Booking.com

Антикризисный закон и ограничение выдачи пермессо.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maksik.

 Здраствуйте дорогие форумчане! Пробывал искать но по даной теме ничего не нашел. Подскажите пожалуйста правда ли что в антикризисном проекте итальянского правительства есть закон об остановке видач пермессо (имею ввиду 1 пермессо) сроком до 2 лет или на 2 года. Итальянского язика не знаю поетому сам прочитать не могу в нете. Прокоментируйте пожалуйста кто что знает или думает. Зарение благодарен.

Изображение пользователя maksik.

Re: Антикризисный закон и ...

Спасибо. :) 

Изображение пользователя Sve.

Re: Антикризисный закон и ...

Мораторий пока не принят.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя maksik.

Антикризисный закон и ...

   Спасибо с лимитом ясно. Тоесть квоти будут в етом году, (правда никто не знает сколько) но если введут мораторий на заключение контрактов, о котором говорил Морани, то квот не будет вовсе, а соответственно и разришений тоже...  

Возникает вопрос, бил ли етот мораторий уже принят, или его приймут в ближайшее время, или об етом неизвесно ничего??? 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Антикризисный закон и ...

Лимит - это значит, что не возьмут больше работников, чем предусматривается, если сказали, что энное колличество, значит столько и дадут разрешений...

Квоты выходили в прошлом году, больше пока не предвидятся (сами же поставили статейку)...

Ничего утешительного вам никто не скажет

Изображение пользователя maksik.

Антикризисный закон и ...

Спасибо за быстрый ответ.. 

вот накопал:

от 19.12.2008

Еще на прошлой неделе, принимая у себя в резиденции представителей различных диаспор, президент Италии Джорджио Наполитано заверял их в том, что «новая рабочая энергия со всего мира освежает и усиливает нацию». Премьер-министр Сильвио Берлускони, в свою очередь, в начале ноября одобрил квоту в 170 тыс. иммигрантов из стран – не членов ЕС. Против этого сразу же выступили глава МВД Роберто Морани и министр труда Маурицио Саккони. Они предложили ввести двухлетний мораторий на заключение трудовых договоров с иностранцами, приезжающими на Апеннины из стран, не входящих в ЕС. Новый проект г-на Морани предусматривает строгие ограничения прежде всего для иммигрантов, устраивающихся на стройки и другие промышленные объекты. Возникнут проблемы и у тех, кто захочет приехать в Италию на сезонные работы в сферах туризма и сельского хозяйства.

и:

Власти Италии, где сегодня работают до полумилиона украинцев, ввели ограничения на въезд трудовых иммигрантов. Строгие ограничения коснутся в первую очередь строительных и промышленных рабочих, поскольку эти отрасли сейчас переживают глубокий кризис. Ограничен въезд и тех, кто приезжает в Италию на сезонные работы или по временным контрактам для работы в сфере туризма. Лимит вводится и на въезжающих домработниц и сиделок, кем обычно и работают на Апеннинах наши соотечественницы.

Вот собственно о чем я и говорю... 

Но что ето значит я понять не могу.. Есть мараторий, нет маратория, есть квоты, нет квот...

Что значит етот лимит... ???

Изображение пользователя mare.

Re: Антикризисный закон и ...

maksik пишет:

Пожалуйста поподробнее там где ближе к делу про квоты... Я хочу в ближайшем будущем подавать документы на пермессо в связи с роботой. И если как пишет Annushka78 говориться о том чтобы  приостановить въезд иностранцев то ето очень важно. Поделитесь пожалуйста что извесно про квоты, и что именно говорится о приостановлении вьезда? Спасибо.

квот уже нет... и выдаются они раз в год.

а сейчас кризис, и, возможно, к концу года решат легализовать нелегалов, что уже в италии, чем париться, как обычно, с квотами...

ибо сначала нужно застопорить квоту, последний раз ток через инет заявки подавались, и потом несколько месяцев ждать и предоставлять работодателю разные доки на Вас... потом получать Ваше разрешение и только потом Вам уже идти за визой и въезжать в страну.. но на всё про всё почти 8-10 мес. (минимум!)

а вообще на форуме туча инфо и по квотам и по видам работ и ВНЖ...

идёте в Поиск и наслаждаетесь чтением уже обсужденного и обмусоленного 100 раз!

удачи!

Изображение пользователя maksik.

Антикризисный закон и ...

Пожалуйста поподробнее там где ближе к делу про квоты... Я хочу в ближайшем будущем подавать документы на пермессо в связи с роботой. И если как пишет Annushka78 говориться о том чтобы  приостановить въезд иностранцев то ето очень важно. Поделитесь пожалуйста что извесно про квоты, и что именно говорится о приостановлении вьезда? Спасибо.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Антикризисный закон и ...

Сейчас говорится о том, что нужно приостановить въезд иностранцев (flussi d'ingresso). Так что те, кто ожидает пермессо, может спать спокойно.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя mare.

Re: Антикризисный закон и ...

maksik пишет:
Я не ожидаю пермессо. Я узнал от знакомого такую информацыю сегодне, и решил ето проверить.. 

ЭТО что? что не дают ВНЖ? если есть мотив, по которому должны дать: работа, учёба, соединение с семьёй, то всё дают!

может Вам пытались сказать, что-то про квоты.. и их невыдачу.. это другое дело и ближе к правде..

 

Изображение пользователя maksik.

Антикризисный закон и ...

Я не ожидаю пермессо. Я узнал от знакомого такую информацыю сегодне, и решил ето проверить.. 

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Антикризисный закон и ...

Вы бы описали ситуацию подробнее. Вы ожидаете первое пермессо?

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии