Booking.com

Вернулась посылка из России..... Почему?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя chupashka.

 

 Отправили мы посылку 8.500 кг в Россию итальянсой почтой Paccocelere Internazionale 10 январа, а она возвращается... Это нормально, что посылки заворачивают?

 

Data Stato della spedizione Localita'  
mar, 20-01-2009 RITORNO AL MITTENTE Federazione Russia
lun, 19-01-2009 RITORNO AL MITTENTE Federazione Russia
gio, 15-01-2009 LETTURA IMPORT Federazione Russia
gio, 15-01-2009 RICEVUTO FILIALE Germania  
mer, 14-01-2009 PARTENZA DAL GATEWAY INTERNAZIONALE ORIGINE Italia  
mar, 13-01-2009 ARRIVATO AL GATEWAY. IN ATTESA DI DOCUMENTAZIONE. Milano Gateway  
sab, 10-01-2009 ACCETTAZIONE UFFICIO POSTALE    

 

 

 

 

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Вернулась посылка из ...

Да я сама не хочу огроменную посылку отправлять... уберу этот излишек и все... кстати, посылки подорожали, еще неделю назад до 10 кг стоило 34 Е (ты как раз и посылала по той цене)эх!

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вернулась посылка из ...

mimmina пишет:

..или добавить до 20-ти  

Если посылать что-то новое, хорошее и с бирками, то лучше не рисковать! Таможня такие любит!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Вернулась посылка из ...

 Есть два пути, или убрать лишние пол кило и не переплачивать 11 Е... или добавить до 20-ти  

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вернулась посылка из ...

mimmina пишет:

 я вписала вес всего на пол кило больше 10-ти и сразу на 11 Евро дороже стало, pero'

Я заметила, что 5, 10 и 20 кг. - "граница" тарифов во многих странах. Если превысит хоть на полкило, тариф гораздо выше.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Вернулась посылка из ...

Cпасибки, это мне и нужно было... я вписала вес всего на пол кило больше 10-ти и сразу на 11 Евро дороже стало, pero' ... придется откладывать

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вернулась посылка из ...

Вот, нашла. http://www.poste.it/online/simulatore/TrovaSoluzioni.action

Цена приблизителная. Заплатили мы меньше, чем указано.

Я задавала: 

 Destinazione: RUSSIA
Peso Massimo: 9,0 Kg
Dimensioni: 60x50x30 cm
Ordinamento: Prezzo/Tariffa

А вот,что выдало:

 

 
Pacco ordinario estero superficie
Prezzo/Tariffa: 40,80 €
Tempi di consegna (gg.lavorativi):    
Tentativi di recapito: 1
Questo prodotto prevede anche avviso di ricevimento, assicurazione
Pacco ordinario estero superficie ingombrante e/o fragile
Prezzo/Tariffa: 61,15 €
Tempi di consegna (gg.lavorativi):    
Tentativi di recapito: 1
Questo prodotto prevede anche avviso di ricevimento, assicurazione
 
Pacco ordinario estero aereo
Prezzo/Tariffa: 61,25 €
Tempi di consegna (gg.lavorativi):    
Tentativi di recapito: 1
Questo prodotto prevede anche avviso di ricevimento, assicurazione
Pacco ordinario estero aereo ingombrante e/o fragile
Prezzo/Tariffa: 82,22 €
Tempi di consegna (gg.lavorativi):    
Tentativi di recapito: 1
Questo prodotto prevede anche avviso di ricevimento, assicurazione
 
Paccocelere Internazionale
Prezzo/Tariffa: 103,95 €
Tempi di consegna (gg.lavorativi): 2 /10
Tentativi di recapito: 2
Questo prodotto prevede anche tracciatura, assicurazione
Express Mail Service
Prezzo/Tariffa: 113,75 €
Tempi di consegna (gg.lavorativi): 3  
Tentativi di recapito: 2
Questo prodotto prevede anche avviso di ricevimento, assicurazione

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Вернулась посылка из ...

Спасибо, будем ждать

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вернулась посылка из ...

mimmina пишет:

Цитата:
Вчера мы отослали еще одну посылку  Pacco ordinario estero superficie. Заплатили меньше 35 евро....

Наталия, сколько кг эта ваша посылочка весила? Что-то на сайте почты не нашла я расценок на этот вид посылок

Света, весила она нецелые 9 кг. Постараюсь найти расценки. Если сохранила на своем компе, то выложу.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Вернулась посылка из ...

Не, это посылка...сколько стоит  бандероль я знаю, так как все время так отправляю, а сейчас мне нужно бАльшую посылку отправить, на почте уже спрашивала про посылки до 10 кг, а теперь вот хотела бы всю ценовую таблицу посмотреть...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Вернулась посылка из ...

mimmina пишет:

Наталия, сколько кг эта ваша посылочка весила? Что-то на сайте почты не нашла я расценок на этот вид посылок

может это правильнее называется не посылка а бандероль? в России бандероль в Европу стоит примерно столько же, а вот с посылками иная система расчётов.............

ПС. бандеролью считается минипосылка весом до двух кило

ППС. что то сегодня весь день поправляю определения, к чему бы это?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Вернулась посылка из ...

Цитата:
Вчера мы отослали еще одну посылку  Pacco ordinario estero superficie. Заплатили меньше 35 евро....

Наталия, сколько кг эта ваша посылочка весила? Что-то на сайте почты не нашла я расценок на этот вид посылок

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вернулась посылка из ...

mimmina пишет:

Юля, может и тебе надо потребовать свои 50 евро?

Вполне резонно! Юля, требуй!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Вернулась посылка из ...

Юля, может и тебе надо потребовать свои 50 евро?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Вернулась посылка из ...

chupashka пишет:

После "бомбардировки" PosteItaliane факсами и звонками, деньги за посылку (111, 25 евро)вернули.  

хоть это радует

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя chupashka.

Re: Вернулась посылка из ...

После "бомбардировки" PosteItaliane факсами и звонками, деньги за посылку (111, 25 евро)вернули.  

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вернулась посылка из ...

В пятницу, 30 января моя мама получила посылку, высланную обыкновенной почтой.... Две недели шла! Быстро! 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Алешка.

Re: Вернулась посылка из ...

Pilot пишет:

 

Кстати, когда что-то пропадает из отправленного бусом в Россию, то концов не найдёшь...обжёгся один раз.

У меня как то тоже "распотрошили"посылку из Италии .Украинская таможня-часто хулиганит,но фирма перевозчик мне все компенсировала.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вернулась посылка из ...

Докладываю новости..... Посылка моя вчера была возвращена Риккардо, без дополнительной оплаты (слава богу!). Причина: неправильное заполнение таможенной декларации.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя woit.

Re: Вернулась посылка из ...

chupashka пишет:

Nau пишет:

cкорее всего посылку завернули из за таможни. у меня подруга работает в ДХЛ,  и она мне рассказывала, какой это ужас посылать что-либо в Россию...таможня достает..

Не скорее всего, а точно.... дозвонились я до Москвы, сказали, что таможня завернула, и такое часто случается с посылками из Италии

Видать у посылки был подозрительный запах, вот и завернули от греха подальше.

 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вернулась посылка из ...

Nau пишет:

cкорее всего посылку завернули из за таможни. у меня подруга работает в ДХЛ,  и она мне рассказывала, какой это ужас посылать что-либо в Россию...таможня достает..

Не скорее всего, а точно.... дозвонились я до Москвы, сказали, что таможня завернула, и такое часто случается с посылками из Италии

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вернулась посылка из ...

Pilot пишет:

Невезучечка, из Брешии в Россию бусов нет...да посылки они берут, потом из Украины в Москву с проводниками поездов передают, а учитывая, что Наталья из Ярославля, то лучше отправлять почтой.

Кстати, когда что-то пропадает из отправленного бусом в Россию, то концов не найдёшь...обжёгся один раз.

 

Да, Денис! Только почтой!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя иШишка.

Re: Вернулась посылка из ...

я вот маме документы висылала почтой "curiera internazionale"2 месяца назад ещё не дошли Ё50 .так мы зделали "денунчиу"и деньги должны вернуть!кстати документы в прифектуре поновили ,вислала бусом !завтру мама должна быть в Киеве на здачу докм.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Вернулась посылка из ...

Невезучечка, из Брешии в Россию бусов нет...да посылки они берут, потом из Украины в Москву с проводниками поездов передают, а учитывая, что Наталья из Ярославля, то лучше отправлять почтой.

Кстати, когда что-то пропадает из отправленного бусом в Россию, то концов не найдёшь...обжёгся один раз.

Изображение пользователя Nau.

Re: Вернулась посылка из ...

cкорее всего посылку завернули из за таможни. у меня подруга работает в ДХЛ,  и она мне рассказывала, какой это ужас посылать что-либо в Россию...таможня достает..

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Вернулась посылка из ...

chupashka пишет:

Вторая-то посылка обыкновенной почтой выслана. Все-равно переживаю уже....

А я бусами все посылки домой отправляю.Пока все исправно доходит и быстро..Этим способом не пробовали?

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вернулась посылка из ...

Вторая-то посылка обыкновенной почтой выслана. Все-равно переживаю уже....

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Вернулась посылка из ...

Наташ, нормальной почтой, всё доходит без проблем.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Вернулась посылка из ...

Да отправляйте нормальной почтой, не связывайтесь с этими "челерами"... видимо у них с таможней какие-то разногласия ...

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вернулась посылка из ...

... забыла добавить... Заплатили мы за нее 111,25 евро. Вложения: два отреза ткани (они и дают вес) две пары сапог новых, сушилка для салата пластмас., пару кофт......
Беспокоит меня и другое. Вчера мы отослали еще одну посылку  Pacco ordinario estero superficie. Заплатили меньше 35 евро.... Вот ее то нам не вернут, если что....
 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Yustina.

Re: Вернулась посылка из ...

Я тоже несколько месяцев назад отправила "паккочелере", которое должно было дойти до адресата в течении 5 дней, заплатила около 50 евро. В итоге, пакет мне вернулся обратно через месяца 1.5, и для того, чтобы я получила обратно,  должна была доплатить еще 50 евро, я их послала далеко с этим пакетом. Потом они ко мне несколько раз звонили, настаивали на оплате и чтобы я его забрала...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии