Booking.com

О том,как можно попасть в неловкую ситуацию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

Хочу рассказать вам вчерашний случай , происшедший со мной в поездке.У меня уже как закономерность поезд-проишествие.

Вообщем, села я в поезд. Место выбрала возле окошка , сложила плащ и сумку на сиденье и максимально придвинула к окошку, чтобы не занимать два места.Еду спокойно, как всегда что-нибудь почитывая. На остановке зашел мужчина и сел на против меня.  В ушах у него были наушники,поэтому ничего вокруг его больше не интересовало.                                           

   Через несколько остановок в поезд зашло очень много людей, которые начали распределяться по свободным местам.Два свободных места рядом заняли две молодые женщины, а третья из их компании заняла рядом через проход.Девушки были веселые, довольные ,сделанными покупками, и громко разговаривали по-русски.У меня нет привычки сразу налетать на людей выдавая: " Ой! Вы русские, давайте дружить семьями."Поэтому я отреагировала так , как каждый бы отреагировал в московском метро-читала дальше.Да и дочитать то, что я читала было очень нужно.

 В какой то момент я , наверное, зашевелилась.))))Пишу "наверное" потому , что я не знаю что вызвало следующую фразу , но думаю именно мое шевеление . Вообщем , сидящая возле меня громко поделилась с подругами:

-Ты посмотри на эту (меня тоесть). Развалилась здесь , а я ей мешаю. Двигает меня. Сама сумку и плащь рядом положила , еще и чем-то недовольна. Представляете какая .....

 Я отвернулась к окошку и так мне стало смешно, что подозреваю, сидящая напротив соотечественница заметила мою улыбку , но подать знак подруге не смогла , чтобы тоже не попасть в неловкую ситуацию.Она мне не мешала абсолютно, я просто пошевелилась . Думаю, что и я ей не мешала , потому что после ее слов я проконтролировала сижу ли я на своей половине или действительно развалилась.

 Так ничего не подозревающая попутчица проболтала всю дорогу, думая , что вокруг одни итальянцы и никто ничего не понимает.

  На моей остановке я встала  и поблагодарила по-русски моих попутчиц за  то , что освободили мне место для прохода.

 Из этой поездки я сделала 2 вывода.

1) никогда не обсуждать рядом сидящих ни на итальянском, ни на русском , ни на африканском языках.

2) Не все , что нам кажется  является действительностью.Никто никому не мешал, а ей просто показалось. Хорошо , хоть в рассизме меня не обвинили

 п.с. если кто-то из моих попутчиц тусуется на нашем сайте-девочки,почитайте внимательно мой рассказик.

 

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: О том,как можно попасть в ...

magic пишет:

Надо было ее щипнуть или толкнуть.    Они бы так испугались итальянской девушки.)

 

ага и Та девушка потом рассказывала бы КАК ужасно относятся в Италии к Русским :) даже щипают в поездах, не говоря уже об остальном :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: О том,как можно попасть в ...

рябина пишет:

 Интересно в жизни ,когда хочешь ,чтобы тебя поняли -никто не понимает. А когда не ждешь, рядом оказывется кто-нибудь кто тебя понимает.

ага, парадокс везения :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: О том,как можно попасть в ...

И мне есть чего рассказать: еду в метро утром на работу, слышу русскую речь, только не чисто русскую а чисто-русско-вульгарную - две наши девочки, лет по 15, между собой разговаривают с такими матами, что у меня уши повяли, да еще так громко, казалось, что хотели всех перекричать, одна другой рассказывала, как ОН ее добивается, а она не знает, что ЕЙ делать ну и прочее...прочее.... и каждый раз, когда их встречала, всегда все в том же тоне эх дети, дети....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: О том,как можно попасть в ...

magic пишет:

ни нада плакать!   Ты ж в окружении марлезонского балета!   

пока нет, обещали попозже приехать

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: О том,как можно попасть в ...

ни нада плакать!   Ты ж в окружении марлезонского балета!   

Изображение пользователя Легионер.

Re: О том,как можно попасть в ...

magic пишет:

Неее! Мы свои роскошные волосы побережем-с!  

вот так всегда только размечтаешься а тебя на самом интересном месте...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: О том,как можно попасть в ...

Неее! Мы свои роскошные волосы побережем-с!  

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: О том,как можно попасть в ...

magic пишет:

 

и как же выглядит она?  женская сущность?

 

а вот если бы вы подрались, за лохмы друг друга потаскали, а проходящий мимо ещё один форумчанин сфотографировал бы и на форум выложил вот тогда мы и узнали бы как

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: О том,как можно попасть в ...

Легионер пишет:

ага, природное естество наружу вылезает без прикрас и притворства

 

и как же выглядит она?  женская сущность?

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: О том,как можно попасть в ...

magic пишет:

Вот фантазер!   неужели дерущиеся деффчонки нравяццо? 

ага, природное естество наружу вылезает без прикрас и притворства

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: О том,как можно попасть в ...

Легионер пишет:

да-да, а то так столкнётесь, подерётесь а потом окажется что вы форумские друзья

Вот фантазер!   неужели дерущиеся деффчонки нравяццо? 

Изображение пользователя Легионер.

Re: О том,как можно попасть в ...

magic пишет:

 Напрашивается резюме -    в Италии чрезвычайно  высок процент встречи с пользователем портала Италия.ру  Так что, сразу же выясняйте ник пользователя. И будуте общаться в реале, как давние друзья, единомышленники, camaradas. 

да-да, а то так столкнётесь, подерётесь а потом окажется что вы форумские друзья

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: О том,как можно попасть в ...

 Напрашивается резюме -    в Италии чрезвычайно  высок процент встречи с пользователем портала Италия.ру  Так что, сразу же выясняйте ник пользователя. И будуте общаться в реале, как давние друзья, единомышленники, camaradas. 

Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

Легионер пишет:

так я откуда знаю? встретились и разошлись как в море корабли а вот если бы: "рябинка, это ты что ли?"

"да, я а вы кто?"

так магик я, магик!!!"

"оооо, привет радимая"

и дальше обниматься, другая песня бы была

Это точно... И потом

 -Хош, рябинка, на мою половику развалиться?

- Не, Мажжик, ты разваливайся на мою

- А может все-таки ты?

- Если ты развалишся на моей полвине , мне будет очень приятно

 И так до конечной станции

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: О том,как можно попасть в ...

magic пишет:

 Почему это мы - "два одиночества"?  

так я откуда знаю? встретились и разошлись как в море корабли а вот если бы: "рябинка, это ты что ли?"

"да, я а вы кто?"

так магик я, магик!!!"

"оооо, привет радимая"

и дальше обниматься, другая песня бы была

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: О том,как можно попасть в ...

Легионер пишет:
просто встретились два одиночества

 Почему это мы - "два одиночества"?  

Изображение пользователя maria_sur.

Re: О том,как можно попасть в ...

в италии история была. мы с моим поехали в карини в гости к его другу с женой россиянкой, настей..))) они живут вместе 4 года, язык она знает очень хорошо.. решили ни с чем не заморачиваться, купить пиццу, выпивку, пообщаться в домашней обстановке... в итоге, мальчики оставили девочек опредиляться с выбором пиццы, а сами пошли за алкоголем. мы стоим - пиццу обсуждаем. тут настя начинает мне переводить, что там в нас такого обсуждают два повара... я в шоке, говорю, ну неужели тебя не задевает, как же не ответить??? она говорит, что привыкла уже... ну и в итоге подходят наши мальчики, настя делает заказ этим двум поварам, излагает им пожелания при приготовлении, че-то там еще с ними обсуждает... повара в полном ауте... занавес.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: О том,как можно попасть в ...

да уж.. поучительная история...))) а то я тут хожу по этому сфаксу, обсуждаю по телефону темы всякие разные по-русски, слова иногда не совсем подобаюшие девушке говорю... с уверенностью полной, что нихрена никто даже и словечка не поймет... ффсе, с сегодняшнего дня фильтрую базар, и по телефону говорю только в гостиннице - тут рускоязычных только две, и я их знаю!

Изображение пользователя Mela.

Re: О том,как можно попасть в ...

думаю,тот кто зказал "х.й с ним" имел ввиду "того кто по русски понимает",
а я просто ближе всех к ним была,т.е перед носом.

А в копенгагенском аеропорту со мной местные на своём языке заговаривали(2 раза)

Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

Mela пишет:


(смотрели мне в спину,наверное выдала сама себя) на,что другой говорит,ну и х.й с ним!

Ой, умора 

 Ты не сказала, что ты женщина , поэтому большинство времени проводишь без него ....энтого

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: О том,как можно попасть в ...

мда уж... девочки отличились
у меня тоже было несколько таких историй. Первая гoда 4 назад в Одессе,
на Дерибасовской. Я работала почти возле Дюка,и в перерыв вышла в город,
уже не помню зачем. Возвращаясь в офис,слышу сзади меня: ке ньёка!(какая тёлка!) я обернулась и вижу двух итальянцев... в ответ: анке ту нон сей мале...(ты тоже ничего...) У того кто произнес "ньёка" челюсть отвисла,до самого угла с Екатиринeнской за мной бежали,спрашивая: ты что по итальянски говоришь

Второй случай был с моей подругой,но я была рядом,поэтому кoснулось и меня. Мы работали в одном бюро с переводами русский/английский. Как то поздно вечером,мы возвращаясь домой заехали в супермаркет. Время было около 11 вечера.
В этот момент звонит телефон моей подруги,и т.к это был один клиент(американец) она не могла не ответить. Так как было поздно,мы решили войти в пустой супермаркет и купить то,что нам было нужно. Зашли вместе,а потом разошлись по разным рядам,а у кассы встретились. Она была впереди меня,положила то за,что должна была заплатить,при этом
всё время разговаривая на английском и достаёт деньги отходя в сторону. А девочка кассир была с каким-то парнем который и говорит: центравая такая,выпендривается,а послушайте её английский,говорить на нем толком не может,имитирует больше. Он не знал,что мы были вместе. На,что я спокойно ответила: что если ему нужны уроки английского,
то я ей передам,т.к она дипломированный переводчик и мне,как её коллеге не сложно будет передать. Затем при расплате за мои продукты,я сказала,что нахожу ужасно не красивым обсуждение клиентов.

Третьий случай был этой осенью,когда я летела из Милана в Москву через Копенгаген... В Копенгагене была грyппа русских,которые были там на конгрессе. Все на веселе. На очереди в проходе на самолет,они продолжали ржать и травить анекдоты с отборным матом,представляя как они сейчас прилетят и как и ждут жены/мужья.
В один из моментов,кто-то особо "смарт" говорит: да будет вам,вдруг сдесь кто-то русский понимает(смотрели мне в спину,наверное выдала сама себя) на,что другой говорит,ну и х.й с ним!

Изображение пользователя Легионер.

Re: О том,как можно попасть в ...

woit пишет:

 Есть что-то неуловимое ,что  выдаёт родившегося в СССР или СНГ.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: О том,как можно попасть в ...

рябина пишет:

magic, неужели это была ты?????Чиво извиняешся????

просто встретились два одиночества

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

woit пишет:

На шпиёнку видать учишся.

 

  Да нет....на радистку

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя woit.

Re: О том,как можно попасть в ...

На шпиёнку видать учишся.

 

Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

magic пишет:

рябина пишет:

 

Можешь выслать почтой. Не переживай

С удовольствием! 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

woit пишет:

Странно довольно, ведь нашего человека, особенно славянской внешности не западе сразу видно. И  даже одежда это не скроет. Есть что-то неуловимое ,что  выдаёт родившегося в СССР или СНГ. Я у себя ,в Германии в толпе уже издалека вычленяю наших и очень редко ошибаюсь.

 Я сидела, читала, нагнулась ....я шатенка.... профиль ровный..

 глаза умные .... (с)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя magic.

Re: О том,как можно попасть в ...

рябина пишет:

 

Можешь выслать почтой. Не переживай

С удовольствием! 

Изображение пользователя magic.

Re: О том,как можно попасть в ...

Харизма!  

Рябина на тот момент вся в учебе была. И правильно делала!   

Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

magic пишет:

Эх! У меня для тебя подарки были!  

Можешь выслать почтой. Не переживай

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя woit.

Re: О том,как можно попасть в ...

Странно довольно, ведь нашего человека, особенно славянской внешности не западе сразу видно. И  даже одежда это не скроет. Есть что-то неуловимое ,что  выдаёт родившегося в СССР или СНГ. Я у себя ,в Германии в толпе уже издалека вычленяю наших и очень редко ошибаюсь.

Изображение пользователя magic.

Re: О том,как можно попасть в ...

Эх! У меня для тебя подарки были!  

Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

magic пишет:

 как я на тот момент выглядела-то?  

 Ну как женщина может выглядеть после шоппинга?... или перед

 Довольной

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя magic.

Re: О том,как можно попасть в ...

 как я на тот момент выглядела-то?  

Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

magic пишет:

Ну вот!  встретились и не пообщались!  

 Ага...... Но я тебя запомнила

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя magic.

Re: О том,как можно попасть в ...

Ну вот!  встретились и не пообщались!  

Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

magic пишет:

Надо было ее щипнуть или толкнуть.    Они бы так испугались итальянской девушки.)

 Мне бы приписали покушение

magic, неужели это была ты?????Чиво извиняешся????


 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя magic.

Re: О том,как можно попасть в ...

рябина пишет:

Не знаю пордела ли она, но я посмеялась.

Надо было ее щипнуть или толкнуть.    Они бы так испугались итальянской девушки.)

Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

Nata Cimino пишет:



P.S. Но пиццу я все-таки купила."

Неужели дали такую как заказывала?

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

mare пишет:

(но до сих пор для меня секретом, КАК можно вдвоём вписАться в фонарь)

 цель у них была одна-фонарь

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя elismari.

Re: О том,как можно попасть в ...

Nata Cimino пишет:

Ну я и вместо пиццы с оливками уверенно и громко требую пиццу с х...!

 

Я просто валяюсь

Изображение пользователя mimmina.

Re: О том,как можно попасть в ...

mare пишет:
(но до сих пор для меня секретом, КАК можно вдвоём вписАться в фонарь)

+1

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: О том,как можно попасть в ...

Может быть немного и не по теме, но всё равно как с языком надо быть немного поосторожнее   Пишет моя знакомая:

 "Зашла в Израиле в кафе купить пиццу...
На иврите "заиТ" - это оливки, а "заиН" - .хм...мужской половой орган.. Всего лишь 1 буква разницы!! Ну я и вместо пиццы с оливками уверенно и громко требую пиццу с х...!
Продавец, пискнув "Мы такого не продаем!" , согнулся в три погибели от хохота... Следующие пару минут в кафе умирали со смеху все посетители.
P.S. Но пиццу я все-таки купила."

Изображение пользователя mare.

Re: О том,как можно попасть в ...

у мню приколов было не мало...  один из:

ехали как-то в сторону анконы.. чё нам там надо было - не помню! но помню, что с пересадкой всё это было, но мы, почему-то без багажа... на пероне люди, неитальянской внешности, всё бегали-бегали по перону.. не могли определиться куда им: направо или налево.. ибо конечный пункт на указателе обозначен был -не АНКОНА, а какой-то иной город.

я оченно скромно стояла у фонарного стоблика ибо супружник мой бегал прокомпостировать билетик куда-то глубоко и далеко вниз..

короче, эти господа добегались, что вдвоём вписались в фонарный столб (с др.стороны, не с моей .Слава Богу!) но что я услышала через момент от господ в адрес фонаря и заодно меня... не мОжу передать непереводимую игру слов на местном диалекте.. но, думаю, вся платформа слышала и русско язычная часть была в шоке..

по мне, конечно, видно что вряд ли я итальянка, да и вообще европейка.. (ну из сибири мы!) но сказанно/прошипленное  на ломанном итальянском СКУЗА или что-то иное... меня заставило не просто улыбнуться, а упасть и биться в гомерическом хохоте и сказать, что всё-таки им направо и не надо ТАК выражовываться, ибо могут как раз-таки понять!

(но до сих пор для меня секретом, КАК можно вдвоём вписАться в фонарь)

Изображение пользователя Легионер.

Re: О том,как можно попасть в ...

рябина пишет:

 Интересно в жизни ,когда хочешь ,чтобы тебя поняли -никто не понимает. А когда не ждешь, рядом оказывется кто-нибудь кто тебя понимает.

вывод первый лучше вообще поменьше кого нибудь обсуждать, а если обсуждаешь по каким то причинам то так чтобы если тебя услышали или узнали что ты говорил тебе нечего было стыдиться своих слов и не пришлось бы от них отнекиваться (ещё важно говорить так чтобы стараться не дать потом извратить смысл сказаного тобой)...........
вывод второй:
Всё что видим мы видимость только одна,
Далеко от поверхности мира до дна!
Ты считай несущественным явное в мире,
Так как сущность вещей не всегда нам видна!
"Рубаи", Омар Хайам.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

Svetlanochka пишет:

Люди все идут..идут,а я мысленно прошу,чтобы они проходили мимо. И тут,я как почуяла...вижу девушка с чемоданом идет,и я начинаю причитать:"this is my place...this is my place...please... this is my place". Я то и не подумала,что многие владеют английским языком(мысли у меня тогда у меня были о другом-о моем кресле). Очаровательная итальянка,приближающаяся ко мне начала улыбаться,явно услышав мои слова...я покраснела  

 

 Интересно в жизни ,когда хочешь ,чтобы тебя поняли -никто не понимает. А когда не ждешь, рядом оказывется кто-нибудь кто тебя понимает.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: О том,как можно попасть в ...

Прочитав Вашу историю,я сама улыбнулась,т.к. что-то похожее произошло со мной!

Мы с моим женихом ехали в скоростной електричке из Неаполя домой во Флоренцию после Рождественских праздников. Места,как оказалось в последнююю минуту,у нас не рядом(а позже выяснилось,что и в разных вагонах). Но мы сели вместе,надеясь,что вагон будет не полным...

Радоваться пришлось недолго  За пару минут до отправления,зашла парочка и запретендовала на одно из мест,которое занимали мы.Но видя двух влюбленных голубков,разместились напротив нас,что было выгодно и им тоже...Поезд тронулся..."Фу,слава Богу"-подумала я,довольная,что нам все-таки не прийдется пересаживаться.Но счастье мое было не так долгим.Уже на следующей остановке в Риме,число пассажиров начало увеличиваться с приличной скоростью. Я начала нервничать,т.к. осознавала,что прийдется сидеть не только не рядом,но еще и в разных вагонах!!! А я в Италии первый раз! Да и Флоренция не конечная станция...ой как не хотелось оставаться одной  Люди все идут..идут,а я мысленно прошу,чтобы они проходили мимо. И тут,я как почуяла...вижу девушка с чемоданом идет,и я начинаю причитать:"this is my place...this is my place...please... this is my place". Я то и не подумала,что многие владеют английским языком(мысли у меня тогда у меня были о другом-о моем кресле). Очаровательная итальянка,приближающаяся ко мне начала улыбаться,явно услышав мои слова...я покраснела  

P.S. Нам все же пришлось пересесть. Ну и пусть я села на свое место возле толстенького,иногда похрапывающего,итальянского дяденьки,зато напротив меня через проход сидел мой самый нежный и любимый человечек,видя которого я знаю-СО МНОЙ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ!!!! 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: О том,как можно попасть в ...

mare пишет:
Mamma di Teo пишет:
надеюсь, девушка хотяб "пордела" потом немножно

неееееееее! такие не рдеют, будь то итальянки или русские...

дык я ж не написала "от стыда".... может от злости или от досады, что ее милую так подставили

Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

Mamma di Teo пишет:
надеюсь, девушка хотяб "пордела" потом немножно

Не знаю пордела ли она, но я посмеялась.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mare.

Re: О том,как можно попасть в ...

Mamma di Teo пишет:
надеюсь, девушка хотяб "пордела" потом немножно

неееееееее! такие не рдеют, будь то итальянки или русские...

Изображение пользователя рябина.

Re: О том,как можно попасть в ...

mare пишет:

хаха... Вы не единственная, кто так "попадает"

у меня тоже бывает... и иногда даже "повеселее"..

 

 Маре, с так мы вроде как на ты давно ужО

 Ага , в универ ехала , туды его итить

 А напиши свои веселые истории ..?!

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: О том,как можно попасть в ...

рябина пишет:
1) никогда не обсуждать рядом сидящих ни на итальянском, ни на русском , ни на африканском языках.

2) Не все , что нам кажется  является действительностью.Никто никому не мешал, а ей просто показалось. Хорошо , хоть в рассизме меня не обвинили

подписываюсь под обоими выводами

надеюсь, девушка хотяб "пордела" потом немножно

Изображение пользователя mare.

Re: О том,как можно попасть в ...

хаха... Вы не единственная, кто так "попадает"

у меня тоже бывает... и иногда даже "повеселее"..

(из универа возвращались, поди? вот Вам и "подружки-сокурсницы" умненькая Вы наша)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии