Booking.com

Меня терзают смутные сомнения...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gia.

Получила я визу на воссоединение... НО меня смущает одна деталь- на самой визе в графе "annotazioni" стоит STUDIO и ещё art. 58 (D) dpr 200/67. Так и дожно быть или мне что-то не то дали???

Изображение пользователя Gia.

Re: Меня терзают смутные ...

mare, спасибо Вам за помощь, хоть знаю теперь как мне быть!

Изображение пользователя mare.

Re: Меня терзают смутные ...

Gia пишет:
Меня вот и волнует КАК въехать, не могут у меня ТАМ на паспортном контроле какие-либо дополнительные документы попросить на предмет STUDIO? Или лучше поменять визу...если такое вообще возможно?
на самом деле я бы не стала брать визу в консульстве, а попросила бы их переделать, ибо свидет-во о браке, приглашение и анкета гласили бы о - воссоединении семьи...а не об учёбе... 

в италии, по идее, могут спросить приглашение от школы или универа...раз по учёбе.. (если какой сильно занудный попадётся..но я летала с учащимися и ничего у них не спрашивали.. шлёпали печать и вон..)

но если так переживаете - муж может Вас встретить со свидетельством о браке в а/порту и никаких проблем не возникнет.. т.к. супруги итальянских граждан не могут быть изгнаны или, как в Вашей ситуации, непущены в страну..

Изображение пользователя Gia.

Re: Меня терзают смутные ...

Меня вот и волнует КАК въехать, не могут у меня ТАМ на паспортном контроле какие-либо дополнительные документы попросить на предмет STUDIO? Или лучше поменять визу...если такое вообще возможно?
Изображение пользователя mare.

Re: Меня терзают смутные ...

да ошиблись они паспортом, когда "лепили"....

главное въехать, а на ВНЖ будете подавать, там всё равно, какой тип визы, главное, что есть или было при въезде!

а при Д и МУЛЬТИ сможете свободнее передвигаться по ЕС, пока не получите на руки ВНЖ...

Изображение пользователя Gia.

Re: Меня терзают смутные ...

Странно что это написано в той графе где обычно пишут цель приезда, в других визах у меня на этом месте например turismo, а ricongiungimento familiare и близко нет в этот раз. Я подавала документы на воссоединение. Поженились мы в Италии. Он итальянец.

 

Про воссоединение ни слова! Но тип визы  D MULT на 365 дней.

Изображение пользователя mare.

Re: Меня терзают смутные ...

Art. 58.

Atti rilasciati gratuitamente

Fermo restando quanto stabilito da altre disposizioni, l'autorità consolare rilascia gratuitamente atti, o copie di atti, necessari per il servizio dello stato, nonché quelli richiesti:

D) da cittadini residenti all'estero, o da non cittadini, per accertati motivi di studio, per fini di previdenza ed assistenza sociale;

пардон, а Вы запрашивали визу для воссоединения с итальянцем или др.национальности... но почему стоит Учёба...?? может сразу накосячили ...

а вверху стоИт - воссоединение семьи?

главное ТИП Д и мульти!!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Меня терзают смутные ...

ricongiungimento familiare  у меня было написано, это если выезжать уже в статусе жены.Может зря волнуешься? Это слово может не тип визы вовсе.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии