Booking.com

Наши соседи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лондей.

Как всегда, в час пик автобус был переполнен, люди изнемогали от жары и духоты. Настроение у всех вялое. На одной из остановок расположились несколько цыган с детьми. Когда автобус тронулся, один сидящий у окна мужчина лет 50-ти, на весь салон сказал:
- Развелось тут цыганщины.

Женщина стоявшая рядом, примерно одного с ним возраста так же громко ответила:
- А чем это они вам помешали?
- Ходят, попрошайничают, еще гадать предлагают, только людям головы морочат. Ерунда это все!
- А вот и не ерунда! Хочешь, я тебе погадаю?
- Ну погадай...
- Женат ты был, двоих детей нажил, дочку и сына, да развелся 10 лет назад.
- Ну, это, предположим, ты угадала.
- Квартира у тебя была большая, да при разводе ты ее разменял и теперь живешь один в полуторке.
- Это совпадение - неуверенно проговорил мужик, но улыбка стала медленно сползать с его лица.
- А работаешь ты токарем на тракторном заводе и зовут тебя Николай..
- ...
- Ходит к тебе одна..... по средам.
- А что ты еще про меня знаешь?

Тут женщина рассмеялась дьявольским смехом и ответила:
- Коля! Мы с тобой 10 лет живем на одной площадке а ты соседей в лицо не знаешь?!

 

Ребята как у вас дела обстоят с вашими соседями и какие они вообще

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Наши соседи

Я тоже знаю,что такое комуналка... правда без особых ексессов,но всё же!
Теперь,я уже давно девочка балованная,и для меня даже жизнь с моей мамой-это комуналка! В Италии,когда мы жили в сьёмной квартире,нам повезло,т.к наша квартира была на первом этаже-одна!
С одной стороны было хорошо,а с другой стороны нас никто не грел(в прямом смысле этого слова) и мне постоянно было холодно. Потом в квартире сверху родился ребенок,и тут мы испытали все радости чужого материнства на себе. Особенно летом когда окна были открыты... Потом начали делать ремонт в соседнем крыле,но почему-то было слышно у нас. Я работала с 14:00 до 12 ночи(в кафе),сами понимаете спать ложилась очень поздно,а вставать благодаря ремонту мне пришлось ранова-то

Сейчас мы живем в своём доме,и нашими соседями являются самые близкие родственники,но на территории в 2000 квадратных метров,мы особо не пересекаемся,т.е места всем хватает.
Зато дом напротив(куда у меня выходят окна балкона) меня веселит. Летом соседки с 3 и 4 этажей,выясняют отношения с балконов,кто последним мыл лестничную площадку.  А иногда просто разговаривают,всё это напоминает итальянские фильмы которые показывали у нас в старые добрые времена.

А вот про постаревших соседей по парадной моей мамы в Одессе,это что-то! Там сейчас такая война идёт,что я в последний мой приезд хотела отослать письмо Задорнову. Вернее копию письма, составленную жильцами нашей парадной,начальнику исполкома,куда моя мама была вызванна на ковёр.
Попрошу моего сына прислать мне его на е-маил,уписиетесь от смеха.

Изображение пользователя лондей.

Re: Наши соседи

 Был случай, про нашу глухую соседку из России, которая постоянно хлопала дверью и дохлопалась, что у нас обвалилась стена и нам пришлось с ней жить целую неделю отделенными лишь одной шторкой и слушать вечерами ее телевизор, включенный на всю мощь

Изображение пользователя лондей.

Re: Наши соседи

Yustina, напиши мне очень интересно

Изображение пользователя Yustina.

Re: Наши соседи

100% уверена, все эти объявления с питерских коммуналок, так как был указан фрунзенский район. И эта эпоха по сей день существует. В. Матвиенко утвердила программу по расселению таких квартир до 2012 года, на дворе уже2009, но, как мне кажется, с места почтиничего не сдвинулось. Я тоже некоторое время снимала коммуналку, и испытала на себе все прелести этой жизни: и дежурства по очередеди, и объявления, и кастрюли с подмешиванием в еду средств мытья для посуды, и убока туалета и многое другое...  И алкоголиков, и наркоманов...со всеми удалось пожить. У нас была 4-х комнатная квартира, а однажды мне удалось увидеть 15-комнатную квартиру с одним туалетом и одной ванной, вот это жесть! Ванная на кухне за занавеской! Мне эта тема очень близка и про свою коммуналку могу много написать интересных вещей.

Изображение пользователя Галина Ломакина.

Re: Наши соседи

Да, соседи-это наш крест, и нести его до конца дней своих...
За стеной вот соседи пьянствуют с утра до вечера, не просыхая,  а напротив маразматическая парочка, выжившая из ума, из серии "кому за 80", вот так и веселимся....
Просто все зависит от того, как к этому относиться...Если с юмором, то жить можно...
 

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Наши соседи

"Легче полюбить Человечество, чем соседа сверху..."

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя лондей.

Re: Наши соседи

Sve пишет:

Наталия-Лондей, классный репортаж про коммунальную квартиру !

Так ведь не у всех же отдельные дома и квартиры, кому -то посчастливилось и в коммуналке пожить

Изображение пользователя Sve.

Re: Наши соседи

Наталия-Лондей, классный репортаж про коммунальную квартиру !

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Sve.

Re: Наши соседи

NATAli пишет:

 

я могу с тобой сумашедшим професcором поделиться, это наш сосед ему 75 лет , любитель побаловаться виагрой (это он сам рассказал моему мужу ) и как мы подозреваем далеко не со своей женой 

Неее не надо! Вдруг он моего мужа плохому научит!


Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Наши соседи

Да... Картина маслом... Помнится мне один друг рассказывал о существовании аж кастрюль с замком чтобы кто попало не бросал в суп что попало (соли например).

Нам вроде с соседями более или менее повезло, за исключением уроженцев саудовской калабрии сверху.  Собаки их не устраивают. Лают (мяукать им что ли?). Кроме того эта семейка имеет кучу дополнительных "приятностей" Утро начинается с треньканья будильника в 4.30 (кто то встает на работу) Продолжает концерт крещендо "водобачкового инструмента" далее по графику этак часов в семь начинается по кругу вытряхивание ковров, стучание шваброй и завывание пылесоса. Не знаю, знакомы ли вам такие домохозяйки, которые не только убирают до зеркального блеска квартиру каждый божий день, но доходят до того что как минимум раз в неделю ототдвигают всю мебель (вплоть до шкафов) чтобы за ними вытереть пыль.... Мне так кажется, что это уже психическое заболевание......

Вспоминается хороший анекдот про чукчу женившегося на француженке: "Грязная какая то попалась, каждый день моется"

Изображение пользователя лондей.

Re: Наши соседи

В Музее ART4.RU выставлена крупнейшая в России инсталляция Ильи Кабакова - «Воспоминания о коммунальной кухне». Это - я даже не знаю, как описать - эпическая сага в объявлениях и артефактах. Роман в восьми стендах и восьми досках, по качеству художественности и тесноте переплетения бытового с абсурдным и фантастическим - Маркесу, например, ни в чем не уступающий. Сложносочиненный мюзикл, где у каждого обломка карандаша, старого значка или футляра для очков - партия такой драматической силы, что куда там Ллойду Уэбберу. Это все сразу - и остроумнейшая сатира, и ностальгический трагифарс, и мемуары с картинками.

Под вырезанной из набора картонной куколкой подписать «У Строгачевых две дочки, Оля и Маша, и обе сидят целый день на кухне, не мешают никому, тихо играют, потому что в комнате всегда пьяный отец лежит». Нарисовать сварливую старуху и пригрозить: «Кузенкова! До каких пор ты будешь сыпать всякую гадость другим в кастрюли и сковородки? Ты видно хочешь заработать себе неприятности! Тебя вся квартира ненавидит, а ты за это всем мстишь и не хочешь ни с кем разговаривать и мириться и только пакостишь и вредишь каждому! Но на тебя будет управа, и ты доведешь всех до крайности».

Воспоминания о коммунальной кухне
 

Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне
Воспоминания о коммунальной кухне

Такая изобразительная техника, когда сквозь множество мелких портретов проступает один большой - портрет эпохи; сейчас дико помыслить, что когда-то форточку действительно открывали по расписанию и у каждого жильца в квартире была своя бельевая веревка («хорошо хоть, гвозди общие!» - радуется Кабаков); когда в комнату умершей жилички врывались все ее соседи и растаскивали все ценное, а из-за того, чего не могли поделить - дрались. Ты хихикаешь, обходя стенды, но, достигая последнего, начинаешь поеживаться. Люди тратили свою жизнь на то, чтобы следить, каждый ли сосед пользуется своим стульчаком и вкручивает свою личную лампочку, когда заходит в уборную. У русских вообще личное пространство - крайне болезненная тема. Понятно, почему так популярны становились анекдоты про необитаемый остров.

Плюс ко всему, Кабаков открывает глаза на генезис русской блогосферы - под каждым
«Алкоголь - здоровью враг! Пьяницам - позор!» подписано «И тебе сука!», и вообще ни один общественный призыв не остается без комментария - анонимного, понятно, лаконичного и разудалого. По этой вот шкодной интонации своих узнаешь безошибочно - уничтожить в русском человеке чувство собственного достоинства можно, а вот чувство противоречия - никогда.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Наши соседи

Sve пишет:

В нашем доме всего 9 квартир и то половина пустует:кто-то из соседей на даче живет, кто-то под офис сдает (там служащие только до 18-00, а потом никого нету), одному соседу принадлежит аж 2 квартиры, но он проживает в другом месте, а одну из квартир иногда студенткам сдает.  Всех, конечно же знаем и здороваемся. Вроде бы и порадоваться, что у нас тихо и спокойно.. но после того как мы застряли с мужем в лифте поздно вечером и на наши крики и стуки никто не услышал (некому было!) ... в общем я бы предпочла более "оживленный" дом и соседей, а то мало ли что может случиться и помочь некому.

я могу с тобой сумашедшим професcором поделиться, это наш сосед ему 75 лет , любитель побаловаться виагрой (это он сам рассказал моему мужу ) и как мы подозреваем далеко не со своей женой  не буйный, шума от него нет (нам в этом плане со всеми соседями повезло, ни ругани ни криков)  но вот если встретить его " случайно" (он когда слышит что хлопнула наша дверь тут же выходит на лестнчную клетку пофилософствовать) то часовая беседа обеспечена поэтому мы с мужем как мыши быстро из квартиры и обратно также зато все слышит и всегда на чеку и за это нет ему цены, пару раз нашу машину спасал

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Наши соседи

А у нас - никого нету . Домами живём . Рядом в соседнем доме - пенсионеры - немцы , хорошие люди . Ещё рядом дом - дядечка уже на пенсии , какой-то бывший руководитель чего - то , жена его - ни дня не работала . Все пожилые уже . Ещё рядом дом выстроили , не знаю кто въедет , потом расскажу .

Изображение пользователя LudaT.

Re: Наши соседи

вот так!!! без соседей тоже нельзя.

Изображение пользователя Sve.

Re: Наши соседи

В нашем доме всего 9 квартир и то половина пустует:кто-то из соседей на даче живет, кто-то под офис сдает (там служащие только до 18-00, а потом никого нету), одному соседу принадлежит аж 2 квартиры, но он проживает в другом месте, а одну из квартир иногда студенткам сдает.  Всех, конечно же знаем и здороваемся. Вроде бы и порадоваться, что у нас тихо и спокойно.. но после того как мы застряли с мужем в лифте поздно вечером и на наши крики и стуки никто не услышал (некому было!) ... в общем я бы предпочла более "оживленный" дом и соседей, а то мало ли что может случиться и помочь некому.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Наши соседи

А у нас  толко одна семья, и вернее сказать это мы у них. И у этой семьи недавно близнецы девчушки-симпатюльки  родились, у нас с ними вполне хорошие отношения сложились. А напротив вдоме уже много соседей, только не нарвится мне, что окна в окна смотрят, слишком бизко. Тоже здороваемся, а сыночек мой так всех поименно знает, общительный очень.

Изображение пользователя лондей.

Re: Наши соседи

Наши соседи (а у нас дома торцами на расстоянии 3 м) обновив и покрасив  свой дом выложили вокруг него бетонные 10 см плиты, об которые я 2 раза и 1 раз моя половина пропороли резину на машине и ничего с этим делать не хотят, потому как мы должны перестать зимой зажигать камин, т.к. черный дым пачкает белье, которое сушится на улице  и воняет

А что касается другой квартиры на море, так там все нормальные, только бесприсморта ничего оставить нельзя, все скомуниздят

 

Изображение пользователя LudaT.

Re: Наши соседи

Мне с соседями повезло. У нас дом на 4 семьи, но у каждого свой вхд во двор Но когда видемся, здороваемся, обмениваемся парой фраз.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Наши соседи

оооооо... у меня напротив самая настоящая "нехорошая квартира"... в смысле я не знаю, появляется ли там Воланд... но с невероятной скоростью меняются жильцы!

так как никаких проблем мне эта смена не приносит (все спокойные, не дебоширят), то я просто вежливо со всеми здороваюсь.... и уже перестала запоминать их имена...

а всех остальных в доме, конечно, знаю... у нас всего 5 квартир...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии