Booking.com

Опрос с сайта "Страньери ин Италия"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Annushka78.

www.stranieriinitalia.it/sondaggi/results_27.html
 

Вот такие ассоциации вызывает Италия белла.... Стало грустно... Что вы думаете по этому поводу? Какая Италия для вас?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

Вы можете это называть как хотите а для меня это был именно расизм. Мои высказывания вы назвали расисткими - не я.В  моих словах даже небыло и тени расизма к моим соотечественникам,а посему для меня этот вопрос закрыт. 

читайте заново почему я настаивал на определении понятий перед тем как продолжать диспут................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

то есть вы не можете утверждать что на основании услышаного это был именно расизм, но почему то смело даёте этому именно такое определение тогда вашие высказывания на основании ваших же примеров можно назвать расисткими в отношении белорусов

Вы можете это называть как хотите а для меня это был именно расизм. Мои высказывания вы назвали расисткими - не я.В  моих словах даже небыло и тени расизма к моим соотечественникам,а посему для меня этот вопрос закрыт.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

"Был бы или небыл бы" мне что больше делать нечего как только думать,что было бы с другим человеком на месте моего супруга?! Человек сказал это в нашем присутствии надеясь,что мы не услышим.Меня мало волнует какая у него значимость я знаю только что у него должна быть профессиональная этика по отношению к нам.И то что он сказал явно говорит что он не любит именно итальянцев иначе бы сказал: как мне надоели эти иностранцы, а  не конкретизировал.

Автор темы извините за  

то есть вы не можете утверждать что на основании услышаного это был именно расизм, но почему то смело даёте этому именно такое определение тогда вашие высказывания на основании ваших же примеров можно назвать расисткими в отношении белорусов

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

на комплимент она не тянет, но если бы в тот момент был бы француз (грек, немец, американец) вы уверены что она прозвучала бы по другому? второе вы уверены что тот же самый чиновник столкнувшись в неформальной обстановке с вашим или другим итальянцем сказал бы то же самое? может всё таки это снобизм а не расизм? снобизм облечёного властью человека и таким образом подчёркивающего свою значимость?

Сноби́зм — претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением.

одно из определений снобизма

"Был бы или небыл бы" мне что больше делать нечего как только думать,что было бы с другим человеком на месте моего супруга?! Человек сказал это в нашем присутствии надеясь,что мы не услышим.Меня мало волнует какая у него значимость я знаю только что у него должна быть профессиональная этика по отношению к нам.И то что он сказал явно говорит что он не любит именно итальянцев иначе бы сказал: как мне надоели эти иностранцы, а  не конкретизировал.

Автор темы извините за  

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Annushka78 пишет:

Гы! Улыбнуло! Я предположила, что те, кто проголосовал за расизм, возможно имели ввиду скотское отношение в квестуре. Думаю, что они, прежде чем проголосовать, не разбирались, что такое расизм, что такое национализм. Да и я бы не стала. После посещения квестуры настроение вот такое:

Лично на себе никаких проявлений, даже намека на рисизм не наблюдала.

Тем не менее  в опросе расизм остается на 2 месте. 

Ань я и предложил определиться сначала с понятиями во избежании путаницы и барьеров в комуникативном общении (то есть когда один говорит про одно, а второй понимает и отвечает про другое)............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

Такая фраза как "терпеть не могу итальянцев" для меня означает расизм а не комплимент. 

на комплимент она не тянет, но если бы в тот момент был бы француз (грек, немец, американец) вы уверены что она прозвучала бы по другому? второе вы уверены что тот же самый чиновник столкнувшись в неформальной обстановке с вашим или другим итальянцем сказал бы то же самое? может всё таки это снобизм а не расизм? снобизм облечёного властью человека и таким образом подчёркивающего свою значимость?

Сноби́зм — претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением.

одно из определений снобизма

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

но вы продолжаете утверждать что корни такого отношения крылись именно в расизме?

 

Такая фраза как "терпеть не могу итальянцев" для меня означает расизм а не комплимент.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

Именно, к какому сорту это уже неважно сам факт - очень неприятно.

но вы продолжаете утверждать что корни такого отношения крылись именно в расизме?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

может вы с понятиями сначала определитесь прежде чем спорить?

ПС. это относится ко всем начиная с автора темы

Гы! Улыбнуло! Я предположила, что те, кто проголосовал за расизм, возможно имели ввиду скотское отношение в квестуре. Думаю, что они, прежде чем проголосовать, не разбирались, что такое расизм, что такое национализм. Да и я бы не стала. После посещения квестуры настроение вот такое:

Лично на себе никаких проявлений, даже намека на рисизм не наблюдала.

Тем не менее  в опросе расизм остается на 2 месте. 

И прошу повторно, высказываться по существу! То есть, загляните по ссылке и ответьте: Что вы думаете по этому поводу? и Какая для вас Италия? 

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

фарфалла пишет:

Разве из написанного невидно,что не ко мне а к моему супругу?!

ссори это другие утверждали что к ним относятся с расизмом в квестуре (то есть с пренебрежением имено как к славянке любой), а вы утверждаете что такое пренебрежение существует в республике Беларусь к итальянцам как к людям второго сорта..................

Именно, к какому сорту это уже неважно сам факт - очень неприятно.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

Разве из написанного невидно,что не ко мне а к моему супругу?!

ссори это другие утверждали что к ним относятся с расизмом в квестуре (то есть с пренебрежением имено как к славянке любой), а вы утверждаете что такое пренебрежение существует в республике Беларусь к итальянцам как к людям второго сорта..................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

фарфалла пишет:

По всем двум признакам

то есть вы утверждаете что неприязнь была основана на рассовых чувствах к вам как к любой представительнице славян (или кто вы там?)                                                      

Разве из написанного невидно,что не ко мне а к моему супругу?!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

По всем двум признакам

то есть вы утверждаете что неприязнь была основана на рассовых чувствах к вам как к любой представительнице славян (или кто вы там?)                                                      

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

Не надо сравнивать математику со статистикой,математика - это точная наука,а статистика может быть разной в зависимости от места, времени,погоды и так далее.Именно поэтому я не верю ни в какие статистики а предпочитаю руководствоваться тем,что сама вижу или с чем сама сталкивалась неоднакратно. Не всегда в жизни приходится применять правила, жизнь непредскозуема,тем более заморачиваться на уточнении понятий,опять же это могут профессоры об этом беспокоиться потому что вертятся в такой научной и точной среде,мне как обычному смертному необязательно вести диалог точно по значению понятий,это моя теорема.

статистика делится на социальную и математическую, социальная это только сбор информации, а математическая её анализ и он делается по строгим функциям которые по точности результатов ничем не отличаются от таблицы умножения, та же методика (только сложнее) расчётов..............

уточнение определений необходима для точных понятий сказаного всеми независимо от личностной иерархической лестницы человеческих ценностей и соответственых потребностей и мотиваций, от тезаурусов каждого, что в свою очередь устранит барьер номер два на первом этапе коммуникации (общения)................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

А вооще-то, несерьезный какой-то опросник.

Отсутствует вариант: gustoso (или saporito)

Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

 ЛегионерНеа..тут другие есть этим заниматься...я математикой заниматься буду..сколько рядов делать ..сколько в ширину и в длину..весело с тобой...да пора

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

фарфалла пишет:

Нет,эти примеры приводились для того чтобы показать что и у нас на родине работают не лучше чем в Италии, а если всмотреться в те случаи которые произошли с нами то будет видно,что среди таких работников были и  те которые без всякого стеснения выражали свою неприязнь.Видите,одно связано с другим.

неприязнь по рассовому признаку или по социальному? если первое то неприязнь проявляться должна только по определёным рассовым признакам, если по социальным то это скорее снобизм...............

По всем двум признакам

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:


для уточнения определений чтобы не было потом разночтений............

 

Не надо сравнивать математику со статистикой,математика - это точная наука,а статистика может быть разной в зависимости от места, времени,погоды и так далее.Именно поэтому я не верю ни в какие статистики а предпочитаю руководствоваться тем,что сама вижу или с чем сама сталкивалась неоднакратно. Не всегда в жизни приходится применять правила, жизнь непредскозуема,тем более заморачиваться на уточнении понятий,опять же это могут профессоры об этом беспокоиться потому что вертятся в такой научной и точной среде,мне как обычному смертному необязательно вести диалог точно по значению понятий,это моя теорема.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

Нет, времени не имею много (у нас сезон начинается, свеклу сажать)поскольку нужно все пункты обдумать, которые включить ..

так самый то на свежем воздухе занимаясь физическим трудом всё как следует и обдумать

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

Нет,эти примеры приводились для того чтобы показать что и у нас на родине работают не лучше чем в Италии, а если всмотреться в те случаи которые произошли с нами то будет видно,что среди таких работников были и  те которые без всякого стеснения выражали свою неприязнь.Видите,одно связано с другим.

неприязнь по рассовому признаку или по социальному? если первое то неприязнь проявляться должна только по определёным рассовым признакам, если по социальным то это скорее снобизм...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Нет, времени не имею много (у нас сезон начинается, свеклу сажать)поскольку нужно все пункты обдумать, которые включить ..

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

фарфалла пишет:

 Однако, здесь люди и без энциклопедии друг друга понимают о чем идет речь,для того чтобы выразить мысль или свое мнение необязательно знать досканально Это разным профессорам непростительно будет а нам простым людям,главное донести мысль,и ведь мы не брасаемся понятиями,просто общаемся на языке нам понятном,даже если это не на 100% корректно  как написано в толковом словаре

ага а в качестве примеров расизма приводятся случаи бюрократии в госорганах

Нет,эти примеры приводились для того чтобы показать что и у нас на родине работают не лучше чем в Италии, а если всмотреться в те случаи которые произошли с нами то будет видно,что среди таких работников были и  те которые без всякого стеснения выражали свою неприязнь.Видите,одно связано с другим.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

Ну вот и предлагаем модернаторам и создателям этого сайта создать свой опросный лист.. более грамотной формы... Было бы интересно...

такой опрос может создать каждый участник в том числе и вы

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Ну вот и предлагаем модернаторам и создателям этого сайта создать свой опросный лист.. более грамотной формы... Было бы интересно...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

Это для большинства населения но не для меня,я в таких делах сама по себе и не руководствуюсь чьим-то всем тем, что вы описали 

есть определёная система правил как например в математике дважды два это четыре потому что так определено в таблице умножения и это не зависит от того кто этим руководствуется а кто сам по себе хочет для него всё равно как и для остальных четыре будет и никак иначе и если в социальной статистике допустимы отклонения (но тоже регламентируются рамками) то в математической как в таблице умножения всё расчитывается по довольно строгим правилам (мухлевать можно только с выборкой), поэтому и говорю что вы называете статистикой то что является только вашими выводами сделаными на достаточно ограниченых количествах информации и поэтому даже на основании этого так же далеки от статистики как я от папы римского и Китая...........

фарфалла пишет:

Да и всю эту информацию я знаю где могу почитать если мне будет надо, мне кажется,что все эти исправления....даже не знаю для чего

для уточнения определений чтобы не было потом разночтений............

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

Энциклопедия социологии

Это для большинства населения но не для меня,я в таких делах сама по себе и не руководствуюсь чьим-то всем тем, что вы описали Да и всю эту информацию я знаю где могу почитать если мне будет надо, мне кажется,что все эти исправления....даже не знаю для чего

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

 Однако, здесь люди и без энциклопедии друг друга понимают о чем идет речь,для того чтобы выразить мысль или свое мнение необязательно знать досканально Это разным профессорам непростительно будет а нам простым людям,главное донести мысль,и ведь мы не брасаемся понятиями,просто общаемся на языке нам понятном,даже если это не на 100% корректно  как написано в толковом словаре

ага а в качестве примеров расизма приводятся случаи бюрократии в госорганах

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

может вы с понятиями сначала определитесь прежде чем спорить?

 

 Однако, здесь люди и без энциклопедии друг друга понимают о чем идет речь,для того чтобы выразить мысль или свое мнение необязательно знать досканально Это разным профессорам непростительно будет а нам простым людям,главное донести мысль,и ведь мы не брасаемся понятиями,просто общаемся на языке нам понятном,даже если это не на 100% корректно  как написано в толковом словаре

Изображение пользователя Mela.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

mimmina пишет:

Ну вот, что и требовалось доказать...

я - дома  

222   3.7%  
casa

Светик

Изображение пользователя mimmina.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Ну вот, что и требовалось доказать...

я - дома  

222   3.7%  
casa

Изображение пользователя Olaf.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

mimmina пишет:

Olaf пишет:
 Когда что-то не нравится - признак того, что человек начал приживаться!
 

Значит, когда ничего не нравится - признак того, что уже окончательно прижился

100%

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Olaf пишет:
 Когда что-то не нравится - признак того, что человек начал приживаться!
 

Значит, когда ничего не нравится - признак того, что уже окончательно прижился

Изображение пользователя Mela.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Olaf пишет:

Нормальная реакция. Когда что-то не нравится - признак того, что человек начал приживаться!
 

видишь,как мы с тобой понимаем друг-друга с полуслова

Изображение пользователя Olaf.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Mela пишет:

Я познакомилась с Италией за 2 года до моего окончательного переезда,2 года живу здесь. Впечатления очень и очень разные! Италия для меня дом! и белла!но многие вещи в социуме мне не нравятся. И я считаю,что имею право об этом говорить! Это не значит,что я буду поносить все и вся,нет!

  

Нормальная реакция. Когда что-то не нравится - признак того, что человек начал приживаться!
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

mimmina пишет:

Ребятки, а не пора ли вам в ЛС

слушаюсь и повинуюсь о очаровательнейшая модератор этого виртуального пространства

только Свет, я разбивал доводы приведёные одной из сторон диспута

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Как всегда,начали за здравие,кончили за упокой...
Прочитав две страницы комментариев,мои мысли очень сошлись с мыслями
Аннушки и Ольги. Почему? да потому,что на своей шкуре знаю о чем они говорят.
Те кто меня знают за почти 2 года на сайте,думаю не скажут,что я похожа на "барана",
или на человека который "ноет" от всех несправедливостей на свете. Я по характеру
человек которому свойственно видеть хорошее. Но... Слова Ольги:"для меня по началу Италия была белла,а потом..." как нельзя хорошо описывают то,что я испытываю в последнее время. Я познакомилась с Италией за 2 года до моего окончательного переезда,2 года живу здесь. Впечатления очень и очень разные! Италия для меня дом! и белла!но многие вещи в социуме мне не нравятся. И я считаю,что имею право об этом говорить! Это не значит,что я буду поносить все и вся,нет! но и лицемерить по поводу многиех вещей не буду. В моей семье,очень осторожно выражаются по поводу рассизма,по двум причинам: 1) имеют иностранку в семье(т.е меня),второе,все прекрасно понимают насколько разделилось общество в последнее время(скажем с приходом евро),
среднего класса практически нет,отсюда пошел раскол и разделение людей на "моего поля ягода и..." причем относится это к итальянцам. По поводу работы квестур,скажу только одно,они заслуживают поток иностранцев-нелегалов! заслуживают!!! т.к чем больше ты "ин регола" тем больше тебе придется отбивать пороги квестур,комун,лимпса и т.д

Изображение пользователя mimmina.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Ребятки, а не пора ли вам в ЛС

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

До сих пор не знаю што такое пацтал...но я там.. 

это с падонкафского переводится как "под столом" от смеха...........

ладно не буду вас больше томить, Пятницкая узенькая старая улочка в Замоскворечье начинается от Садового кольца у метро Добрынинская и заканчивается у гостиницы Балчуг и Москворецкого моста перейдя через который попадаешь на Васильевский спуск к собору Василия Блаженного, движение односторонее в сторону Кремля, застроена в основном старыми 4-5 этажными домами дореволюционой постройки, оживлёный пешеходный пятачёк только один у метро Новокузнецкая и наземный переход к станции метро Третьяковская в Климентовском переулке.........

проститутки же тусовались на Тверской но это уже фольклёр, так как их оттуда одно время сместили совсем в сторону Подмосковья на в основном северные шоссе сразу за МКАД после того как в отделениях милиции Китай-города и Тверское были чистки после истории с футбольными фанатами устроившими погром, даже в золотые годы на Тверской тусовалось меньше проституток чем в любом крупном городе Италии и преимуществено гражданки не России, ходил даже анекдот что если исходя из национального признака Крым стоит присоединить к России то тогда Тверскую надо присоединять к Украине............

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

анекдот в тему: сидит на скамеечке в центральном парке Наташа Ростова и какая то бабка, мимо проходит поручик и кивком здоровается с Наташей, бабка тут же подрывается на соседнюю скамейку к другой бабке: что деется, что деется, поручик с Наташей сейчас так мило раскланялись, между ними точно что то есть другая бабка на следущую скамейку к третьей: своими глазами видела Наташа и поручик на скамейке сидят и обнимаются третья дальше: говорят поручик только что Наташу на скамейке средь бела дня поимел............ вечером на окраине одна бабка встречает другую и говорит: а вы слышали сегодня в парке на ветке пьяный и голый Лев Толстой сидел и всех на Х посылал

Ой...не могу...что бы мы делала без Вашей находчивости и чувство юмора.

"............... вечером на окраине одна бабка встречает другую и говорит: а вы слышали сегодня в парке на ветке пьяный и голый Лев Толстой сидел и всех на Х посылал  "

До сих пор не знаю што такое пацтал...но я там..

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

А Вы наверное в ночное время спите... Я вот несколько лет на Черкизовский рынок ездила и проезжали этот участок всегда ночью..около 3х.. так вот своими глазами видела и в течении нескольких лет.. на автобусных остановках как на подиуме в свете фонарей...Это тоже реальность известная и для Вас..

по Пятницкой односторонее движение в сторону Кремля, даже если вы жили в Южном округе то на Черкизовский рынок вам никак по Пятницкой не по пути, на Садовое у Добрынки сворачивать или ещё раньше у Тульской....... а саму Пятницкую я в своё время полностью облазил и дворы и стройки и в ночное время, зачем и почему к теме не имеет никакого отношения но поверьте я там каждый закоулок знаю........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Irmy пишет:

вот это у нас город аморальный...

на Пятницкой только у метро "Новокузнецкая" народ постояно тусуется всю остальную улицу можно пройти вообще ни одного человека не встретив не на машине что в сторону Кремля от метро, что в сторону Садового кольца......... вот так и создаются слухи

анекдот в тему: сидит на скамеечке в центральном парке Наташа Ростова и какая то бабка, мимо проходит поручик и кивком здоровается с Наташей, бабка тут же подрывается на соседнюю скамейку к другой бабке: что деется, что деется, поручик с Наташей сейчас так мило раскланялись, между ними точно что то есть другая бабка на следущую скамейку к третьей: своими глазами видела Наташа и поручик на скамейке сидят и обнимаются третья дальше: говорят поручик только что Наташу на скамейке средь бела дня поимел............ вечером на окраине одна бабка встречает другую и говорит: а вы слышали сегодня в парке на ветке пьяный и голый Лев Толстой сидел и всех на Х посылал

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Да ета уже другая тема...нужно отдельно создавать с фактами и комментариями

Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

ну вот придеться Олег и с Вами на лс переходить...тема то тут другая

Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

Kateri пишет:


 

Милая Алина, сколько прост..к на пятницкой в Москве..по всей Италии не сыскать... Вот Вам и статистика.. Равновесие находишь только в сравнении..

ой а не подскажете где имено на Пятницкой проститутки собираются? столько лет там жил и впервые об этом услышал........... это опять же далеко от статистики и скорее правильнее назвать слухами (к тому же недостоверными)

А Вы наверное в ночное время спите... Я вот несколько лет на Черкизовский рынок ездила и проезжали этот участок всегда ночью..около 3х.. так вот своими глазами видела и в течении нескольких лет.. на автобусных остановках как на подиуме в свете фонарей...Это тоже реальность известная и для Вас..

Изображение пользователя Irmy.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

 

Милая Алина, сколько прост..к на пятницкой в Москве..по всей Италии не сыскать...

вот это у нас город аморальный...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

Олег возьми меня на поруки...или в руки... не знаю как и пральна...Я исправлюсь

всё очень просто, для начала самую верхнюю и самую нижнюю теги не трогаем, остальные все удаляем вместе с ненужным текстом, всё, цитата получится как дохтур прописал

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:


Милая Алина, сколько прост..к на пятницкой в Москве..по всей Италии не сыскать... Вот Вам и статистика.. Равновесие находишь только в сравнении..

ой а не подскажете где имено на Пятницкой проститутки собираются? столько лет там жил и впервые об этом услышал........... это опять же далеко от статистики и скорее правильнее назвать слухами (к тому же недостоверными)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

Kateri пишет:

Ой Олег...да умные мы..

внизу тегу (в квадратных скобочках) закрывающую цитату или удалила или испортила поэтому цитирование получилось кривым

Олег возьми меня на поруки...или в руки... не знаю как и пральна...Я исправлюсь

Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Татьяна Алина пишет:

Насчет расизма...я думаю что в Италии он больше словесный чем на деле...по крайней мере по сравнению с другими странами (Россией в том числе)

Вы их послушайте, с киким пренебрежением они говорят о жителях соседних городов или провинций...Я помолчу об отношении севера к южанам...Итальянцы же ни с кем не воюют из других стран вот и грызутся внутри страны...Человек по натуре воин, ему обязательно нужно с кем нибудь бороться!А вообще они очень даже безобидные, ну сравните с другими странами! Путин например конкретно заявил что в первую очередь он будет думать о своих гражданах а потом о мигрантах!  С чем я лично согласна! И это не расизм а справедливость! Италия маленькая страна и в кризисе по уши ЕЙ ВСЕХ НЕ ПОТЯНУТЬ

Из всего сказанного, самое точное справедливое высказывание!! Таня уважаю до глубины души!!

Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

Kateri пишет:

Милая Алина!! Хочу Вам заметить что я так же русскоговорящая женщина...и знаю определенное количество ,живущих здесь, замечател'ных жен и матерей нарожавших детей для итальянских мужчин (которые уважают свою половину) И мне не безразлично мнение о наших женщинах...ещё раз повторюсь, плохого отношения не заметила... Ну а проституция...есть в любой стране, так же и в Белоруссии.. И я не очень хорошо понимаю Ваше отношение к этой теме... Вы знаете статистику в Италии, какой национальности больше на дорогах?

С чего вы взяли что я не уважаю своих соотечественниц?Я такого не говорила,это ваши слова.. 

Мои слова об уважении итальянsких мужчин к нам..а не о Вашем неуважении..

Вам нужна статистика??

Милая Алина, сколько прост..к на пятницкой в Москве..по всей Италии не сыскать... Вот Вам и статистика.. Равновесие находишь только в сравнении..
Для меня лично нет разницы что итальянка со своим университетским образованием, сидящая дома,(и таких знаю) поскольку работу найти не может...что наша.. они равны в своих проблемах ...

Поэтому не будем делать из них причину наших разногласий.

Вот в этом я с Вами абсолютно согласна...

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

Ой Олег...да умные мы..

внизу тегу (в квадратных скобочках) закрывающую цитату или удалила или испортила поэтому цитирование получилось кривым

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

Вам нужна статистика??А разве после того как вы прочитаете эту статистику вы сразу поменяете свое мнение??Думаю,что нет.Вы знаете кто пишет эти статистики?Я знаю,пишут их такие же люди как мы с вами,пишут на основании своих наблюдений,так почему у меня не может быть своей статистики?Я смотрю вокруг себя,наблюдаю за вещами которые мне интересны ну а потом делаю выводы

Энциклопедия социологии

СТАТИСТИКА - наука о методах сбора, обработки, анализа и интерпретации данных, характеризующих массовые явления и процессы, т.е. явления и процессы, затрагивающие не отдельные объекты, а целые совокупности. Отличительная особенность статистического подхода состоит в том, что данные, характеризующие статистическую совокупность в целом, получаются в результате обобщения информации о составляющих ее объектах. Термин "С." объединяет целый комплекс специализированных научных дисциплин, в котором можно выделить следующие основные направления: методы сбора данных; методы измерения; методы обработки и анализа данных.

Основными методами сбора данных являются полное или выборочное обследование генеральной совокупности (см.) и эксперимент (см.). Основные дисциплины этого направления - теория выборки и планирование эксперимента.

Методы измерения предусматривают процедуры непосредственного получения информации об объектах, а также процедуры расчета показателей, характеризующих генеральную или выборочную совокупность. Теоретической основой этого направления является общая теория измерений, на базе которой разрабатываются специальные показатели, используемые в математической, а также в официальной и ведомственной С. Системы показателей являются основным содержанием таких дисциплин как общая теория С., С. социально-экономическая (см.) и т.п.

Методы обработки и анализа данных включают теорию вероятностей (см.), математическую С. (см.) и их приложения в различных областях технических наук, а также наук о природе и обществе (прикладная С.). Математическая С. разрабатывает методы статистической обработки и анализа данных, занимается обоснованием и проверкой их валидности (см.), эффективности, условий применения, робастности (устойчивости к нарушению условий применения) и т.п. Прикладная С. выполняет три основные задачи - описание, обобщение, объяснение или/и прогнозирование - и, соответственно, включает три основные группы методов: методы описательной статистики, методы статистического вывода и методы анализа связей и зависимостей. С. дескриптивная или описательная предназначена для получения обобщенных характеристик выборочной совокупности. Методы статистического вывода (см.) позволяют корректно обобщать результаты выборочного исследования на генеральную совокупность (см.). Наиболее обширная группа методов анализа связей предназначена для исследования парных и множественных связей между переменными, как корреляционных, так и причинных (см. Статистический анализ парных связей, Анализ статистический многомерный). В некоторых областях знаний приложения С. столь специфичны, что их выделяют в самостоятельные научные дисциплины: теория надежности - в технических науках; эконометрика - в экономике; психометрия - в психологии, биометрия - в биологии и т.п. Такие дисциплины рассматривают специфичные для данной отрасли методы сбора и анализа данных.

Любое статистическое исследование предполагает сбор и обработку данных, поэтому статистические методы разного назначения практически всегда применяются комплексно. Лучшим примером такого применения является перепись населения, проводимая регулярно в большинстве стран мира.

О.В. Терещенко

чтобы выводы превратились в статистику необходимо применить (предварительно выучив) несколько дисциплин начиная с теории вероятности, методов сбора информации, математической статистики и  научиться правильно делать выборку исследуемого материала и правильно подбирать нужную функцию (например функцию Лапласа) для математической обработки собранного...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

 

что драка уже закончилась? а я самосвал грязи привёз чтобы интереснее было

Ой Олег...да умные мы..

Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Olga st пишет:

Kateri пишет:

Olga st

 Непонятна Ваша агрессивность и атака.

Фантазерка Вы однако.... Не валите на здоровую голову.... Добрее надо быть... Ещё раз всего Вам доброго, не злитесь

Даже не буду отвечать, т.к. согласно п. 3.11 (правила портала «Италия по-русски»): "Не стоит использовать портал для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников. Для этого существуют личные сообщения".
 

Да,я закончила эту дискуссию ещё раньше( см. выше) хотела предложить тоже самое.. Пишите лс..

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

Хочу еще добавить на  эту тему где расизм или не расизм.

Я думаю, что нам приезжим, нехорошо говорить о таких вещах,которые присутствуют и на нашей родине.Если бы я приехала из идеальной страны то можно было еще понять мои притензии к чему-либо, а то получается что у себя дома это норма а в другом государстве это называется расизмом 

может вы с понятиями сначала определитесь прежде чем спорить?

Ра́са — внутривидовая общность, выделяемая на основании генетического родства, общего ареала, сходства морфологии и иных особенностей биологии, поведения и экологии, характеризующаяся общностью наследственных физических особенностей: цвет кожи, глаз и волос, разрез глаз, строение век, очертания головы и т.п. Критерием отличия расы от подвида считалось отсутствие существенных препятствий для создания плодовитого потомства, что приводит к образованию множества переходных форм в области смешения рас. В общей биологии понятие расы постепенно исчезло. Наличие рас стремились выявить у множества биологических видов, однако после расшифровки генома выяснилось, что «внутрирасовые» различия более существенны, чем различия между «расами». Понятие расы чаще всего применяется для описания различий внутри человеческого вида Homo sapiens, в котором разные школы расоведов выделяли от 4 до семи основных рас и десятки малых антропологических типов.

отсюда расизм

Расизм - утверждение превосходства одной расы над другими.

Слово «расизм» впервые было зафиксировано французским словарём Ларусса в 1932 году и трактовалось как «система, утверждающая превосходство одной расовой группы над другими».

и вот это:

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей, сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса (по ступеням: родплемянародностьнарод – нация), в которой данный конкретный этнос обретает суверенитет и создает собственную полноценную государственность. Может рассматриваться как форма этнической жизни индустриальной эпохи[1].

Имеется иная точка зрения, утверждающая, что нация создаёт государство для своих нужд, при этом сама нация понимается как «суперэтнос», т. е. множество взаимосвязанных народов и народностей, относящихся друг к другу с положительной комплементарностью.

В международном праве под нацией понимается совокупность граждан государства.

отсюда:

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, не взирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость часто осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.

В России под понятием «национализм» чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности над всеми остальными (шовинизм, ксенофобия и др.)[3]. В академической среде отождествление национализма с его крайними формами считается ошибочным. Многие проявления крайнего национализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.

как видим есть разница и только отдельные виды национализма (радикальные) имеют сходство с расизмом и являются негативными, тогда как расизм это отношения между расами и подразумевает в даном случае дискриминацию в Италии имено например славян а не выходцев из СНГ

ПС. это относится ко всем начиная с автора темы

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:
У Вас прямо талант понимать все наоборот...

Еще один переход на личности, и у вас будет первое замечание.

Учимся вести себя цивилизованно.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Хочу еще добавить на  эту тему где расизм или не расизм.

Я думаю, что нам приезжим, нехорошо говорить о таких вещах,которые присутствуют и на нашей родине.Если бы я приехала из идеальной страны то можно было еще понять мои притензии к чему-либо, а то получается что у себя дома это норма а в другом государстве это называется расизмом 

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

Милая Алина!! Хочу Вам заметить что я так же русскоговорящая женщина...и знаю определенное количество ,живущих здесь, замечател'ных жен и матерей нарожавших детей для итальянских мужчин (которые уважают свою половину) И мне не безразлично мнение о наших женщинах...ещё раз повторюсь, плохого отношения не заметила... Ну а проституция...есть в любой стране, так же и в Белоруссии.. И я не очень хорошо понимаю Ваше отношение к этой теме... Вы знаете статистику в Италии, какой национальности больше на дорогах?

Kateri,вы хорошая и добрая женщина, в вас явно присутствует национализм не смотря ни на что.Но увы,все мы разные.Вы не переводите стрелки,потому что я говорила только о тех женщинах которые выбрали для себя такой легкий путь для заработка.Про нормальных женщин как мы с вами,как и всех женщин на этом форуме,у меня небыло даже намека чтобы сравнивать нас и женщин с "дороги",потому что для меня, между нами лежит огромная пропасть и сравнение тут даже как-то некорректно.

С чего вы взяли что я не уважаю своих соотечественниц?Я такого не говорила,это ваши слова.Я уважаю тех кто уважает меня,тем кому нет до меня дела точно так же мне нет до них,или я должна уважать людей только за то что они русскоязычные как и я? Такой национализм не для меня,я по другому думаю, думаю как и мой муж:когда человек, независимо от национальности, делает для тебя добро то ты для него сделай два добрых дела,уважение само по себе здесь прикрепится. 

Вам нужна статистика??А разве после того как вы прочитаете эту статистику вы сразу поменяете свое мнение??Думаю,что нет.Вы знаете кто пишет эти статистики?Я знаю,пишут их такие же люди как мы с вами,пишут на основании своих наблюдений,так почему у меня не может быть своей статистики?Я смотрю вокруг себя,наблюдаю за вещами которые мне интересны ну а потом делаю выводы,но это только мои выводы и я здесь никого не стараюсь склонить или переубедить,точно так же и вы,вы не заметили значит это ваше дело.Я же не могу вам доказывать то, чего вы не видете! Поэтому давайте прекратим этот глупый спор на пустом месте,все равно каждый останется при своем мнении,а тем женщинам так вообще все равно, что мы здесь думаем о них.Поэтому не будем делать из них причину наших разногласий.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Ромчик пишет:

 

Приехав в Италию для себя я понял одну простую вещь: отношение итальянцев к тебе зависит от твоего уровня относительно их уровня (в их понимании а не в нашем).

Зря Вы так. Итальянцы тоже все разные. А поведение аборигенов по отношению к прибывшим всегда настороженное и почти везде. Разве в России (или Германии и т.п.) к эмигрантам лучше относятся?

Я бы вообще, не забивал себе голову такими мыслями "Как ко мне относятся и почему именно так, а не по другому и т.д...."


Надо просто помнить, что Личность, которая уважает себя и окружающих  - уважают везде, вне зависимости от национальности.

А итальянцы - они те же самые люди, со своими региональными особенностями, но прежде всего люди и не стоит искать в них нечто особенное.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

mimmina пишет:

Olga st пишет:

 согласно п. 3.11 (правила портала «Италия по-русски»): "Не стоит использовать портал для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников. Для этого существуют личные сообщения".
 

В точку

что драка уже закончилась? а я самосвал грязи привёз чтобы интереснее было

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Olga st пишет:

 согласно п. 3.11 (правила портала «Италия по-русски»): "Не стоит использовать портал для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников. Для этого существуют личные сообщения".
 

В точку

Изображение пользователя Olga st.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

Olga st

 Непонятна Ваша агрессивность и атака.

Фантазерка Вы однако.... Не валите на здоровую голову.... Добрее надо быть... Ещё раз всего Вам доброго, не злитесь

Даже не буду отвечать, т.к. согласно п. 3.11 (правила портала «Италия по-русски»): "Не стоит использовать портал для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников. Для этого существуют личные сообщения".
 

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Olga st

 Непонятна Ваша агрессивность и атака.

Фантазерка Вы однако.... Не валите на здоровую голову.... Добрее надо быть... Ещё раз всего Вам доброго, не злитесь

Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Для Olga st

 На этом сайте больше позитивных голосов, почитайте сверху...

Для меня учёная степень ни о чем не говорит, лишь человек был хорошим... И для того что бы быть счасливым нужно окружать себя солнечными людьми, слава богу они есть..

Вообщем подводим черту, пусть для Вас расизм будет на первом месте,а для меня на первом Италия белла. И не о чем больше дискутировать.. Удачи!!

Изображение пользователя Olga st.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:


Вы напоминаете мне мою приятельницу 12 лет живущую в Милане...так она так себя довела , что уже ненавидит своего мужа,его семью...и всех итальянцев.. Так что с критиkой будьте осторожно.. Желаю Вам успехов

 

Неудачное сравнение.... Своего мужа я люблю, его родных и друзей тоже. С коллегами у меня очень хорошие отношения. Они и сами любят пошутить над своими проблемами, в т.ч. и над местным расизмом/национализмом. Поставив в своём рейтинге расизм на первое место, я выразила своё негативное отношение не к итальянцам как к нации в целом, а к итальянской бюрократической системе и к примитивным итальянским "обывателям".
Я имею право на своё собственное мнение, которое никому не навязываю, всего лишь его высказываю. Непонятна Ваша агрессивность и атака. Не увидела Ваших обоснованных ответов на мои комментарии, лишь постоянное уличение меня в несоответствиях, которые на Ваш взгляд присутствуют.«Ты берешься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав» (Лукиан).


 

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Olga st.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

У Вас прямо талант понимать все наоборот...я говорила что существует более легкий способ подтвердить диплом заблаговременно в своей стране...обошлось бы без так называемого расизма..как Вы утверждаете...

 

По поводу трудностей о которых Вы говорите..я имею сомнение... Поскольку имея мужа итальянца,профессора преподающего в университете,которого Вы имеете..все должно быть проще чем для остальных.. Зная что для итальнцев семья самое важное,нетрудно предположить что все родственники,да и друзья тоже,помогут чем могут и более того...

 

 

Для сведения, мой диплом был заблаговременно переведён, легализован, в посольстве  получена dichiarazione di valore, в министерстве образования - соответствующие документы. Я приехала "подготовленной". Но этого было недостаточно . Кроме того моя профессия не относится к регламентируемым (я подтверждала профессиональный диплом) и всё должно было бы быть довольно просто, а оказалось как всегда....  Кроме того я имею международную научную степень, которую к счастью мне не надо подтверждать, но это  даёт возможность работать только в определённых сферах.
По поводу моего мужа.....Во-первых, он работает в другом секторе. Во-вторых, это противоречит его мировоззрению. Он против непотизма. К тому же на севере и в центре Италии прибегать к подобным методам более рискованно, чем на юге (это не университет Палермо или Мессины, последний особенно славен этим ) .  Могу привести другой пример...Моя подруга - врач (она россиянка), её муж (итальянец)- профессор медицины. Она почти 4 года здесь, но ещё не подтвердила диплом. После всевозможных попыток подтвердить диплом единственным выходом было поступить в университет на факультет медицины и проучиться два последних курса, что она сейчас и делает. Затем она должна написать тезисы и пройти специализацию (которую она уже прошла у себя на родине).

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Ромчик пишет:

Приехав в Италию для себя я понял одну простую вещь: отношение итальянцев к тебе зависит от твоего уровня относительно их уровня (в их понимании а не в нашем).

При общении с не знакомыми итальянцами второй вопрос который мне задают это - где работаешь, это им нужно для определения дальнейшего поведенья, если ответ достойный то сразу начинается поток фальшивых улыбок и комплиментов и дальше с вами будут общаться на ровне, демонстрируя весь свой интеллект и важность.

В противном случае с вами интеллигентно закончат разговор и повесят клеймо "низкосортный страниер".

Вобщем то как вас будут воспринимать зависит только от вас, есть конечно и общая информация "о нации", пропагандируемая средствами массовой информации и личным опытом, которая создаёт начальное мнение о вас ( перед общением), но она не играет большую роль в восприятии, если в общении вы будете достойны и проявите более широкие или глубокие знания.

Насчёт мнения "русские девушки - проституки" есть такое мнение и не только в Италии, когда по "стричия ла нотиция" показывают румынских и русских проституток, которые за чинкуанта делают всё что угодно, то волей не волей у итальянцев складывается  свое мнение о нации, но опять же повторюсь, отношение к вам зависит только от вас.

 

Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Olga st пишет:

Kateri пишет:

И ещё для того что бы иметь объективный взгляд на вещи не нужно жить в этой стране....

 

Да что Вы говорите? !!! неужели? Спросите у Валерии, она об этом неоднократно писала

Да..да..представляете...много работала на севере Италии...а вот мужа встретила на юге... И прежде чем принять решение переехать жить сюда ...дала объективную оценку( именно из России проанализировала)тому с чем и какими трудностями могу столкнутся здесь. Это только молодая женщина , неимеющая жизненного опыта , может сделать неправильный вывод... Уж нам не по 15, что бы заниматься самообманом...

Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

 Olga st 67.8 должна огорчить Вас, я подтвердила диплом, работаю в гос. учреждении, выиграв конкурс, продолжаю учиться .

Именно поэтому имею право говорить об этом, о трудностях, которые здесь встречаются

 

Вы меня не огорчили, не зная человека не судите по себе, наоборот я радуюсь чужим успехам..

У Вас прямо талант понимать все наоборот...я говорила что существует более легкий способ подтвердить диплом заблаговременно в своей стране...обошлось бы без так называемого расизма..как Вы утверждаете...

 

По поводу трудностей о которых Вы говорите..я имею сомнение... Поскольку имея мужа итальянца,профессора преподающего в университете,которого Вы имеете..все должно быть проще чем для остальных.. Зная что для итальнцев семья самое важное,нетрудно предположить что все родственники,да и друзья тоже,помогут чем могут и более того...

 

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Приехав в Италию для себя я понял одну простую вещь: отношение итальянцев к тебе зависит от твоего уровня относительно их уровня (в их понимании а не в нашем).

При общении с не знакомыми итальянцами второй вопрос который мне задают это - где работаешь, это им нужно для определения дальнейшего поведенья, если ответ достойный то сразу начинается поток фальшивых улыбок и комплиментов и дальше с вами будут общаться на ровне, демонстрируя весь свой интеллект и важность.

В противном случае с вами интеллигентно закончат разговор и повесят клеймо "низкосортный страниер".

Вобщем то как вас будут воспринимать зависит только от вас, есть конечно и общая информация "о нации", пропагандируемая средствами массовой информации и личным опытом, которая создаёт начальное мнение о вас ( перед общением), но она не играет большую роль в восприятии, если в общении вы будете достойны и проявите более широкие или глубокие знания.

Насчёт мнения "русские девушки - проституки" есть такое мнение и не только в Италии, когда по "стричия ла нотиция" показывают румынских и русских проституток, которые за чинкуанта делают всё что угодно, то волей не волей у итальянцев складывается  свое мнение о нации, но опять же повторюсь, отношение к вам зависит только от вас.

 

Изображение пользователя Olga st.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

 Olga st 65.4  В моих планах не стоял переезд сюда. Более того, поработав здесь небольшое время (т.к. выиграла международный проект), пришла в убеждению, что в Италию хорошо приезжать туристом, но жить здесь сложно. И то, что сейчас Италия - мой дом, не мешает мне критиковать её недостатки.

Честь Вам и хвала Ольга... но уж если кругом расизм...почему бы Вам не предложить вашему мужу перебраться на Вашу родину? Возможно защита прав и знание законов Вам пригодятся там больше?
 

 

 

о моей родине и о её проблемах я уже писала.... Вопрос места жительства обсуждался при создании семьи. Муж переехать на мою родину не может, т.к (1) не может оставить свою работу, (2) должен регулярно бывать на своей родине, чтобы заниматься делами семьи. Кроме того, дочка уже поменяла школу, второй раз это довольно трудно. Как Вы понимаете, в каждой стране своя программа.

Знание законов и защита своих прав нужны в любой стране.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Olga st.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

И ещё для того что бы иметь объективный взгляд на вещи не нужно жить в этой стране....

 

Да что Вы говорите? !!! неужели? Спросите у Валерии, она об этом неоднократно писала

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Olga st.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

Olga st

Если очень конкретно подразумевала такие вещи как подтверждение диплома, право на работу, равноправное участие в различных конкурсах, право на дальнейшее обучение, необходимое для карьеры.

 

Я не вижу расизма в теме подтверждение диплома... Все кто едут сюда надолго , грамотно собирают документы в России. Это очень легко подтверждается в итал. консульстве..

 

Право на дальнейшее обучение? Кто Вам помешал получил следующее образование? Если даже из России молодеж' едет сюда учится, не имея ни гражданства,ни пс...

Я то что здесь конкурсные отборы на хорошие должности...это действительно нормально..Сейчас они везде...Где здесь расизм..
И потом всегда есть выбор...можно найти что то своё... Как милая создательница этого сайта

 

должна огорчить Вас, я подтвердила диплом, работаю в гос. учреждении, выиграв конкурс, продолжаю учиться .

Именно поэтому имею право говорить об этом, о трудностях, которые здесь встречаются. К сожалению, далеко не всё так просто, как Вам кажется. И именно поэтому, наши женщины, выйдя замуж за итальянцев и переехав сюда, не могут найти себе применение.  А если и находят, то спустя годы.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

И ещё для того что бы иметь объективный взгляд на вещи не нужно жить в этой стране....Достаточно информации что бы делать выводы... Вам нужно быть лояльнее...а то получается что вынуждены были сюда приехать...а все остальные имели другую цель...
И Ваши методы..типа я исправила Вашу ошибку..и как долго Вы здесь живете.? Не делает чести человеку который себя считает умным..  и дальновидным... И не вижу здесь прямоту высказанную в корректной форме... Я думаю что немного представляю Ваши проблемы...
Вы напоминаете мне мою приятельницу 12 лет живущую в Милане...так она так себя довела , что уже ненавидит своего мужа,его семью...и всех итальянцев.. Так что с критиkой будьте осторожно.. Желаю Вам успехов

Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

 Olga st 65.4  В моих планах не стоял переезд сюда. Более того, поработав здесь небольшое время (т.к. выиграла международный проект), пришла в убеждению, что в Италию хорошо приезжать туристом, но жить здесь сложно. И то, что сейчас Италия - мой дом, не мешает мне критиковать её недостатки.

Честь Вам и хвала Ольга... но уж если кругом расизм...почему бы Вам не предложить вашему мужу перебраться на Вашу родину? Возможно защита прав и знание законов Вам пригодятся там больше?
 

 

Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Olga st

Если очень конкретно подразумевала такие вещи как подтверждение диплома, право на работу, равноправное участие в различных конкурсах, право на дальнейшее обучение, необходимое для карьеры.

 

Я не вижу расизма в теме подтверждение диплома... Все кто едут сюда надолго , грамотно собирают документы в России. Это очень легко подтверждается в итал. консульстве..

 

Право на дальнейшее обучение? Кто Вам помешал получил следующее образование? Если даже из России молодеж' едет сюда учится, не имея ни гражданства,ни пс...

Я то что здесь конкурсные отборы на хорошие должности...это действительно нормально..Сейчас они везде...Где здесь расизм..
И потом всегда есть выбор...можно найти что то своё... Как милая создательница этого сайта

Изображение пользователя Olga st.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

 Olga st 65.4 Не считаю, что в Италии я не у себя дома..... Я сюда не на время приехала, а навсегда. Здесь сейчас мой дом, моя семья...  Есть разница, не правда ли?

 

Если бы чувствовали себя дома то речи о расизме как таковом ..не было... Я думаю Вы согласитесь..

 

Мне кажется, только что я всё объяснила, что можно страну считать своим домом, любить её и видеть её недостатки. А что в доме расизма быть не может? Он может быть даже в отдельно взятой семье.

"Если бы чувствовали себя дома ....." Стараюсь жить не только чувствами, но и разумом....

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

 Olga st 65.4 Не считаю, что в Италии я не у себя дома..... Я сюда не на время приехала, а навсегда. Здесь сейчас мой дом, моя семья...  Есть разница, не правда ли?

 

Если бы чувствовали себя дома то речи о расизме как таковом ..не было... Я думаю Вы согласитесь..

Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

когда женщины деруться лучше в драку не встревай

 

милый Олег...Вы опять меня насмешили...я Вас точно бить не буду... Без Ваших коментариев...было бы скучно.. Вы милый!! Spasibo

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Olga st пишет:

я в личку написала, что имела в виду

кому?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olga st.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

я в личку написала, что имела в виду

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Olga st пишет:

Легионер Наверное, мозоли дают о себе знать....

нее, я толстокожий мозолей не имею, это "Фатима" если кто не помнит или не в курсе, то классика, просто с обеими бы кое в чём поспорил но вмешиваться не хочу, интересный у вас спор идёт, а вмешаюсь обе против меня ополчитесь

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olga st.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

когда женщины деруться лучше в драку не встревай

Легионер Наверное, мозоли дают о себе знать....

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Olga st.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

Милая Ольга.. Я читала вот это Ваше высказывание... вы противоречите сама себе...:

В начале моего прибывания в Италии я бы проголосовала за "bella", сейчас  - за "razzismo".
Чем больше "нос из дома высовываешь", тем больше по нему получаешь. Чем больше чего-то хочешь, тем больше надо всем доказывать, что ты такой же человек , как и итальянцы. Моё прибывание в Италии - бесконечная защита своих прав, бесконечный сбор документов..... Это очень хорошо стимулирует к изучению итальянского и европейского законодательства, т.к. часто итальянские чиновники не обладают точной информацией, а часто неполной и устаревшей.

 

и действительно вижу разницу...но между Вашими высказываниями.. Вы уж определитесь..Италия дл  Вас белла или Вы за расизм...
Я могу сказать что для меня Италия белла...но все же я россиянка... и расизма я не наблюдаю... Как было сказано здесь уместна другая формулировка..

Я не понимаю, в чём Вы увидели противоречие. Мне кажется, что я довольно ясно сказала, что сейчас я проголосовала бы за расизм.  "Нос из дома" - это очень образно, под домом подразумевала не место откуда я приехала в Италию, а дом, как место обитания на данный момент. Имела в виду проявления своей активности вне семьи, дома. Если очень конкретно подразумевала такие вещи как подтверждение диплома, право на работу, равноправное участие в различных конкурсах, право на дальнейшее обучение, необходимое для карьеры. Один из главнейших принципов ЕС - конкуренция. В Италии это многим не выгодно, действует принцип "мы сами без работы", что является проявлением расизма (национализма). Эта боязнь конкуренции, которая мешает развитую общества и от которой страдают и сами итальянцы, проявляется в разных сферах и обретает разные формы (част0 очень примитивные). Поэтому часто создаются искусственные препятствия, которые противоречат этому основному принципу ЕС. Также часто нарушается другой важный принцип ЕС - свободный оборот товаров и сервиса (в т.ч. профессионального). Для женщин-иностранок оставлены оставлены "вакантными" три основных типа работы. Лишь потому что итальянки не хотят сами выполнять эти типы работ.

Да, Италия сейчас является моим домом, но это не был мой активный выбор, а пассивный - приехала сюда потому, что здесь живёт и работает мой муж. В моих планах не стоял переезд сюда. Более того, поработав здесь небольшое время (т.к. выиграла международный проект), пришла в убеждению, что в Италию хорошо приезжать туристом, но жить здесь сложно. И то, что сейчас Италия - мой дом, не мешает мне критиковать её недостатки. Это делают и итальянцы, для которых это и дом, и родина. В Тоскане 80% разговоров с друзьями и коллегами - это критика сложившейся политической ситуации. Даже дети в школе об этом говорят. Тем не менее хочу подчеркнуть, Италия не перестала быть для меня "белла", просто в моём личном рейтинге это сейчас на втором месте. Не перестаю восхищаться красотой Италии и открывать что-то новое здесь, но "розовые очки" сняла.
По поводу моей родины .... Я совсем не стесняюсь своего происхождения, наоборот... Как я уже писала выше, моя родина и родина моих предков по материнской линии - Латвия. Я родилась и провела большую часть жизни вблизи моря, в очень красивом городе - в Риге. Я люблю свою родину, как Вы говорите "край, где вы родились" (извините, запятую поставила в нужном месте), но это тоже не мешает мне видеть и критиковать сложившуюся в Латвии политическую ситуацию.

Kateri, у меня к Вам вопрос, как давно Вы в Италии? Чем занимаетесь?
 

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

когда женщины деруться лучше в драку не встревай

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Милая Ольга.. Я читала вот это Ваше высказывание... вы противоречите сама себе...:

В начале моего прибывания в Италии я бы проголосовала за "bella", сейчас  - за "razzismo".
Чем больше "нос из дома высовываешь", тем больше по нему получаешь. Чем больше чего-то хочешь, тем больше надо всем доказывать, что ты такой же человек , как и итальянцы. Моё прибывание в Италии - бесконечная защита своих прав, бесконечный сбор документов..... Это очень хорошо стимулирует к изучению итальянского и европейского законодательства, т.к. часто итальянские чиновники не обладают точной информацией, а часто неполной и устаревшей.

 

и действительно вижу разницу...но между Вашими высказываниями.. Вы уж определитесь..Италия дл  Вас белла или Вы за расизм...
Я могу сказать что для меня Италия белла...но все же я россиянка... и расизма я не наблюдаю... Как было сказано здесь уместна другая формулировка..

Изображение пользователя Olga st.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:
 Ой девочки как жалко мне вас...- ...любить себя надо.. знать факты истории....находить аргументы...и ещё ..мы же не у себя дома...

Не считаю, что в Италии я не у себя дома..... Я сюда не на время приехала, а навсегда. Здесь сейчас мой дом, моя семья...  Есть разница, не правда ли?

 Сейчас по SKY показывают фильм "Bianco e nero" , где в комедийной форме затрагиваются расовые проблемы в Италии. Героиня фильма - чёрная, но очень много параллелей можно найти и с женщинами-выходцами из Восточной Европы, увидеть отношение "среднего" итальянца к женщинам-иностранкам. На своём опыте убедилась (в этом фильме тоже это показано), что наилучший аргумент  - способность оплатить покупки собственной итальянской carta di credito (не картой bancomat) - особенно действует, когда муж присутствует. Уж простите за банальность.... Это по поводу аргументов.   Желаю всем нашим женщинам, живущим в Италии, найти достойную их работу (а они действительно достойны этого)  !!!
 

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Милая Алина!! Хочу Вам заметить что я так же русскоговорящая женщина...и знаю определенное количество ,живущих здесь, замечател'ных жен и матерей нарожавших детей для итальянских мужчин (которые уважают свою половину) И мне не безразлично мнение о наших женщинах...ещё раз повторюсь, плохого отношения не заметила... Ну а проституция...есть в любой стране, так же и в Белоруссии.. И я не очень хорошо понимаю Ваше отношение к этой теме... Вы знаете статистику в Италии, какой национальности больше на дорогах?

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Annushka78 пишет:

фарфалла пишет:

 

 Вы итальянское телевидение смотрите? Например, "Vita in diretta", "Pomeriggio cinque", "Grande fratello". Так что давайте не будем о том, КАК делают итальянские женщины! Да и тема-то, вообщем, не об этом.

Вы опять не поняли о чем я.Эти программы я не смотрю потому что они мне неинтересны хотя прошлый "Большой брат" я посмотрела так как участвовала русская девушка по имени Диана,так она в первую же ночь переспала со вторым участником и ее не волновало,что кругом камеры и это видит вся Италия.Для меня,в программах про которые вы говорите много наигранного и поэтому мне не интересно.Про наигранность еще могу понять но когда участвуют под видом неизвестно какого кастинга и не стыдясь раздеваются перед камерой для меня это финиш

Складывается впечатление что вы одабриваете таких женщин.....

Да и тема действительно не про них, хотя здесь задавали вопрос почему так думают итальянцы.

 

 

 

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

фарфалла пишет:

Итальянские женщины на русских дорогах не стоят и на русском телевидении не проходят разные кастинги где нужно танцевать голой.То что хотят итальянские женщины известно только им,по крайней мере они это не демонстрируют на весь мир в открытую и если "они используют другие пути" значит им не все равно.

 Вы итальянское телевидение смотрите? Например, "Vita in diretta", "Pomeriggio cinque", "Grande fratello". Так что давайте не будем о том, КАК делают итальянские женщины! Да и тема-то, вообщем, не об этом.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Annushka78 пишет:

Прошу обратить внимание, что на сайте "Stranieri in Italia" голосуют не только рускоговорящие! И большинство из них не замуж (жениться) сюда едут, а на работу. Так что уверяю вас, есть разница, между тем, как относятся к супругам итальянцев, и как к работягам.

Я вам привела пример того, что не только в Италии все не идеально.Пример с супругом я рассказала чтобы показать что наша страна(РБ) как Европа 20 лет назад.Пример был как это происходило  после брака.Хотите я вам скажу какое отношение было когда мой,тогда еще будущий,муж только приехал ко мне,какое безобразие было с подготовкой документов и разрешением на предприн.деятельность,сколько затрат у нас было со всем этим,сколько времени требовалось чтобы подговить бумагу,сколько порогов кабинетов мы отбили нагами,после всего этого мне Италия с ее порядками показалась более чем нормальной ибо в РБ не знают что такое порядок.Неужели нужно перечислять такие вещи как: погода на улице,предобеденное время,настроение начальника,выпендреж некоторых личностей которые думают если они подписывают бумаги то на них мир сошелся, ну и многое другое. То что я написала  неновое,если вы это не помните значит вы на это не обращали внимание,так как в наших государствах это норма,точно так же  и своя норма есть в Италии как и во Франции как и в Германии.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

-

Ни сейчас,ни раньше не встетила даже намека на легкодоступность русскоговорящих женщин... Более того, доступность итальянских женщин и их желание иметь только сексуальные отношения хорошо известно как итальянцам так другим.. Им не зачем стоят' на ночной дороге...они используют другие пути.. А порноканалы, проституция есть в любом обществе...

Kateri,извините но как же вы могли встретить если вы женщина. Итальянские женщины на русских дорогах не стоят и на русском телевидении не проходят разные кастинги где нужно танцевать голой.То что хотят итальянские женщины известно только им,по крайней мере они это не демонстрируют на весь мир в открытую и если "они используют другие пути" значит им не все равно.

Я ни в коем случае не хочу обвинять или вмешиваться в жизнь женщин которые связанны как либо с этим ремеслом-это их дело,но к сожалению ту истину,  что русскоговорящих очень много связанных с этим  не изменишь,можно просто не обращать на это внимание и не вникать почему женщины этим занимаются.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Прошу обратить внимание, что на сайте "Stranieri in Italia" голосуют не только рускоговорящие! И большинство из них не замуж (жениться) сюда едут, а на работу. Так что уверяю вас, есть разница, между тем, как относятся к супругам итальянцев, и как к работягам.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Да..я согласна со всем перечисленным...только вот с тем что ниже...не согласна:

-А репутация русскоговорящих женщин как женщин-прост...... За такую репутацию можно благодорить самих наших женщин, никому не секрет, что славятся они своей легкодоступностью и  у себя дома, а когда они попадают за границу почему они должны меняться, ведь у них есть козырь-молодость и красота Но это менталитет такой и ничего с этим не поделаешь.А если вам не верится в это,откройте телевидение ночью и увидете кто там, можно еще проехаться по ночной дороге, и увидете наших действительно там много.-

Ни сейчас,ни раньше не встетила даже намека на легкодоступность русскоговорящих женщин... Более того, доступность итальянских женщин и их желание иметь только сексуальные отношения хорошо известно как итальянцам так другим.. Им не зачем стоят' на ночной дороге...они используют другие пути.. А порноканалы, проституция есть в любом обществе...

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

И для меня Италия второй дом 

Извините,но разве можно судить по одной квестуре,всю Италию.Италия замечательная страна, проблема в людях которые в ней живут и работают.Читаю ваши отзывы о работе той или иной структуры и думаю,так а почему те самые итальянцы должны нас встречать с распрастертыми обьятиями? Чем они нам обязаны? Вспомните кто такие иностранцы на нашей родине,например,Белорусь, там на иностранцев смотрят как на корову которую можно подоить! И во всех гос.учреждениях такая же бюрократия и причем дорогая не зависимо от того,что этот иностранец ваш супруг,муж гражданки РБ.В Италии ты можешь быть любой национальности но если ты супруга(супруг) или близкий родственник, для тебя открыты многие возможности и почти бесплатно,взять хотя бы то самое permesso , с ним можно ездить по всей Шенгенской зоне,в течении от 2 до 5 лет,и не надо приезжать в полицию каждый квартал чтобы отметиться что ты здесь.А посольство как помогает когда ты близкий родственник,что ни говори даже, нашей русской бюрократии очень далеко до итальянской.Плохо выполняют работу люди как в Италии так и в любой стране,это не зависит от территории,а зависит от людей.Приведу законодательный пример Италии и РБ,в РБ сталкиваюсь с этим каждый год.Отношение ко мне как к супруге итальнского гражданина очень отличается от отношения в РБ к моему иностранному супругуКогда я приехала в Италию мы через пару дней поехали в квестуру (Милан) мы приехали с самого утра получили талон и уже через три часа у меня было пермессо на руках.Все, на этом все и я ни кому ничего не должна,я могу ездить по всему Шенгену и мне ни один полицейский слова не скажет.В РБ полный бардель.Я прописала супруга у себя дома чтобы получить годовую визу то есть в течении года он может по этой визе ездить как хочет,но по окончанию этого года нужно снова ехать получать эту визу и так каждый годИх не волнует что он мой муж,для законов РБ муж он вам или нет - он иностранец и поэтому, платит как иностранец и соответственно к нему отношение как к доиной корове.Визу получить-платите, вид на жительство-платите, на границе вы едете на своей машине-платите тоже на границе,  то есть везде платите и платите А еще такой момент,когда он получил зеленую карту(годовая виза)  то в течении этого года нам нужно каждые три месяца ездить в эммиграционный отдел милиции для того чтобы "отметиться" , как для человека который только что вышел из тюрьмы,ну разве это нормально?Мне больше делать нечего как ездить в милицию каждые три месяца.Ну это полный пипец,других слов не нахожу.В РБ нет такого что если он вам близкий родственник то для него есть определенные преимущества,уже в законе он никто, кроме как иностранного гражданина,в Италии для нас преимущества есть,в Италии мы можем иметь двойное гражданство,какая Белорусь мне даст такое?Белорусь "привязывает" к себе.А посмотрите как в РБ сейчас открыты двери для китайцев и иранцев, вот они имеют преимущества,перед ними почти красную дорожку стелют,а что я как гржданка РБ и мой супруг иностранец,а мы ничего,иностранец значит надо доить.Вот вам и РБ.Я не сказала что когда делаешь какие либо документы ты помимо гос.козны еще и каждому сотруднику за ЕГО РАБОТУ платишь в карман,деньги и вечные подарки. При этом ты вроде как им должен,где такое в Италии?Да время,да нервотрепка но ведь и итальянцев можно понять.Представьте сколько иммигрантов проходит через квестуру,и не все даже знают элементарные слова как где,когда,  вот почему таким не по 10 раз надо обьяснять а по 1000 раз,конечно терпение на таких в середине дня просто иссякает Что ни говори а в Италии к нам по-человечески еще относятся, чем к нашим мужьям-иностранцам в наших государствах.

А репутация русскоговорящих женщин как женщин-прост...... За такую репутацию можно благодорить самих наших женщин, никому не секрет, что славятся они своей легкодоступностью и  у себя дома, а когда они попадают за границу почему они должны меняться, ведь у них есть козырь-молодость и красота Но это менталитет такой и ничего с этим не поделаешь.А если вам не верится в это,откройте телевидение ночью и увидете кто там, можно еще проехаться по ночной дороге, и увидете наших действительно там много.

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Mamma di Teo пишет:

моего слова тут нет.... для меня Италия - дом

присоединяюсь!Для меня Италия - вторая Родина после России-Беларуси. А проблемы есть в каждой стране, в том числе и в Италии их нужное решать пьяно пьяно, вот и все!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Annushka78 пишет:

Ну, тогда не знаю о каком расизме идет речь. Лично я столкнулась только в Квестуре со свинским отношением, а еще вернее сказать с безграмотностью или не желанием помочь.

Правильно...ты столкнулась с элементарной безграмотностью.... Работа в квестуре не налажена...один сотрудник не знает что делает другой и не в курсе чем занимается третий..Я прекрасно это знаю...мой пытался разобраться..звонил, ходил...в прошлую субботу был на приеме у директора иммиграционной службы...из любопытства...да и посколько грамотные очень..собираются статью писать о работе квестуры..

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Ну, тогда не знаю о каком расизме идет речь. Лично я столкнулась только в Квестуре со свинским отношением, а еще вернее сказать с безграмотностью или не желанием помочь.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Annushka78 пишет:

Повторюсь, что по моему мнению, расизм в этом опросе подразумевает отношение к тебе в Квестуре. Поскольку итальянцы привыкли к безграмотности, вот и к иностранцам относятся, как к безграмотным, - "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"! А мы, как бараны, это их мнение подтверждаем. Поэтому не соглашусь, что все, кто приехал в Италию, приехали терять свои корни. И любви к себе не достаточно, чтобы справиться с отношением к тебе. Нужно просто иногда заглядывать в законодательство, тогда никто не сможет тебя проигнорировать и отослать подальше. 

 

Анна то что ты описываешь,так называемый расизм в квестуре, это всего лишь бюрократизм...не более... Он существует и для итальянцев.. В прошлом году в налоговой потеряли практику моего мужа на занятие пред.деятельностью.. нашли через месяц...мы ходили туда каждую неделю... В январе оплата за газ не прошла потому что был указан не правильный номер счёта... Мой пытается через адвокатов искать потерянное... Я уж не говорю сколько раз он в Карини ездил, где офис находится... И работа квестуры не налажена грамотно, только и всего... безолаберность...не больше...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Annushka78 пишет:

Поэтому не соглашусь, что все, кто приехал в Италию, приехали терять свои корни. И любви к себе не достаточно, чтобы справиться с отношением к тебе. Нужно просто иногда заглядывать в законодательство, тогда никто не сможет тебя проигнорировать и отослать подальше. 

так и разговор то не о всех, а о тех кто "не помню как это будет по рюсски" уже на границе и тех кто для кого даже дерьмо ароматное только потому что маде ин не наше "а вот у нас всё не по людски"........

ПС. а знать законодательство в любой стране никогда лишним не бывает хоть на чужбине хоть на Родине...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

человек потерявший (или старающийся) потерять свои корни превращается в животное и не достоин на будущее (не я сказал)

Повторюсь, что по моему мнению, расизм в этом опросе подразумевает отношение к тебе в Квестуре. Поскольку итальянцы привыкли к безграмотности, вот и к иностранцам относятся, как к безграмотным, - "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"! А мы, как бараны, это их мнение подтверждаем. Поэтому не соглашусь, что все, кто приехал в Италию, приехали терять свои корни. И любви к себе не достаточно, чтобы справиться с отношением к тебе. Нужно просто иногда заглядывать в законодательство, тогда никто не сможет тебя проигнорировать и отослать подальше. 

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

Freeman пишет:

ПыСы: претендую на научность моих высказываний не более чем мой земляк О.Бендер

"я сын турецкого султана" так ты тоже из Турции

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Freeman пишет:

ПыСы: претендую на научность моих высказываний не более чем мой земляк О.Бендер

"я сын турецкого султана" так ты тоже из Турции

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:


Любите себя,любите свой край где вы родились...итальянцы могут иметь свое мнение...но вы то знаете больше...

человек потерявший (или старающийся) потерять свои корни превращается в животное и не достоин на будущее (не я сказал)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

Kateri пишет:

Спасибо большое Олег! А вот эта фраза многое объясняет:

-Та же блондинка из Прибалтики даже будучи гражданкой ЕС будет человеком иного сорта в Италии потому что Экс-советика.

-...Тут вообще проблемы ...и так же веет расизмом.... А как же украинки... Про нас тогда...про блондинок из РФ...что говорить... Звучит так что мы ещё ниже сортом? Да уж....нет слов...

ну может девушка просто коряво высказалась так что можно найти смысл который она не вкладывала, а если нет то это комплексы...........

Да скорее заниженная самооценка...Если  женщина чего-то хочет...прекрасный пример - создательница этого сайта..кто сказал что это было легко? А кто сказал что легко тем кто приезжает работать в россию и им там все припасли?

А мы сами...жившие и живущие там ...чувствовали себя комфортно , когда необходимо какой-нибудь документ...вспомните все социальные отделы, паспортные столы....в коридорах без стульев... Только умея находить сравнения..ты станешь проще и спокойнее смотреть на многие вещи..
Вспомните всех рабочих из азиатских респубик, наполнившие стройки москвы...вы думаете что есть какое-то различие? У них пять конечностей и пол головы?
Здесь на Сицилии много эммигрантов из Африки...посмотрите на этих женщин,как они грациозны,как гордо держат свою голову...каждая из них похожа на нефертитти...
Любите себя,любите свой край где вы родились...итальянцы могут иметь свое мнение...но вы то знаете больше...

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Я пытался разобраться в этом вопросе, мол почему бывает отношение не такое как нужно к иностранцам, да и между соотечественниками, которые находяться тут - есть немало вопросов, в том числе и высказывания, типа "понаехали тут всякие..."

Может это и не очень интересно (Америку не открою) - но заметил одну разницу между "понаехавшими", которая действительно играет немаловажную роль - средства достижения целей, вобщем не буду разглагольствовать, а сразу определю две группы людей:

1) Гастарбайтеры (т.е. люди, приехавшие сюда на довольно долгий срок пребывания, но планирующие покинуть Италию навсегда)

2) Иммигранты (приехавшие навсегда, выезжающие на Родину изредка)

Я не могу говорить о 100% репрезентативности моего предварительного анализа, но предполагаю погрешность в 15%-20%! (прошу не бить больно)

ПыСы: претендую на научность моих высказываний не более чем мой земляк О.Бендер

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

Спасибо большое Олег! А вот эта фраза многое объясняет:

-Та же блондинка из Прибалтики даже будучи гражданкой ЕС будет человеком иного сорта в Италии потому что Экс-советика.

-...Тут вообще проблемы ...и так же веет расизмом.... А как же украинки... Про нас тогда...про блондинок из РФ...что говорить... Звучит так что мы ещё ниже сортом? Да уж....нет слов...

ну может девушка просто коряво высказалась так что можно найти смысл который она не вкладывала, а если нет то это комплексы...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Легионер пишет:

Kateri пишет:

Ой девочки как жалко мне вас...- ...любить себя надо.. знать факты истории....находить аргументы...и ещё ..мы же не у себя дома...

согласен с каждым словом и про то что уважать себя надо научиться а потом уважения от других ждать и про то что в гостях надо вести себя как гость...........

Спасибо большое Олег! А вот эта фраза многое объясняет:

-Та же блондинка из Прибалтики даже будучи гражданкой ЕС будет человеком иного сорта в Италии потому что Экс-советика.

-...Тут вообще проблемы ...и так же веет расизмом.... А как же украинки... Про нас тогда...про блондинок из РФ...что говорить... Звучит так что мы ещё ниже сортом? Да уж....нет слов...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Kateri пишет:

Ой девочки как жалко мне вас...- ...любить себя надо.. знать факты истории....находить аргументы...и ещё ..мы же не у себя дома...

согласен с каждым словом и про то что уважать себя надо научиться а потом уважения от других ждать и про то что в гостях надо вести себя как гость...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Ой девочки как жалко мне вас...- ...любить себя надо.. знать факты истории....находить аргументы...и ещё ..мы же не у себя дома...

Изображение пользователя Olga st.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Augusta пишет:

Laziale пишет:

А как он вообще может проявляться к представителю белой европеодной расы?

бледнокожей поганкой обзовут?

 

Не обзовут,но подумают. Расизм это широкое понятие,тут всё имеет значение,не только кожа.Та же блондинка из Прибалтики даже будучи гражданкой ЕС будет человеком иного сорта в Италии потому что Экс-советика.

Так оно и есть.... несмотря на отсутствие необходимости иметь permesso di soggiorno, на право работать в гос. учреждениях, свободный въезд-выезд и т.д.
 В начале моего прибывания в Италии я бы проголосовала за "bella", сейчас  - за "razzismo".
Чем больше "нос из дома высовываешь", тем больше по нему получаешь. Чем больше чего-то хочешь, тем больше надо всем доказывать, что ты такой же человек , как и итальянцы. Моё прибывание в Италии - бесконечная защита своих прав, бесконечный сбор документов..... Это очень хорошо стимулирует к изучению итальянского и европейского законодательства, т.к. часто итальянские чиновники не обладают точной информацией, а часто неполной и устаревшей.

С национализмом я сталкивалась и в Латвии, но там он носит другой характер. Здесь при милых улыбках итальянцев и их сочувствии к бедным выходцам из Восточной Европы, проблемы гораздо глубже.
 

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Laziale.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Augusta пишет:

Та же блондинка из Прибалтики даже будучи гражданкой ЕС будет человеком иного сорта в Италии потому что Экс-советика.

Ну и причем тут расизм?

Изображение пользователя Augusta.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Laziale пишет:

А как он вообще может проявляться к представителю белой европеодной расы?

бледнокожей поганкой обзовут?

 

Не обзовут,но подумают. Расизм это широкое понятие,тут всё имеет значение,не только кожа.Та же блондинка из Прибалтики даже будучи гражданкой ЕС будет человеком иного сорта в Италии потому что Экс-советика.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

 Если бы меня попросили описать Италию одним словом, то я бы ответил - Судьба.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Я проголосую "bella", потому что так оно и есть. Если бы в опроснике  были и другие предложения, например: кухня, мода, короче не только отрицательные но и положительные, то, я думаю, что были бы другие результаты

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Jonniss пишет:

 НО нельзя отрицать того, что в Италии есть очень много предрассудков в отношении к восточной европе, навязанных в том числе и СМИ. Про репутацию русских женщин в Италии я вообще молчу.
 

Предрассудки - да. И не только в Италии, а и в других странах Европы. Но это не рассизм, а обыкновенное невежество (ignoranza).

Да, невежд здесь много. И про  итал. СМИ согласен. Что могу Вам посоветовать? Смейтесь просто над ними. Ничто не убивает так, как смех.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Jonniss.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

согласна, что идиотов полно везде, и наша Раша - тоже во многом "страна дураков". НО нельзя отрицать того, что в Италии есть очень много предрассудков в отношении к восточной европе, навязанных в том числе и СМИ. Про репутацию русских женщин в Италии я вообще молчу.
 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Jonniss пишет:

Про расизм, или скорее, национализм..., который не всегда заметен.

...скорее снобизм в этом Вашем конкретном случае.

Снобизм свойственен людям "не обезображенным интеллектом". Что поделать - если такие люди встречаются практически везде.... Но я не стал бы делать глобальных выводов...
По крайней мере в Италии есть гражданское общество и есть осознание своих недостатков, что согласитесь, уже не так уж и мало....
Могу приводить примеры из нашей российской действительности (и они будут не в нашу пользу).... Но не буду. Мы всё-таки здесь говорим про Италию.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Jonniss.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Про расизм, или скорее, национализм..., который не всегда заметен.
Работала в магазине "высокой моды". Приходят покупатели, мужчина с сыном, туристы из Кабардино-Балкарии. Очень приветливые, доброжелательные люди. Они купили пару вещей и, расплачиваясь, мужчина говорит: "Какой красивый итальянский язык, такой мелодичный... А итальянки очень похожи на наших девушек, черноглазые, темноволосые, симпатичные!" Итальянка, с которой я работала, после того, как я перевела эти слова, приняла их за оскорбление. "Да как можно сравнивать итальянок с какими-то чурками! Сразы видно, что туристы из восточной европы - страшные, безкультурные..." А в лицо ему мило улыбалась.
Просто обидно, что таких идиотов слишком много, чтобы не обращать на них внимания.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Laziale пишет:

А как он вообще может проявляться к представителю белой европеодной расы?

бледнокожей поганкой обзовут?

Сам не знаю.

 

 

Annushka78 пишет:

Я бы употребила слово дискриминация вместо расизма.

Мне в тему анекдот вспомнился, кстати...

 

Начальник собрал всех своих четырех работников.
- Боюсь, что я должен уволить одного из вас!
Негр:
- Меня вы не уволите, а то получится расовая дискриминация!
Женщина:
- Меня тоже! Получится угнетение по половому признаку!
Работник в возрасте:
- Только попробуй уволить меня! Я подам на тебя в суд за дискриминацию по возрасту!
Тут все посмотрели на молодого работника. Тот вздохнул и сказал:
- Ммм... хмм... по-моему, я голубой...!
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Sve.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Annushka78 пишет:

 

Про расизм есть доля правды. И это прекрасно знают все, кто побывал на "приеме" в квестуре. Может слишком громко было бы сказать - расизм, но читая наш форум, видно прекрасно, какое отношение к нашим гражданам.

Лично я проголосовала на этом сайте за "Италия-белла". Дискриминации по отношению к себе от итальнцев я ни разу не замечала. При приеме в квестуре ко всем иностранцам относились хорошо, терпеливо все объясняли и обращались на Вы, т.е. синьор и синьора. Про длительность сроков выдачи пермессо.. вот здесь явно кто-то против меня настроен!

А вот прием в паспортном столе в России не так доброжелателен, особенно если ты иммигрант из республик бывшего СССР. Это я к тому, что все познается в сравнении.

 

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Я бы употребила слово дискриминация вместо расизма.

Думаю, что этот опрос отражает работу квестуры. Потому что отнощение там к иностранцам, как к скотине. А в целом, конечно, нельзя сказать, что итальянцы расисты.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Laziale.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Olaf пишет:

Я лично рассизма на себе пока не испытавал.

А как он вообще может проявляться к представителю белой европеодной расы?

бледнокожей поганкой обзовут?

Изображение пользователя Kateri.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Я абсолютно и полностью согласна Татьяна, так же трудно иностранцам и в нашей стране.. если бы не проблемы, то в Италии давно бы жили люди другой национальности, это как инстинкт самосохранения нации...и это единственный i возможно безопасный способ..

Изображение пользователя zora.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Италия ,  одна семья !

Изображение пользователя mimmina.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

лондей пишет:

Mamma di Teo пишет:

моего слова тут нет.... для меня Италия - дом

Для меня тоже стала домом, а все негативное стараюсь просто игнорировать, иначе никаких нервов не хватит

 Присоединяюсь

Изображение пользователя лондей.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Mamma di Teo пишет:

моего слова тут нет.... для меня Италия - дом

Для меня тоже стала домом, а все негативное стараюсь просто игнорировать, иначе никаких нервов не хватит

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

моего слова тут нет.... для меня Италия - дом

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Насчет расизма...я думаю что в Италии он больше словесный чем на деле...по крайней мере по сравнению с другими странами (Россией в том числе)

Вы их послушайте, с киким пренебрежением они говорят о жителях соседних городов или провинций...Я помолчу об отношении севера к южанам...Итальянцы же ни с кем не воюют из других стран вот и грызутся внутри страны...Человек по натуре воин, ему обязательно нужно с кем нибудь бороться!А вообще они очень даже безобидные, ну сравните с другими странами! Путин например конкретно заявил что в первую очередь он будет думать о своих гражданах а потом о мигрантах!  С чем я лично согласна! И это не расизм а справедливость! Италия маленькая страна и в кризисе по уши ЕЙ ВСЕХ НЕ ПОТЯНУТЬ

Изображение пользователя olesya.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Снежанна К. пишет:

Chiksa пишет:

У меня тоже изменилось мнение об Италии с переездом сюда. Рассизм и бюрократизм!

тоже изменилось мнение,но почему-то приходит мысль в голову,что не только Италия такая,но и практически весь мир,думаю,что дело не в Италии,а в том,что мы взрослеем

согласна! говорят же не плюй в колдец...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Я лично рассизма на себе пока не испытавал. Или же не замечал его.

(а если что то и рожу могу набить)

 

 

И ещё такое наблюдение: как известно самые крупные общины иностранцев в Италии - это албанская, румынская и марокканская.

Скажем прямо, не самые благополучные общины - отсюда и рост недовольства итальянцев по отношению к приезжим. Так что всё логично.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Chiksa пишет:

У меня тоже изменилось мнение об Италии с переездом сюда. Рассизм и бюрократизм!

тоже изменилось мнение,но почему-то приходит мысль в голову,что не только Италия такая,но и практически весь мир,думаю,что дело не в Италии,а в том,что мы взрослеем

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

У меня тоже изменилось мнение об Италии с переездом сюда. Рассизм и бюрократизм!

Изображение пользователя Jonniss.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

так оно и есть!

мое отношение к италии изменилось кардинально после того, как я сюда приехала... замучали бурократические вопросы, расистские настроения и разница менталитетов.

Хотиа, как место для отдыха и семейного отпуска, Италиа - ето сказка.
 

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Ребятки, комментируем активнее!!! Любопытно же!

 

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

А из славян этот сайт никто не посещает?

Про расизм есть доля правды. И это прекрасно знают все, кто побывал на "приеме" в квестуре. Может слишком громко было бы сказать - расизм, но читая наш форум, видно прекрасно, какое отношение к нашим гражданам.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя mimmina.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Дык на том сайте больше половины иммигранты из Африки и Южной Америки

Изображение пользователя Легионер.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

olesya пишет:

я думаю, что постановка вопроса сама не правильна. вы заметили как мало позитивных утверждений? я думаю, что опрос дал именно такие результаты потому, что производился среди иммигрантов, которые пришли на этот сайт в поиске инфо о пермессо. уверена, что если сделать сдесь опрос то результат будет абсолютно другим.

сто % для кого то стакан наполовину полон, а для другого наполовину пуст...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя olesya.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

я думаю, что постановка вопроса сама не правильна. вы заметили как мало позитивных утверждений? я думаю, что опрос дал именно такие результаты потому, что производился среди иммигрантов, которые пришли на этот сайт в поиске инфо о пермессо. уверена, что если сделать сдесь опрос то результат будет абсолютно другим.

 

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

Для италонеговорящих:

 Какое слово ассоциируется у тебя с Италией? 
Вид на жительство 
2182   35.9%  
расизм 
1552   25.5%  
красивая
616   10.1%  
нелегал 
505   8.3%  
возможности
287   4.7%  
злость
222   3.7%  
дом 
185   3%  
ностальгия 
140   2.3%  
злая 
130   2.1%  
гостеприимность 
109   1.8%  
полиция 
107   1.8%  
радость 
46   0.8%  

Всего голосов: 6081

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя mimmina.

Re: Опрос с сайта "Страньери ин ...

 Мдя... рацизм на втором месте...

Quale parola ti fa pensare di più all'Italia?
permesso di soggiorno
2182   35.9%  
razzismo
1552   25.5%  
bella
616   10.1%  
clandestino
505   8.3%  
opportunità
287   4.7%  
rabbia
222   3.7%  
casa
185   3%  
nostalgia
140   2.3%  
cattiva
130   2.1%  
accoglienza
109   1.8%  
polizia
107   1.8%  
gioia
46   0.8%  

Numero di votanti:  :  6081
Primo voto:  :  mer 10 dicembre 2008 18:27
Ultimo voto:  :  dom 01 febbraio 2009 12:43

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии