Booking.com

Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как его повысить)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stefi.

Хочу поделиться, что со мной происходило этим летом.
Началось с того, что было постоянно пониженное давление 90 на 60. или 80 на 50. У меня нормальное 120 на 80. При приседании начиналась кружиться голова. Я всё списывала на жару. Потом, когда начался сбор оливок, руку всё время были подняты вверх, и начался сильных зуд стоп ног, кистей рук, головы. Причём никто ничего дельного сказать не мог, кто говорил аллергия , кто жара. Совершенно "случайно" сосед начал разговор про свою анемию и меня наконец пробило. Сдала анализ на кровь и что увидела: гемоглобин-9.2 минимально 12, железо 19, а минимально 40. Во как. Причём, когда я пошла ко врачу, мне не было предложено сделать анализ, это уже я сказала, что мне нужно. Далее уже совсем интересно, показала анализы врачу, а он мне рекомендовал обратиться к генекологу, чтобы выписал противозачаточные средства на несколько месяцев, а можно и на постоянно для блокирования  ежемесячной потери крови. Говорит моя жизнь после этого будет бить ключом. Попить несколько месяцев железо предложено не было. Благо у моей знакомой нормальный врач, он мне выписал железо. После его применения практически сразу всё наладилось. Хотя причину, почему это произошло я пока не выяснила.

Пока всё это происходило, штудировала по этому поводу все статьи  в интернете. Оказалось, что самый лучший источник железа это красное мясо, хоть уступает печени по содержанию железа, но организм его усваивает лучше. Кофе блокирует поступление железа в организм. Пить его надо, через 2 часа после еды.

Изображение пользователя Ruslanaregi.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

у моего мужа било такое, спасло Фероплекс и гранати

Изображение пользователя kisaKISA.

Re: Малокровие - недостаток ...

Уменьшение  количества крови в организме называют малокровием. В крови снизился гемоглобин или эритроциты. Недостаток овощей и мяса приводит к недостатку железа в крови. Причиной болезни может быть кишечное заболевание. Подробнее о малокровии читайте на сайте http://nmed.com.ua/articles/malokrovie-ned... Железо, которое находится в мясе в пять раз лучше усваивается, чем железо овощей и фруктов. Железосодержащие препараты также не плохо борятся с этой болезнью, но не увлекаться.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Малокровие - недостаток ...

xотелa ответить.a темa 2009 годa

Изображение пользователя Golf.

Re: Малокровие - недостаток ...

У некоторх паразиты в голове...

Golf

Изображение пользователя filinata.

Re: Малокровие - недостаток ...

 Надо прежде всего обратить внимание на печень...головокружение это нарушение работы печени...может быть зашлакована печень или наличие паразитов, они питаются витаминами и минералами...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

У меня всегда давление пониженное и кровотечения (ежемесячно), гемоглобин был 88, при норме 120. Мне назначали Феррум Лек, есть печень, свеклу, гранатовый сок. Желательно сочетать с витамином С, который помогает усваиваться железу. Подняла до 95. Удачи. Ищите врача. А вот пить противозачаточные не рекомендую....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Малокровие - недостаток ...

stefi пишет:

Ребята, неужели никто не сталкивался с проблемой гемоглобина? Напишите, что вам рекомендовали? Я больше пить железо не могу, не лезет. А когда прекратила пить, чувствую, что начинается всё по-новой.

Я ужу лет 10 уже живу при постоянных кровотечениях но гемоглобин зашкаливает  железо прописывали только при беременности. Вам к врачу нужно а не на форум за советом.

Изображение пользователя galynaL.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Обязательно надо обратить внимание на печень, т.как она у нас-депо для железа, витаминов и гормонов.Если она не справляется с этой функцией, то и усвоения железа не будет. Советую попить продукцию на травах от компании NSP-Бердок, Лецитин, Милк Тисл, Лив-Гард(если нет камней в желчном).Хелат железа и против паразитов-Блек волнат, Моринда, Под"арко. Подробнее о продукции почитайте на сайте компании-www.natr.ru  Будут вопросы-обращайтесь.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

iolanta-vita пишет:

начну постепенно переводить   Плохо , что человек очень консервативен в питании. Я так всё ем, а у него без макарон начинается депрессия  А кстати, Наиля, гриб понравился. Сам заваривает, сахар добавляет. Теперь уже и малая его пьет. Один слой отделился  и теперь растет в отдельной банке.   

 

Я очень рада, что чайный гриб понравился , мой итальянец от него в восторге особенно от холодного сейчас когда жарко (отделяю готовый напиток и в холодильник). Недавно на экспорт отправила Kombucha, во Францию , гостю подарила.

Вот интересная деталька, напиток готовый и процежженый из холодильника надо перед питьем опять процеживать, даже в холоде там что-то образуется .

А насчет консервативных итальянцев, особенно в отношении с пастой, стоит кому-то другому приложить усилие и они под слово родное паста могут многое что сьесть, главное чтобы это была паста

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

начну постепенно переводить   Плохо , что человек очень консервативен в питании. Я так всё ем, а у него без макарон начинается депрессия  А кстати, Наиля, гриб понравился. Сам заваривает, сахар добавляет. Теперь уже и малая его пьет. Один слой отделился  и теперь растет в отдельной банке.   

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

iolanta-vita пишет:

у моего таже проблема. врач посоветовал также употреблять меньше изделий из белой муки , так как она блокирует усваевание организмом железа. но кажется бестолку Итальянцы же без пасты не могут существовать 

А у нас дома я завела пасты из разных видов муки, не только пшеничной белой:

- интеграле (самая любимая),

- фарро-камут (тоже ничего),

- рисовой,

- маисовой.

-пиццокери (с добавлением гречневой муки) к сожалению мне не нравятся

может еще что забыла

Рекомендую есть разнообразие.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

у моего таже проблема. врач посоветовал также употреблять меньше изделий из белой муки , так как она блокирует усваевание организмом железа. но кажется бестолку Итальянцы же без пасты не могут существовать 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Pure пишет:

А мне хорошо помог справиться с этой напастью обычный гранатовый сок и сидерал, итальянский препарат :) А еще свекольный сок. Мяса не ем, поэтому ничего о нем сказать не могу.

Есть мясо заложено нам природой, человек всеяден ведь и все эти отказы от "замороженных трупов" (как любят выражаться вегетарианцы) - просто мозгокрутство себе самой. Я призываю за сбалансированное питание, в котором присутсвуют не только растительные продукты.

Так что подумайте, откуда у вас анемия.

Кстати, мне мой врач сказала, чтобы я не пила кофе больше 4х раз в неделю, т.к. он снижает уровень гемоглобина

Изображение пользователя Pure.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

А мне хорошо помог справиться с этой напастью обычный гранатовый сок и сидерал, итальянский препарат :) А еще свекольный сок. Мяса не ем, поэтому ничего о нем сказать не могу.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

 

 

 

 

 Гепатологи при лечении детей от лямблиоза( а это длительное лечение) , дают им сливочное масло. Печень легче переносит нагрузку длительного приёма лекарств.Это их тактика. Может так сложилось в результате врачебной практики. А что касается смены климата, то всё может быть, как может человек подхватить инфекцию, заразиться гриппом, да всё что угодно.Естественно, нельзя всё "списать" на глисты.Но и исключать их тоже нельзя..При проверках в наших детских садах заглистованность у детей была поголовная.Это , как пример из жизни.

Желаю всем чистого организма и не болеть.

Изображение пользователя Golf.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Оксана-cat пишет:

 В крайнем случае можно заесть таблетку кусочком сливочного масла. Так легче печени.

 

С каких это пор сливочное масло облегчает работу печени??

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Оксана-cat пишет:

А Golf хотел блеснуть остроумием, да вряд ли автору темы это поможет. Может лучше по делу. А то не по мужски как- то.

 

Что не по-мужски? Усомниться в вашей версии? ))) Слышал от многих: дома все норм,приезжают сюда-анемия.Может климат?

Golf

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Natalia5 пишет:

Oксана-сат скажите а Вермил подойдет? Там сказано что для профилактики 1 таблетки достаточно.И он на все виды паразитов действует.

На счет паразитов , я с вами согласна. У меня с дочкой странные вещи происходили, бледная, синяки под глазами. плаквость.Врач прописала Сombatrin ( противопаразитное) действует только на уровне кишечника, печень от него не  страдает. Все прошло! А думали , что анемия.

 

Я почему написала про Немозол, просто моя приятельница - главврач детской инфекционной больницы и она сказала, что на сегодняшний день лучше  Немозола по эффекту нет.Бывает немозол в виде сиропа, но если ребёнок может уже глотать таблетки, то лучше такую форму использовать. Сироп сладкий , а это может снизить эффект. Теперь по поводу дозировки. На Немозоле тоже написано, что от аскаридоза ( а именно аскарида - человеческая - самый распространённый паразит в наших кишечниках и она даёт "синеву" под глазами) нужна 1 таблетка. Но здесь есть одно НО. Это в том случае , если поселился самец. Тогда -да. Одна таблетка его выведет. Ну а если самка ,а самка аскариды ( это ещё из курса школьной биологии) самая плодовитая на земле. В сутки в кишечнике откладывает до 200 000 яиц. Да ещё если её морской капусткой, гранатами , конфетками подкармливать. Ого - го.Выйдет на рекорд.То одна таблетка не прокатит. Нужно прерывать весь жизненный цикл. Т.е. всю миграцию по организму. А это несколько дней. С током крови яйцо идёт в лёгкие, созревает и с мокротой выкашливается в кишечник. И там медленно разрушает своего хозяина.  Вот отсюда и бесконечные кашли у детей. Лечение по замкнутому кругу у детей, да и у родителей соответственно. Т..к. есть у одного в семье через посуду и т. д.может быть у всех.А посему, знать кто там - самка или самец мы не можем, то для перестраховки и пьём большее кол- во дней. Кстати , в случае положительного результата при сдаче анализов, надо лечение, а потом пересдача не ранее , как через месяц .Подруга обЪясняла, что кровь может показывать наличие паразитов ещё около месяца после пролечивания. Ей надо время, чтобы очиститься от антител паразита.Ведь миграция шла по кровяным руслам.Я в своей семье не заморачиваюсь особо со сдачей анализов. Только когда у сына была пневмония у него взяли кровь.Просто взала за правило раз в год пропивать курс.Лучше по осени, когда возвращаемся из отпуска. Да и за лето на рыночных овощах - фруктах чёрта лысого только если не подцепишь.А детям вообще давно не даю,т. к. по их самочувствию вижу, надо им это или нет. 

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Oксана-сат скажите а Вермил подойдет? Там сказано что для профилактики 1 таблетки достаточно.И он на все виды паразитов действует.

На счет паразитов , я с вами согласна. У меня с дочкой странные вещи происходили, бледная, синяки под глазами. плаквость.Врач прописала Сombatrin ( противопаразитное) действует только на уровне кишечника, печень от него не  страдает. Все прошло! А думали , что анемия.

 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Si-Si пишет:

Оксана-cat пишет:

 да можно  сдать кровь из вены на паразитов. Это же проще простого.И уже точно можно знать, в чём проблема

Эти анализы можно сделать по рецепту врача здесь в Италии или самой за доп.плату?

Я не в Италии проживаю, но в России схема такая. Если ребёнок часто болеет( особенно ангины, кашель с мокротой, аллергии) , то педиатр по просьбе родителей даст направление на беспл. сдачу анализов. Делают их обычно бесплатно в сан. эпидем. станциях (сэс). Взрослым направление даёт инфекционист. А если по - быстрее, то без направления , но платно, в тех же сэс, в клинических лабораториях ( в России это "Инвитро", например.)Готовность анализов в теч. 3 , а если есть сомнение, то 5 дней. Достоверность серологического метода- 98%при аскаридах и 100% при печёночных лямблиях.

 Хочу добавить, что , конечно самим себе лечение назначать не надо. Но при условии повышенной утомляемости, плаксивости, депрессии, частых простуд, болей неопределённого характера в желудке стоит задуматься . Меняются ведь даже вкусовые пристрастия. Паразиты любят сладенькое, но не выносят горечей, тыквы, тыквенных семечек.И вреда от 5 таблеток в год не будет. Это точно . В крайнем случае можно заесть таблетку кусочком сливочного масла. Так легче печени. Детям, у которых находят лямблии Немозол  приходится пить курсами по 28 дней подряд и через перерыв снова повторять пить лекарства. И что поделать. На этом фоне, за 5 дней не умрёте. А вот организму легче станет.Да, лечится или устраивать профилактику надо всей семье одновременно. Иначе всё бестолку.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Оксана-cat пишет:

 да можно  сдать кровь из вены на паразитов. Это же проще простого.И уже точно можно знать, в чём проблема

Эти анализы можно сделать по рецепту врача здесь в Италии или самой за доп.плату?

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Golf пишет:
Какие интересные паразиты...Активируются строго в Италии.Климат нравится...))) Морскую капусту надо грызть.
По  - моему, у неё чётко сказано, что в России она подлечивалась. На какое- то время ей станет лучше. Это , как с детьми. Откашляют им мокроту из бронхов.  Вроде полегчало, врачи и мамаши довольны. Кашель прошёл, а проблема осталась. И через пару месяцев " вылезет " снова кашлем, субфебрильной температурой и соплями, аллергиями,слабостью.

А по поводу анализов, да можно  сдать кровь из вены на паразитов. Это же проще простого.И уже точно можно знать, в чём проблема.А так можно до бесконечности ходить по врачам.Хотя , в принципе , ваше дело.Как говорится, здоровых нет, есть недообследованные. У меня знакомый лаборант, ежндневно берёт кровь на анализ и такие семьи приличные  на обследования приходят. А результат положительный. Никто не застрахован.  Мне кажется порой, что люди больше внешней чистотой озабочены, чем внутренней. А это важнее. 

 А Golf хотел блеснуть остроумием, да вряд ли автору темы это поможет. Может лучше по делу. А то не по мужски как- то.

Изображение пользователя Golf.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Какие интересные паразиты...Активируются строго в Италии.Климат нравится...))) Морскую капусту надо грызть.

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Fayruza пишет:

Оооо, какая тема!  У меня проблем с гемоглобинов в России никогда не было. Прожила в Италии 3 мес., вернулась в Россию, из-за плохого самочувствия решила сдать анализы. Гемоглобин 90, по итальянским ед. измерения 9. Пролечилась, все нормально стало. Вот, я опять в Италии, через 4 месяца, чувствую, что опять плохо, нехватка воздуха, головокружения, десна белые, язык потрескался, руки, ноги немеют. Обследовалась здесь, в Италии, гемоглобин 8. Терапевт не назначила лекарства, отправила проверять печень(хотя она меня не беспокоит), пока сдавала анализы, УЗИ, прошло еще 3 мес., теперь уже чуть в обмороки не падаю. Хотя, ем гранаты, без мяса жить не могу, яблоками давлюсь, шпинат через день, ничего не помогает. Мне 13го к врачу, проверить печень, а потом опять к терапевту, еще пройдет месяц, небось. Без рецепта врача, здесь не купить таблетки железа. Может тогда терапевт назначит лечение? Если доживу..... У кого были проблемы с гемоглобином, именно связанные с местом жительства? Как вылечились? Может климат, еда, или что то другое не подходит? Я еле ноги волочу уже, ни настроения, ни сил

Файруза, у меня тоже понизился почти вдвое.... за месяц, пока была дома повысился сам собою, тут опять начал падать... и не только гемоглобин, но там еще второй параметр есть по крови, связанный с гемоглобином..... найдешь причину или что поможет, напишишь и мне, хорошо?? ) 

масо ем каждый день, фрукты тоже..... печень правда на дух не переношу  с детства, буду пробовать разные продукты, может поможет что.... самое принципиальное изменение меню - резкое уменьшение молочки и увеличение кол-ва яиц (в пасте, в хлебе, везде практически!)..... единственное что приходит в голову...

п.с. в нете нашла: Если гемоглобин снижается, то это говорит об анемии, причиной которой может быть недостаток железа, фолиевой кислоты, меди, цинка, а также дисбактериоз и нервные стрессы.

Итак, продукты, способствующие повышению гемоглобина, длинный список:

1 Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.

2 Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.

3 Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.

4 Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко», сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва.

5 Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.

6 Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.

7 Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген,.

Краткий список: Наиболее богаты железом сушеные грибы, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты.

А самое лучшее употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, курагу.

п.п.с. пока возвращаться к кашкам!!! )))

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Оксана-cat, определить какие в нас паразиты и стоит ли избавляться от них, может выявить только тщательное обследование. Если конечно все это уже не визуально Я бы не стала советовать и увлекаться всякими препаратами для "очищения" от паразитов, т.о. можно нарушить себе естеств-ю флору и заработать хронический дисбактериоз. Это между прочим не шуточки. Несколько лет назад было очень популярно чистить себя от "паразитов"...дочистились...

Есть множество рецептов для поднятия гемоглобина, но все это очень индивидуально. Меня в одно время даже к работе на кухне не допускали из-за пониженного гемо-на. Врач мне не назначил железо в пилюльках, желюльках...т.к. я сразу покрываюсь красными пятнами и привкус железа во рту по утрам. Т.о. была разработана спец.диета в течении 2х недель, неделя перерыва и потом еще 2 недели "терапии".

Диета самая обычная, побольше овощей и фруктов, но обязательным было - ежедневно на ужин есть говяж.печень и полпорции сухого красного вина. Плюс назначили витамин С и йодомарин.

Так через месяц с 89 мой гемоглобин поднялся до 137. Для меня лично оптимален курс 5 недель раз в полгода.

Попробуйте, может кому-то подойдет тоже. Только вот с йодомарином...придется проконсультироваться у вашего врача.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Fayruza пишет:

Оооо, какая тема!  У меня проблем с гемоглобинов в России никогда не было. Прожила в Италии 3 мес., вернулась в Россию, из-за плохого самочувствия решила сдать анализы. Гемоглобин 90, по итальянским ед. измерения 9. Пролечилась, все нормально стало. Вот, я опять в Италии, через 4 месяца, чувствую, что опять плохо, нехватка воздуха, головокружения, десна белые, язык потрескался, руки, ноги немеют. Обследовалась здесь, в Италии, гемоглобин 8. Терапевт не назначила лекарства, отправила проверять печень(хотя она меня не беспокоит), пока сдавала анализы, УЗИ, прошло еще 3 мес., теперь уже чуть в обмороки не падаю. Хотя, ем гранаты, без мяса жить не могу, яблоками давлюсь, шпинат через день, ничего не помогает. Мне 13го к врачу, проверить печень, а потом опять к терапевту, еще пройдет месяц, небось. Без рецепта врача, здесь не купить таблетки железа. Может тогда терапевт назначит лечение? Если доживу..... У кого были проблемы с гемоглобином, именно связанные с местом жительства? Как вылечились? Может климат, еда, или что то другое не подходит? Я еле ноги волочу уже, ни настроения, ни сил

Вы знаете, тема , конечно деликатная, но от этого никто не застрахован.Пропейте препарат индийского происхождения под названием Немозол. Курсом по 1 таб. 5 дней. но непрерывно. Пять дней подряд.Это от паразитов. Не секрет, что и низкий гемоглобин и постоянное чувство усталости бывает в том числе и от наших "соседей" в кишечнике. А по статистике каждый третий житель земли носит в себе аскариды.Выводятся они легко , а вот если не трогать их, то жизнь будут отравлять хозяину по полной. И сколько не ешь гранаты и прочую полезность от этого только Им будет лучше, но не Вам. Но , повторюсь, пить надо не прерывая пятидневный курс, чтобы прервать их жизненный цикл. А вообще, взять за правило такую процедуру проводить " от греха подальше"  раз в год . И лучше по осени.И лучше всей семьёй сразу.И тогда проблем с болезнями, а они вызывают как проблемы с желудком, гемоглобином, так и частые насморки и простуды ( т.к. выделяют слизь). будут вас обходить стороной. 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Оооо, какая тема!  У меня проблем с гемоглобинов в России никогда не было. Прожила в Италии 3 мес., вернулась в Россию, из-за плохого самочувствия решила сдать анализы. Гемоглобин 90, по итальянским ед. измерения 9. Пролечилась, все нормально стало. Вот, я опять в Италии, через 4 месяца, чувствую, что опять плохо, нехватка воздуха, головокружения, десна белые, язык потрескался, руки, ноги немеют. Обследовалась здесь, в Италии, гемоглобин 8. Терапевт не назначила лекарства, отправила проверять печень(хотя она меня не беспокоит), пока сдавала анализы, УЗИ, прошло еще 3 мес., теперь уже чуть в обмороки не падаю. Хотя, ем гранаты, без мяса жить не могу, яблоками давлюсь, шпинат через день, ничего не помогает. Мне 13го к врачу, проверить печень, а потом опять к терапевту, еще пройдет месяц, небось. Без рецепта врача, здесь не купить таблетки железа. Может тогда терапевт назначит лечение? Если доживу..... У кого были проблемы с гемоглобином, именно связанные с местом жительства? Как вылечились? Может климат, еда, или что то другое не подходит? Я еле ноги волочу уже, ни настроения, ни сил

Изображение пользователя Mario1.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

 Здравствуйте форумчане. Хочу поделиться с вами такой вот информацией. Может кому-то когда-то понадобится. Вобщем мой племянник очень сильно болел. Врачи поставили диагноз - малокровие. Сначала как всегда конечно прописали очень много лекарств и положили в больницу. Лечились долго, выкладывали много денег - сами понимаете. Но ничего не давало результатов. Мальчик стал вянуть прямо на глазах - худой, без цвета лица, под глазами синяки! А потом обратились к народной медицыне! И скажу вам эффект получили - самочувствие мальчика улутшилось. Нашли знахаря, который знается под на травах - посмотрел все диагнозы и сделал нам сборы, где главную роль играет  лимонник китайский . Период приема достаточно долгий - но эффективный, поэтому лечебного растения надо много. Сначала покупали в аптках, но с такой скоростью не успевали они нам привозить сырье. Поэтому нашли Интернет-аптеку "Herbs". Вобще у нее в ассортименте очень большой выбор растительного сырья. Вот теперь пользуемся такой вот удобной и качественной штучкой, как интернет :)

Будьте здоровы, не болейте и берегите себя! 

Изображение пользователя MCortese.

Re: Малокровие - недостаток ...

Случайно увидела эту тему и хочу поделиться своим опытом. Давление у меня всегда низкое и это не повод для беспокойства. А вот после родов из-за большой потери крови гемоглобин у меня упал до 6 ! Я стоять толком не могла. И моя врач мне сказала если не хочешь чтобы тебя пичкали таблетками ( а я кормила грудью), то пусть муж хоть из-по земли достанет бруснику и ешь столько сколько сможешь в себя запихнуть! Муж бруснику нашел замороженую с магазине.. И за 2 дня я гемоглобин восстановила до нормы (хотя всю жизнь он у меня был чуть ниже)! Так что если кому очень срочно нужно - рекомендую.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Малокровие - недостаток ...

Tamara W пишет:

Такое ощущение что больше и есть нечего!

ну вот я тоже даже и не знаю, как же без мучного? не то, что я ем постоянно хлеб, у нас его и дома нет, но! а как же без варенников или без пельменей, как же завтрак без печенья, как же без вермишели, даже, если мы ее очень редко едим, как же без ПИЦЦЫ, дома у нас сухарики, как же без них?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Tamara W.

Re: Малокровие - недостаток ...

Хороший совет сделать трикотест - тест  по волосам можно определить тоже нетерпимость к некоторым продуктам. Но я его пока не делала. Все собираюсь. Поспрашивайте в ваших парафармачиях   у нас есть одна в городе  которая занимается  таким  тестом: берут несколько  волос и сами  отправляют на тест, через месяцок- ответ. В прошлом году такая услуга стоила 70 евро, я все хотела  дочери сделать. А  после того как мой врач di familia сказал что скорее всего проблема с мучными изделями,   пошла к другому врачу и на компьютере  он мне дал расскладку по основным  продуктам: молочные, мучные, дрожжи. И после этого наказал хлеб даже  руками не трогать!  Самое  смешное в этом у меня муж пекарь и понятно  дома всегда свежачок!Тяжко было! Такое ощущение что больше и есть нечего!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Малокровие - недостаток ...

Вспомнила анекдот на счет железа, его показывали в "городке" по-моему: сидит мужик на лавочке на вокзале, ждет поезда, а рядом мама с дитем сидит, вот мама дает малышу яблоко и говорит: "съешь яблочко, железа в организме прибавится" так он съел одно яблочко, потом второе, третье и т.д.... и все время " железа в организме прибавится..." мужик не выдержал после очередного  яблока и говорит:"ешь, ешь яблочко, рельсами какать будешь..."

мой муж как-то ест яблоко и говорит: " ешь яблоки, они полезные, железо в организме пополняют"  ну я и засмеялась, анекдотом ему и ответила

А ТамареW спасибо большое за совет, попробую ним воспользоваться, у меня тоже всю жизнь анемия и давление  иногда доходило и до 40 на 60, врач спрашивал, как я вообще живу..

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя julialirpa.

Re: Малокровие - недостаток ...

Mela пишет:

Меzuza, у меня к вам вопрос как к специалисту.
так как Стефи анализ крови сдала и ясно как белый день,что у неё все показатели занижены,а рацион(как только что она сказала) полный,и по её мнению ей не нехватает чего-то,у меня возник вопрос: возможно нужно искать причину недостатка железа? может она принимает регулярно какой-то препарат,который "вымывает" именно железо,что Вы на это думаете?

обратитесь  в  центр  биотической  медицыны. www.microelements.ru. там  возможна  заочная  диагностика.  на  сайте  все  написано. но  если  коротко, вы отсылаете отрезанные  волосы с  макушки и поближе  к  лбу. они  ставят  диагноз,  потом  высылают   график, в  котором эндокриногол пишет, каких  элементов не  хватает, а  каких  избыток,  делает  описание. прописывают  витамины.  волосы хороши тем, что  в   крови  элементы  только  за  последние  2  недели, а  в волосах  и ногтях  за  последние  6  месяцев. более полная  диагностика  получается.

 

Изображение пользователя Tamara W.

Re: Малокровие - недостаток железа в крови (ищу знающих как ...

Stefi, прстой совет , позднова-то  конечно... ведь дата обсуждения  прошлым годом. Но может кому что прояснит!  У меня  такая же  проблема, железо  постоянно низкое ,но не такое  как было  анализы показывали только 7, еще ниже вашего. Когда 4 года назад я летом доползла до врача и сделала анализы,  мне на месяц прописали убойную дозу железа. Пропила , сделала анализы, картина изменилась на немного  и тогда мой дохтур /спасибо ей огромное/ поставил  диагноз - целиакия. Но синтомов этой болезни/понос,боль в животе и т д/ у меня и на дух не было ! Поэтому она мне посоветовала проверится на нетерпимость к продуктам-intoleranza alimentarе.  Ваша проблема как и моя - мучные продукты!!!!!!!!! Паста,корнетти,пицца и всякие итальянские примочки кулинарные из муки!!!  Кто ходил в советский дет.сад помнит из чего делали клей деткам-просто кипятком заваривали муку-клеилось  класс! Вот и представьте  все тоже самое  происходит в кишечнике /железо усваивается только на уровне толстой кишки/ клейковина ,которая содержится в муке обвалакивает кишечник не давая впитываться железу, а там до выхода близко!

Ешьте тонны железа,пейте дорогущие интеграторы, но если вы питаетесь мучными изделиями, но не ждите ни гемоглабина высокого, ни железа в норме. Проверено на себе!  я 2 месяца держалась без хлеба-первые 2-3 недели вечно голодной ходила- а почему? да потому что у нас хлеб на 3 суток задерживается перевариваясь.-помните в детстве за столом всегда кто нибудь поучал-ешь с хлебом!   ,  .но потом привыкла и спокойно грызла рисовые крекеры и налягала на шоколад. Ко второму месяцу видно организм прочистился, чувствовала себя класс,спала как ребенок, ушли гол.боли,кожа лица посветлела. Вообщем здорово, но потом поехала домой, в Ташкент, и как я могла там отказаться от горячих лепешек, от вкуснейшей самсы!!!! Сорвалась, правда последнее время выработала тактику- ем немного только интегральный или черный хлеб, на пасту меня  не тянет ,пиццу конечно иногда себе позволяю и время от времени пропиваю витаминчики с содержанием железа и ачидо фоллико- без него железа плохо усваивается.

Так что девочки, у кого такая проблема- забудьте про белый хлеб и пасту! Кстати  чтобы  прочистить кишечник начисто надо минимум 6 месяцев  продержаться,  а потом  потихоньку и по немного вводить в рацион хлебобулочные изделия.

Изображение пользователя Маришель.

Re: Малокровие - недостаток ...

И ещё хочу сказать, что все препараты железа портят зубную эмаль (лекарственные).... посему обязательно полощите рот после приема, или даже зубки почистите, если есть такая возможность. А если будете принимать жидкие препараты, то воспользуйтесь соломинкой. Это даже к гранатовому соку относится.

Marishel
Изображение пользователя galynaL.

Re: Малокровие - недостаток ...

БАД NSP: Железо Хелат | Iron Chelate



Код: RU1784 - 180 капсул

БАД Железо Хелат Iron Chelate - нормальный уровень железа в крови, живость и ясность ума
  • Восстанавливает нормальный уровень железа в крови, не вызывая раздражения слизистой желудочно-кишечного тракта
  • Обеспечивает поддержку защитной системе организма
  • Поддерживает центральную нервную систему, улучшает живость и ясность ума

Железо так же необходимо человеку, как и воздух. Без железа кислород, поступающий в организм, бесполезен. Когда кислород поступает в кровь, гемоглобин, важным составляющим которого является железо, транспортирует его от легких к тканям. Дефицит железа может привести к снижению уровня гемоглобина и развитию малокровия - анемии. Клинически это может выразиться в виде усталости, снижения жизненной энергии, ослабления иммунной системы. Исследования показали, что 94% обследуемых взрослых людей страдают от дефицита железа. Принимая железосодержащие пищевые добавки, необходимо учитывать два фактора - усваиваемость и переносимость. Известно, что железосодержащие добавки могут вызвать побочные эффекты в виде раздражения слизистых желудочно-кишечного тракта. Биологически активная добавка Iron Chelate содержит биглюконат железа (2-х валентное железо), который обычно хорошо усваивается организмом и не вызывает побочных эффектов. Витамин С существенно улучшает усвоение железа организмом. Кальций поддерживает нормальную проницаемость клеточных мембран, в том числе капилляров, и повышает нервно-мышечную активность. Он нормализует рН среды пищеварительного тракта, усиливая активность ферментов желудка, поджелудочной железы. Фосфор способствует лучшему усвоению витаминов.

В листьях коровяка скипетровидного содержатся флавоноиды, каротиноиды, танины и сапонины. Он оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие на слизистую оболочку, снимает спазмы гладкой мускулатуры, снижает болевые ощущения.

Щавель курчавый содержит хризаробин, железо, марганец, оксалат калия, румицин. Очищает кровь, улучшает функцию кишечника и печени. Полезен при анемиях, заболеваниях толстого кишечника, заболеваниях кожи (экзема, псориаз и др.).

Шиповник содержит биофлавоноиды, лимонную кислоту, фруктозу, танины, цинк, витамины А, ВЗ, С, D, Е. Хороший источник витамина С. За счет большого количества витамина С, витаминов Е, А и биофлавоноидов шиповник обладает сильным антиоксидантным действием. Улучшает усвоение железа.

Тимьян содержит витамины группы В, борнеол, каваркрол, хром, эссенциальные масла, флюорин, камедь, железо, кремний, танины, тиамин, масло тимьяна, тимол, тритерпеновые кислоты, витамины С, D. Обладает выраженным антисептическим действием, уменьшает образование слизи.

Звездчатка содержит богатый набор минералов, витаминов и других веществ - смол, гликозидов, флавоноидов и эфирных масел, благодаря которым звездчатка обладает уникальными свдпгтешми. По мнению фитопрактиков звездчатка регулирует работу желудка и кишечника. Способствует лучшему усвоению жиров организмом.

Хелатная форма железа легко усваивается и не вызывает раздражения слизистой желудочно-кишечного тракта, за счет содержания железа осуществляется ок-сигенация эритроцитов и снабжение организма кислородом, обладает аптиоксидантным действием, стабилизирует клеточные мембраны, уменьшает проницаемость капилляров (противоотёчное, антиаллергической действие), восстанавливает коллаген (белок соединительной ткани) и защищает его от воздействия свободных радикалов.

Показания: хронические и острые инфекционные заболевания, особенно протекающие с геморрагическим синдромом; иммунодефицитное состояние; аутоиммунные заболевания: анемия; беременность.

Принимая биологически активную добавку Iron Chelate фирмы NSP, вы улучшите качество крови, усилите выработку энергии и обеспечите нормальное функционирование центральной системы.
Состав 1-й капсулы:
Железо (глюконат) - 25 мг
Витамин С (аскорбиновая кислота) - 50 мг
Кальций (хелат/дикальцийфосфат) - 64 мг
Фосфор (дикальцийфосфат) - 35 мг
Другие ингредиенты: шиповник (Rosa canina), корень щавеля курчавого (Rumex crispus), тимьян (Thymus vulgaris), коровяк (Verbascum Thapsus), звездчатка средняя (Stellaria media).
Применение: взрослым - по 1 таблетке 1 раз в день во время еды.

Примечание: надо помнить, что усвоение железа уменьшается в присутствии других питательных веществ, (некоторых микроэлементов и просто продуктов питания), поэтому прием препарата натощак увеличивает его усвоение, но при этом он может вызывать раздражение слизистой.

Рекомендации: хорошо сочетать прием Iron Chelate с продуктом NSP Chlorophyll (Хлорофилл).

Изображение пользователя Evropa.
Почетный участник

Re: Малокровие - недостаток ...

Хорошо помогает сироп алоэ с железом (в аптеке готовый).

А гречневую кашу в этих целях мне советовали есть следующим образом (дней 10) - вечером залить порцию крупы кефиром и оставить на ночь. Утром съесть, не варя. Действует!

 

Evropa

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Малокровие - недостаток ...

я повышала колличество железа в организме тыквой, можно есть печенную, можно сырую 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Малокровие - недостаток ...

stefi пишет:

Спасибо большое, чувствую себя сейчас нормально, анализы ещё не сдавала, но думаю что всё ок. Если что-то будет не так, обязательно напишу.
 

Надеюсь что "что-то не так" все же не будет.Удачи.

Изображение пользователя stefi.

Re: Малокровие - недостаток ...

Спасибо большое, чувствую себя сейчас нормально, анализы ещё не сдавала, но думаю что всё ок. Если что-то будет не так, обязательно напишу.
 

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Малокровие - недостаток ...

Как у вас  сейчас обстоят дела? Повысился гемоглобин?Улучшилось самочувствие?

У меня супруг работает в этой сфере поэтому если нужен какой-нибудь совет то всегда рады.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Малокровие - недостаток ...

Mezuza7 пишет:

 
Железодефицитная анемия - диетические рекомендации те же, что и выше, с тщательным контролем. Не рекомендуются продукты питания и напитки, такие, как отруби, чай и кофе, которые нарушают всасывание железа. Регулярный анализ состава крови для коррекции лечения. Могут быть рекомендованы железосодержащие препараты и/или биологически активное железо. 


источник - http://www.tiensmed.ru/news/anemia-tiens.html
 

А как понимать про отруби, они в этом случае полезны или вредны?

 

Продукты, содержащие железо

Железо является важнейшим компонентом гемоглобина - вещества, которое доставляет кислород к клеткам. Самое известное последствие дефицита железа - анемия. Нехватка железа также способствует быстрой утомляемости, постоянной усталости, ослаблению иммунитета, уменьшению выработки гормона щитовидной железы.

Дефицит железа чаще всего возникает у женщин детородного возраста, детей и пожилых людей.  Дело в том, что потребность в этом минерале повышена в период беременности и в детском возрасте, а в пожилом возрасте организму сложнее усваивать железо.

Железо теряется при кровотечениях и менструациях, причем за менструацию теряется примерно 30 мг.

Следует сказать, что избыток железа вреден также, как и его недостаток.

Продукты, содержащие железо

Продукт Железо, мг в 10г
Моллюски вареные 28
Патока черная 21.3
Отруби пшеничные
19.2
Мидии консервированые 13.0
Печень телячья жареная 12.2
Печень куриная жареная 11.3
Печень баранья жареная 10.9
Почки бараньи жареные 11.2
Какао-порошок 10.5
Семена кунжута 10.4
Петрушка 7.7
Паштет из печени 7.4
Мидии вареные 6.8
Желток яичный 6.1
Устрицы 5.7
Орехи кедровые 5.6
Смородина черная 5.2
Курага 4.1
Изюм 3.8
Фундук 3.2
Сардины в  масле 3.1
Миндаль 3.0
Орехи грецкие 2.9
Сливы 2.9
Вареная фасоль 2.5
Арахисовое масло 2.5
Арахис 2.5
Шоколад 2.3
Яичница 2.2
Говяжье филе жареное 2.2
Яйца вареные 1.9
Горох вареный 1.5
Филе свиное жареное 1.3
Броколли вареная 1.0
Цыпленок жареный 0.7

 

Рекомендуемая суточная норма железа

Женщины от 19 до 51 года – 18 мг,

Женщины от 51 года – 8 мг,

Беременные женщины – 20 мг.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя stefi.

Re: Малокровие - недостаток ...

Да, спасибо всем. Есть о чём задуматься.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Малокровие - недостаток ...

Продукты содержащие железо:

красное мясо, печенка;

гречка, пшено, шпинат, свекла, гранаты, яблоки, вишни.

Слышала, что даже получая дополнительно много железа организм может не усваивать, например, от недостатка другого микроэлемента (кажется кальция). У меня по ясным причинам нехватка железа и постоянное желание есть кроме железосодержащих продуктов  (яблоки, вишни) молочные продукты (особенно творог), кажется питалась бы только этим Причем такие пристрастия с детства и низкий гемоглобин был всегда

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Малокровие - недостаток ...

stefi пишет:

Доктор, то меня и не смотрел, только давление померил. Я может чего и не понимаю, но мне не очень нравиться идти против природы. Поэтому его рекомендация меня шокировала.

stefi, я тоже не соглашаюсь с коллегами, когда они советуют идти против природы. Но бывают случаи, когда иначе нельзя. Когда приходится выбирать между злом от прекращения менструаций ( а это для нас как конец света - катастрофа вселенского масштаба), и еще бОльшим злом, например  АНЕМИЯ, или РАК ЯИЧНИКА через пяток лет, если эту функцию своевременно не выключить. 

"доктор не посмотрел" - хорошему врачу иногда достаточно одного взгляда, для постановки  диагноза. (Жаль в личке нет фото - я сразу захотела посмотреть на ваше лицо, фигуру. Не удалось). Но знаю по опыту - при дисгормональных кровотечениях - всегда присутствует недоверие к врачу, всегда волнение, беспокойство, страх... И это понятно.         - ЭТИ ЭМОЦИИ - дополнительный признак болезни. 

Не советую искать других врачей, самой назначать анализы и т.д. 

Это всегда плохо. "Так просто" такие препараты назначать не будут. Раз дана такая рекомендация - следует к ней прислушаться.

 

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя stefi.

Re: Малокровие - недостаток ...

Доктор, то меня и не смотрел, только давление померил. Я может чего и не понимаю, но мне не очень нравиться идти против природы. Поэтому его рекомендация меня шокировала.

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Малокровие - недостаток ...

stefi пишет:
 выслушивания, перкуссии, и, особенно, гематолейкограммы.

А что это такое и как мне про это сказать доктору?

А это значит, stefi, - посмотреть своими глазами, послушать своими ушами,  и так далее...

То что не может увидеть современная аппаратура, может понять умный врач при непосредственном контакте с пациентом. В данном случае врачу достаточно было посмотреть на пациентку - цвет кожи, телосложение, пигментные пятна (если есть), растяжки на животе, плотность подкожной жировой клетчатки, рапределение жира на теле - и диагноз готов. 

Анализы не нужны были

Посмотрите, все таки, доктора Хауза...

И слушайтесь своего врача!

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Малокровие - недостаток ...

Поскольку от препаратов  Вам плохо, попробуйте есть почаще куриную печень,побольше гуляйте на свежем воздухе, а вообще,как  уже здесь говорили, нужно выявить первопричину, зачастую это связано с гинекологией. 

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Малокровие - недостаток ...

stefi пишет:

Причём, когда я пошла ко врачу, мне не было предложено сделать анализ, это уже я сказала, что мне нужно. Далее уже совсем интересно, показала анализы врачу, а он мне рекомендовал обратиться к генекологу, чтобы выписал противозачаточные средства на несколько месяцев, а можно и на постоянно для блокирования  ежемесячной потери крови.

 

Доктор. то абсолютно прав. Один укол в год и никаких ежемесячных проблем - текома (опухолька) уйдет в прошлое навсегда и не будет риска развития миомы матки. А то и чего нибудь пострашнее.

А путь самолечения - путь в никуда.

stefi не майся дурью!!!

а доктору -

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя stefi.

Re: Малокровие - недостаток ...

 

 выслушивания, перкуссии, и, особенно, гематолейкограммы.

А что это такое и как мне про это сказать доктору?


Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Малокровие - недостаток ...

stefi пишет:

... да с причиной я пока не разобралась, к гинекологу ходила, ничего не обнаружили. Единственное, что мне не нравится, продолжительные месячные. Но они были всегда.

Единственное, что могу предположить - продолжительные месячные в данном случае могли привести к истощению костного мозга и развитию постгеморрагической (от потери крови) анемии. Кровотечения при месячных - одна из основных причин анемий у женщин.

Только не говорите "кровит всегда, но раньше же анемии не было"?  Так бывает у всех. Всему свое время. Количество переходит в качество.

Необходимо выяснить причину обильных месячных. Это может быть дисгормональное состояние; малых размеров (0,2см) доброкачественная текаклеточная опухолька яичника, не видимая на приборах (если кровит с подросткового возраста); эндометриоз (наверное не делали диагностическое выскабливание),   и т.д. Еще раз говорю - причина может быть где угодно - даже в полости черепа в виде крохотной аденомки гипофиза. Заочно ничего утверждать нельзя!

Надо устранить причину - и тогда можно баловаться БАДами, железом, и устранять последствия. 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Малокровие - недостаток ...

Mela пишет:

Стефи анализ крови сдала - у неё все показатели занижены,а рацион полный,и по её мнению ей не нехватает чего-то,у меня возник вопрос: возможно нужно искать причину недостатка железа? может она принимает регулярно какой-то препарат,который "вымывает" именно железо,что Вы на это думаете?

"Железо не может "вымываться" так сильно от какого бы то ни было препарата. Надо (НЕОБХОДИМО) искать причину анемии. А причин может быть великое множество. Без детального обследования (и не только - анализы, но и все остальные методики клинического дообследования: осмотра, выслушивания, перкуссии, и, особенно, гематолейкограммы - но только глазами доктора, а не машиной) ничего предположить невозможно. Может быть что угодно - от увлечения диетами, или привета с Чернобыля до нехорошего процесса. 

Все таки надо было прислушаться к первому врачу". 

У медиков есть такая поговорка - "Один врач - хорошо, два - опасно, три и более - смертельно для пациента".

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Малокровие - недостаток ...

Недостаток железа может возникнуть от переутомления .

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Малокровие - недостаток ...

 у моей дочи все время был дефицит железа, мы ей давали салат из свежей свеклы с яблоками от таблеток ей уже плохо было, хороши гранаты и гранатовый сок, свежий воздух побольше и фолиевая кислота для кроветворения,но тут уж надо с врачем посоветоваться

Изображение пользователя stefi.

Re: Малокровие - недостаток ...

Да спасибо, статья исчерпывающая.Мела, да с причиной я пока не разобралась, к гинекологу ходила, ничего не обнаружили. Единственное, что мне не нравится, продолжительные месячные. Но они были всегда.

Изображение пользователя Mela.

Re: Малокровие - недостаток ...

Меzuza, у меня к вам вопрос как к специалисту.
так как Стефи анализ крови сдала и ясно как белый день,что у неё все показатели занижены,а рацион(как только что она сказала) полный,и по её мнению ей не нехватает чего-то,у меня возник вопрос: возможно нужно искать причину недостатка железа? может она принимает регулярно какой-то препарат,который "вымывает" именно железо,что Вы на это думаете?

Изображение пользователя stefi.

Re: Малокровие - недостаток ...

Спасибо девчонки за ваши советы, может ещё кто подскажет из-за чего такое происходит. Потому-что с едой у меня всё в порядке. В рационе есть всё.

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Малокровие - недостаток ...

 Железодефицитная анемия
Железо один из важнейших микроэлементов для человеческого организма, принимающий участие во многих физиологических функциях, в частности в транспорте кислорода в крови. Этот фактор имеет большое значение в повседневной жизни человека. Железодефицитная анемия приводит к тому, что в клетки поступает недостаточное количество кислорода и, следовательно, человек становится быстроутомляемым, ощущает чувство практически постоянной усталости, у него снижается иммунитет.

Сохранение необходимого содержания железа в крови очень важно, иногда необходимо применять железосодержащие препараты, но при этом следует помнить, что передозировки железа опасны токсическими последствиями, вплоть до летального исхода. Поэтому прием таких препаратов требует обязательной консультации со своим лечащим врачом и постоянного контроля на лабораторном уровне.
Железодефицитная анемия является широко распространенным явлением. Группы максимального риска: женщин в период менструации, беременные женщины, дети младенческого и младшего возраста, девочки-подростки и женщины-спортсмены. Недостаток железа в продуктах питания, плохое усвоение его приводит к неудовлетворению потребностей организма и, в конечном итоге, к истощению запасов железа и развитию железодефицитной анемии. Важно, при подозрении на недостаточность железа, своевременно показаться врачу для проведения правильной диагностики.

Наиболее распространенные причины железодефицитной анемии
Некоторые из распространенных причин железодефицитной анемии у взрослых:
- Неадекватность питания – продукты питания содержат два вида железа: геможелезо (в продукты животного происхождения) и железистые соединения (в растительных продуктах). Усваиваемость геможелеза значительно выше, так как не требуется дополнительного расщепления соединений. 
Есть много причин, почему в рационе питания потребление железа может быть недостаточным. Например, плохо сбалансированная вегетарианская диета, хроническое увлечение диетами или ограниченный доступ к широкому диапазону продуктов, что бывает у людей живущих в отдаленных районах или с низкими доходами.

- Потеря крови - дефицит железа легко происходит в условиях хронической кровопотери. Наиболее распространенные причины: тяжелый менструальный период, хронические заболевания, связанные с кровотечением (например, пептическая язва, рак или полипы в толстой кишке), побочное действие некоторых лекарственных препаратов, особенно аспирина. 
- Возрастание потребности – при бурном подростковом росте, беременности и грудном вскармливании организм требует больше железа. Если этот рост потребностей не удовлетворен, то дефицит может развиться очень быстро. 

- Физические нагрузки - спортсмены подвержены железодефицитной анемии, поскольку регулярные физические упражнения увеличивает потребность организма в железе, в то время как железо теряется через пот. 

- Плохое усвоение железа - здоровый взрослый организм всасывает около 10-15 % процентов железа из рациона, но встречаются люди, имеющие сниженную способность к поглощению и использованию железа из пищи. 
Этапы развития 
Примерно две трети потребленного железа расходуется организмом на строительство гемоглобина, основного компонента красных кровяных клеток. Часть железа складируется «на черный день». В периоды, когда внешних поступлений микроэлемента недостаточно, эти запасы сокращаются, что приводит к:
Истощение запасов – уровень гемоглобина в этом периоде остается нормальным, но общее количество железа начинает сокращаться. Этот этап, как правило, симптоматически никак не проявляется.
Железодефицитная анемия – железо в крови значительно ниже нормы, снижается уровень гемоглобина. Появляется чувство усталости, быстрой утомляемости.

Тяжелая железодефицитная анемия – уровень гемоглобина настолько низок, что вызывает кислородное клеточное голодание. Симптомы: бледность кожных покровов, одышка, хроническая усталость.

Диагностика и лечение 
Анализ крови на уровень гемоглобина и железа
Лечение зависит от уровня железа пациента и может включать в себя: 
Верификация диагноза – важно определить, что причиной состояния является, именно, дефицит железа. (Возможно его в пище достаточно).

При истощении запасов – диета с богатыми железом продуктами питания. Контрольный анализ крови через полгода. (Избыток железа в пище более вреден чем недостаток).

Железодефицитная анемия - диетические рекомендации те же, что и выше, с тщательным контролем. Не рекомендуются продукты питания и напитки, такие, как отруби, чай и кофе, которые нарушают всасывание железа. Регулярный анализ состава крови для коррекции лечения. Могут быть рекомендованы железосодержащие препараты и/или биологически активное железо. 

Тяжелая железодефицитная анемия – диета, ориентированная на устранение дефицита железа и железо в составе препаратов и БАД. Лечение может занять от шести месяцев до одного года. Контроль содержания железа в крови регулярен и обязателен.


Недопустимость самодиагностики и самолечения!!!
Описанные симптомы могут возникать при самых разнообразных состояниях, а не только при железодефицитной анемии. Непрофессиональный подход к диагностике и назначению железосодержащих препаратов может не только оказаться неэффективным, но и опасным, так как избыток железа ведет к повреждению тканей организма и, как следствие, повышает риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Обязательно консультируйтесь с врачом до приобретения и приема лекарственных препаратов и железосодержащих БАД.

источник - http://www.tiensmed.ru/news/anemia-tiens.html


 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Малокровие - недостаток ...

надо обязательно сдать анализы и только на основании них принимать железо (если оно действительно пониженное) и пить его назначают одним курсом с дальнейшей перездачей анализов крови.

много пить его нельзя так как переизбыток железа тоже очень вредно для организма.

у меня у самой такое было, анали крови показал  что у меня железа намного ниже минимума, принимала железо в капсулах (название уже не помню). потом пересдавала анализ.

Изображение пользователя Mela.

Re: Малокровие - недостаток ...

Если у тебя очень низкий гемоглобин,вещь которая тебе не навредит без консультации
доктора,это: гематоген. Наверное помнишь как в детстве его заставляли есть. Меня мама
обманывала,говорила,что это шоколад. Если есть возможность заказать его чтобы кто-то
привез из России,или может рынок русский в твоей зоне есть,попроси кого-нибудь.
Ешь печенку,продаётся в супермаркете и стоит копейки т.к большим спросом в Италии
не пользуется. Забацай печеночный торт,твои 100% оценят. Если свиная печень не нравится, покупай куриную или кроличью,а ещё ешь гранаты! очень помогают повысить показатели крови, и в Италии они обалденно вкусные.

Изображение пользователя stefi.

Re: Малокровие - недостаток ...

Mela, я тоже пропила потассий и магний, так мне посоветовали в начале, но для меня это оказалось бесполезно. Я поняла, что в первую очередь надо сделать анализ крови, а потом из этого исходить.

Изображение пользователя Mela.

Re: Малокровие - недостаток ...

Я к сожалению ничего тебе не посоветую т.к опыта общения с ит.врачами
практически нет,да и ситуации похожей тоже,к счастью не было.
Позапрошлым летом правда,я в первый раз в жизни упала в обморок,но
это было единоразово(очень жаркое лето было и я ела очень мало...) и больше не повторялось, поэтому к врачам я не ходила. Знаю,что иногда у меня скачет давление,я это чувствую,но т.к мой девиз по жизни "не болеть",даже не меряю давление,просто в такие дни осторожночаю с кофе...
Единственная вещь которая меня беспокоила серьёзно,это судороги ног по ночам. Боль была адская,скручивало пальцы ног так,что минут по 10 не отпускало. В Италии говорят надо пить "потассио",или есть много бананов(они богаты на клетчатку)я бананы не люблю,пропила потассио,прошло,но через время снова повторилось. Была по работе в Москве, и зашла в аптеку родненьких "обезбаливающих" купить,спросила фармацевта,что она мне посоветует от судорог,она посоветовала: Магне Б6. Я пропила их курсом,
больше у меня этой проблемы не было,хотя если вернётся у меня уже упаковочка "Магне" есть
 

Изображение пользователя stefi.

Re: Малокровие - недостаток ...

Mimmina, спасибо, что подкорректировала мою темку.
 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Малокровие - недостаток ...

У нас тут медики есть, может ответят ... название темы - мягко говоря - не очень... люди думают, что здесь какая-то медицинская статья и не заглядывают сюда...

Мое давление всегда понижено, частенько даже очень низкое, но анализы получились не плохие... мясо ем регулярно, яблоки тоже, печенку время от времени... кофе люблю пить, даже можно сказать, что кофеманка

Докторам итальянским (уже много раз об этом писалось!!!) нужно говорить, что хочешь анализы сдать или  на прием к специалисту пойти... сами они почему-то об этом не догадываются

Изображение пользователя stefi.

Re: Малокровие - недостаток ...

Ребята, неужели никто не сталкивался с проблемой гемоглобина? Напишите, что вам рекомендовали? Я больше пить железо не могу, не лезет. А когда прекратила пить, чувствую, что начинается всё по-новой.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии