Booking.com

В России закрываются все магазины Diesel

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

В марте 2009 года в России будут закрыты все монобрендовые магазины итальянской марки Diesel. Газета "Коммерсант" пишет, что компания "Винтаж Технолоджи", которая развивала марку в России, отказалась от франшизы из-за нерентабельности сети.

Издание пишет, что Diesel настаивал на позиционировании бренда в люксовом сегменте. Это требовало открытия магазинов на дорогих торговых улицах, однако из-за кризиса эти торговые точки перестали окупаться.

Всего в Москве под брендом Diesel на условиях франшизы работает пять монобрендовых бутиков. Один из них уже закрылся.

"Винтаж Технолоджи" представляла Diesel в России c 1997 года, однако с 2009 года с ней не был продлен контракт. Предполагалось, что марку Diesel на отечественном рынке будет развивать Arts Group (сети Mango, Promod и другие), однако этого не случилось. В Arts Group заявили, что проект оказался нерентабельным.

Компания Diesel основана в Италии в 1978 году Ренцо Россо, который и сейчас остается ее владельцем и гендиректором. Основная продукция, выпускаемая фирмой, - джинсы.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: В России закрываются все ...

230 евро почти... Я вчера купил, которые 155 стоили, сейчас со скидкой 46,50....

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: В России закрываются все ...

потому что цены в россии на тот же самы дизель в москве ууужжжжжж ооооочень высокие! за джинсы - 10 тыс руб

Изображение пользователя Танита.

Re: В России закрываются все ...

Ой, огорчееениииеее... Мы тоже пытались холдингом раскрутить марку  DIESEL  - не пошла...охотнее берут Mango, UCB, Sisley, Motivi, Miss Sixty...и дай бог, чтоб у нас с ними все франшизы-"хитризы" были в силе!!!! Т.к. первые и вторые линии   Armani, D&G, R/Cavalli, Prada, Balenciaga, Miu-Miu, MaxMara в бутиках зоны "люкс" сильно пострадали и продолжают страдать от оттока клиентов... Либо просто те себя не  балуют более, либо идут к нам, в массбренд)))) Не все, конечно, но...))) 

Та.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии