Booking.com

Проживание ребенка в итальянской семье

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ирча.

 Привет! А кто-нибудь знает, возможно ли ребенка 13 лет из России на лето пристроить в итальянскую семью? Ну существуют же такие программы по обмену семьями. Я пока в интернете ничего не нашла, только курсы итальянского с проживанием в семьях, но это в основном для поступления в ВУЗы, и в основном с 18 лет. Подскажите, кто что знает, пожайлуста...

Изображение пользователя Ирча.

Re: Проживание ребенка в ...

Ну, я думаю, что фирма дает какие-то минимальные гарантии,  что ребенок будет жить в нормальной семье, хотя это не факт. А вообщето 13 лет - это уже достоаточно взрозлый человечек, и гораздо самостоятельнее, чем о нем думают его родители. И такой опыт нахождения в другой семье, вдали от близких, очень даже на пользу. Тут ведь речь не о том, что это всем детям подходит. Каждый родитель сам решает, надо это его ребенку или нет. Вот я так думаю. Свое мнение не навязываю никому

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Проживание ребенка в ...

Дааа, с украинскими и белорусскими детишками много программ, а вот с российскими ничего не найду...как что-то узнаю, сообщу, но что эти программы в основном с Чернобыльской АЭС связаны 99%.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Проживание ребенка в ...

К нам в Швейцарию шесть лет детки ездили по "линии" оздоровления , по "линии" Чернобыля . Их привозили на автобусе из Белоруссии , проживали они в семьях - две-три недели.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Проживание ребенка в ...

а вы не боитесь ребенка в чужие руки отдавать? и каково ему будет с чужими дядей и тетей жить

и тем более брать чужого ребетенка в семью ведь не дай бог что-нибудь случится это же огромная ответственность.

Изображение пользователя Ирча.

Re: Проживание ребенка в ...

 Да, вот и я  слышала, а как это делается? Ведь надо визу, наверное принимающая сторона делает вызов гостевой. 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Проживание ребенка в ...

Какие-то программы, точно имеются.... У жены на работе пациенты есть, к которым из Белоруссии девочка каждое лето приезжает, уже несколько лет подряд, по возрасту примерно как вашему...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии