Booking.com

УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Устала болеть!

Я сама не хилого десятка и больной меня вообще никто отродясь не видел но в этом гоооду!! Я просто уже на пределе, то сопли то горло, а тут такой грип подхватила! Думала ласты склею, 5 дней температуры 39-40 и не падала ни в какую, пила такипирин по 1000 каждые два часа..., даже врач приезжал (а здесь это чудо). Отдохнула недельку от таблеток и на тебе сегодня опять 38!

Это что год такой или у меня все антитела закончились? Или состарились...

Мой преподаватель советует попить echinacea для укрепления иммунной системы, а вы что пьете?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Татьяна Алина пишет:

в этом году зараза какая то хитрая..только вроде выздоровел и нос за дверь высунул как хоп! и опять по новой!

Во-во , именно !

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Ballerina пишет:

Девочки , а я начинаю постепенно "отходить" , так сказать "проращиваться" . Крепнуть в смысле .

так держать, но сильно не скакать! в этом году зараза какая то хитрая..только вроде выздоровел и нос за дверь высунул как хоп! и опять по новой! Так что валенки шарфы и шубинки пока в шкаф не убирай!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Девочки , а я начинаю постепенно "отходить" , так сказать "проращиваться" . Крепнуть в смысле .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Ballerina пишет:

Самочувствие на букву "х ...". Я тоже из простуд "не вылезаю" этой зимой , мля ... В следующем  году буду прививку делать от гриппа.

  Как дела? Не делай моих ошибок..отсидись дома..лечись!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Litta-Lo пишет:

Как самочуствие, девочки!?!

Выздоравливайте быстрее, желаю здоровья!

  И не спрашивайте..допрыгалась я! От рождения гвозди в заднице, сидеть на месте вообще не могу! Вобщем только пропила я эти антибиотики и давай скакать,еще погодка мерзопакостная подфортила, 3 дня прошло и опять температура, бронхопневмания недолеченная итить ее...сейчас колоть антибиотики 6 дней и аэрозоли принимать,но это не все. Мне предложили работу, как раз перед тем как заболеть, так я чтоб работодателя не спугнуть поперлась на пробный день...отработала и вернулась полуживая, завтра с утра буду ему звонить и объяснять что все откладывается недели на две...и так уже второй раз, наверное решат что я их за нос вожу, то болею то не болею.. Боюсь что работа эта уплывет, муж забрал ключи от машины чтоб завтра на работу не уехала ....и правильно сделал, но работы жалко, такие невеселые дела.

 

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Как самочуствие, девочки!?!

Выздоравливайте быстрее, желаю здоровья!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Самочувствие на букву "х ...". Я тоже из простуд "не вылезаю" этой зимой , мля ... В следующем  году буду прививку делать от гриппа.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

 Как дела, как самочувствие?

При приеме антибитиков, в первые часы/дни самочуствие может  субъективно ухудшиться: если антибиотик - бактериолитик - то токсины уничтоженных бактерий  попадают в кровь и их нужно срочно выводить (пить и пи...ать, почти как в рекламе. Поэтому чай с шиповником - оптимален - у него слабое и мочегонное действие...) И много сока цитрусовых...

  Выздоравливайте быстрее!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Litta-Lo пишет:

 Пневмония, как осложнение  после  гриппа - это серьезно.

Пить надо антибиотики, однозначно, в указаннй дозировке и указанной продолжительности приема.

Ваш Такипирин , по составу,  всего лишь парацетамол, вполне мог, будучи НЕ ЛЕЧАЩИМ препаратом и спровоцирвать пневмонию: не леченная инфекция во сне и во время активного бодроствования спустилась в легкие, где застойные явления спровоцировали разворачивание клиники серьезного заболевания.

К антибиотикам я бы добавила потребление жидкости - чай с шиповником (там есть аскорутин, укрепляющий сосудистую стенку, а это и есть "место" развертывания драмматических событий заболевания), клюквенный кисель (донатор калия, дубильные вещества, защитят почки).

Вишневый сок/компот (в нем есть медь для иммунитета), виноградный сок (антиоксидант дигидроквертицин и фруктоза для выздоровления), ну конечно всем известные лимоны, мёд, свежевыжатые соки цитрусовых, куриный бульон, полноценное белковое питание , я бы куриные сердечки (много железа для эритроцитов и куриную печенку со сметанкой/сливками и шампиньонами (в них хитин, адсорбирует токсины...)

Сыр, и прочие  жирные продукты - забьют печеночные протоки, и так  травмируемые антибитиками, не  рекомендовала бы...

Есть ещё советы по наннотехнологическим нутрицевтикам, цитаминам и просто биодобавкам.  Дистриьбютером не являюсь, являюсь клиническим терапевтом и наблюдаю эффекты применения. Для каждых случаев хороши разные.

Сейчас - покой, лежащий режим, прием антибитиков и витаминов по часам и настрой на выздовление.

Последний месяц зимы - скоро весна!

Желаю радости и здоровья!

 

P.S.Моя семья третий год даже насморком уже не болеет (тьфу-тьфу-тьфу).

 Когда выздоровеете, если захотите, поговорим на эту тему.

 

 

  Огромное спасибо, исчерпывающий ответ. Антибиотики пью..теперь куда денешся? Аэрозоли и много воды и чая..фрукты и овощи...клюквы правда в италии нет а все остальное принято на вооружение!! Еще раз всем спасибо! Чтоб я без вас делала

Изображение пользователя Ballerina.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Татьяна Алина пишет:

Бронхопневмония как осложнение после гриппа! 

Бедненькая ... Лечись как следует .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Ksenka пишет:

Круче и нартуральнее, чем сок алоэ для укрепления организма  для себя и своего ребёнка ничего пока не нашла!!! очень рекомендую всем!! Вкус мерзкий до ужаса, но эффект поразителен и главное - никакой химии !!!!

А про паппа реале ... есть супер продукт Biolgel называется.. про него можно почитать тут http://www.ghimas.it/vecchiosito/naturale/... Стимулирует апетит и даёт море энегргии.  Проверено на девочке 9 лет

Спасибо...попробуем

Изображение пользователя Ksenka.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Круче и нартуральнее, чем сок алоэ для укрепления организма  для себя и своего ребёнка ничего пока не нашла!!! очень рекомендую всем!! Вкус мерзкий до ужаса, но эффект поразителен и главное - никакой химии !!!!

А про паппа реале ... есть супер продукт Biolgel называется.. про него можно почитать тут http://www.ghimas.it/vecchiosito/naturale/... Стимулирует апетит и даёт море энегргии.  Проверено на девочке 9 лет

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

 Пневмония, как осложнение  после  гриппа - это серьезно.

Пить надо антибиотики, однозначно, в указаннй дозировке и указанной продолжительности приема.

Ваш Такипирин , по составу,  всего лишь парацетамол, вполне мог, будучи НЕ ЛЕЧАЩИМ препаратом и спровоцирвать пневмонию: не леченная инфекция во сне и во время активного бодроствования спустилась в легкие, где застойные явления спровоцировали разворачивание клиники серьезного заболевания.

К антибиотикам я бы добавила потребление жидкости - чай с шиповником (там есть аскорутин, укрепляющий сосудистую стенку, а это и есть "место" развертывания драмматических событий заболевания), клюквенный кисель (донатор калия, дубильные вещества, защитят почки).

Вишневый сок/компот (в нем есть медь для иммунитета), виноградный сок (антиоксидант дигидроквертицин и фруктоза для выздоровления), ну конечно всем известные лимоны, мёд, свежевыжатые соки цитрусовых, куриный бульон, полноценное белковое питание , я бы куриные сердечки (много железа для эритроцитов и куриную печенку со сметанкой/сливками и шампиньонами (в них хитин, адсорбирует токсины...)

Сыр, и прочие  жирные продукты - забьют печеночные протоки, и так  травмируемые антибитиками, не  рекомендовала бы...

Есть ещё советы по наннотехнологическим нутрицевтикам, цитаминам и просто биодобавкам.  Дистриьбютером не являюсь, являюсь клиническим терапевтом и наблюдаю эффекты применения. Для каждых случаев хороши разные.

Сейчас - покой, лежащий режим, прием антибитиков и витаминов по часам и настрой на выздовление.

Последний месяц зимы - скоро весна!

Желаю радости и здоровья!

 

P.S.Моя семья третий год даже насморком уже не болеет (тьфу-тьфу-тьфу).

 Когда выздоровеете, если захотите, поговорим на эту тему.

 

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Последние новости с больного фронта...только вернулась от врача, сил нет ночами напролет кашлять...Бронхопневмония как осложнение после гриппа!  Я офигела. Только этого нам и не хватало.

Врач мне вставил по пятое число, допрыгалась говорит, у тебяж 40 температура была, я тебе антибиотики прописал а ты их не пила!

Так что теперь недельки две буду торчать дома и надоедать всем на сайте !

А...где наша не пропадала!!!

Изображение пользователя Легионер.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Алешка пишет:

Для компресса на горло водку можно заменить медом.Немного разагреваете(если засахарился) далее на горлошко(или грудь) ,потом пергаментную бумагу и шерстяной шарф. 

капустным листом мёд прикрывают он усиливает эффект, а потом уже или бумагу или марлю...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Алешка.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Татьяна Алина пишет:

Устала болеть!

Я сама не хилого десятка и больной меня вообще никто отродясь не видел но в этом гоооду!! Я просто уже на пределе, то сопли то горло, а тут такой грип подхватила! Думала ласты склею, 5 дней температуры 39-40 и не падала ни в какую, пила такипирин по 1000 каждые два часа..., даже врач приезжал (а здесь это чудо). Отдохнула недельку от таблеток и на тебе сегодня опять 38!

Это что год такой или у меня все антитела закончились? Или состарились...

Мой преподаватель советует попить echinacea для укрепления иммунной системы, а вы что пьете?

 

Ничего если я с домашними рецептами влезу?

Для компресса на горло водку можно заменить медом.Немного разагреваете(если засахарился) далее на горлошко(или грудь) ,потом пергаментную бумагу и шерстяной шарф.

Попить можно :1)стакан горячего молока+1ч.л меда+1ч.л водки ;2)в чай с медом и лимоном добавить 1ч.л.бальзама на травах(пить в тесении дня ,через час-полтора) 3) Глинтвейнчик на ночь

Для носа:1)замесить "крутую" левешку из меда и муки,и на переносицу.Мед от тепла тела немного подтаит и лепешка не упадет,можете спокойно заниматься своими делами. 2)лук или чеснок измельчить,в стакан,закрыть бумагой,дать постоять минут 10-15,затем проделать небольшое отверстие -нос в отверстие и дышать.Очень хорошо пробивает заложенность носа.Вспомните так же про инголяцию над картошкой в "мундире"

Легионер очень хорошо написал про давленный чеснок или лук в блюдечках.

P.S.Да,температуру очень хорошо сбивает сырой свекольный сок.Для детей 1.ст.ложку,для взрослых 1/2 стакана...Правда есть небольшие НО 1)В Италии проблемма с сырой свеклой 2)при пробеммах с желудком стоит разбавить водой 3)у некоторых людей аллергия на свеклу

Не болейте.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Mamma di Teo пишет:

Natalina07 пишет:

Хочу предложить вашему вниманию статью о королевском желе. На вкус не очень приятное, а вот эффект потрясающий. Может и в Италии его можно купить.

здесь оно называется pappa reale и входит в состав очень многих препаратов.. в том числе и в указаный ранее мной royal kid... только для детишек его засиропили.... так что вкус весьма приятный

я говорила именно о самом желе, т.к. эффект гораздо выше от приема непосредственно самого продукта нежеле в составе других препаратов, для детишек конечно же лучше сиропчик, а взрослым можно и потерпеть, т.к. за один прием нужно принять всего 3-4 грамма желе.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Татьяна Алина пишет:

  Давайте ка сокращайте нагрузки! Отдыхать надо!

Это точно . Надо пересмотреть будет мою нагрузку .

Изображение пользователя zora.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Propoli   в  таблетках  или   сироп .

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Таня, как мне жаль что вы заболели и так на долго!Я, то сама, уже не помню когда и болела, (мысленно плююсь, чтоб не сглазить), не знаю с чем это связано.... Но кстати, всегда делаю как говорил Легионер, у меня фрукты и салаты (кроме чеснока)- это как Отче Наш!

Кстати о витаминах. Настоятельно рекомендую витамины Supradin, мощная штука! В такие моменты здорово поддерживает организм.

О температуре. Однажды, котда у мое дочери несколько дней не спадала температура (40), пришлось вызвать скорую, так вот врач посоветовала в таких случаях 2 таб. аспирина + 2 таб. анальгина (в Италии не знаю как он называется). И действительно , температуру как рукой сняло!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Ballerina пишет:

Cо мной в этом году тоже что-то не понятное творится . Заболела я инфлюэнцией в начальных числах января ... Вылечилась . Прошло два дня - всё по-новой . Вылечилась . Прошло опять пару дней , и опять - то спина болит , то ухо , то ... ещё чего . Кашель прошел -что-то другое начинается  . Это - ненормально . Переутомление , но больше - моральное потому как надо отвечать за многие вещи , готовить их , ничего не забыть , рассчитать все по времени и по дням чтобы приготовить группы ... документы ... спектакли ... Одних  только новых хореографий в этом году приготовила .. 42 штуки на 2 школы . И это с сентября-месяца этого года . От напряжения и включения мозгов на каждую хореографию - лопнуть можно . Мне надо до точности помнить все движения и ритм хореографий , а группы идут потоком ... Сделаешь одно , а на подходе уже другое . Я уже как тот  "рак" ; когда нет занятий , "закрываюсь" дома в моем панцире , и  - хрен меня оттуда вытащишь , или побеспокоишь - втока если на лыжах покататься ,  да ещё компьютер - отдушина ... А звонит телефон , я каждый раз думаю - "хоть бы это - не меня " . Это  самый натуральный стресс чистой воды . Очень серьезно задумываюсь чтобы подсократить работу в следующем году , а то у меня получается что я живу для того чтобы работать . Отвлечься и отключить мозги - а ведь надо .

  Давайте ка сокращайте нагрузки! Отдыхать надо!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Легионер пишет:

Татьяна Алина пишет:

Я почти все что ты перечислил уже делаю! И чеснок(я скоро мамой одиночкой стану...итальянцы как вампиры чеснок не переносят) и лук, и фрукты и помидоры..и чай липовый с лимоном и медом! Это просто вирус такой ядреный попался! Врач сказал что так как я долго не болела (лет 12-13) то мои антитела состарились....а грип захлеснувший Италию в этом году уж очень силен.

Спасибо за совет!! И не болейте!

первый раз слышу что для того чтобы меньше болеть надо болеть чаще или вы врача неправильно поняли или он шарлатан!!! наоборот здоровый имунитет помогает организму справиться с болезнью и не развиться ей, в Москве каждый год эпидемии гриппа "очень опасные" но у моих если и простынут но дня за 2-3 организм справляется и тьфу-тьфу ни один грипп ещё не зацепил............

ПС. всё выше перечисленое надо потреблять регулярно (особено в опасные периоды), а не только в момент заболевания, давать советы как лечиться по интернету равносильно сексу по нему же (хотя для последнего говорят уже что то изобрели) чтобы совет был дельный надо знать что у вас и почему, может вы в последнее время на работе переутомились физически, может депрессия была и переутомление эмоциональное, может организм сейчас борется с другой какой то не выявленой пока болезнью и его просто ещё и на грипп не хватает, причин может быть много и не зная их советы будут только абстрактные........ если у вас сердечко здоровое и болезнь чисто простудная старый народный рецепт, вечером перед сном взять бутылку водки (не вина или граппы) налить стакан грамм 150-200 (не размазывать по рюмочкам) в стакан насыпать побольше перцу чёрного неострого, и можно туда же размешать ложку мёда (можно просто закусить мёдом) выпиваете закусывая теми же салатами пару таких доз и в постель (раньше на печку залезали) под 10 одеял, ночь будет кошмарная, к утру вся постель будет мокрая но с потом вся хворь к утру выйдет, проверено неоднократно и многими............. вообще простуда с потом удаляется из организма проще простого, удачи

  Спасибо за советы! Я как травоядное животное трескаю за обе щеки все выше перечисленное круглый год (кроме чеснока....домашний вампир не переносит, его только зимой ем) ...с водкой тут тяжеловато...принимала граппу с медом и горячим молоком-эффект тот же, но проходит на день а потом опять по новой. Это так только в этом году, я привыкла домочадцев лечить, особенно муж часто грипует, а в этот раз лечили меня, с перепугу даже скорую вызвали " она ж грит никогда не болеет а тут..." так те приехали, проверили на предмет воспаления легких и уехали восвояси.

А!! Переживем эту зиму как нибудь!

 

Всем спасибо и не болеть!! 

Изображение пользователя Легионер.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Татьяна Алина пишет:

Я почти все что ты перечислил уже делаю! И чеснок(я скоро мамой одиночкой стану...итальянцы как вампиры чеснок не переносят) и лук, и фрукты и помидоры..и чай липовый с лимоном и медом! Это просто вирус такой ядреный попался! Врач сказал что так как я долго не болела (лет 12-13) то мои антитела состарились....а грип захлеснувший Италию в этом году уж очень силен.

Спасибо за совет!! И не болейте!

первый раз слышу что для того чтобы меньше болеть надо болеть чаще или вы врача неправильно поняли или он шарлатан!!! наоборот здоровый имунитет помогает организму справиться с болезнью и не развиться ей, в Москве каждый год эпидемии гриппа "очень опасные" но у моих если и простынут но дня за 2-3 организм справляется и тьфу-тьфу ни один грипп ещё не зацепил............

ПС. всё выше перечисленое надо потреблять регулярно (особено в опасные периоды), а не только в момент заболевания, давать советы как лечиться по интернету равносильно сексу по нему же (хотя для последнего говорят уже что то изобрели) чтобы совет был дельный надо знать что у вас и почему, может вы в последнее время на работе переутомились физически, может депрессия была и переутомление эмоциональное, может организм сейчас борется с другой какой то не выявленой пока болезнью и его просто ещё и на грипп не хватает, причин может быть много и не зная их советы будут только абстрактные........ если у вас сердечко здоровое и болезнь чисто простудная старый народный рецепт, вечером перед сном взять бутылку водки (не вина или граппы) налить стакан грамм 150-200 (не размазывать по рюмочкам) в стакан насыпать побольше перцу чёрного неострого, и можно туда же размешать ложку мёда (можно просто закусить мёдом) выпиваете закусывая теми же салатами пару таких доз и в постель (раньше на печку залезали) под 10 одеял, ночь будет кошмарная, к утру вся постель будет мокрая но с потом вся хворь к утру выйдет, проверено неоднократно и многими............. вообще простуда с потом удаляется из организма проще простого, удачи

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Cо мной в этом году тоже что-то не понятное творится . Заболела я инфлюэнцией в начальных числах января ... Вылечилась . Прошло два дня - всё по-новой . Вылечилась . Прошло опять пару дней , и опять - то спина болит , то ухо , то ... ещё чего . Кашель прошел -что-то другое начинается  . Это - ненормально . Переутомление , но больше - моральное потому как надо отвечать за многие вещи , готовить их , ничего не забыть , рассчитать все по времени и по дням чтобы приготовить группы ... документы ... спектакли ... Одних  только новых хореографий в этом году приготовила .. 42 штуки на 2 школы . И это с сентября-месяца этого года . От напряжения и включения мозгов на каждую хореографию - лопнуть можно . Мне надо до точности помнить все движения и ритм хореографий , а группы идут потоком ... Сделаешь одно , а на подходе уже другое . Я уже как тот  "рак" ; когда нет занятий , "закрываюсь" дома в моем панцире , и  - хрен меня оттуда вытащишь , или побеспокоишь - втока если на лыжах покататься ,  да ещё компьютер - отдушина ... А звонит телефон , я каждый раз думаю - "хоть бы это - не меня " . Это  самый натуральный стресс чистой воды . Очень серьезно задумываюсь чтобы подсократить работу в следующем году , а то у меня получается что я живу для того чтобы работать . Отвлечься и отключить мозги - а ведь надо .

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Natalina07 пишет:

Хочу предложить вашему вниманию статью о королевском желе. На вкус не очень приятное, а вот эффект потрясающий. Может и в Италии его можно купить.

здесь оно называется pappa reale и входит в состав очень многих препаратов.. в том числе и в указаный ранее мной royal kid... только для детишек его засиропили.... так что вкус весьма приятный

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Легионер пишет:

Татьян это от переутомления физического или эмоционального, хочешь забыть про гриппы и простуду раз и навсегда? простой рецепт, утром чай с лимоном (или мёдом если никуда идти не надо) яблоко, вечером обычный салат с помидорами и растительным маслом или греческий но в салат побольше лука и чеснока, вообще побольше употребляй яблоки, зелень, лимон и лук с чесноком и никаких лекарств не понадобиться, на кухне держи постоянно на столе тарелочку с почищеным чесноком, он не только если его есть действует, но и просто своим запахом уничтожает бактерии в воздухе (в разгары гриппа врачи в московских детских садах рекомендуют в обед раставлять тарелочки с чесноком на столы)......... помоги своей иммунной системе востановиться и для этого не надо по ней бомбить лекарствами......

  Я почти все что ты перечислил уже делаю! И чеснок(я скоро мамой одиночкой стану...итальянцы как вампиры чеснок не переносят) и лук, и фрукты и помидоры..и чай липовый с лимоном и медом! Это просто вирус такой ядреный попался! Врач сказал что так как я долго не болела (лет 12-13) то мои антитела состарились....а грип захлеснувший Италию в этом году уж очень силен.

 

Спасибо за совет!! И не болейте!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Mamma di Teo пишет:

Natasha33 пишет:
Вот я интересуюсь, а "Иммунал" в Италии также называется?

Дома тоже его принимали. Неплохое средство

в Италии я так его и не нашла... прошу привозить из России или сама из Словении притаскиваю

  Есть иммунал в Италии! Он так и называется и стоит 13 евро зв упаковку!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Natasha33 пишет:
Вот я интересуюсь, а "Иммунал" в Италии также называется?

Дома тоже его принимали. Неплохое средство

в Италии я так его и не нашла... прошу привозить из России или сама из Словении притаскиваю

Изображение пользователя Легионер.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Татьян это от переутомления физического или эмоционального, хочешь забыть про гриппы и простуду раз и навсегда? простой рецепт, утром чай с лимоном (или мёдом если никуда идти не надо) яблоко, вечером обычный салат с помидорами и растительным маслом или греческий но в салат побольше лука и чеснока, вообще побольше употребляй яблоки, зелень, лимон и лук с чесноком и никаких лекарств не понадобиться, на кухне держи постоянно на столе тарелочку с почищеным чесноком, он не только если его есть действует, но и просто своим запахом уничтожает бактерии в воздухе (в разгары гриппа врачи в московских детских садах рекомендуют в обед раставлять тарелочки с чесноком на столы)......... помоги своей иммунной системе востановиться и для этого не надо по ней бомбить лекарствами......

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Хочу предложить вашему вниманию статью о королевском желе. На вкус не очень приятное, а вот эффект потрясающий. Может и в Италии его можно купить.

" Распространено мнение, что маточное молочко - прекрасный способ омоложения. Так это или нет, что такое маточное молочко и каковы его свойства, я хотел бы рассказать вам в этой статье.

Маточное молочко - прежде всего продукт переработки пчел. Это особое, высокопитательное вещество, которым они вскармливают личинку будущей матки. Все пчеловоды знают, что жизнь рабочей пчелы коротка, около 30 - 40 дней, а вот пчелиная матка не просто живет, но и полноценно функционирует, откладывая в летние месяцы по 500 - 1500 яичек в день. И так в течение 7 - 8 лет. Видимо, отсюда и пошло мнение о необычайной способности маточного молочка увеличивать активное долголетие.


Есть и другое молочко, которым вскармливаются личинки рабочих пчел, но оно несколько отличается по химическому составу и называется пчелиным.

Что же представляет собой маточное молочко? Обычно это непрозрачная, сметанообразная масса молочно-белого или светло-кремового цвета, имеющая слегка жгучий и кисловатый вкус и специфический запах. В качестве примесей в нем могут встречаться зерна пыльцы, кусочки воска, обрывки кожи личинок. Но не стоит пугаться: их наличие указывает на натуральность этого вещества. При комнатной температуре и на свету маточное молочко быстро желтеет и высыхает, поэтому хранят его при температуре, близкой к нулю градусов. В таких условиях оно не теряет своих свойств в течение трех месяцев.


Химический состав этого “королевского желе” очень сложен. В нем содержится около 65% воды, 14 - 18% белковых веществ, 9 - 19% углеводов (сахаров), 1,7 - 5,7% жиров, факторы роста, половые гормоны, минеральные соли, микроэлементы, витамины (B1, B2, B3, B6, B12, C, H, PP, фолиевая кислота). Хотя маточное молочко пчелы готовят из перги, оно гораздо богаче витаминами, чем исходный продукт. Например, пантотеновой кислоты и биотина в нем в 12 - 16 раз больше, чем в перге. Пантотеновая кислота в настоящее время рекомендуется при выпадении волос, для лечения ожогов, долго не заживающих ран и язв. Поэтому препараты маточного молочка в виде кремов применяют для лечения некоторых кожных заболеваний. Биотин же необходим для нормального обмена жира. Из микроэлементов наибольший интерес представляют железо, марганец, цинк и кобальт, так как эти вещества необходимы для нормального кроветворения.


Для нормального роста и развития организма человека и животных необходимы так называемые аминокислоты, которые организм не может синтезировать сам и должен получать в готовом виде. Установлено, что маточное молочко содержит все незаменимые аминокислоты - аргинин, гистидин, валин, метионин, триптофан и другие. Кроме того, оно обладает бактериостатическим и бактерицидным действием. Силу противомикробного действия маточного молочка можно показать на таком примере: при десятикратном разведении оно сильнее действует на микробов, чем карболовая кислота. Благодаря антимикробным свойствам это средство выдерживает длительное хранение, не подвергаясь гнилостным и бродильным процессам.


На его лечебные свойства впервые обратил внимание французский агроном Кайлас. В 1953 году он выпустил книгу “Пчелы - источник молодости и жизни”. В ней приводятся собственные наблюдения автора, который пишет, что применение маточного молочка создает ощущение молодости и бодрости. Было установлено, что маточное молочко весьма полезно как общеукрепляющее средство для истощенных и ослабленных после перенесенных тяжелых заболеваний, а также при ослаблении организма вследствие старения. У пожилых пациентов появлялся аппетит, они становились более бодрыми, жизнерадостными, повышался общий жизненный тонус, уменьшалось количество холестерина в крови, улучшались память и зрение, повышался обмен веществ. При этом нормализовалось кровяное давление.


Врачи наблюдали хороший лечебный эффект от маточного молочка при стенокардии и после перенесенного инфаркта миокарда. У больных уменьшались, а то и просто пропадали приступы стенокардии, исчезали перебои в работе сердца. В настоящее время появились сведения, что маточное молочко вызывает улучшение в состоянии больных, имеющих злокачественные опухоли.
За рубежом это средство широко употребляется в косметической промышленности для производства так называемых “омолаживающих” кремов, эликсиров, эмульсий и мазей.

Но не стоит забывать, что, как и у всякого лекарства, у маточного молочка также есть свои противопоказания. Его нельзя применять при заболеваниях надпочечников и острых инфекционных болезнях. Иногда встречаются люди с повышенной чувствительностью к маточному молочку. При его применении у них отмечается нарушение сна, что требует немедленной отмены препарата. Поэтому не стоит заниматься самолечением.


К сожалению, сведения о том, что маточное молочко значительно увеличивает продолжительность жизни человека, не совсем верные - то, что годится для продления жизни пчелиной матки, человеку полезно, но такого же действия на него не оказывает. Потому что пчела человеку друг, но не близкий родственник.
Итак, можно вести долгие споры о том, является ли маточное молочко панацеей от болезней. Но дискуссии не будут завершены до тех пор, пока не будут исследованы все чудодейственные свойства этого поистине “королевского желе”.

Владимир Николаевич БЕКЕТОВ,
врач-апитерапевт, г. Самара

16.05.2003

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

LudaT пишет:

Надо признать, что этот год действительно какойто вирусоносный. Я тоже редко болею, а этой осенью и зимой, рекорд можно дать, по простудам. Да и дети со школы притаскивают простуду в дом. Детки мои пьют Multicentrum.s16.rimg.info/56c9e1066f4599d64be6fa08cab95095.gif 

ребенок как раз и не болеет, второй год в яслях но пока проносило, это я в этом году отличилась...подсчитали с мамой что грипом последний раз я болела еще в школе...Видать я шибко Австралийскому грипу пондравилась...

у нас тоже все дома с грипом, в школах и садах до 2/3 учеников по домам....

Изображение пользователя LudaT.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Надо признать, что этот год действительно какойто вирусоносный. Я тоже редко болею, а этой осенью и зимой, рекорд можно дать, по простудам. Да и дети со школы притаскивают простуду в дом. Детки мои пьют Multicentrum.s16.rimg.info/56c9e1066f4599d64be6fa08cab95095.gif 

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

А я вот второй год не болею (ттт). Сначала беременность, сейчас по уходу за ребенком Просто нельзя болеть. Кто тогда делать все будет? Постоянно принимаю "Элевит" и "Мульчентрум-матерна"- витамины. Вроде все инфлюенцы стороной прошли. И вам не болеть! Попринимайте витамины продолжительное время

Изображение пользователя Natasha33.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Mamma di Teo пишет:

я тоже всему семейству при первых же соплях выдаю immunal.... а мелкому Royal Kids на основе меда.. если кашель есть...

но при такой температуре надо чего-нить посерьезнее...

Вот я интересуюсь, а "Иммунал" в Италии также называется?

Дома тоже его принимали. Неплохое средство

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Mamma di Teo пишет:

я тоже всему семейству при первых же соплях выдаю immunal.... а мелкому Royal Kids на основе меда.. если кашель есть...

но при такой температуре надо чего-нить посерьезнее...

Надо бы о нем почитать..спасибо за совет!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

я тоже всему семейству при первых же соплях выдаю immunal.... а мелкому Royal Kids на основе меда.. если кашель есть...

но при такой температуре надо чего-нить посерьезнее...

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: УСТАЛА БОЛЕТЬ!

Я принимала Иммунал, мне помогло! А еще конечно фрукты, витимин С.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии