Booking.com

Размышления на тему покупки недвижимости в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Сольвейг.

Добрый вечер!

Хочу купить недвижимость на севере Италии.Именно на севере,так как прельщяет мягкость климата.Но недостаток информации ставит в сложное положение.Дорогие русские,проживающие в интересующей меня области,подскажите!Я планирую летать в Италию с двумя маленькими детьми.Не сумасшествие ли это-лететь 4 часа из Москвы?и еще потом добираться до квартиры/дома непосредственно в стране?Проблема дороги довольна животрепещущя для меня,хотя я,несомненно,осознаю все плюсы пребывания там с малышами.Прошу вас,давайте начнем обсуждение!мне не терпится обзавестись необходимой информацией!:)

Изображение пользователя Катюю.....

Re: Размышления на тему покупки ...

В Болонью каждый вторник и четверг летают прямые рейсы ( в пути 3ч 20 мин.) Стоимость билета туда-обратно: 12 000- 14 000 тр.

В Болонье недвижимость дороже, чем в рядом располагающихся маленьких городках. Хотя мой избранник и из Болонье, мы покупаем квартиру в Ферраре (сегодня как раз про цены будет разговор - )

Добираться до нее из аеропорта (даже с сумками) не тягостно...От выхода из аеропорта тут же отходит автобус до ж/д станции (т.е. пустой нормальный автобус, т.е. от двери аеропорта до двери ж/д вокзала....ехать мин.30). Время пути в электричке (надеюсь, вы знаете, что такое итальянския электичка и  ее преимущество перед нашими) - 30 мин. и вот мы.....В ФЕРРАРЕ! Годод находится под охраной ЮНЕСКО (из-зи красоты в центре). В этом городе много парков и он небольшой для передвижения на Великах........Я когда увидела Феррару, то сразу решила, что мои детки должны расти именно здесь )))))).

Так что все про все дорога может занять 1,5 часа от аеропорта (это быстрее, чем от Домодедово до дома - в москве) т.е. 30 мин. - автобус, 30 мин - электричка....ну, и 30 мин. на покупку билетов и ожидания )))) - в сумме 

let it be...
Изображение пользователя MADMAX.

Re: Размышления на тему покупки ...

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Размышления на тему покупки ...

У нас в Витербо как раз мягкий климат.Центр всё-таки, от больших городов далеко,от аэропорта Рима 170 где-то,через 2 года заработает аэропорт в Витербо, будет называться Рома- 3.  До моря 35 км, до озера Больсена около 15км. По сводкам погоды только тут и не случается ничего страшного,не оползает и снегом не заваливает,правда мы его не видим.

Изображение пользователя selavry.

Re: Размышления на тему покупки ...

Pilot пишет:

Можно поинтересоваться, как называется сей населённый пункт, в 23-х км. от МКАД, со всеми вышеописаными прелестями (пруд, ручей), где маленькие (даже маленькие) домики, встанут в копейки?...

кстати присоединяюсь, а направление какое?

Изображение пользователя selavry.

Re: Размышления на тему покупки ...

MADMAX пишет:
selavry Ты гений. Целую крепко.
Рада, что пригодилась  а что на аренду в подмосковье, щас спрос большой???

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Размышления на тему покупки ...

MADMAX пишет:

 Будем котеджи делать для сдачи в аренду от пары дней до недели. Сейчас как раз земля оформляется от МКАД 23 км, там пруд и ручей, сделаем общий пляж, и маленькие домики без излишеств (они встанут в копеки). selavry Ты гений. Целую крепко.

Можно поинтересоваться, как называется сей населённый пункт, в 23-х км. от МКАД, со всеми вышеописаными прелестями (пруд, ручей), где маленькие (даже маленькие) домики, встанут в копейки?...

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Размышления на тему покупки ...

selavry пишет:

С другой стороны не на неделю же ездить. Я бы на вашем месте взяла и арендовала для начала, съездила туда с детьми и посмотрела, как пойдет, как вам дорога покажется,

Гениальная мыслишка. Будем котеджи делать для сдачи в аренду от пары дней до недели. Сейчас как раз земля оформляется от МКАД 23 км, там пруд и ручей, сделаем общий пляж, и маленькие домики без излишеств (они встанут в копеки). selavry Ты гений. Целую крепко.
Изображение пользователя Сольвейг.

Re: Размышления на тему покупки ...

Спасибо всем,дорогие соотечественнички!!!

мда...хорошо,когда есть пища для размышлений-думалка не расслабляется...

Изображение пользователя selavry.

Re: Размышления на тему покупки ...

Тут про пробки вам хорошо сказали, действительно мы ж до дачи бывает 6 часов в пробке стоим, так что... Хотя если дети маленькие, да еще чемоданы, нервы при регистарции, туда, сюда, весело конечно. С другой стороны не на неделю же ездить. Я бы на вашем месте взяла и арендовала для начала, съездила туда с детьми и посмотрела, как пойдет, как вам дорога покажется, как там с детьми. По мне так для детей там особо заняться не чем. Если в гостинице с бассейном, то еще можно, а в квартире? я бы там с детьми больше недели одурела. если еще домик с землей, то да, дети на улице гуляют, играют, как на даче, а такИ насчет климата, тоже верно - летом жара жуткая(в этом августе например была) от кондиционера, до кондиционера выживали, на улице просто плавишья, влажность же ужасная

Изображение пользователя mare.

Re: Размышления на тему....

Сольвейг пишет:
я хотела рассматривать непосредственно озеро Гарда..это бред?..далеко от аэропорта...но зато какое место...что вы думаете об этом?

смотря о каком а/порте идёт речь... а/порто валерио катулло в 20-85км по стороне Венето и а/порто Мальпенса 150-190км

а климат мягче, конечно же, на юге... хотя, мне после Сибире везде жарко

и можно и на Сицилию - там жильё подешевле будет и море почище... и из Палермо и Катании тоже несколько раз в день летают самолёты (правда с пересадкой в Риме)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Размышления на тему....

Olaf пишет:
До моря езды 30-40 мин. До гор 1 час.
А нам и туда и сюда 40 мин. 1 час, причем места кошерные.
Сольвейг пишет:
озеро Гарда..это бред?..далеко от аэропорта...но зато какое место...что вы думаете об этом?
такое ощущение, что русские кроме Римини и Гарды, больше ни куда не ездят...

Изображение пользователя Сольвейг.

Re: Размышления на тему....

Во-первых,спасибо за отклик !

а во-вторых,я хотела рассматривать непосредственно озеро Гарда..это бред?..далеко от аэропорта...но зато какое место...что вы думаете об этом?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Размышления на тему....

Угу. При чем Аэрофлот и Алиталия ежедневно не менее 4 рейсов в каждый конец делают.

Ты права - лететь  где-то 3 с половиной часа. Но  в итоге всё равно выходит полдня на всё про всё. С регистрацией, ожиданием багажа и т.п.

Но с другой стороны люди из Москвы по пол дня на дачу по пробкам добираются (когда погода хорошая). Так что смысл есть.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Размышления на тему....

до Рима из Москвы максимально 3.ч 30 мин выходит а если еще и квартиру купить рядом как сказал Olaf то вообще рай

Изображение пользователя Olaf.

Re: Размышления на тему....

Мягкость климата надо искать не на севере, а на юге Италии.

И дом лучше иметь рядом с крупным аэропортом. Как например во Фьюмичино рядом с Римом. Кстати, в Риме действительно мягкий климат - минимум 300 дней в году солнце. До моря езды 30-40 мин. До гор 1 час.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии