Booking.com

не слишком ли дорого "Аэрофлот" берет за перевес?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя chupashka.

Регистрируюсь я в Милане на рейс до Москвы. Вес чемодана - 24 кг., ручной клади (маленький чемодан, а в нем лаптоп и некот. личные вещи)- 14 кг.  Дама на регистрации приказным тоном: "Вынимайте лаптоп и сдавайте все в багаж! Оплачивайте перевес!"  .... Всегда летала с перевесом, а вот платить пришлось впервые.   15 евро за 1 кг!  НеслАбо, да? Кстати, самолет был полупустой - около 30-ти пассажиров.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: не слишком ли дорого ...

Если мы назовем мою знакомую "сивой кобылой", я все, что она мне сказала "бред", то я с вами полностью соласна.

Я, как говорится, за что купила, за то и продаю.

Когда вылетаешь из Москвы в Италию может быть тариф и 15 евро, а возьмут все равно в рублях по курсу.

Изображение пользователя diana56.

Re: не слишком ли дорого ...

Natalina07 пишет:

Я еще одну "тайну" узнала про деньги за перевес. Мне ее поведала работница аэропорта "Шереметьево-2" лет пять назад. Однажды она пришла за зарплатой, а там сумма больше, чем обычно, на ее вопрос "откуда дровишки" ответ был - "с перегрузов", т.е. деньги, которые поступают от пассажиров, делятся между работниками аэропорта, которые работают на регистрации рейса и грузчиками..... Может быть именно поэтому и принимают в валюте той страны, где аэропорт, потому что деньги все равно там остаются

Всё это бред сивой кобылы,если у Вас взята оплата за перевес через кассу,то в зарплату это получить не реально, то что это делится между грузчиками,кассой и регистрацией,брехня.Когда вылетаешь в Италию с Москвы,то давно уже платится 15€,а вот до прошлого года,когда вылетал наоборот с Италии,то в половину дешевле.А с 1 ноября 08г.стало также 15€ 

Изображение пользователя Mela.

Re: не слишком ли дорого ...

Natalina07 пишет:

Я еще одну "тайну" узнала про деньги за перевес. Мне ее поведала работница аэропорта "Шереметьево-2" лет пять назад. Однажды она пришла за зарплатой, а там сумма больше, чем обычно, на ее вопрос "откуда дровишки" ответ был - "с перегрузов", т.е. деньги, которые поступают от пассажиров, делятся между работниками аэропорта, которые работают на регистрации рейса и грузчиками..... Может быть именно поэтому и принимают в валюте той страны, где аэропорт, потому что деньги все равно там остаются

Я этой тайны не знала,но примерно догадывалась,что это так и происходит.
Именно поэтому не подарила им 116 евро,как они меня пытались развести.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: не слишком ли дорого ...

Natalina07 пишет:

Я еще одну "тайну" узнала про деньги за перевес. Мне ее поведала работница аэропорта "Шереметьево-2" лет пять назад. Однажды она пришла за зарплатой, а там сумма больше, чем обычно, на ее вопрос "откуда дровишки" ответ был - "с перегрузов", т.е. деньги, которые поступают от пассажиров, делятся между работниками аэропорта, которые работают на регистрации рейса и грузчиками..... Может быть именно поэтому и принимают в валюте той страны, где аэропорт, потому что деньги все равно там остаются

oooooo! Шереметьево - это отдельная песня... я как-то летела в Италию ранним утром... перевес был... что-то вроде 2 кг.... а касса закрыта.... казалось бы! ну пропусти ты эти 2 кг... самолет полупустой.. явно не упадет!

а теперь догадайтесь, отпустили или нет? естесно нет!... тетечка обсудила проблему с дядечкой (проходил там большой специалист в робе грузчика!) попросили оплатить наличными... повертела я головой, жаловаться-то некому.. да и не охота нервы трепать.... заплатила ... хе-хе.. со скидкой! (это они мне приятный "сюрприз" сделали..)

думаю мои деньги так и не увидели кассу аэропорта

Изображение пользователя лондей.

Re: не слишком ли дорого ...

У меня подруга автобусом ездит в Италию, Интеркарсом, там на человека 50 кг багажа,  конечно даже если и больше, то никто не придирается

Изображение пользователя Natalina07.

Re: не слишком ли дорого ...

Я еще одну "тайну" узнала про деньги за перевес. Мне ее поведала работница аэропорта "Шереметьево-2" лет пять назад. Однажды она пришла за зарплатой, а там сумма больше, чем обычно, на ее вопрос "откуда дровишки" ответ был - "с перегрузов", т.е. деньги, которые поступают от пассажиров, делятся между работниками аэропорта, которые работают на регистрации рейса и грузчиками..... Может быть именно поэтому и принимают в валюте той страны, где аэропорт, потому что деньги все равно там остаются

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: не слишком ли дорого ...

chupashka пишет:

Всегда летала с перевесом, а вот платить пришлось впервые.   15 евро за 1 кг!  НеслАбо, да? Кстати, самолет был полупустой - около 30-ти пассажиров.

 

15?? Офигеть

Изображение пользователя Mela.

Re: не слишком ли дорого ...

Mamma di Teo пишет:
ну с обменом валюты в Веронском аэропорту не приходилось сталкиваться...

но я всегда старалась помочь пассажирам "обустроить" вес багажа так, чтобы избежать доплаты...... правда не только из сображений альтруизма... просто это гоняние туристов от check-in до кассы для доплаты, проверка осуществления доплаты... разборки, когда кто-то пытается хитрить.....та еще головная боль

не сравнивайте божий дар с яичницей.

Аеропорт Одессы и Вероны это две большие разницы.
Они просто "пробуют" там все,а с кем прошло хорошо,с кем не очень,ну да ладно.
Неужели ты думаешь они отпустили бы меня с таким перевесом,просто так,без денег,если бы могли доказать свою правоту? Просто мне смешно,авиакомпания ЛОТ( польские авиалинии)не может брать за перевес в гривнах!!! только в у.е(доллары или евро)а они,чтобы страху было больше,"замутили" это всё с обменом. Наверное надеялись,что с самого начала тихонечко заплачу прям на месте,и шито крыто.

А я концерт им устроила,мне терять было особо нечего,если бы сняли
меня с регистрации,я бы нашла к кому обратиться,всё таки была на родной земле.

и потом еще доплатили бы,чтобы отправить меня куда летела

А вот если бы как Наталине,в Англии,то представить себе не могу как выходить из такой ситуации,при том,что евро не берут, карту тоже...

П.С а ты умница и рациональный человек. Понимая какой "гомор" со всеми
этими проплатами шла по принципу: "и волки сыты и овцы целы"

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: не слишком ли дорого ...

chupashka пишет:

Tanchaz пишет:

так еще в салон с собой можно брать ж около 8 кг....

10 кг

...я помню только 5 разрешали

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: не слишком ли дорого ...

Mela пишет:

господи,как на базаре.... и не стыдно им было...


в моем случае тоже,евро брать не хотели(предупредили сразу,что надо менять на гривны,
а стоимость в гривнах мне посчитают по курсу евро)

ну с обменом валюты в Веронском аэропорту не приходилось сталкиваться...

но я всегда старалась помочь пассажирам "обустроить" вес багажа так, чтобы избежать доплаты...... правда не только из сображений альтруизма... просто это гоняние туристов от check-in до кассы для доплаты, проверка осуществления доплаты... разборки, когда кто-то пытается хитрить.....та еще головная боль

Изображение пользователя лондей.

Re: не слишком ли дорого ...

Мы летом ездили в Россию всей семьей, взяли один огромный чемоданище 38 кг и большую спортивную сумку 15 кг ,когда ехали туда нас было 2 и новорожденный не имеющий права на багаж, за исключением коляски, нам ничего не сказали и платить ни за что не заставили, а по возвращении из России, сыну было уже 2 года и мы имели право на 60 кг багажа, так у нас в Домодедово багаж не принимали, потому как каждый пассажир должен иметь свои 20 кг, а не в общем котле 60 кг, а то в Италии не примут.... пришлось делить добро прикупив еще сумочку для сынули

Изображение пользователя Natalina07.

Re: не слишком ли дорого ...

Леночка, именно это меня и расстроило - как на базаре! и фокус с гирьками тот же

Я понимаю, что за перегруз везде принимают только в национальной валюте, просто я была не готова к тому, что у меня вдруг появятся доп. кг и получилось, что выгребли все подчистую, а если бы у меня только 3 фунта было

Изображение пользователя Mela.

Re: не слишком ли дорого ...

Natalina07 пишет:

Самое интересное, что стоимость 1 кг была объявлена 3 фунта стерлингов, когда я подошла заплатить мне сказали, что заплатить можно только в фунтах (евро, доллары и карточки не принимали) - я наскребла в кошельке 9 фунтов - больше не было , показала все это кассиру и она тут же переправила 4 кг на 3 кг и взяла мои 9 фунтов

господи,как на базаре.... и не стыдно им было...
в моем случае тоже,евро брать не хотели(предупредили сразу,что надо менять на гривны,
а стоимость в гривнах мне посчитают по курсу евро)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: не слишком ли дорого ...

Стомость перезгруза зависит от авиалиний, а также и от тарифа билета. Если у меня возникает необходимость везти чуть больше, чем положено бесплатно - я всегда звоню в авиакомпанию и заранее узнаю сколько нужно будет доплачивать за каждый сверхлимитный кг.

Кроме того, что положено 20 кг бесплатно, есть лимит(у многих авиакомпаний), что каждый отдельный чемодан не должен весить более 30 кг - это достаточное новое правило, связано с защитой труда грузчиков.

У меня тоже был случай, когда мой чемодан магически менял вес. На отрезке Манчестер-Лондон 21 кг, Лондон-Москва 24 кг, а потом в Москве от снова стал 21 кг . Никому ничего невозможно было доказать! Мой чемодан был заклеен секюрити лентой аэропорта Манчестер, у меня было ровно 30 мин чтобы перейти из одного терминала в другой...... Самое интересное, что стоимость 1 кг была объявлена 3 фунта стерлингов, когда я подошла заплатить мне сказали, что заплатить можно только в фунтах (евро, доллары и карточки не принимали) - я наскребла в кошельке 9 фунтов - больше не было , показала все это кассиру и она тут же переправила 4 кг на 3 кг и взяла мои 9 фунтов

с тех пор  я очень внимательно подхожу к этому вопросу и больше ни разу не заплатила за перезгруз

Изображение пользователя Nailya.

Re: не слишком ли дорого ...

chupashka пишет:

Регистрируюсь я в Милане на рейс до Москвы. Вес чемодана - 24 кг., ручной клади (маленький чемодан, а в нем лаптоп и некот. личные вещи)- 14 кг.  Дама на регистрации приказным тоном: "Вынимайте лаптоп и сдавайте все в багаж! Оплачивайте перевес!"  .... Всегда летала с перевесом, а вот платить пришлось впервые.   15 евро за 1 кг!  НеслАбо, да? Кстати, самолет был полупустой - около 30-ти пассажиров.

 

http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob...

А тут на сайте Аэрофлота - 19 евро за 1 кг перевеса, насколько я поняла (Европа-Россия)

И ещё обратила внимание на то что раньше не замечала-бесплатно два места багажа весом 20 кг .....А если скажем три места багажа весом 20 кг то нужно, так понимаю, платить за дополнительное место, только сколько?

Кстати, мне знакомая из Индии рассказывала, что опытные наши россияне для уменьшения веса за счет чемоданов и т.п. запаковывают все в ящики из гофрокартона, которые практически ничего не весят и плотно обматывают скотчами, укрепляя и делая ручку. Может не так удобно, но зато вес экономится  , ведь пустой чемодан, особенно с колесиками весит не менее 1,5-2 и более кг.

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: не слишком ли дорого ...

на сайте авиакомпании Россия такой текст:

Разрешен временный ввоз и вывоз следующих товаров:

  • одежда;
  • туалетные принадлежности;
  • личные ювелирные украшения;
  • фото- и кинокамеры с разрешенным количеством пленки и принадлежностей к ним;
  • портативные слайдо- и кинопроекторы и принадлежности к ним с разумным количеством слайдов и фильмов;
  • видеокамеры и портативные видеомагнитофоны с разумным количеством пленки;
  • портативные музыкальные инструменты;
  • портативные проигрыватели с грампластинками;
  • портативная звукозаписывающая и воспроизводящая аппаратура (включая диктофоны) с пленками;
  • портативные радиоприемники;
  • портативные телевизоры;
  • портативные пишущие машинки;
  • портативные калькуляторы;
  • портативные персональные компьютеры;
  • бинокли;
  • детские коляски;
  • коляски для инвалидов;
  • спортивное оборудование, такое, как палатки и другое туристическое оборудование, рыболовные снасти, альпинистское снаряжение, снаряжение для подводного плавания, спортивное оружие с принадлежностями, велосипеды, байдарки, каноэ или каяки длиной до 5,5 метров, лыжи, теннисные ракетки, доски для серфинга и виндсерфинга, снаряжение для гольфа, планеры, дельтапланы;
  • портативные диализаторы и аналогичные медицинские приборы, а также расходуемые материалы к ним;
  • прочие товары, имеющие явно выраженное предназначение для личного пользования.

Все товары, временно ввозимые или вывозимые должны быть вывезены или ввезены обратно.  Это прям ограничения прав человека! Мои вещи, что хочу, то и делаю с ними 

Изображение пользователя Легионер.

Re: не слишком ли дорого ...

chupashka пишет:

А кто-нибудь хоть видел официальные расценки за перевес? Накануне вылета зашла на сайта "Аэрофлота"  - цифер конкретных я не нашла.... или плохо искала?

помню на один и тот же рейс из Москвы в Римини доплатил по 8 евро за кг и расслабился, а зря! из Римини в Москву потребовали уже по 20 и переплата составила 800 евро, хотя половину мог скинуть если бы знал попутчице, а половину насыпать в личную кладь и надеть на себя............короче попал по самые помидоры, а дёргаться было поздно так как чемоданы ушли по конвееру а на руки выдали справку-чек для оплаты не оплатив которую просто не сядешь на самолёт так как не пойдёшь в посадочную зону.............. рвал и метал но поздно сам лоханулся..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя chupashka.

Re: не слишком ли дорого ...

А кто-нибудь хоть видел официальные расценки за перевес? Накануне вылета зашла на сайта "Аэрофлота"  - цифер конкретных я не нашла.... или плохо искала?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Mela.

Re: не слишком ли дорого ...

Меня эта "доплата",вернее правила авиакомпаний,добивают!
Я вешу 53 кг! кто-то весит 80,а то и 100!!! разницы никакой,правда?
У меня такая история была один раз в Одессе,когда я вылетала в Милан через Варшаву.
Поставила чемодан,плюс ручную кладь(а там была косметика,которая весила кг 7) и общий
перевес составил 13 кг. Меня это немного удивило,я думала перевес будет кг на 5 и была готова заплатить.
Когда девушка мне дала в руки чек на проплату с приговором в 116 евро(мне "по блату" срезали пару кг)я опешила! Стала возмущаться,вмешался старший смены,грозивший снять меня с регистрации т.к я стала требовать документ доказывающий,что за перевес нужно платить 17 у.е/кг. Документа,как вы уже догадались не было.

Меня решили брать на испуг,т.е нахрапом. Сначало доказывали,что на все рейсы прайс разный,потом,что мне дали неверную инфо в офисе где купила билеты(в аеропорту,офис компании ЛОТ) и что сейчас пойдут разбираться и уволят того,кто мне сказал пратить меньше... На что я и бровью не повела,а тихо спросила: зачем Вы мне вставляете палки в колёса? посмотрите на меня, ваш самолет не упадёт если в нем полечу я и мои 10 кг перевеса. Начальник смены посмотрел на меня,и говорит: так,берите вот эту сумочку(ручную кладь которую я не хотела таскать)в салон,а остальное мы вам простим.
Я гордо сказала,мне не сложно заплатить "за остальное",но молодой человек сказал:не надо,идите так! С тех пор,чтобы не попадать в такие ситуации,делаю перевес главного багажа не более чем на 2 кг,за это как правило денег не требуют,а остальное в ручную кладь,и делаю вид,что она таааакая легкая,а там как правило 12-14 кг.
 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: не слишком ли дорого ...

В ноябре летела алиталией, был перевес, так что пришлось заплатить и тоже 15 евро за кг. А в декабре летела двумя самолетами (пришлось два раза сдавать чемоданчик). В первом аэропору весил 24 кг, а в Риме уже 21. Я когда увидела у меня чуть глаза на лоб не полезли. Похудел что ли?

Изображение пользователя mare.

Re: не слишком ли дорого ...

с какого перепугу Вы пошли всё оплачивать? что, впервые летите местнымиавиалиниями?

капец, как нас "имеют" наши же перевозчики

написано ведь, несколько КГ компьютерных прибамбасов бесплатно! + сама ручная кладь (Экономический класс – 1 место багажа весом до 10 кг
В сумме трех измерений размер не должен превышать 115 см. Сверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу «В кабину» можно взять с собой один из следующих предметов:: дамская сумочка/мужской портфель или папка для бумаг, пластиковый пакет;, букет цветов, портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамеру, печатные издания для чтения в полете, питание для ребенка и детская дорожная колыбелька, зонтик или трость, пальто или плащ, плед, костыли (если они необходимы пассажиру в полете) и сумку с покупками из магазина «Duty Free», не превышающую установленные авиакомпанией нормы по весу и габаритам.)

на чек-ин одеваете личные вещи/кофты, шарфы и всё, что можно надеть, на себя уже не 10 кг и у ручной клади-то..

короче - развели Вас, как всегда у нас делают... и запомните, под словом - компьютер, подразумевается и сам комп, его провода и наружный модем или хард(если есть) и т.д.

Изображение пользователя chupashka.

Re: не слишком ли дорого ...

Tanchaz пишет:

так еще в салон с собой можно брать ж около 8 кг....

10 кг

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: не слишком ли дорого ...

Augusta пишет:

Наверно мадам на багаже глазом так померяла и решила,что надо хоть немного да денег взять.

 

Вот и я так подумала! Но деньги-то официально заплачены!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Augusta.

Re: не слишком ли дорого ...

Наверно мадам на багаже глазом так померяла и решила,что надо хоть немного да денег взять.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: не слишком ли дорого ...

так еще в салон с собой можно брать ж около 8 кг....

Изображение пользователя Augusta.

Re: не слишком ли дорого ...

Ну правильно, 20 можно без перевеса. Значит за 4 кило уже надо платить не считая лаптопа.Только я платила в Москве 8 евро за кило.Попала помню  здорово.Теперь один чумадан на двоих вожу и не думаю о килограммах, он может и 40 весить.

Изображение пользователя mimmina.

Re: не слишком ли дорого ...

chupashka пишет:
   15 евро за 1 кг!  НеслАбо, да? Кстати, самолет был полупустой - около 30-ти пассажиров.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии