Booking.com

кто проходил процедуру замужества в Италии, поделитесь опытом пожалуйста)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя dariaG.

уважаемые форумчане!

прочитала очень много всего, но некоторые вопросы остались мутными, подскажите пожалуйста! если еду в италию замуж выходить с визой на месяц

1. я так понимаю что обращаться в квестуру за permesso di soggiorno мне потребуется 2 раза, 1 - по приезду, 2 -после заключения брака, верно?

2. с ричевутой могу находиться в Италии легально даже с просроченной визой, верно?

3. могу ли я вернуться домой в Россию и обратно в Италию только с ричевутой в ожидании первого пермессо? вопрос оч актуален, читала очень много комментариев, но все говорят разное, одни проделывали эту операцию без последсвий, другие говорят что это не возможно. подскажите подалуйста

4. в течение какого времени могу получить перемессо по замужеству и  на какой срок?

заранее спасибо всем!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя taxa.

Re: кто проходил процедуру замужества в Италии, поделитесь ...

Класс! Замужество-процедура! И более того-операция! Чудны дела твои, Господи....

taxa
Изображение пользователя golana.

Re: кто проходил процедуру ...

sarina пишет:

А подскажите, пожалуйста, можно ли выйти замуж в италии за жителя рима, въехв по шенгенской визе, выданной Бельгийским консульством. Виза многократная, на 90 дней, годовая. Открытая уже в Бельгии. выдана была на основании приглашения этого же лица (жених, житель рима, просто работает и проживает в бельгии уже третий год, но с лета будет в риме на полгода, поэтому мы решили что лучше регистрировать отношения в италии по месту его постоянной регистрации) спасибо

Можно. Сразу по приезде в Италию идете в Квестуру по месту его регистрации и оформляете дикьярационе ди презенца на столько дней, на сколько позволяет виза. После этого процедура, как тут описано.

Изображение пользователя sarina.

Re: кто проходил процедуру ...

А подскажите, пожалуйста, можно ли выйти замуж в италии за жителя рима, въехв по шенгенской визе, выданной Бельгийским консульством. Виза многократная, на 90 дней, годовая. Открытая уже в Бельгии. выдана была на основании приглашения этого же лица (жених, житель рима, просто работает и проживает в бельгии уже третий год, но с лета будет в риме на полгода, поэтому мы решили что лучше регистрировать отношения в италии по месту его постоянной регистрации) спасибо

Изображение пользователя alina62.

Re: кто проходил процедуру ...

Переводите и заверяйте, рано или поздно это вам пригодится...

Изображение пользователя Jeannet.

Re: кто проходил процедуру ...

Спасибо, девушки. Все-таки по-любому надо переводить свид. на всякий случай  с их бардаком- где требуют, где не требуют- в одной и той же стране

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: кто проходил процедуру ...

anna nevskay пишет:

 нулла + заган.паспорт + св. о рожден.( с переводом и апостилью) =необходимый пакет документов для подачи заявления на регистрацию брака

"нулла" должна быть заверена в префектуре,св-во о рождении требуют не во всех "коммунах",где я живу ,достаточно паспорта,на днях ходила узнавала

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: кто проходил процедуру ...

 нулла + заган.паспорт + св. о рожден.( с переводом и апостилью) =необходимый пакет документов для подачи заявления на регистрацию брака

Изображение пользователя Jeannet.

Re: кто проходил процедуру ...

Svetula пишет:

 Документы переведенные с апостилем необходимы для тех кто собирается подавать на гражданство. Для замужества нет такой необходимости.

Светлана, спасибо за информейшн.   Теперь я поняла.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Svetula.

Re: кто проходил процедуру ...

Jeannet пишет:

А для чего еще они будут нужны, это документы я имею в виду? Ведь потом с нуллой уже с загранпаспортом  можно идти замуж. Или не так?

Документы переведенные с апостилем необходимы для тех кто собирается подавать на гражданство. Для замужества нет такой необходимости.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: кто проходил процедуру ...

Natalina07 пишет:

 если вы говорите о походе в консульство для получения Нулла Оста, то ничего этого делать не нужно, т.к. в консульстве работают русские люди и читать умеют по-русски.

Спасибо за ответ, Наталина. Да я-то понимаю, что русские.

А для чего еще они будут нужны, это документы я имею в виду? Ведь потом с нуллой уже с загранпаспортом  можно идти замуж. Или не так?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: кто проходил процедуру ...

Jeannet пишет:

Девочки, подскажите сейчас нужно или не нужно переводить с - во о рождении и ставить в загранпаспорт печать о "незамужестве" и тоже переводить. Или просто приезжаешь со своими паспортами и со свид. и ищешь в консульство,а

если вы говорите о походе в консульство для получения Нулла Оста, то ничего этого делать не нужно, т.к. в консульстве работают русские люди и читать умеют по-русски.

Изображение пользователя dariaG.

Re: кто проходил процедуру ...

и вообще всем спасибо))) очень помогает эта информация, теперь подготовленная и ничего не страшно)

Изображение пользователя dariaG.

Re: кто проходил процедуру ...

Svetula, спасибо вам огромное за информацию))))

Изображение пользователя Jeannet.

Re: кто проходил процедуру ...

Девочки, подскажите сейчас нужно или не нужно переводить с - во о рождении и ставить в загранпаспорт печать о "незамужестве" и тоже переводить. Или просто приезжаешь со своими паспортами и со свид. и ищешь в консульство,а

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя mare.

Re: кто проходил процедуру ...

Veaceslav пишет:
С прошлого года есть постановление о том что люди с ричевутой могут выезжать не только домой,но и уже в любую точку мира.просто на границе ставят штамп на обр.стороне ричевуты.Сам гражданин молдовы,летал в россию,проблем небыло.давите на то что есть закон.
ну пожаааааааааааааалуйста, НЕ цитируйте всех подряд.. потом вообще становится непонятным кому Вы отвечаете...

а закон, на который Вы ссылаетесь, это всего-навсего циркуляр к закону, который имеет силу до определённого времеи, прописанного в нём или же до нового циркуляра... и с 31.01 уже не действует..

(кстати, он не с прошлого года, а намного старше, и раньше тоже выпускались подобные циркуляры, разрешающие транзит..но сейчас увы и ах..)

посмотреть ссылку можно тут

Изображение пользователя Veaceslav.

Re: кто проходил процедуру ...

Svetula пишет:

Отвечу по пунктам:

1. По тур.визе приезжаете. Едите в посольство брать Нулла Осту для замужества. В квестуру не нужно. А то что в течении 8 дней должны зарегистрироваться еще года три назад отменили, если имеется тур виза. За пермессо ди соджерно идете сразу же после заключения брака. Мы пошли на след день.

2. Да!

3. Лучше не рисковать. Мне так ответили прям в квестуре. Они сами толком не знают, кто-то говорит можно, кто-нет.

4. Время действительно неопределенное, видимо зависит от района. Я их тех "везунчиков" которые получили пермессо через месяц.  По замужеству пермессо выдают на пять лет.

С прошлого года есть постановление о том что люди с ричевутой могут выезжать не только домой,но и уже в любую точку мира.просто на границе ставят штамп на обр.стороне ричевуты.Сам гражданин молдовы,летал в россию,проблем небыло.давите на то что есть закон.

Изображение пользователя Svetula.

Re: кто проходил процедуру ...

dariaG пишет:

1. я так понимаю что обращаться в квестуру за permesso di soggiorno мне потребуется 2 раза, 1 - по приезду, 2 -после заключения брака, верно?

2. с ричевутой могу находиться в Италии легально даже с просроченной визой, верно?

3. могу ли я вернуться домой в Россию и обратно в Италию только с ричевутой в ожидании первого пермессо? вопрос оч актуален, читала очень много комментариев, но все говорят разное, одни проделывали эту операцию без последсвий, другие говорят что это не возможно. подскажите подалуйста

4. в течение какого времени могу получить перемессо по замужеству и  на какой срок?

заранее спасибо всем!

 

Отвечу по пунктам:

1. По тур.визе приезжаете. Едите в посольство брать Нулла Осту для замужества. В квестуру не нужно. А то что в течении 8 дней должны зарегистрироваться еще года три назад отменили, если имеется тур виза. За пермессо ди соджерно идете сразу же после заключения брака. Мы пошли на след день.

2. Да!

3. Лучше не рисковать. Мне так ответили прям в квестуре. Они сами толком не знают, кто-то говорит можно, кто-нет.

4. Время действительно неопределенное, видимо зависит от района. Я их тех "везунчиков" которые получили пермессо через месяц.  По замужеству пермессо выдают на пять лет.

Изображение пользователя Veaceslav.

Re: кто проходил процедуру ...

Друзья срочно помогите советом пожалуйста!Жене сделали пасспорт,фамилию написали как захотели они,а на одной из страниц вместо того чтоб вписать мою фамилию как у меня в пасспорте,вписали переведенную французским транслитом.В ИТОГЕ фамилия не такая как у меня,и запрос я уже сделал на мою фамилию(ricongiungimento familiare)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: кто проходил процедуру ...

Процедура замужества...не знаю как вам, мне от такого романтичного словосочетания как то не по себе стало

Изображение пользователя Jeannet.

Re: кто проходил процедуру ...

Привет, КрошкаРу . А в загранпаспорт ставить печать о "незамужестве" и потом апостиль, что тоже не надо? Свидетельство советское принимают? Все так меняется

 

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя dariaG.

Re: кто проходил процедуру ...

привет Ирина))) что-то про переводчика я еще пока не слышала:) надеюсь что и у меня получится все гладко)))))

Изображение пользователя Крошка Ру.

Re: кто проходил процедуру ...

Привет. Я выходила замуж летом 2008, все оказалось достаточно просто. Получила Нулла Оста в консульстве России (для нее нужно свидетельство о рождении и русский паспорт, переводить ничего не надо), потом пришли в "загс" в комуне с двумя свидетелями и переводчиком, которым может быть абсолютно неофициальное лицо.

Потом я уехала в Москву, получила без проблем визу по воссоединению семьи на год и прилетела назад, сейчас оформляю документы на вид на жительство. У меня все было так. Я думала, что будет много проблем, были, но меньше, чем ждала. Удачи всем

Изображение пользователя Veaceslav.

Re: кто проходил процедуру ...

alina62 пишет:

Veaceslav пишет:

короче сказали в ОВИРЕ что если смогут то поменяют фамилию,а если нет,то на другой стороне допишут и ту которая нужна,и справку дадут что все эти фамилии одно лицо.как вот будет в консульстве - незнаю.

У меня был такой же случай. Моему сыну написали в паспорте фамилию с изменением одной буквы (по новым правилам), в отличии от моей  . Паспорт не меняли, а на одной из страниц паспорта в ОВИРе написали, что это одна и та же фамилия. Визу на воссоединеие семьи дали без проблем. Желаю вам удачи.

Spasibo vam!!!

Изображение пользователя alina62.

Re: кто проходил процедуру ...

Veaceslav пишет:

короче сказали в ОВИРЕ что если смогут то поменяют фамилию,а если нет,то на другой стороне допишут и ту которая нужна,и справку дадут что все эти фамилии одно лицо.как вот будет в консульстве - незнаю.

У меня был такой же случай. Моему сыну написали в паспорте фамилию с изменением одной буквы (по новым правилам), в отличии от моей  . Паспорт не меняли, а на одной из страниц паспорта в ОВИРе написали, что это одна и та же фамилия. Визу на воссоединеие семьи дали без проблем. Желаю вам удачи.

Изображение пользователя Veaceslav.

Re: кто проходил процедуру ...

короче сказали в ОВИРЕ что если смогут то поменяют фамилию,а если нет,то на другой стороне допишут и ту которая нужна,и справку дадут что все эти фамилии одно лицо.как вот будет в консульстве - незнаю.

Изображение пользователя Veaceslav.

Re: кто проходил процедуру ...

Снежанна К. пишет:

Veaceslav пишет:


 

Вашей жене надо взять справку,что GHEBIH и GEBIKH одно и тоже лицо,у меня так было со свидетельством о рождении,родилась в Молдавии,а гражданство России,в паспорте одно,а в свидетельстве другое(почему-то в Молдавии мое имя и фамилию написали по-другому),только мне для Италии нужна была справка,я брала ее в консульстве в Милане,а в России,думаю,в МИДе,объясните ситуацию,должны дать

 

Поблема в том что запрос сделан на фамилию GHEBIH,и если она не совпадает с фамилиеи в пасспорте(GEBIKH), в россии итальянское консульство не откроет ей визу.она бедная боролась в ОВИРе, но ей не хотят мeнять,говорят так будет непраильно и директор не разрешит вписать не так как машина выдает. даже не знаем что делать, кто-то говорит что надо в суд подавать на ОВИР, только это наверное затянется на долгие годы. Чертовая бюрократия и невежество чиновников.Люди если у кого еще так было расскажите пожалуйста. всем спасибо

Изображение пользователя Veaceslav.

Re: кто проходил процедуру ...


 

Цитата:

Не откроют, где-то уже писали об этом... ей бы в паспорте фамилию поменять... говорят, что меняют на основании заявленияи приложенных документов, точнее, к сожалению не знаю 

spasibo!

Изображение пользователя Nus.

Re: кто проходил процедуру ...

тот был с каким-то цветом волос странным, то ли с сединой, то ли темно пепельный, создалось впечатление что крашеный

и без очков

вообще действительно, если есть возможность, не выезжать с ричевутой. Иммиграционные законы имеют особенность часто менятся или дополнятся, черт в них ногу сломит иногда, на тот момент как раз поменялись правила по разрешительным срокам выезда с ричевутой ровно в день моего приезда. Я так и осталась в смутных догадках, по какому они меня оформили, по предыдущему или новому

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя dariaG.

Re: кто проходил процедуру ...

я когда получала студенческую визу в консульстве попала к этому дядечке, в очках, черненький, лет 35 может))) со мной он был крайне вежлив и визу получила без проблем, а сейчас мне туристическая нужна, а ее смогу получить только в визовом отделе, так что судя по всему с этим прекрасным мужчинкой больше я не встречусь, надеюсь)а с речевутой лучше рисковать не буду, а дождусь пермессо) сппасибо за рассказ, буду иметь в виду)))
Изображение пользователя Nus.

Re: кто проходил процедуру ...

так вот, главным "подводным камнем" в консульстве оказался некий консультант на приемке доков на втором этаже- ИТАЛЬЯНЕЦ. к сожалению не помним его имени...

Информация о беспроблемной выдаче визы была дана по телефону вежливой русской девушкой, потом же она подвердилась в окошке на втором этаже опять русскими консультантами. Но нам пришлось выходить из консульства, чтобы делать фото на визу  и заполнить анкету. Возвращаемся после обеда, встаем опять в очередь и по номерку попадаем в соседнее с девушками окно, к тому самому итальянцу (чтоб его, бу).

Он принимая все уже готовые доки, делает неодоуменные глаза и авторитетно заявляет, что мне виза на воссоединение не положена, так как мне на ричевуту не поставил штамп при пересечении границы нехороший дядя-таможенник. А надо делать визу на реингрессо, заплатив при этом 70 евро. Ссылки на предыдущих консультантов, а также бумагу , где написано, что родственники итал. граждаднинов денег не платят, не возымели действия. Он также авторитено и вежливо объяснил, что тут особый случай и все девушки ошиблись. Самый прикол был в том, что никакой гарантии по срокам оформления (да еще и за 70 евро) он не дал!! Грит, это от нас не зависит, так как мы будем посылать запрос в квестуру, и как быстро квестура ответит, так мы собственно и сделаем визу... У нас был какой-то  знакомый в квестуре, и мы совершенно понурые таким поворотм, надеялись только на него, так как отлет был уже не  за горами.. Отправились восвояси платить, и даже с дуру не спросили у наших русских, как так может быть, что такая разная инфа.

Вообщем через неделю, мы сели на телефоны консульства и у девушки косультанта по телефону встретили недоумевающую реакцию, когда она узнала что за визу нас заставили делать, и еще большее удивление когда она узнала что мы за нее еще и заплатили. После этого звонка виза на воссоединение была готова через 2 дня, но денег нам не вернули, заявив, хоть и с извинениями, что нет у них процедуры возврата денег, даже по вине их же сотрудника.

Мой муж будучи военным долго еще рвал и метал, так как с этой историей были подорваны все планы по путешествиям в россии, разговаривал с военным атташе, который долго и пространно и неизменно вежливо извинялся за того итальянца (ну он бедненький переработал наверно, ведь так много виз в день надо делать, вот мозга за мозгу и зашла).

Так что итальянский бардак forever. Все надо с ними 25 раз перепроверять.  Надеюсь кому-нибудь эта инфа пригодится.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя mimmina.

Re: кто проходил процедуру ...

Veaceslav пишет:


Здравствуйте! Простите,но я хотел бы задать вопрос: дело в том что я гражданин Молдовы, недавно заключил брак с гражданкой Российской Федерации, в Москве. Проживаю я в Италии, после брака сделал запрос на воссоединение семьи, проблема в том что моя фамилия в загран паспорте GHEBIH (Гебих), и жена взяла мою фамилию, но при оформлении её загран.пасспорта мою фамилию с русского перевода транслитерировали в GEBIKH, а запрос на нулла осту был сделан на фамилию GHEBIH. Скажите пожалуйста,откроет ли нам посольство визу, или кого нам просить чтоб изменили фамилию так как у меня в пасспорте? заранее спасибо
 

Не откроют, где-то уже писали об этом... ей бы в паспорте фамилию поменять... говорят, что меняют на основании заявленияи приложенных документов, точнее, к сожалению не знаю 

Изображение пользователя NATAli.

Re: кто проходил процедуру ...

многие напрямую запрос через квестуру делали, а на пермессо вы подаете сразу после замужества

Изображение пользователя dariaG.

Re: кто проходил процедуру ...

очень интересно)) буду оч благодарна)

у меня вот еще вопросик созрел, а перемессо после замужества в квестуре запрашивать надо по месту жит или через  почтовое отделение? и в случае если виза стоит на месяц, регистрироваться по приезду в теч 8 дней не обязательно, можно запросить пермессо сразу после брака и все тут?

Изображение пользователя Nus.

Re: кто проходил процедуру ...

по поводу поездок с ричевутой на первое пермессо могу поделиться своим опытом. В августе прошлого года выезжала в москву (обязательно без пересадок в других странах евросоюза), туда все было без приключений. Обратно делала визу на воссоединение семьи, так как с ричевутой на ПЕРВОЕ пермессо и без визы обратно в иТалию не въедешь, здесь ссылка:

http://www.meltingpot.org/IMG/pdf/rcolare.reingresso.pdf

Так как муж приехал со мной в москву, в итальянском консульстве визу сделали быстро за 3 дня и бесплатно. Нужно было только предъявить свидетельство о браке. В случае если делаешь визу без мужа говорили, что процесс будет дольше, может и несколько недель.

dariaG если тебе интересен такой вариант, могу еще написать про некоторые сложности и "подводные камни", которые можно встретить в консульстве и как мы их обошли.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя dariaG.

Re: кто проходил процедуру ...

тогда на месте разберусь))) спасибо)

Изображение пользователя NATAli.

Re: кто проходил процедуру ...

dariaG пишет:

я просто прочитала в приглашении, где написано, что в течение 8 дней я должна пойти в квестуру и зарегестрироватьсяч там =, после чего мне датут какую-то справку, у меня в приглашении одна квестура написана, т.к. приглашающая, родственница жениха живет в другом городке, а после замужества мне идти в другую, вот и не знаю, как быть, может сходить только после замужества да и все?

я ни когда не ходила отмечаться в квестуру когда приезжала по приглашению и проблем не было

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: кто проходил процедуру ...

Veaceslav пишет:


 дело в том что я гражданин Молдовы, недавно заключил брак с гражданкой Российской Федерации, в Москве. Проживаю я в Италии, после брака сделал запрос на воссоединение семьи, проблема в том что моя фамилия в загран паспорте GHEBIH (Гебих), и жена взяла мою фамилию, но при оформлении её загран.пасспорта мою фамилию с русского перевода транслитерировали в GEBIKH, а запрос на нулла осту был сделан на фамилию GHEBIH. Скажите пожалуйста,откроет ли нам посольство визу, или кого нам просить чтоб изменили фамилию так как у меня в пасспорте? заранее спасибо
 

Вашей жене надо взять справку,что GHEBIH и GEBIKH одно и тоже лицо,у меня так было со свидетельством о рождении,родилась в Молдавии,а гражданство России,в паспорте одно,а в свидетельстве другое(почему-то в Молдавии мое имя и фамилию написали по-другому),только мне для Италии нужна была справка,я брала ее в консульстве в Милане,а в России,думаю,в МИДе,объясните ситуацию,должны дать

Изображение пользователя dariaG.

Re: кто проходил процедуру ...

я просто прочитала в приглашении, где написано, что в течение 8 дней я должна пойти в квестуру и зарегестрироватьсяч там =, после чего мне датут какую-то справку, у меня в приглашении одна квестура написана, т.к. приглашающая, родственница жениха живет в другом городке, а после замужества мне идти в другую, вот и не знаю, как быть, может сходить только после замужества да и все?

Изображение пользователя Veaceslav.

Re: кто проходил процедуру ...


Здравствуйте! Простите,но я хотел бы задать вопрос: дело в том что я гражданин Молдовы, недавно заключил брак с гражданкой Российской Федерации, в Москве. Проживаю я в Италии, после брака сделал запрос на воссоединение семьи, проблема в том что моя фамилия в загран паспорте GHEBIH (Гебих), и жена взяла мою фамилию, но при оформлении её загран.пасспорта мою фамилию с русского перевода транслитерировали в GEBIKH, а запрос на нулла осту был сделан на фамилию GHEBIH. Скажите пожалуйста,откроет ли нам посольство визу, или кого нам просить чтоб изменили фамилию так как у меня в пасспорте? заранее спасибо
 

Изображение пользователя NATAli.

Re: кто проходил процедуру ...

пермессо ди сожжиорно вам дадут только после замужества с чего вы взяли что 2 раза надо за ним ходить?

вы наверно перепутали с нуллой остой которую вам в обязательном порядке надо получить перед заключением брака.

после замужества вы в любом случае будете здесь на легальном положении.

насчет поездок в ожидании первой карты ди сожжиорно лучше воздержаться. везде ее делают в разные сроки, некоторым везунчикам и за 1 месяц сделали а вообще от 3 до 6 месяцев.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии