Booking.com

газовый обогреватель

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mia Liberta.

 Всем привет! Сижу одна дома,прохладно...Включила "стуфу" с газовым баллоном, а в баллоне какие то странные звуки "капающей воды"...Закрыла баллон,звуки не исчезли...Страшно!!!! Что это???? Моя новая фобия или я начинаю сходить с ума???

Изображение пользователя LudaT.

Re: газовый обогреватель

вот вам и стоящий ответ! всем полезно ЗНАТЬ!!! Спосибо Вам.

Изображение пользователя tanushka.

Re: газовый обогреватель

Контроль утечки газа

Газовый обогреватель ENERGY
Модель: EN-2210
Модель: EN-2220

Если есть подозрение на утечку, перекройте подачу газа на газовом баллоне. НЕ отсоединяйте регулятор. Погасите все источники открытого пламени. Проверьте все соединения. Медленно подайте газ и нанесите на места соединений мыльную воду или жидкое моющее средство - при утечке газа появятся пузыри. Если обнаружилась утечка, перекройте газ и обратитесь к поставщику газа. НЕ пользуйтесь обогревателем вновь до тех пор, пока его не проверит Ваш дилер.

Проверка на герметичность.
      Данная операция должна выполняться в хорошо проветриваемом помещении, свободном от других источников газа и легко воспламеняющихся предметов. Не курить!

     С помощью регуляторного клапана поверните вентиль газового баллона на полтора оборота против часовой стрелки.
      Прочистите все шланги и соединительные трубки раствором моющего средства 50%-ной концентрации. Образование потока пузырьков будет являться показателем утечки.         

    При обнаружении утечки закройте вентиль баллона, отсоедините регулировочный клапан от баллона и выставите баллон наружу в проветриваемое место. Далее свяжитесь с вашим продавцом или специалистом по газу для консультаций.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБОГРЕВАТЕЛЬ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПРОТЕЧКИ.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОТКРЫТОЕ ПЛАМЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЛЮБОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПРИ НАЛИЧИИ УТЕЧКИ ГАЗА.

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: газовый обогреватель

Я вот  - тока с работы . Поболтать можно было бы ... Тока это ... в 18.00 ты комменты писала . А щас уже ... поздноватенько .

Изображение пользователя mare.

Re: газовый обогреватель

Mia Liberta пишет:

бачка нет...А "капает" внутри баллона...Стуфа новая....Холодно..

Вы этот бачок в гарелке и не увидите! он внутри, вообще-то...  а вызвать мастера всё-таки нужно! зачем же в стрессе пребывать!


Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: газовый обогреватель

LudaT пишет:

С муже посоветовалась, сказал от типа стуфы зависит, есть как писалось выше с бочком, они издают звук покапывания, птрескивания.

Изображение пользователя LudaT.

Re: газовый обогреватель

С муже посоветовалась, сказал от типа стуфы зависит, есть как писалось выше с бочком, они издают звук покапывания, птрескивания.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: газовый обогреватель

mare пишет:

нужно срочно же вызвать мастера по газовым горелкам и, желательно, на завтра! раз такие страхи вызывает агрегат..

кстати, может там бачок прохудился.. такое бывает.. если он, то замена его стОит около 50Е и особых страхов быть не должно! кстати, если это бачок, то должно ещё маненько покапывать...

бачка нет...А "капает" внутри баллона...Стуфа новая....Холодно..

Изображение пользователя mare.

Re: газовый обогреватель

нужно срочно же вызвать мастера по газовым горелкам и, желательно, на завтра! раз такие страхи вызывает агрегат..

кстати, может там бачок прохудился.. такое бывает.. если он, то замена его стОит около 50Е и особых страхов быть не должно! кстати, если это бачок, то должно ещё маненько покапывать...

Изображение пользователя LudaT.

Re: газовый обогреватель

Ихолодно однако! Тогда лучше в супермаркет! Удачи. Обязательно выясни причину.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: газовый обогреватель

LudaT пишет:

Ну вот, пригласила поболтать, а сама по магазинам.

Дык...страшно дома сидеть..одной

 

Изображение пользователя LudaT.

Re: газовый обогреватель

Ну вот, пригласила поболтать, а сама по магазинам.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: газовый обогреватель

LudaT пишет:

Привет. Я тоже боюсь газовых болонов. Особенно после новостей по телику: я про частые взрывы в квартирах. ОЙ, я наверное тебя пугаю. Хорошо что газ перекрыла, возможно этот шум был от нагревания стуфы.

Я в газовых вопросах ни бум бум,но может это какой то конденсат??? Ох...пойду по супермаркетам погуляю...от баллона подальше..Я кстати тоже вспомнила все эти телевизионные страшилки про взрывы баллонов

Изображение пользователя Nau.

Re: газовый обогреватель

ну он же не шипит?

если шипит то газ вероятно что выходит...

Изображение пользователя LudaT.

Re: газовый обогреватель

Привет. Я тоже боюсь газовых болонов. Особенно после новостей по телику: я про частые взрывы в квартирах. ОЙ, я наверное тебя пугаю. Хорошо что газ перекрыла, возможно этот шум был от нагревания стуфы.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: газовый обогреватель

Nau пишет:

а то точно из баллона звуки? ты не ошиблась?

Из него...я вокруг этого баллона уже километров 5 нарезала

Изображение пользователя Nau.

Re: газовый обогреватель

а то точно из баллона звуки? ты не ошиблась?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: газовый обогреватель

Товарисчи,ну поговорите со мной!!! А то сойду с ума 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии