Booking.com

Книги русских писателей на итальянском.... где купить в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irenes.

Мой любимый итальянец оказался совсем не знаком с русской литературой.Хочу исправить этот пробел в его воспитании , и презентовать ему пару книг русских писателей.

Например, Достоевского "Приступление и наказание" в итальянском переводе можно найти в Италии?? вообще как там с русской литературой ..

Изображение пользователя Натуля.

Re: Книги русских писателей на ...

На сайте  Фельтринелли есть книги русских писателей на итальянском языке http://www.lafeltrinelli.it/fcom/it/home.html

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Книги русских писателей на ...

Катюю.... пишет:

 Солженицына ( только почему-то думает, что в России эта книга запрещена

ну он ведь был запрещёш когда то :) вот и думает что ситуация не изменилась...

вообще вам повезло.  может когда то это было включено в программу но вот дети моего мужа точно эти произведения не проходили (в смыле может затрагивались так к слову фамилии для ознакомления, типа были такие, но чтобы читать и познакомится с произведением - нет)  они школу уже закончили.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Катюю.....

Re: Книги русских писателей на ...

ну, не знаю......Мой аморе читал Булгакова, Достоевского, Толстого, Пастернака, Маяковского - ПО ПРОГРАММЕ! ....приятненько мы с ним проводим время за лит. дискуссиями ))))

а от Солженицына он вообще с ума сходит!!! ( только почему-то думает, что в России эта книга запрещена

let it be...
Изображение пользователя Irenes.

Re: Книги русских писателей на ...

Интерес у него есть - читает много, потсоянно носит в рюкзаке какое-то чтиво, но вот почему-то  с русскими писателями не знаком, только вот они совсем  не пренадлежат к тем, кто внимания не заслуживают. Мне сказали, что не во всех школах изучают зарубежную литературу. Но в то,что минобразования Италии развивает ограниченость еще в детском возрасте мне как-то вериться с трудом.

Спибо за инфо, вселили в меня надежду...Все ни так запущенно, и можно еще что-то исправить...

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Книги русских писателей на ...

Хорошо здесь с литературой, книги в книжных магазинах...наших классиков много и выпускают давно.

Вопрос другой, а интересно ли ему это? Раз он в книжный магазин не заходит...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии