Booking.com

Работа фотографа в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kolya.
Всем привет. Вобщем, интересует меня работа фотографа в Италии. Предпочтительнее всего в Турине или Милане. Занимаюсь предметной/рекламной съёмкой: макро, фэшн, автомобили, портрет, архитектура, интерьер, гламур. Вобщем, подобие того, что вы видите в глянцевых журналах. В связи с этим вопрос: - Насколько реально найти такую работу? Портфолио имеется, опыт тоже (но не по трудовой). Работаю я на типографии. Вообще я не рвусь уехать как можно быстрее, просто пробиваю обстановку. А Италию рассматриваю как один из предпочтительных вариантов. Гражданство мне тоже впринципе не нужно (по крайней мере это не цель), а просто хочу работать в фотографической сфере на легальном положении в Италии. Высшего образования у меня нет (из-за финансовых проблем), но как вариант, хотел бы учиться в Италии (после накопления средств). И если не затруднит, то расскажите как вообще с подобной работой в Италии. Заранее спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Kolya.

Re: Работа фотографа в Италии

Огромное спасибо!
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Работа фотографа в Италии

Kolya пишет:
Ромчик пишет:

Если вы например успешно пройдёте Нью Йоркскую интернет фото академию или другие элитные интернет фото курсы, и получите заветный сертификат профессионала, то проблем с трудоустройством не будет , так как это элитный документ выданный элитной организацией.


Спасибо, согласен. У Вас случайно нет ссылок на подобные ресурсы? А то поиск в гугле ничего не дал.

Вот немножко учебных порталов , попробуйте набирать запросы в гугле на англ языке, результатов будет намного больше чем на русском.   Также не останавливайтесь на этих ссылках, ищите пока не найдете для себя оптимальные курсы.

http://www.academyart.edu

http://www.psa-photo.org/

http://www.gradschools.com/ListingFunction...

http://education-portal.com/programs_in_pr...

http://www.sva.edu/grad/index.jsp?sid0=2&s...

http://www.worldwidelearn.com/online-cours...

http://www.elearners.com/courses/

http://www.study-online.net/degrees/certif...

Изображение пользователя Kolya.

Re: Работа фотографа в Италии

Ромчик пишет:

Если вы например успешно пройдёте Нью Йоркскую интернет фото академию или другие элитные интернет фото курсы, и получите заветный сертификат профессионала, то проблем с трудоустройством не будет , так как это элитный документ выданный элитной организацией.


Спасибо, согласен. У Вас случайно нет ссылок на подобные ресурсы? А то поиск в гугле ничего не дал.
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Работа фотографа в Италии

Не стоит ставить акценты на универ дипломы, в Европе они ничего не стоят.

С вашей стороны вескими аргументами того что работодатель должен взять именно вас это ваши сертификаты + ваше портофолио с лучшими работами.

Если вы например успешно пройдёте Нью Йоркскую интернет фото академию или другие элитные интернет фото курсы, и получите заветный сертификат профессионала, то проблем с трудоустройством не будет , так как это элитный документ выданный элитной организацией.

Работодатель предпочтёт именно вас а не других, пусть даже более талантливых фотографов(но без документов).

Вобщем чем больше у вас подобных документов тем стабильнее ваше положение.


Изображение пользователя Kolya.

Re: Работа фотографа в Италии

Augusta пишет:

У меня секретов нет.У моего римская Академия фотоискусства,стажировка как фоторепортера и диплом студийного фотографа для моделей,этот уже в Милане получал.Я своему говорю- учи программы  по иллюстрированию, но это сложно и усидчивость нужна. На деле толковых иллюстраторов мало, и вакансии в инете тоже есть.В основном это самоучки. Нет,грит, я папарацци, не могу на месте сидеть...вот и нет постоянного заработка, мотается всё время. А для семьи это плохо.

Не повторяйте чужих ошибок,ведь диплом не даст ничего.Надо мозги иметь,свой бизнес наладить.Например украинская диаспора в Италии огромна,а культурного центра ещё нет.Пытались в Неаполе организовать что-то,пока ничего серьёзного.Вот и надо при такой культ-программе стать штатным репортёром.Или сами что придумайте в том же ключе.А долго думать-другой подсуетится..

Да я впринципе понимаю что диплом ничего не даст, но думал так, для галочки )) Хотя, если вдруг что-то где-то подвернётся за границей, то скорее всего бросать учёбу прийдётся, поэтому особо и не спешу на родине учиться. имхо, работа папарацци действительно очень напряжённая - сегодня снял удачный кадр, а завтра ничего не снял. Лучше всего этим заниматься в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, но и там конкуренция довольно высока. А рабочую визу в США получить вообще не реально практически, темболее фотографу. Надежда только на Грин Кард. А уж потом работу фотографу найти можно будет, главное, что бы деньги на первые 2-3 месяца были.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Работа фотографа в Италии

У меня секретов нет.У моего римская Академия фотоискусства,стажировка как фоторепортера и диплом студийного фотографа для моделей,этот уже в Милане получал.Я своему говорю- учи программы  по иллюстрированию, но это сложно и усидчивость нужна. На деле толковых иллюстраторов мало, и вакансии в инете тоже есть.В основном это самоучки. Нет,грит, я папарацци, не могу на месте сидеть...вот и нет постоянного заработка, мотается всё время. А для семьи это плохо.

Не повторяйте чужих ошибок,ведь диплом не даст ничего.Надо мозги иметь,свой бизнес наладить.Например украинская диаспора в Италии огромна,а культурного центра ещё нет.Пытались в Неаполе организовать что-то,пока ничего серьёзного.Вот и надо при такой культ-программе стать штатным репортёром.Или сами что придумайте в том же ключе.А долго думать-другой подсуетится..

Изображение пользователя Kolya.

Re: Работа фотографа в Италии

Augusta пишет:

Я вот чего подумала: мы с мужем фотографы, а он так ваще с дипломами и.т.п....и тоже "пробиться" никуда на постоянку не может. Скорее всего время постоянных работ прошло. Нынче есть конкуренция: кто хорошо работу выполняет- тот и в Африке оплату получит. Заработать фотомастеру можно, а вот переселиться легально в Италию по этой специальности скорее не выйдет. Или надо смириться и зарабатывать из дома , или придумать хитрость для переселения , правда тут надо экспертов уже спрашивать.

Ну зарабатывать из дома не получится, так как в моём городе коммерческая фотография вообще не востребованна. Единственный вариант - фотостоки. И то, там особо много не заработаешь. Если не секрет, какие у мужа дипломы? А то я искал в Украине какой-нибудь вуз со специальностью фотограф (или что-то подобное), и нашел только один. Специальность - фотовидеодизайн, но там нет заочного обучения.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Работа фотографа в Италии

Я вот чего подумала: мы с мужем фотографы, а он так ваще с дипломами и.т.п....и тоже "пробиться" никуда на постоянку не может. Скорее всего время постоянных работ прошло. Нынче есть конкуренция: кто хорошо работу выполняет- тот и в Африке оплату получит. Заработать фотомастеру можно, а вот переселиться легально в Италию по этой специальности скорее не выйдет. Или надо смириться и зарабатывать из дома , или придумать хитрость для переселения , правда тут надо экспертов уже спрашивать.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Работа фотографа в Италии

если найдете работодателя он должен будет подать на ежегодные квоты, но это дело займет годы

и боюсь вам откажут в рабочей визе так как фотографов и  тут много. Как вам уже ответили нужно быть мега фотографом чтобы пробиться тут

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Работа фотографа в Италии

На эти вопросы наверное только реально там поработавшие фотографы ответят.С работой очень сложно тут.В штат наверное брать не выгодно, скорее это фриланс.Итальянцы тоже редко кто штатно фотографом работает , это надо быть супер-профи и давно крутиться в том бизнесе, иметь покровителей и связи. Иностранцу мало шансов туда пролезть. Сейчас очень в ходу контракты на 1-3 месяца, а там увольняют и нового берут.Это скрытая гарантия от пришлых, значит и пермессо не дадут(вид на жительство). Попробуйте потусоваться на форумах фотографов, что вам там посоветуют, почитайте.Удачи.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Работа фотографа в Италии

Kolya пишет:
Спасибо за совет. Если, например, я найду работодателя ещё будучи в Украине, то рабочую визу откроют без проблем? И какие нужны будут подтверждающие бумаги от работодателя? Вопрос о "забрасывании резюме" - без разницы куда писать - непосредственно в рекламное агенство со штатом фотографов или в офис компании, потенциального заказчика? Я конечно догадываюсь, что нужно слать везде и побольше, но всё же, какой вариант будет более целесообразным? Спасибо.
Изображение пользователя Kolya.

Re: Работа фотографа в Италии

Спасибо за совет. Если, например, я найду работодателя ещё будучи в Украине, то рабочую визу откроют без проблем? И какие нужны будут подтверждающие бумаги от работодателя? Вопрос о "забрасывании резюме" - без разницы куда писать - непосредственно в рекламное агенство со штатом фотографов или в офис компании, потенциального заказчика? Я конечно догадываюсь, что нужно слать везде и побольше, но всё же, какой вариант будет более целесообразным? Спасибо.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Работа фотографа в Италии

Привет,Коля. Сразу скажу- работу в фирме по твоей профессии надо искать задолго до приезда.Почему знаю,потому что муж фотограф,и стажировался в Милане в сфере фэшн и репортаж. Теперь работы покупают по инету на основании конкурса ,ехать куда-то без уже налаженных контактов просто бесполезно даже для итальянца . Учить итальянский необязательно , надо верить в то, что ты супер профи и закидывать агенства своими работами и резюме на английском . У меня нет других советов.Удачи

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии