Booking.com

где лучше начинать учить итальянский язык??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ольга пристав.

всем ,привет!!! подскажите пожалуйста, где лучше начинать учить итальянский язык.в россии или в италии,если я его еще не знаю совсем. в италии ведь учат на итальянском языке?? значит,я просто ничего не пойму,что мне будут объяснять??!!

Изображение пользователя zora.

Re: где лучше начинать учить ...

всем ,привет!!! подскажите пожалуйста, где лучше начинать учить итальянский язык.в россии или в италии,если я его еще не знаю совсем. в италии ведь учат на итальянском языке?? значит,я просто ничего не пойму,что мне будут объяснять??!!

 

[/  ]      Начинать  лучше в  России , а  практика  в Италии.

Изображение пользователя signora_indino.

Re: где лучше начинать учить ...

ольга пристав пишет:

в италии ведь учат на итальянском языке??

Естественно. Преподавание должно вестись на языке страны, язык которой Вы изучаете. Иначе, какой смысл?

ольга пристав пишет:

значит,я просто ничего не пойму, что мне будут объяснять??!!

 

Совершенно не согласна. Не Вы первая, не Вы последняя Я знаю многих иностранцев, которые приезжали "не в зуб ногой", как говорится, а за 3 месяца начинали говорить так, как некоторые изучающие в своей стране начинают после 3 лет!

Ну, и главное условие, без которого ничего не получится - должно наличествовать огромное желание, подкрепленное старанием!

 

Изображение пользователя signora_indino.

Re: где лучше начинать учить ...

Я начинала по самоучителю. Делала все упражнения сама, запоминала слова, слушала приложенный диск. А потом поехала учить по-настоящему в Италию. База должна быть, конечно.

Тут многие рекомендуют учить с русским преподавателем. Категорически не согласна. Если Вы хотите учить язык в России, найдите школу, где преподают носители. Несомненно, живя в России они говорят по-русски.

Изображение пользователя selavry.

Re: где лучше начинать учить ...

Это авторский курс( то есть Вы абсолютно правы), одного московского преподователя, как я потом выяснила и на наших курсах его кстати просто слямзили, или они откололись от этой школы, уж я не знаю, видно очень удачный курс

там конечно было не все так уж плохо, надо отдать им должное граматика давалась оч доходчиво и в форме, которая весьма удобнат для восприятия, то есть я до сих пор могу подглядывать в эти таблицы, когда заклинивает а неумение расставить приоритеты, это часто встречающаяся проблема там же на этих странных текстах много другого отрабатывалось, но тем не менее, словарный запас, таки хочется пополнять более используемыми в жизни словами

а с преподавателями на курсах, говорить, довольно бесполезно, они же не сами это придумали, идут по программе установленой школой.

хотя и когда говорила, особого отклика не встречала, человеку свободно владеющиму языком, возможно довольно сложно поставить себя на место человека, только начинающего учить.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: где лучше начинать учить ...

selavry пишет:

  На моих курсах, мы уже строили давольно сложные грамматические конструкции типа - а если бы да ты пришел, а я то уже к тому времени ушла , тексты переводили про каких то безумных белок( белки прыгали, ускорялись, щелкали, любопытствовали и тд), а слово "багаж", например, я ни разу не встретила в моих учебниках. И совершенно простых идиомных фраз, как объясниться в ресторане, как куда-то добраться, я даже и не слышала.  Вот и получилось, что после двух месяцев интенсива, меня в жизни спасал аудио разговорник, по мне так это печально. за два месяца изучения языка ни разу не рассмотрены самые простые ситуации, в которые  человек в первую очередь попадает - аэропорт, ресторан, поездка и тд

Да уж! Про щелкающих и ускоряющихся белок с нулевого уровня!!! Это круто!! И как вы таой ужас выдержали!?? Мне вот интересно, где ваши преподавтели вырыли такой курс? неужели сами придумали!???Мне кажется, они над вами проэкспериментировали, сколько человек останется к концу курса. А почему вы не говорили, что вам недостаточно тем про белок, что вам бы хотелось на жизненные темы уметь говорить? 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя selavry.

Re: где лучше начинать учить ...

ну я ж не сказала, совсем без граматики, надеюсь, таких курсов не существует

я говорила, только про упор на разговорный на первом этапе. У меня к сожалению было не так. На моих курсах, мы уже строили давольно сложные грамматические конструкции типа - а если бы да ты пришел, а я то уже к тому времени ушла , тексты переводили про каких то безумных белок( белки прыгали, ускорялись, щелкали, любопытствовали и тд), а слово "багаж", например, я ни разу не встретила в моих учебниках. И совершенно простых идиомных фраз, как объясниться в ресторане, как куда-то добраться, я даже и не слышала.  Вот и получилось, что после двух месяцев интенсива, меня в жизни спасал аудио разговорник, по мне так это печально. за два месяца изучения языка ни разу не рассмотрены самые простые ситуации, в которые  человек в первую очередь попадает - аэропорт, ресторан, поездка и тд

имхо, в простых ситуациях нужно в первую очередь знать, как это говорят, а не с русского на итальянский переводить каждый раз. 

я только об этом

Выучить то в любой последовательности можно, я лишь говорю, как с моей точки зрения, быстрее и приятнее Когда после какого- либо курса, приезжаешь в страну и ощущение - уууу не зря я столько учился!!! - то это правильный курс  вот только узнаешь об этом уже позже

вообще-то меня понесло не по теме тут же не стоял вопрос о "правильных" курсах, так что мои извинения

 

 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: где лучше начинать учить ...

Полностью согласна! начинать лучше с русским преподавателем! У меня занимаются  девочки, которые начали было учиться у итальянских преподавателей (начальный этап) и у них были большие трудности, т.к. с маленьким словарным запасом очень трудно понимать объяснения на чужом языке. А с Selavry соглашусь, что "метод опережения" - очень замечательная штука! Но все хорошо в меру, без грамматики на "на опережении" далеко тоже не уедешь. Коточе ищите  хорошие курсы или русскоговорящего преподавателя, который вам сможет все объяснить, по полочкам разложить. А если что не будет понятно, то мы всегда здесь и всегда поможем!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя selavry.

Re: где лучше начинать учить ...

Можно конечно и в италии начать, на хороших курсах, даже с нуля вы все сможете понять. Потому, что все действительно зависит от профессиональности преподавателя. Но, имхо, это не самый разумный вариант. Потому, что не имея даже минимального словарного запаса, вы будете терять много времени, а следовательно и денег и плюс ко всему вы начнете учиться в группе с такими же бедолагами, и хорошо если не будет русских в группе, в этом случае вы будетете общаться( вне занятий) на английском, а если будут, то еще и на русском. Это поверьте сильно оттягивает момент прорыва . В этом случае полноценного погружения в среду не происходит.  То есть большой разницы с изучением азов в россии скорее всего не будет.

Мой совет первый уровень хотябы, проходить здесь. Но брать больше разговорный курс, не сильно ориентированый на граматику.  Потому что граматику можно годами учить, а если нет разговорной практики - долго не будет ощущения, что хотябы что-то уже получается. Когда начинаешь разговаривать, сначала начинаешь понимать, почти все что говорят, потом потихоньку расходишься и начинаешь болтать. То настроение улучшается сказочно Я на своем опыте пришла к тому, что система языкового опережения, для лично меня , работает гораздо более эффективно. Чем годами зубрить скучные правила и чувствовать, что живой язык ты вообще не способен понять (или ты дурак или одно из двух)- вот иначинается языковой барьер  у меня так с английским было. А для меня, куда интересней, изучая граматику, постоянно сталкиваться с ситуацией - "аааа вот почему они так говорят!" или "вот откуда это взялось"

 

Изображение пользователя ольга пристав.

Re: где лучше начинать учить ...

спасибо,ольга!!! буду искать тогда курсы в питере!!!

Изображение пользователя рябина.

Re: где лучше начинать учить ...

Думаю, что ит. язык лучше начинать учить с русским преподавателем.Он сможет лучше объяснить саму специфику языка исходя из своего опыта.

 А в Италии хорошо закреплять уже полученные знания.

 п.с. Чем раньше начнете, тем быстрее выучите

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии