Booking.com

Иммигранты в Италии, кто они?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Марианa.

В Германии, к примеру, основная часть иммигрантов, это русские семьи. А как можно категоризировать иммигрантов в Италии?

По-моему иммигранты в Италии, в большей своей массе, это девушки, замужем за итальянцами, и украинские чернорабочие. А вы что думаете?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Не знаю кто как, а лично я утечку наших ученых/программистов и так далее в Италию не наблюдаю. Украинцы на заработках, если верить статистике, то из бывшего СССР их тут больше всего. А так, у меня сложилось впечатление, что в основном тут живут девушки замужем за итальянцами.
Изображение пользователя рябина.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Be200 пишет:

Freeman пишет:

 

 дальняя родственница гражданина Земли по имени Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей!

Я даже так сказал бы: Остап Сулейман Ибн Хаттаб Берта Мария Бендер Бей Задунайский

 У меня нет бороды

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Be200.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Я даже так сказал бы: Остап Сулейман Ибн Хаттаб Берта Мария Бендер Бей Задунайский

Изображение пользователя рябина.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Olaf пишет:


Оль! Посмотри вот этот рекламный ролик начала 90-х. (Лера тоже должна его помнить)
Так вот, это про нас с тобой.

 

 Для начала посмеюсь , потому что прикольно

  А теперь  взгрустну ...Говоришь начало 90-х ...? А они пророки ... Я об Америке

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Freeman пишет:

 

Как и я, дальняя родственница гражданина Земли по имени Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей!

 То-то я смотрю , мы с тобой друг-друга без слов понимаеи Одного поля ягоды

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

рябина пишет:

 Кто я ....дитя Земли или особь непонятной породы?

Как и я, дальняя родственница гражданина Земли по имени Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Olaf.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

рябина пишет:

Olaf пишет:

Ты москальско-хохляцкая итальянка! 

Так это же новая порода ... оченно редкая .. куда там голубой крови

Оль! Посмотри вот этот рекламный ролик начала 90-х. (Лера тоже должна его помнить)
Так вот, это про нас с тобой.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Olaf пишет:

Ты москальско-хохляцкая итальянка! 

Так это же новая порода ... оченно редкая .. куда там голубой крови

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

рябина пишет:
 Оба мои родители русские . Я родилась и выросла на Украине .  Владею обоими языкми . Мне близка русская культура , а так же обожаю и понимаю украинское народное творчество.
Ты москальско-хохляцкая итальянка! 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Оля71 пишет:

Кстати, моя сеньера все время путалась, что я не украинка, а русская. Для неё это одно и то же. Наверное потому, что работавшая у неё когда-то, украинка, говорила точно как я - по русски! Но я не понимаю, если твои родители русские, значит, и ты русский. Если казахи, значит и ты казах. Если двух разных наций, то это проблема паспортиста, как там нацию обозначить. И ты так и есть: наполовину так, наполовину так. Кажется, я говорю элементарные вещи, но мне непонятно, почему вдруг украинец (или кто другой), говорит где-то, что он русский!?

  Оба мои родители русские . Я родилась и выросла на Украине .  Владею обоими языкми . Мне близка русская культура , а так же обожаю и понимаю украинское народное творчество. Сейчас имею итальянское гражданство и проживаю в Италии . В моем генеологическом древе можно найти  предков и других национальностей. Кто я ....дитя Земли или особь непонятной породы?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Be200.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

даже узбеки:)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Сейчас вспомнила. Я школьницей писала в анкете ответ на вопрос о национальности: белорусска! Классная это зачеркивала и исправляла - русская. А у меня папа русский, а мама наполовину белорусска, у неё отец белорус. Мне тогда просто очень хотелось быть, ну, как иностранкой, что ли...Это же лет 10-11. Чувство принадлежности? Тут я немножко не...Я понимаю чувство принадлежности к стране, в которой ты живешь. Любовь к ней. А что русский, это особое состояние души - это точно, подписываюсь! А в Неаполе все русскоговорящие, автоматически - русские.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Оля71 пишет:

мне непонятно, почему вдруг украинец (или кто другой), говорит где-то, что он русский!?

Я же говорю - это вопрос личной самоидентификации. Чувство принадлежности. Если человек говорит и думает по русски, то он называет себя русским. Как говорится, что русский - это не национальность, а особое состояние души.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Кстати, моя сеньера все время путалась, что я не украинка, а русская. Для неё это одно и то же. Наверное потому, что работавшая у неё когда-то, украинка, говорила точно как я - по русски! Но я не понимаю, если твои родители русские, значит, и ты русский. Если казахи, значит и ты казах. Если двух разных наций, то это проблема паспортиста, как там нацию обозначить. И ты так и есть: наполовину так, наполовину так. Кажется, я говорю элементарные вещи, но мне непонятно, почему вдруг украинец (или кто другой), говорит где-то, что он русский!?

Изображение пользователя Be200.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Olaf пишет:

Be200 пишет:

На счет того,что это русские семьи - не сказал бы, так как это в основном казахские семьи

Русские (те кто считают себя русскими) - это не просто обладатели российских паспортов. Это прежде всего - самоидентификация. К примеру: почти всё славянское население Прибалтики называет себя русскими, а между тем, там есть и украинцы, и белорусы. Многие молдавские или украинские гастарбайтеры здесь называют также себя русскими. Разве можно им это запретить?

Также и эммигранты из Казахстана. Известно, что в начале 2 мировой войны Сталин сослал в Казахстан всю немецкую диаспору России, в основном немцев из Поволжья, осевших там ещё со времён Екатерины. Вот они и называют себя русскими. Кстати, известная актриса Алиса Фрейндлих, по Вашему, немка, казашка или всё же русская? Раньше была советской и было не так важно кто ты и откуда... А теперь-то времена другие. Теперь люди должны выбирать.
Так вот, возращаясь к Казахстану... В Германию ехали так называемые русские немцы. И если определение немец (и уж тем более казах) к ним подходило весьма условно, то под универсальное "русский" подходят почти все от еврея до немца....
 

Да я не против:) Даже был интересный случай на эту тему. На вокзале однажды в Берлине подходит ко мне негр и спрашивает по русски:"извините, а вы русский"? Я говорю:"да". Он говорит:"Я тоже" и смеется(он учился в РФ, потом остался. По немецки не говорит, только по-русски и по французски. Просил помощи). Это я к тому,что у нас в России все, кто говорит по русски - русские, а за границей, так тем более. Единство менталитета и языка - много значит

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

А вообще так подумать то "иммигранты, кто они?" так это же все МЫ, которые живем в Италии,  кто замуж за итальянца вышел, кто женился на итальянке, кто переехал уже сформирвавшимися семьями, кто здесь же в Италии нашел свою же славянскую половинку и женился на ней или вышел замуж......

а зачем нас по категориям распределять?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Svetula.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Теперь понимаю, почему моя свекровь когда знакомит меня со своими очередными знакомыми, говорит не просто русская, а русская русская (è russa russa)

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Olaf пишет:

.........Так вот, возращаясь к Казахстану... В Германию ехали так называемые русские немцы. И если определение немец (и уж тем более казах) к ним подходило весьма условно, то под универсальное "русский" подходят почти все от еврея до немца....
 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Be200 пишет:

На счет того,что это русские семьи - не сказал бы, так как это в основном казахские семьи

Русские (те кто считают себя русскими) - это не просто обладатели российских паспортов. Это прежде всего - самоидентификация. К примеру: почти всё славянское население Прибалтики называет себя русскими, а между тем, там есть и украинцы, и белорусы. Многие молдавские или украинские гастарбайтеры здесь называют также себя русскими. Разве можно им это запретить?

Также и эммигранты из Казахстана. Известно, что в начале 2 мировой войны Сталин сослал в Казахстан всю немецкую диаспору России, в основном немцев из Поволжья, осевших там ещё со времён Екатерины. Вот они и называют себя русскими. Кстати, известная актриса Алиса Фрейндлих, по Вашему, немка, казашка или всё же русская? Раньше была советской и было не так важно кто ты и откуда... А теперь-то времена другие. Теперь люди должны выбирать.
Так вот, возращаясь к Казахстану... В Германию ехали так называемые русские немцы. И если определение немец (и уж тем более казах) к ним подходило весьма условно, то под универсальное "русский" подходят почти все от еврея до немца....
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Be200.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

В Германии по численности примерно одинаково - русскоговорящих, которые называют себя русскими,  и турков. Читал где-то,что русскоговорящих в Германии 3 миллиона, а турков 3 миллиона 200 тысяч. То есть и тех и тех много.

На счет того,что это русские семьи - не сказал бы, так как это в основном казахские семьи

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Донна Роза пишет:

[ Здесь  у многих пар большая разница в возрасте, и каждый из них нашел свое счасть, не только кубинки!

Вот и я про то-дай Бог всем счастья!  Но в таком количестве и такое одинаковое счастье- ей лет 20, а ему почти 60!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Nau.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

у меня вот есть тут знакомая пара, так ему 50, а ей 65 и они бразильянка... страшнаяяяяяяя ужас просто

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Jeannet пишет:

И еще девушки с Кубы, которых очень любят местные мачо, которым уже за 50 хорошо!

Я последний раз от количества таких пар вокруг просто в шоке была. 

Здесь  у многих пар большая разница в возрасте, и каждый из них нашел свое счасть, не только кубинки!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

А мне кажеться, что когда кажеться - нужно креститься! (А то так действительно всю науку к х%ям сведем, как говорил однажды Белгородский)

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Olaf.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Марианa пишет:

В Германии, к примеру, основная часть иммигрантов, это русские семьи. А как можно категоризировать иммигрантов в Италии?

По-моему иммигранты в Италии, в большей своей массе, это девушки, замужем за итальянцами, и украинские чернорабочие. А вы что думаете?

 

Мариана, если я Вас правильно понял, то Вы имеете ввиду иммигрантов из бывшего СССР, а не всех подряд?

Если так, то подтвердите мне и я немного подправлю заголовок темы.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

Марианa пишет:
В Германии, к примеру, основная часть иммигрантов, это русские семьи.

откуда такая информация??? чисто визуально мне показалось, что основная масса - это турки

Марианa пишет:
По-моему иммигранты в Италии, в большей своей массе, это девушки, замужем за итальянцами, и украинские чернорабочие.

и эта версия мне кажется весьма странной... тут вот статистика есть

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Иммигранты в Италии, кто они?

И еще девушки с Кубы, которых очень любят местные мачо, которым уже за 50 хорошо!

Я последний раз от количества таких пар вокруг просто в шоке была. 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии