Booking.com

капец нашей машине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

Похоже мы остались без машины вообще. Шкода 2000 года, ни одной аварии, техник глянул и постановил-кирдыкнулся мотор.Короче вместе с новыми покрышками выставили счёт: 4000 евро. У меня вопрос, что и правда поменять мотор так дорого или нас разводят на деньги? Сейчас машина отогнана в Рим. Может кто знает дельного механика по нашей марке именно в Риме? Ну пару штук евро я пойму, а вот за 4 можно вообще другую подержанную купить и сейчас мы такую сумму не потянем.

Вопрос был к тем, кто реально чинился в Риме,можно в ЛС.

Изображение пользователя Augusta.

Re: капец нашей машине

 Стоимость мотора около 2000. Плюс 4 колеса( покрышки на грани взрыва), плюс РАБОТА. Вот с ней вместе и вышла эта сумма. Новый  осмотр нужен для подтверждения повреждений, именно это и может оказаться " разводом".

Всем спасибо за отклик, тему можно закрыть, поскольку нашли специалиста для нового осмотра.

Изображение пользователя Pollicino.

Re: капец нашей машине

лондей пишет:

Во многих сервисах вам и фактуру предоставят о покупке мотора и возможно будет стоить он не заоблачно, просто припишут кучу часов mano d'opera и докажи потом, что это не так

   Да,жулья и в Италии хватает.Только оно не такое хамоватое,как у нас на Родине.Тут тебе и улыбочку и всякие "пожалуйста-мерси",а потом как выкатят счёт--мама,не горюй!

POLLICINO

Изображение пользователя лондей.

Re: капец нашей машине

Во многих сервисах вам и фактуру предоставят о покупке мотора и возможно будет стоить он не заоблачно, просто припишут кучу часов mano d'opera и докажи потом, что это не так

Изображение пользователя Pollicino.

Re: капец нашей машине

 

   Да,забыл у точнить.Говоря о разборках,имел в виду не б.у. мотор.У них обычно есть каталоги на все узлы,агрегаты и з.части,любое наименование можно заказать.

   Таким образом можно установить,хотят Вас обжулить или всё тип-топ.

POLLICINO

Изображение пользователя Pollicino.

Re: капец нашей машине

Augusta пишет:

Похоже мы остались без машины вообще. Шкода 2000 года, ни одной аварии, техник глянул и постановил-кирдыкнулся мотор.Короче вместе с новыми покрышками выставили счёт: 4000 евро. У меня вопрос, что и правда поменять мотор так дорого или нас разводят на деньги? Сейчас машина отогнана в Рим. Может кто знает дельного механика по нашей марке именно в Риме? Ну пару штук евро я пойму, а вот за 4 можно вообще другую подержанную купить и сейчас мы такую сумму не потянем.

Вопрос был к тем, кто реально чинился в Риме,можно в ЛС.

 

    Ещё раз позволю себе вмешаться.

    Вы элементарно можете узнать цену нового мотора сами.Пойти в любой автомагазин и спросить,сколько будет стоить двигатель с доставкой,тот же вопрос можете задать на любой (крупной) разборке--там бывает подешевле.И,наконец,третий вариант--через горячо всеми нами любимый ИНТЕРНЕТ.Можно обратиться и в concessionaria,но там,как правило,дороже всего.Сам так поступал и не раз,сберёг пару копеек.

POLLICINO

Изображение пользователя лондей.

Re: капец нашей машине

Если не получится отремонтировать машину за приемлемую стоимость, может лучше взять в кредит новую машину в рассрочку 80-100 евро в месяц, потому как за 4000 евро за подержанного кота в мешке, обычно нужно платить все и сразу, я и про частников и про автосалоны....
Изображение пользователя User.

Re: капец нашей машине

Короче вместе с новыми покрышками... 4000 евро!

Мдя. А кузов от МАНа не предлагал в нагрузку?

 

 

Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Изображение пользователя mancina.

Re: капец нашей машине

Я вот прочитала, перевела и задала вопрос моему итальянскому мужчине.Он ответил, что ваша машина хорошая,и поменять мотор действительно так и стоит (мотор новый, правда?), потому вас не разводят. Спросила, я правда, что лучше новую за те же деньги купить...Он ответил, что главное в машине -мотор, если машина в хорошем состоянии, и новый мотор поменять, так то же самое выйдет , что и новую б/у  машину купить. На этом деле можно сэкономить, есть мотор бэушный от другой аналогичной машины поставить, тогда можно в 2.5 или 3 тыс. уложиться.

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Pollicino.

Re: капец нашей машине

Santina пишет:

Pollicino!

Если вам нечего сказать, не надо офф топить!

И тон у вас неуважительный!

Комментируйте по существу вопроса!

   Ну ,что Вы,сударыня,право!

   Никакого Оффа топить я и в мыслях не держу!

   А насчёт "тона неуважительного" позволю себе заметить вот что:сострил я ,возможно,неудачно с Вашей деликатной дамской точки зрения,за это прошу всемилостивейше соизволить меня простить--я паренёк с рабочей окраины,откуда взяться изящным манерам,да и с образованием у меня не того...Не то что Вы--девушка учёная,языками владеете ("..офф топить").Но мысли свои,считаю,нужно излагать яснее.А Вы,госпожа Santina,не раздражайтесь по пустяшному поводу,тем более я в предыдущем комментарии что-то по теме сказал,потрудитесь ознакомиться.

   И ещё о существе вопроса:поскользите глазками по комментариям на форуме--они все по существу?

   Уж больно Вы строги-с,должен заметить.

  

POLLICINO

Изображение пользователя Santina.

Re: капец нашей машине

Pollicino!

Если вам нечего сказать, не надо офф топить!

И тон у вас неуважительный!

Комментируйте по существу вопроса!

Semper idem die
Изображение пользователя Pollicino.

Re: капец нашей машине

    "..техник глянул и постановил-кирдыкнулся мотор.."

    "..что там полетело нам не говорят,просто не заводится.."

    ".. я подробно описала когда и как сломалась машина.."(??????!!!)

         Кто чего понял?? 

    Ну,Райкин,да и только.

    Синьора,заставьте супруга выполнять евойный долг(пардон,я про автомобиль).Ему мозги для чего дадены вместе с языком,который,как все знают,до Киева,то есть до римского механика доведёт.

    Насчёт телефончика--я бы с удовольствием,да сами мы не местные,а в Veneto от вас путь неблизкий,так что не обессудьте. 

    

 

POLLICINO

Изображение пользователя Olaf.

Re: капец нашей машине

Танюш. Личку посмотри...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Augusta.

Re: капец нашей машине

Так я и создала тему,не просто бла-бла, а чтобы живущие в Риме посоветовали механика.Пока не советуют. Я подробно описала когда и как сломалась машина и кто присутствовал на осмотре.Зачем повторяться? Так что- телефончик в студию плиз !

Изображение пользователя mimmina.

Re: капец нашей машине

Правильный совет товарища Саахова ... торопиться не надо... а надо к другим механникам обратиться, глядишь и найдется нормальный хлопец

Изображение пользователя Pollicino.

Re: капец нашей машине

   Что-то ваш механик туману напустил...

   4 000 за мотор и работу?Маловато,если мотор новый будет.А просто б.у. отремонтированный Вам зачем?Проще в этом разобраться--что стряслось с ним.Вы супруга-то напрягите,пусть не слушает таких великоразумных механиков,что хотят сразу мотор поменять и "капусты срубить" по-лёгкому.Итальяны такой народ:им механик говорит:менять--так сразу и кинулись менять.Наш человек сначала трижды всё обмозгует да просчитает,а потом уже решит.Как говорил товарищ Саахов из к.ф. "Кавказкая пленница": "А тарапиться нэ надо..."

   Кстати,Вы сами с этим Кулибиным общались?Если да--тогда понятен его "диагноз" двигателю.

   А Лучше будет,если Ваш благоверный явится к вышеупомянутому корифею механической мысли с приятелем,маленько соображающим в моторах, и распросит обстоятельно,чего и как--глядишь,и мотор не нужно будет менять,и цена упадёт.

   Пишу не "от фонаря"--сталкивался сам с такими ухарями.У меня синхронизатор на коробке полетел(дамам можно не читать--для мужиков информация),дык великие механики мне сразу:"коробку менять надо--готовь две штуки"(не за новую--за отремонтированную с гарантией),ездить нельзя на машине--опасно.В результате ещё полтора месяца я проездил,правда,только 5-ю передачу не включал,нашёл толкового хлопца,и тот за 450 целковых всё грамотно изобразил,да ещё и сигнал поставил новый--мой чего-то дудеть перестал.

   Так что,уважаемая Augusta,всяких там механиков Вы,конечно,слушайте,но избегайте опрометчивых решений--можно ощутимо сэкономить(на пиво,скажем).

 

  

POLLICINO

Изображение пользователя Augusta.

Re: капец нашей машине

Модель Октавия.

Изображение пользователя Alex 777.

Re: капец нашей машине

 Шкода, какая модель ?

Изображение пользователя Augusta.

Re: капец нашей машине

История тёмная,что там полетело нам не говорят,просто не заводится. Мы на ней приехали с мамой мужа в аэропорт и улетели в Москву, обратно машина прошла без проблем, а когда прилетели, нам мама сказала, что пользоваться ей не смогла, не заводится. Сейчас мы используем машину сестры, но её пора вернуть. Мне кажется странным и сумма и быстрота оценки, типа глянул и всё понял, и факт, что она не по дороге сломалась,а нас из Москвы дожидаясь ...Про новую я тоже предложила, но муж не хочет категорически, а вот про механика я жду от вас информации. Плиз. Хоть годик, да поездим ещё.

Изображение пользователя Olaf.

Re: капец нашей машине

Augusta пишет:

Похоже мы остались без машины вообще. Шкода 2000 года, ни одной аварии, техник глянул и постановил-кирдыкнулся мотор.Короче вместе с новыми покрышками выставили счёт: 4000 евро. У меня вопрос, что и правда поменять мотор так дорого или нас разводят на деньги?

 

Тань. Нет смысла ремонтировать Шкоду 2000 года ни за 4 штуки, ни даже за 2.

Перебрать мотор стоит действительно дорого.

Покупается новая(в смысле б\у) машина за те же деньги.

Извини за вопрос, а что именно случилось с мотором? Клапана повылетали? Сколько км прошла машина?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: капец нашей машине

мотор стоит много, вот только может его не весь менять надо? совет:поробуйте в другой сервис показать 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии