Booking.com

Возможность работать в Италии медсестрой миф или реальность

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Тома.


Подскажите!!!Запуталась совершенно! У меня сейчас в Киеве делается дикьярационе,но без программ!! Не возьмут на признание диплом медсестры без них?На мою просьбу дать мне программы, в училище сказали,что сколько выпускников признавали дипломы по всему миру,никогда программы не были нужны и ,если же итальянцам они понадобятся все же,пусть делают официальный запрос !! Обязательно нужны программы для подтерждения моего украинского диплома медсестры?
И что,без них и в универ не поступить?
Умоляю,проясните маюсь с этим дикьярационе!
В Киеве еще сказали,что делают дикьярационе ИЛИ для работы или для учебы,если для работы,так его потом вуз может не взять!Ну,что за бред??!! Мне сказать для работы или для учебы. Я просто думаю , если мне подтвердят диплом медсетры то не нужно будет учиться. У меня общий стаж учебы 9 лет школы+3 года медучилища+2,5 года университета факультет экологии=14,5года. На что мне можно расчитывать в Италии придеться ли доучиться в универе. Какие мне делать первые шаги когда приеду в Рим и на ,что реально я могу рассчитывать? В одном месте нашла, что для подтверждения  диплома нужно 3000 часов учебы, в другом месте 4600 часов. Буду благодарна за любую помощь.

Изображение пользователя vicprimus.

Re: Возможность работать в Италии ...

Тома пишет:

Спасибо за ответы думаю ,что мне придеться не легко с моим дипломом. Буду добиваться своей цели я не жду легких побед и готова сражаться до победного конца

Скажу сразу-не обольщайтесь.Будет много проблем и причем существенных.Никакой диплом санитарного направления (ни Украины, ни России) тут не действителен.Это уже проверенно!Первое-нужно легализировать не только диплон,но и перевести все предметы которые изучала: а)в школе, б)в интитуте.Плюс сколько часов было потрачено на обучение.Как только будут переведены все на итальянский язык и проставлены апостили-нести в Университа Дел Студи это такой орган,который смотрит за поступлением и подготавливает документы. Если все ок-сдача вступительных экзаменов на тот факультет,который выбрали. И только потом(если Вы поступили) Вам скажут сколько лет нужно еще проучиться,что бы получить ихний диплом. Только с Европейским дипломом можно получить работу.Вот так.

Изображение пользователя Тома.

Re: Возможность работать в Италии ...

Спасибо за ответы думаю ,что мне придеться не легко с моим дипломом. Буду добиваться своей цели я не жду легких побед и готова сражаться до победного конца

toma
Изображение пользователя Легионер.

Re: Возможность работать в Италии ...

Тома пишет:

Ну неужели на сайте нет медсестер или людей у кого есть знакомые в медицине Очень жаль я надеялась , что кто либо сталкивался с этой ситуацией.

девушка вы слишком торопитесь, тема создана 2 часа назад и уже такие выводы, вы что думаете на сайте сидят медсёстры с утра до вечера и только и ждут подобных тем? если кто появится кому будет что сказать и у него будет желание он ответит на ваш вопрос, а вам остаётся только запастись терпением и надеяться что вопрос задан в такой форме что вызовет желание отвечеть........ удачи

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Gia.

Re: Возможность работать в Италии ...

Хотя  я и не медсестра,но меня тоже ждет процедура подтверждения диплома. У меня гуманитарное образование pr в рекламе. Нашли вуз в Милане, никаких программ они не просят, только проверили по спискам есть ли мой университет в их системе (чтобы мне всё перезачесть). Мой университет там значится, соответственно программа подходит. Так что надо лишь апостилировать и перевести диплом. С часами у меня тоже проблем нет так как школа девять лет+ колледж три года + университет пять лет.

НО, у Вас медицинское образование, а это намного серьезней и на сколько я знаю переучиваться придется.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Возможность работать в Италии ...

Изображение пользователя Тома.

Re: Возможность работать в Италии ...

Ну неужели на сайте нет медсестер или людей у кого есть знакомые в медицине Очень жаль я надеялась , что кто либо сталкивался с этой ситуацией.

toma

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии