Booking.com

А вы как поступаете??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лондей.

Недавний опрос позволил выяснить, как мужчины и женщины поступают с подарками, которые им не нужны. Также было определено, кто более щедрый при выборе презента.

Опрос более 2000 человек показал, что подавляющее большинство (8 из 10 человек) получают в подарок предметы, которые им не нужны. 22% респондентов признались, что они передаривают или просто выбрасывают эти презенты.

Причем женщины в 2 раза чаще избавляются подобным образом от нежелательных подарков, чем мужчины.

Но, несмотря на это, женщины боле щедры при выборе презента друзьям или родственникам. Представительница слабого пола покупает в год до 30 подарков.

Также опрос показал:

- 42% хотят, чтобы их спрашивали о том, что они хотят получить в качестве подарка,
- 84% хотя бы раз в жизни получали подарок, который им не понравился,
- 18% женщин и 11% мужчин передаривают подарки,
- 50% тратят на подарки более 500 евро в год, 27% - более 1000, 13% - более 1500 евро.

Господа, а Вы как поступаете с подарками, которые вам не к душе??

Изображение пользователя Argenta.

Re: А вы как поступаете??

 Я люблю подарки-сюрпризы. Я не люблю знать заранее, что мне подарят, особенно это касается подарков от мужа. В семье мужа, и мне кажется везде в Европе, принято спрашивать кто что хочет, особенно на Рождество. Здесь не очень любят проявлять альтернативу. Мой муж почти никогда не дарил подарков своей первой жене, потому что она всем говорила, что у него плохой вкус, так что он давал ей деньги на подарок. А мне он дарит платья, знает что я это очень люблю. И ни разу не было, чтобы мне не понравилось. Наоборот, приятно носить то, что он сам для меня выбирал. Первый раз для него это был стресс, зайти в магазин женской одежды. Но теперь он там как рыба в воде, кстати выбирает он то, что я никогда бы не купила, а оказывается в самую точку потом.

Я стараюсь покупать людям то, что мне хотелось бы самой, о этому поводу часто спорим с мужем, когда идем на день рожденье к друзьям (с родными проще). Он не любит выходить за рамки принятых традиций (женщинам-цветы, конфеты, мужчинам- бутылка дорогого вина или шампанского, женщинам тоже можно шампанское). Особенно выступает против книг, хотя сам много читает, а мне кажется что хорошие книги стоят дорого, я бы предпочла книгу вместо цветов, которые все приносят и хозяйка не знает куда ставить. не люблю когда мне дарят цветы, ношусь с ними и не знаю куда поставить, все время то ваза не подходит, то все заняты, а еще хуже что дарят здесь четное число цветков, и меня мороз пробирает по коже от такого. А я бы предпочла книгу, тем более интересно какую подарят, так как мне может не пришло бы в голову этого автора купить. Но никто не дарит, хотя я всегда прошу не морочиться и купить мне книгу.   

Изображение пользователя лондей.

Re: А вы как поступаете??

В Италии, в середине января проводят праздник "Аукцион ненужных рождественских подарков", а так же существуют сайты по обмену и продаже ненужных подарков  по приемлемой стоимости

У меня такого рода подарки отправляются в Россию к маме.....,когда она идет в гости или на день рождения не надо морочить голову чего прикупить, а лишь только выбрать из имеющегося арсенала

Изображение пользователя Танита.

Re: А вы как поступаете??

Как правило, "нужные" подарки дарят самые близкие люди - мужья\жёны, лучшие друзья, дети. Даже не родители. У меня так, по крайней мере... А офисные презенты - они чаще всего "не к столу" и чаще всего  я их передариваю, но! - с учётом того, приятен ли будет этот подарок человеку или нет)))) Так что мноооогие так и лежат пока в закромах - для учителей в школе у сына, для презентов за услуги по блату и т.п)))))))

Та.
Изображение пользователя mare.

Re: А вы как поступаете??

надо признаться - отправляю в о-о-о-о-очень далёкий угол...

но это сильно надо постораться, чтобы подарок был мне не по душе... ибо душа у нас русская... широкая и усё понимает и принимает

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии