Booking.com

как быть с животными

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MADMAX.
Собираемся в Италию, кошку с собой (она домашняя, без хлапот спит). Почитал н асайте и нашел ответ ВАЛЕРИ Для ввоза на территорию Италии собаки или кошки, необходимо: получить ветеринарный сертификат с содержанием сведений о состоянии здоровья животного и наличии у животного вакцинации от бешенства; вакцинировать животное от бешенства минимум за 20 дней, но не более чем за 11 месяцев до выдачи сертификата. Для ввоза некоторых видов животных, а также отдельных растений, если они находятся под защитой Конвенции СИТЕС, необходимо специальное разрешение. Для ввоза предметов, изготовленных из охраняемых Конвенцией животных или растений (кораллы, изделия из кожи рептилий), потребуется специальный сертификат.

Изображение пользователя Ksenka.

Re: как быть с животными

запрос делается что бы узнать есть ли именно на том рейсе, на котором вы летите возможность для перевозки животного + чтоб забронировать это место. Так как на  рейсе как правило предполагается перевезти всего 1 - 2 животное, не больше.

Изображение пользователя MADMAX.

Re: как быть с животными

Натуля пишет:

При покупке билета нужно предварительно сделать запрос на киску, а потом уже выкупать билет

Для чего делается запрос?
Изображение пользователя Натуля.

Re: как быть с животными

В ветконтроле Шереметьево-2  (тел.578-76-53) хотят 30 дней после прививки бешенства, а не 20-21, как предлагают в ветклиниках. При покупке билета нужно предварительно сделать запрос на киску, а потом уже выкупать билет

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: как быть с животными

оооо!!!! вот это больной вопрос, никто на вокзале, в РЖД и международном сообщении РЖД не отвтеил мне на этот вопрос, тк я сейчас еду на поезде с ним же. позвонила в ветеринарку в аэропорт, там мне мужчина объяснил, что это международное свид-во выдается только на границах, а значти вызовут ветеринара в вагон и там на месте выдадут. я еду 12 февраля, тогда отпишусь как приедем! или напишите мне в личку, а то могу забыть.

Изображение пользователя MADMAX.

Re: как быть с животными

У меня жена летать боится. на поезде я так понимаю придется ехать, потому как на авто не хочется. А это свидет. международное на вокзалах дают?
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: как быть с животными

мы летаем без проблем. у меня Йоркширкий терьер. за 3 дня до вылете едите в гос. ветеринарную клинику,там получаете справку, что кошка здорова и прививки все сделаны (как писалось выше). берете эту српавку и в день вылета в аэропорту меняете на международное свидетельство. и того из документов у вас должны быть: международный папспорт животного и международное свидетельство. если летите в самолете - должна быть жесткая перевозка пластмассовая. а насчет цен- узнавайте у ваше авиакомпании, у eurofly  билет на собаку - 30 евро. во время взлета животное должно бысть в перевозке и пристегнуто ремнями. потом можете вытащить себе на колени :) самое главное вылететь из россии- в италии на нас внимание не обратили, дажне смотрели кто у меня там.

Изображение пользователя Ksenka.

Re: как быть с животными

У меня подруга пару недель назад выезжала из Молдавии и кошкой.. Румыния их без спец.паспорта не пустила. Румыны потребовали паспорт с прививкой от бешенства + фото хозяйка с кошкой.  С этим же паспортом они ввезли кошку в Италию.  Но это только румынские правила.

А мы наоборот собираемся выезжать их Италии с кошкой и потом приевезти её обратно.. от нас  по новым правилам требуется следущее: вживить под кожу кошке микрочип, и сделать прививку от бешенства, на основании этого выдаётся кошке паспорт, без наличия фото :) действительно должно пройти не менее 20 дней со дня прививки + ветстанция , которая делает прививки должна иметь обязательно международный сертификат.

У каждой авиакомпании свои правила на перевозку животных. Алиталия, например, продаёт билеты на животных. кошка стоит 40 евро (питер-болонья) в один конец.  Люфтганза же просто бронирует место на рейсе и оплачиваешь за кг уже перед вылетом. Только что то стоит как то странно дорого 20 евро за кг. (надеюсь, девушка кот. мне бронировала по тол. маленько ошиблась) :))

Изображение пользователя MADMAX.

Re: как быть с животными

Natali W пишет:

7 евро за 1 кг  в одну сторону. При бронировании своего билета Вы должны собщить им что с вами едет еще один пассажир чьи "документы - это усы, лапы и хвост"(голосом Матроскина).

С плеч усталость сорвалась, в облака стать поднялась, тут же стало мне хорошо, вот как умерать легко.
Изображение пользователя Natali W.

Re: как быть с животными

MADMAX пишет:
и в самолет как ручную кладь ее берут или в багаж? Там вроде билет для кошки есть?

Аэрофлот разрешает провозить в салоне самолета кошку, вес которой не превышает 5 кг вместе с клеточкой. Цена "билета для кошки" в направлении Варшава-Москва по состоянию на сегодняшний день( думаю что подобная цена на всю Европу действует) 7 евро за 1 кг  в одну сторону. При бронировании своего билета Вы должны собщить им что с вами едет еще один пассажир чьи "документы - это усы, лапы и хвост"(голосом Матроскина).

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: как быть с животными

MADMAX пишет:
так паспорт для ввоза может и необязательно переводить, ну и книжку мед. а при вывозе не спросят перевода? и в самолет как ручную кладь ее берут или в багаж? Там вроде билет для кошки есть?
Советую спросить в самой авиакомпании и Вы получите информацию из первых рук. Мало ли что изменилось за это время?


Изображение пользователя MADMAX.

Re: как быть с животными

так паспорт для ввоза может и необязательно переводить, ну и книжку мед. а при вывозе не спросят перевода? и в самолет как ручную кладь ее берут или в багаж? Там вроде билет для кошки есть?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии