра, кстати,  говорит об умелой работе со светом

Успехов!

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:
А у меня вот что вышло:
у меня такая же идея была, даже цветы искуственные хотел купить


Изображение пользователя mancina.

Re: Задание на выходные ...

наверняка есть много недочетов, мне самой не нравится, что некоторые листочки с фоном сливаются, это я наверное со светом не умею работать, так?

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя mancina.

Re: Задание на выходные ...

Хорошая тема, во всяком случае для меня...

Я постараюсь новенькое сообразить...есть идея, выставлю...еще целое воскресенье есть

а вот мое творчество немного давнее...я очень долго думаю над натюрмортом...помню ушло 3 часа...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Галина Ломакина.

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

А у меня вот что вышло:

Красота, конечно, добавить нечего...

Это ж надо еще сообразить чего к чему пристроить...

Ну надо же, у меня, видно, конкретно-образное  мышление: вижу лопату -  надо копать...

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Irmy пишет:

ну вы мастер... а ведерко такое откуда?

Друг подарил. У него пункт приема металлолома

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Irmy.

Re: Задание на выходные ...

ну вы мастер... а ведерко такое откуда?

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

А у меня вот что вышло:

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ainur пишет:

какой-такой закон я нарушил?

 

Завтра куплю грушу :)

http://www.fotografiya.ru/articles/composition.htm

Вот, почитай. Обрати внимание на третий.

И еще: когда будешь снимать грушу, попробуй свет направить так, чтобы ЗА грушей была тень, а НА грушу падал бы свет (светлое на темном).  Для этого, кстати,  и нужны картонки:-)

И тогда результат тебя ошеломит!

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Натюрморт с арбузом пока лидирует!

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Ainur пишет:

высокий сильно, оттого не целиком, посередине, потому что высокий :) какой-такой закон я нарушил?

Вообще да, ты прав, целиком однозначно лучше, просто а) подставка маленькая слишком б) фон нужно сделать нормальный, комнату бы было бы видно... Попробую переделать как-нибудь. Доску только найду...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

Последняя ничего А почему бокал не целиком? А главное: почему посредине?? Картинка развалилась на две, левую и правую. Законы композиции нужно чтить!

высокий сильно, оттого не целиком, посередине, потому что высокий :) какой-такой закон я нарушил?

Завтра куплю грушу :)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Задание на выходные ...

Так...окно есть! Антиквариат тоже...окно принадлежит старинной вилле пятнадцатогго века.. Арбуз тоже есть! Значит натюрморт!

Изображение пользователя Галина Ломакина.

Re: Задание на выходные ...

Augusta пишет:
Где ж столько антиквариата взять? Ну лопату я найду, и кувшин.

А у меня с лопатой ассоциируюися другие побуждения... Да и камеры у меня нет...

Пойти  вскопать что-нибудь, что ли... , глядишь, может,  что и выращу ...  для натюрморта...

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ainur пишет:

вот что выходит :)

Последняя ничего А почему бокал не целиком? А главное: почему посредине?? Картинка развалилась на две, левую и правую. Законы композиции нужно чтить!

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя NATAli.

Re: Задание на выходные ...

Ballerina пишет:

А не мог бы ты подсказать - какой фотоаппарат стоило бы купить начинающему новичку . Не сильно навороченный , но и не очень уж простой .

тут дело не в фотоаппарате а в специальом наборе фотографа

 

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ottobre пишет:

То был шутка

Семен Семеныч...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

 

Лук, кирпич, лопата, старая доска, овощи, фрукты, ... разве это антиквариат?

То был шутка

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Задание на выходные ...

Cпасибо за совет .

Изображение пользователя Yustina.

Re: Задание на выходные ...

Augusta пишет:

Где ж столько антиквариата взять? Ну лопату я найду, и кувшин.

О, а у нас весь чердак завален бабкиным антиквариатом, приезжайте в гости!)))

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Кстати, из фруктов, гранаты и груши очень здорово на натюрмотрах выходят, фактура у них богатая...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ottobre пишет:

Александр, сколько идей! Только дело теперь за малым- за антиквариатом!

Лук, кирпич, лопата, старая доска, овощи, фрукты, ... разве это антиквариат?

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Задание на выходные ...

Александр, сколько идей! Только дело теперь за малым- за антиквариатом!

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ballerina пишет:

К А не мог бы ты подсказать - какой фотоаппарат стоило бы купить начинающему новичку . Не сильно навороченный , но и не очень уж простой . Я летом буду путешествовать много на кемпере , хочу попробовать пофотографировать красиво.

Canon PowerShot G10 не разочарует, я думаю. Поизучайте;-)

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2404

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Задание на выходные ...

Классно , мне очень понравилось . А не мог бы ты подсказать - какой фотоаппарат стоило бы купить начинающему новичку . Не сильно навороченный , но и не очень уж простой . Я летом буду путешествовать много на кемпере , хочу попробовать пофотографировать красиво.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Задание на выходные ...

ЗдОрово!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Alexander Kamakaev пишет:

 Ты Дэвида Блэйна в переводе Бочарика смотрел?

А как же :) Я наверное все вариации на тему видел...


Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Донна Роза пишет:

Все очень красиво. Только вот мне ,как человеку малограмотному в вопросах фотографии, хотельсь бы узнать, куда картоночку подставлять?

Картонку подставлять туда, где нужна тень (или где не нужен свет)

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Ainur пишет:

Девид Блейн!

Сегодня попробую, однако, если получится.

 Ты Дэвида Блэйна в переводе Бочарика смотрел?

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Задание на выходные ...

Девид Блейн!

Сегодня попробую, однако, если получится.

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Задание на выходные ...

Все очень красиво. Только вот мне ,как человеку малограмотному в вопросах фотографии, хотельсь бы узнать, куда картоночку подставлять?

Изображение пользователя Irmy.

Re: Задание на выходные ...

Mamma di Teo пишет:

ну все..... теперь без выходных останусь....это скоко ж работы подкинули....

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Задание на выходные ...

ну все..... теперь без выходных останусь....это скоко ж работы подкинули....

Изображение пользователя Irmy.

Re: Задание на выходные ...

очень красиво...

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Augusta пишет:

Где ж столько антиквариата взять? Ну лопату я найду, и кувшин.

Можно прийти с лопатой к соседям и попросить одолжить что-нибудь из антиквариата

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Augusta.

Re: Задание на выходные ...

Где ж столько антиквариата взять? Ну лопату я найду, и кувшин.

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Пример №12

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Пример №11

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Пример №10

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Пример №9

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Пример №8

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Пример №7

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Пример №6

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Пример №5

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Пример №4

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Пример №3

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Задание на выходные ...

Пример №2

kamakaev.livejournal.com

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии